Какой способ подключения телевизора к двд предпочтительнее?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2005
Повідом.: 417
Какой способ подключения телевизора к двд предпочтительнее?

Какой способ подключения телевизора к двд плееру предпочтительнее (scart, composit, rca, rgb, s-video или что там еще)?
 
Останнє редагування:
Если телевизор HD тогда HDMI. Если нет, то по убываюшей: Component, S-Video, Composite.
IMHO :)
 
2krak

А что по поводу Scart RGB?
 
Bandja сказав(ла):
2krak

А что по поводу Scart RGB?
У меня "митсубися"(ящик)+електа(двд) через скарт.Нормально.:)
А в чём проблема-то?
 
На самом деле - никакой разницы :)
 
А что представляют из себя Composit и Componеnt разъемы?
RCA как я понимаю самый дерьмовый?
 
сигнал-то один... И качество изображения зависит в первую очередь от качества записи на носителе.
 
zukker сказав(ла):
сигнал-то один... И качество изображения зависит в первую очередь от качества записи на носителе.
Сигнал то один, обработка разная. Ну если так в двух словах описать:
Смешаный сигнал (Composit) содержит две состовляющие яркости и цветности, которые идет по одному проводу. В телевизоре они разделяются, ну если грубо сказать, то сигнал цветности передается на частоте 4.4 МГц, соответственно сигнал яркости теряет частоты выше 4 МГц, что соответствует 4 000 000 / 15 625 = 256 точкам по горизонтали и все :-) . Соответственно это предел по горизонтальному разрешению при использовании смешаного сигнала.
2. SVHS - сигнал цветности и яркости передаются раздельно, соответственно горизонтальное разрешение по яркостному каналу ограничено только видеопроцессором в тв и видеоусилителями в нормальных тв это порядко 11 МГц, т.е. 704 точки. _НО_, не все так просто, остается сигнал цветности. Он обрабатывается по старому, т.е. как правило система пал, максимальное горизонтальное разрешение по цвету не более 120 точек, правда глаз человека менее чуствителен к цветовой четкости и мы _почти_ этого незамечаем.
3. RGB - Сигнал сразу разбит на три цветовые состовляющие и подается непосредственно на видеоусилитель. Т.е. цветовая и яркостная четкость порядка 700 точек.
Вот и делайте выводы.
 
2Roman
Мужик, ну подведи сам итог если не сложно.
 
Просто в телеках которые сейчас продаются установлено далеко не все из вышеперечисленного. В большей части устанавливают RCA и Composit. В немногих моделях ставят Scart. В связи с этим и вопрос. Чтоб потом локти не кусать.
 
Если я правильно понимаю, SCART- это универсальный разъём, в котором есть контакты и RGB, и композит, и звук и ещё туча какой-то хрени. Полную распиновку можно найти в инете. Отталкиваться надо от того, что выдаёт твой двд, это и подключать к соответствующим контактам скарта.
 
Конешно в первую очередь ргб надо пытаться, если нема то свхс
 
короче, я себе поставил через SCART - теперь когда включаешь кино, ящик автоматически показывает его - не надо ничего нажимать на пульте ТВ. удобно. к тому же можно звук ТВ-каналов (например МТВ) пускать через ДВД. Прикольно. А еще пульт ДВД можно настроить на частоту ТВ и вообще одним пультом пользоваться. клево.
 
2Roman
SVHS - это S-video или что то другое?
 
Назад
Зверху Знизу