ОСМД. в чем подвох?

Пользуясь случаем, хочу... спросить должно ли правление быть из собственников? Или оно может быть любым выборным?
Может ли например председатель быть "левым" + 2 собственника и ревизор?
 
по моему мнению, и мнению некоторых юристов: только из собственников.
т.к. ОСМД - объединение собственников, собрание собственников, и, соответственно, выборы (а не назначение) из этих собственников

но ряд юристов указывает на то, что про ревизионную комиссию в законе четко написано *из собственников*, а про правление такого уточнения нет, что дает возможность выбирать из кого попало.

из практики, если вы сами организовываетесь вам чужих не пропустят, не зарегистрируют.
если есть лакомый дом - всякое бывает.
 
если есть лакомый дом - всякое бывает.
Нет, вопрос как раз не про лакомый дом. Я все продолжаю рассматривать проблемы микроОСМД, где зарплата решает все и нужен аутсорс.
Вариант внешний председатель, но свои 2 члена правления и ревизор как раз балансировали бы друг друга в плане свободы действий председателя и контроля.
Иначе действительно получается не фонтан: председатель за копейки будет бегать за должниками и подрядчиками, а ему в спину еще и плевать будут, что разворовал все. Да и моральные вопросы тоже будут давить, вроде судов с социально незащищенными слоями.
 
(Танюша). Все о народе думаешь.
да вот, сижу строчу повестку дня следующего собрания.

Я все продолжаю рассматривать проблемы микроОСМД, где зарплата решает все и нужен аутсорс.
у нас все правление и ревизия без зарплаты.
будет нанят управляющий-чел по трудовому договору с зарплатой.
если дом маленький можете взять на работу управляющего совместителем на небольшую зарплату.
 
чет притихли противники ОСМД.

Ну, я противник нью-колхозов под названием осмд! Правда, это не означает, что я сторонник управляющих компаний! То, что dima_ikar рассказал полностью, подчеркиваю, ПОЛНОСТЬЮ (!) касается и осмд! Думаете вы сможете чаще, чем один раз в год менять председателя? А кто ему запрещает открыть офшор и выполнение всех работ, поставок тепла, света и т.п. проводить через него? Как люди, вообще не соображающие ничего (жители старых многоэтажек, которые всю жизнь у станка на заводе проколбасились), могут проводить ревизию таких операций, если им покажут контракт с красивой печатью и расскажут про острую необходимость заказа именно через эту компанию? И то, о чем я уже ранее говорил, не лечится ни управляющей компанией, ни осмд, земля по домами, как положено по Закону, ни в том, ни в том случае не передается ОСМД (в Харькове нет НИ ОДНОГО(!) прецедента передачи земли старым домам, только новострои), а значит, осмд банальные статисты, на каких списали изношенные стройматериалы и которые годами платят за придомовую территорию, которую никто, еще раз НИКТО(!), то есть, не представители горсовета в суде, ни собственники квартир, ни председатели ОСМД не могут показать в натуре, на месте, что само по себе заложенный конфликт и мина замедленного действия. Если идти дальше, углубляясь в вопросы частной собственности, описанные нашим законодательством, то это полное нарушение прав на собственность, и само создание ОСМД может в любу секунду может быть оспорено по факту отсутствия территории того самого ОСМД. Я уже вообще молчу про полную профанацию людей, которые не имеют понятия как проводится передача имущества и что передача дома должна проходить только после РЕВИЗИИ(!), не путем подписания фиктивных актов и ничего не значащих бумажек, а с учетом комиссии, оценки и определения износа. И открою секрет, который не поймут лохи, какие уже навешали на свои шеи фикции под названием осмд, горсовет ОБЯЗАН(!) передавать дома в надлежащем состоянии и если трубы изношены на 99%, а по стандартам износ допускается до 40%, то должны заменить/ отремонтировать/ привести в надлежащий вид...н у что Татьяна, продолжать?! Дальше есть такие моменты, которые позволяют местного депутатика взять за причинное место и выкручивать его, пока он от вашего вида не будет заикаться и делать или вы его не выкинете из горсовета. Если продолжать еще и смотреть шире, то согласно закона о децентрализации жители дома это учасники громады, которые имеют куда больше рычагов влияния, чем фикция под названием осмд.

