• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Йога

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2005
Повідом.: 615
Йога

Каждый Человек - это неограниченный потенциал неизмеримых способностей. Наш долг - открыть в себе всё, что изначально заложено в нас Природой и Существованием.
 
Я так и подумала что это ты...
Добро пожаловать к нам.
Жу
 
Ага. Я так и думала, что ты раскусишь. На это и было расчитано. Надеюсь, не помешаю.
 
Да нет же, присоединяйся, а то девушек у нас мало, только лучше будет...
Ну раз тема о Йоге, то можно пару вопросиков:
- Как давно занимаешься?
- Что тебе это дало?
- Физическая подготовка там намного лучше становиться?
- Как это соотноситься с религией, которая является для наших мест традиционной?
Пока хватит...
 
- Как давно занимаешься?
- Что тебе это дало?
- Физическая подготовка там намного лучше становиться?
- Как это соотноситься с религией, которая является для наших мест традиционной?


Понь, а ты хочешь все это на себе испытать, или просто интересно что это дало твоей подруге?
Кроме того йога разная бывает..
Vishutcha, вы к какой практике относитесь?
 
Занимаюсь больше годаи поняла, что бросить уже не смогу. Пару раз пробовала, но тело не обманешь. Это все равно, что жить большую часть жизни в малогабаритной квартире без газа, воды, и прочих удобств, а потом ну, допустим, на год перехать в фешенебельную виллу на берегу океана со всеми прибамбасами (бассейн, сад, огород и все такое). Пользоваться благами жития в комфорте. А потом бац, опять в малогабаритке без газа и воды.
Так вот без йоги тело, как та самая квартира-халупа.
 
Правильно, йога разная бывает. Я большей частью занимаюсь хатха-йогой. Но также пробовала разные практики из других видов. Очень сильное действие было на тренингах Кумали (может кто-то слыщал об этом учителе).
 
А насчет того, как соотносится с той религией, которая для нас является традиционной, так по мне главное не религия а вера. А йога- это не религия
 
Лайти, я пробовала как-то давно, но ничего мне это не дало абсолютно. Может не тот учитель был. Знаю, что еще одна моя знакомая этим занималась и тоже бросила. И мне и ей это просто не интересно, вот я и спросила что это дало, потому что когда человек чем-то долго увлекается, значит это ему нужно, значит это все не зря...
А мне вот было тогда на занятиях просто скучно((((Но это не йога виновата, а мой характер...
 
Poni, как давно говаривал мой тренер по теннису - "не важно чем ты занимаешься, важно- кто у тебя инструктор". Так, вот в йоге это еще более тонкий момент, чем в спорте. Я уже думала, над тем, что если бы не Света (как мы ее называем "наша йогиня", так я б этим вообще не занималась. Была я у разных инструкторов, но такой демократии и свободы на заниятиях как у нее, нигде не видела.
 
В Древней Индии жизнь человека условно делилась на несколько этапов: период детства; период обучения; период супружеской жизни и активной социальной деятельности и период отшельничества. Человек появился на свет, рос, развивался, занимал определенное общественное положение, а в преклонном возрасте уходил в труднодоступные места, горы, предавался размышлениям о прожитой жизни, делился своим жизненным опытом, мировоззрением с учениками, которые обычно окружали мудрецов, или, как их называют в Индии, риши, гуру, садху, санньяси. Их опыт обобщался в течение тысячелетий, тщательно обрабатывался и испытывался в различных условиях разными людьми. Так появилась Йога, путь психофизического и духовного самоусовершенствования, позже превратившийся в стройное учение (Существует гипотеза космического происхождения Йоги, согласно которой в глубокой древности инопланетяне передали это учение жителям Земли. Некоторые Гуру в Индии считают, что Йога была передана людям непосредственно Богом посредством медитации).
 
НЕПРОИЗНОСИМОЕ_ИМЯ сказав(ла):
Poni, как давно говаривал мой тренер по теннису - "не важно чем ты занимаешься, важно- кто у тебя инструктор". Так, вот в йоге это еще более тонкий момент, чем в спорте. Я уже думала, над тем, что если бы не Света (как мы ее называем "наша йогиня", так я б этим вообще не занималась. Была я у разных инструкторов, но такой демократии и свободы на заниятиях как у нее, нигде не видела.

Господа, ни слова про **й! То есть про секс! :)
 
Это есть хорошо когда есть тренер хороший или инструктор, хотя я не совсем согласна с приведенным высказыванием. Я вот занимаюсь конным спортом и мне вообще не нужен по сути инструктор. Но это скорее исключение...
Vishutcha, а что для тебя в йоге больше : физическая подготовка или что-то духовное?
Ой, кстати, я совсем забыла, три года назад, когда я весила 70 кг. я решила похудеть...
и я занялась именно йогой, причем под руководством мамы моей, она тоже когда-то занималась...Вобщем, я потратила на это месяца три, процесс пошел, потом бросила, но долго еще эфеект держался..
 
Господа, ни слова про **й! То есть про секс!

А про тантра-йогу тут и слова сказано не было. Не думала, что такая высокая осведомленность о видах йоги здесь на форуме!
 
Плаксик пришел и все опошлил
Кстати, а что же значит Vishutcha?
 
А шо ще буде, Лазарь Германович...
 
Vishutcha сказав(ла):
А про тантра-йогу тут и слова сказано не было. Не думала, что такая высокая осведомленность о видах йоги здесь на форуме!

Это банальная реакция второй чакры, милая моя.
 
Слово "Йога" в переводе с Санскритского языка означает "союз, соединение, связь, единение, гармония". Термин этот рассматривается как единение, гармония физического и психического состояния человека, как гармония полного физического здоровья и духовной красоты человека.

Французский врач, научный сотрудник Национального научно-исследовательского центра во Франции Жан-Жорж Хенротт пишет, что "Йога означает единство - не в смысле единение с Богом, как часто его ошибочно трактуют, а в смысле внутреннего единства. Йога - это, прежде всего, совокупность методов, способствующих выработке единой, цельной личности" (Хенротт Жан-Жорж. Йога: ничего сверхъестественного. Литературная газета, 1970, 2 сентября.).
Йогу следует рассматривать как гармонию трех начал человека: физического, умственно – эмоционального (психического) и духовного. Целью Йоги является достижение и поддержание такой гармонии.

Так вот, для меня занятия йогой и есть возможность навести порядок не только у себя в мышцах, а и голове и сердце. Poni, поверь, когда у меня 20 декабря 2003 года случилось несчастье, так от дурки меня только йога и спасла!
 
Плаксик, удовольствия в жизни любите, мылый мой?
 
Назад
Зверху Знизу