А тепер главный вопрос к вам, свидетели ваучерной прихватизации, вы помните, как стелили красиво и рассказывали, что все будут иметь акции предприятий на каких работали, наследия совка и получать дивиденды? Помните, как нам всем обещали стать рантье?... И где все это?! Вот та же история, та же схема раскручивается с этими осмд. По документам весь изношенный хлам будет на шее жильцов, ремонтировать и содержать все это обязаны будут они, со всеми этими высокими тарифами, спорами с поставщиками, к каким еще добавятся судебные разбирательства с соседями-должниками, а деньги и спокойный сон будут иметь какие-нибудь жидкомсервисы, которые просто деньги будут прокручивать. Может уже пора перестать быть лохами и хотя бы не лезть в ярмо, не разобравшись?!
 
хм, ну вы как то УК должны были хвалить, а вы опять ОСМД гнобите.:D
и из чего это следует? из ваших попыток навязать мысль малосведущим,
что все кто не с нами, те против нас?! вы знаете, я не выбираю из двух куч дерьма, потому, что то дерьмо, что то, как не крути, но при этом не стоит быть лохами и других за лохов держать, мир не черно-белый, а обманываются всегда те, кто хочет быть обманутыми, а такие как Татьяна Таум то ли по злому умыслу, то ли по комсомольскому рвению, всегда находятся и помогают завести людей в заблуждение!

Можно назвать ОСМД "колхозом", "корпорацией" или "публичным домом", суть от этой организации не изменится.
:рл: ни корпорацией, ни публичным домом этот колхоз назвать нельзя, под признаки и характерные черты не подпадают!

А Танюшу не трогайте за ...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти! ;)
 
помогают завести людей в заблуждение!
я хоть куда то веду, а вы только кричите *все пропало* и ничего не предлагаете.
во всем мире есть кондоминимумы и только у нас это *заблуждение*.

это у вас не текст, а сплошная страшилка, а я знаю, что с этими всеми вашими *ужасами* делать.

я не выбираю из двух куч дерьма
пойдете в чисто поле жить?
 
я хоть куда то веду, а вы только кричите *все пропало* и ничего не предлагаете.
:D я вам ничем не обязан! это ж вы тут комса-молка, активистка, которая сама в колодец и других туда же!... и это не я кричу все пропало, это вы тут как голая с мылом, все в баню спешите, будто 1 июля солнце взойдет с другой стороны... да и предлагать слепому адепту навязанной игры, это как в 1933году комсомольцу из отряда продразверстки рассказывать, что он должен подумать о том, что ваши дети с голоду будут пухнуть. Почему вы считаете, что я должен вчитываться в законы, разбираться со всеми нюансами, тратить свою жизнь на это, и вам что-то предложить?! Изучайте, все написано и есть в интернете!

во всем мире есть кондоминимумы и только у нас это *заблуждение*.
:іржач: гепа, это ты, переляк колясочный? перелогинься!:браво:
помню-помню, вначале байки со всего мира по владению предприятиями и средствами производства перед ваучеризацией, потом сказки гепы по ТВ про цыганское гетто в Египте, где люди выживают, перебирая мусор, про который почему-то рассказали, что в городе перестали убирать мусор и город вымирает :іржач: благо у нас народ, как дети малые, верят всему, что по ящику показывают, верят наперсточникам во всякую ахинею и начинают с наперсточниками играть в навязанные ими игры. Особенно им нравится рассуждать про весь мир, когда они даже в соседнюю область не выезжали.

это у вас не текст, а сплошная страшилка, а я знаю, что с этими всеми вашими *ужасами* делать.
:браво: :іржач: я ж говорю, это гепа! а может мадам Татьяна знает как на сессии получить землю под своим домом? то есть все вокруг дураки, одна она царыца :рл:


пойдете в чисто поле жить?

нет, таким как вы устрою сущий ад!.. не люблю комун, комуняк и камса-мольцев... :іржач:
 
стремная статья :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И где все это?! Вот та же история, та же схема раскручивается с этими осмд.
ну какая таже схема???
Цей Закон визначає особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, регулює правові, організаційні та економічні відносини, пов’язані з реалізацією прав та виконанням обов’язків співвласників багатоквартирного будинку щодо його утримання та управління.
закон об ОСББ это лишь правила игры для совладельцев...

я ж говорю, это гепа!
так гепа дал вказивку саботировать все шо связано с организацией ОСББ, а там человек поддерживает...ты уже определись...

нет, таким как вы устрою сущий ад!.. не люблю комун, комуняк и камса-мольцев...
закон один для всех...
 
Останнє редагування:
:D я вам ничем не обязан!
однозначно.
Почему вы считаете, что я должен вчитываться в законы, разбираться со всеми нюансами, тратить свою жизнь на это, и вам что-то предложить?!
я считаю, что если человек говорит *это плохо*. он должен сказать *вот так лучше*, потому что...

а 100 раз повторять реалии дня, зачем?
Особенно им нравится рассуждать про весь мир, когда они даже в соседнюю область не выезжали.
это камень в мой огород?:D
а вы где были?
а может мадам Татьяна знает как на сессии получить землю под своим домом? то есть все вокруг дураки, одна она царыца :рл:

проблемы надо решать по мере их поступления.
зачем вам сегодня земля под домом?

нет, таким как вы устрою сущий ад!.. не люблю комун, комуняк и камса-мольцев... :іржач:
так у вас УК будет, посмотрим как вы им ад устраивать будете.:D
 
стремная статья :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья прям скажем странная. еще в самом ее начале )

"Уже с 1 июля управлять многоэтажками должны объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД) или выбранные жильцами управляющие компании".

Выбранные жильцами УК ? их же вроде назначать будут :D

А тарифы на содержание поднимутся в 1.5 - 2 раза при любом раскладе, даже при ОСМД.

Сколько раз уже поднимали за это время э/э, воду, тепло. Бензин уже на сколько подорожал ?

А кв.плата как была до Майдана, так и стоит на месте, вечно это длится не может...
 
ну какая таже схема???
закон об ОСББ это лишь правила игры для совладельцев...

:D вы хоть в курсе, что закон об осмд действуте не один год? Что вам мешало пять лет назад создать осмд? А также не отменен и действует закон о приватизации. И самое главное открытие я уже рассказал, как только игры в осмд, например, в моем доме пойдут не в то русло, я легко отменю эту форму владения в своем доме через суд. Суд признает создание осмд никчемным, потому как нарушена прямая норма Закона, при чем не одного, и все эти сказки разобьются о реальность. Знаете ли, как -то не хочеться, чтобы прикрываясь твоей частью коллективной собственности, мошенники разводили лохов, уравнивая меня с ними в бесправии и лжи. Я далеко не самый умный, таких решений может быть ни одно, а прецедент развалит этот карточный домик...

так гепа дал вказивку саботировать все шо связано с организацией ОСББ, а там человек поддерживает...ты уже определись...
:браво: вы плохо разбираетесь в этих крысах! гепа всегда создает конфликт интересов, тогда он может глубоко в карманы руки засунуть. эта безотказная схема с тех самых наперстков! своим карманным депутатикам он поставил уже давно план обэсэмдить как можно больше домов, ну и они спешат отмыть баблос на ремонте крыш и т.п., короче есть там свои схемы, не буду даже обсуждать, это отдельная, большая тема.

закон один для всех...

:браво: :іржач: закон, говорите... ну давайте, на вскидку, какие статьи ГК регулируют взаимоотношения сторон среди жильцов ОСМД, а какие между ОСМД и поставщиками услуг? Закон определяет нормы эксплуатации и СНИПы для ремонта вашего дома, какие нормы вы знаете для ремонта труб, крыши, лифтов вашего дома?:D Если не знаете, то какого хрена лезете в омут с головой в эти дела? Наверное, не зная правил, за руль машины не садитесь и не выезжаете на дорогу, а в ответственность за судьбы людей легко!:D
 
Выбранные жильцами УК ? их же вроде назначать будут
жильцы могут или создать ОСМД, или выбрать УК, если не сделают ни того, ни другого им назначат УК.

Что вам мешало пять лет назад создать осмд?
народ не дорос, а с законом 417 все сразу захотели ОСМД.

как только игры в осмд, например, в моем доме пойдут не в то русло, я легко отменю эту форму владения в своем доме через суд.
так у вас уже создали или нет?
 
Назад
Зверху Знизу