Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

ходят ли из Харькова маршрутки до границы? откуда идут и цена билета?
 
Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...


две недели назад в сторону РФ прошел за 40 мин все,повезло, обратно на той стороне стоял 2.5 часа, дофига гастарбайтеров, которые пересекают таможню РФ и сразу поворачивают обратно, на укр. стороне все быстро.
 
Что значит вообще? Балабол вы сударь. Оформляет приглашение и все ок. Нехуй пиздеть. Уважаемый

Ты ж такой же пиздун, с одним приглошением их не пустят, нужен еще загран паспорт. русичи от украинцеа ничего не требуют.

сколько занимает пеший переход через таможни...

Тут экстрасенсов нет, как повезет. Можете пройти за час, а можете прлстоять часа 3-4ре.
 
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?

Так я и сейчас сдаю доки за 5 мин. Другое дело, что нужно выстоять ебанистическую очередь в несколько часов, чтобы получить эти пять минут. Это не считая того, что до всех событий я и пяти минут на это не тратил - паспорт показал и едь дальше. Так что все покращення из-за закрытия Украиной упрощенки и многих пропускных пунктов. А кроме того добавились беженцы и переселенцы. В тоже время на российской стороне ничего не меняли и на тоже количество рос.погранцов в разы больше украинцев. Поэтому и стоим.
 
На какой максимальный срок делается приглашение и как это приглашение передать человеку, находящемуся за 1000 км?
делали на год, про больше не узнавали..
если на машине-автобусе пересекать границу надо иметь оригинал, погранцы сканируют и отдают.
если на поезде, надо иметь оригинал и ксерокопию, погранцы забирают ксерокопию.
если ее нет, то забирают оригинал и надо делать приглашение снова.
в Москву передавали поездом.
в другой город заказным письмом, шло более 3 месяцев.
если приезжает на поезде с "границей" в Харькове, можно передать в Харькове в момент досмотра.

Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...
вот здесь писали:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3028675
 
я катаю уже 3 год туда.

1-2 раза в месяц, старенькая мама, сами понимаете

проблемы я описал выше
неграмотность подающих документы на ввоз ТС, и конечно бензин, ну и шустрые.
шустрые это которые бегут со своими доками когда до 1-го окошка (шлагбаума) еще 4-5 машин, а потом они ждут пока перед ними машины проедут\

ну и контрабас перерос в массовое действо.

знакомый ехал на Волге. на Плетневке УА таможенник вышел к нему доставая блокнотик - с вопрсом - ты чей будешь?
а оказалось, что бензин знакомый не вывозит свыше стандарного бака.
Конфуз вышел.
Но Волгу всю общупали и пороги и салон и седлушки и капотное

Вторую неделю правда вошел в силу запрет на провоз водки
и стариков-артельщиков уже не видать
на пешке уже проще.

за 5 мин вам не сделают ксеркопии и не вбют инфо о вас и авто, не впишут где нужно. поэтому 15-20 мин на вто было и 3 года назад

а досмотр в РУ всегда был формальный.
да, траспортный поток вырос, но кл-во в смене не увеличилось.
Вобще все как всегда

Недавно знакомый проездал финскую границу
угадайте сколько окошек из 7 работали с обоих сторон?
 
Повторяю, до всей этой войны временный ввоз оформлялся в окошке за 5(пять!!!!) минут, но если вы переписывали бланк из-за ошибки, так это уже личные подробности.

До войны машин было в разы меньше! Позакрывали сколько других пунктов, поэтому все сюда пут. Бензинщиков тоже не было....
 
водку 1 литр на чел можно сейчас брать в россию ??????
 
на заре этого бизнеса барыги от бензина тарились на российской заправке, которая почему то находилась на украинской стороне у поста ГАИ(!!!) и заправляла за рубли
В те благословенные времена операторы той самой АЗС объясняли сие довольно просто: не заправка находится на украинской стороне границы, а пункт пропуска Гоптiвка находится на территории РФ(по доброй воле правительства РФ) и соответственно граница проходит в районе поворота на Стрiлече. Кстати бензин там был говённый.
 
Подскажите, какие продукты запрещены и какие разрешены к ввозу из Украины в Россию? В объемах "для личного употребления". Если можно, дайте ссылку на документ, который регламентирует этот самый ввоз. Спасибо.
 
а где можно почитать подробнее про провоз алкоголя? вернее, про его запрет.

Это федеральная замануха или губернатора Белгородщины? Никак не могу ничего найти...

Просто, если приеду как-нибудь без водки, крестный меня депортирует сразу же
 
Берешь водку и переливаешь в пластиковую бутылку типа просто вода... даже не посмотрят. :)

идея!

Купи в дютике, делов то.... чем нашу паленку тащить.

сильно туда сходишь с автобуса.. Да и не пойму, чем там водка лучше нашей, и почему нашу паленкой называешь. (я не про Кралю с вокзала)
 
идея!



сильно туда сходишь с автобуса.. Да и не пойму, чем там водка лучше нашей, и почему нашу паленкой называешь. (я не про Кралю с вокзала)

Автобус обычно сейчас стоит в приграничной зоне(между границами) достаточно долго. Из ходя из личных ощущений после распития горькой, от нормальной дютифришной на утро голова светла, а вот от нашей, даже от меньшего кол-ва выпитой такое ощущение, что стоял всю ночь в колокол бил головой)
 
Дык, вот автобус стоит, а выйти из него не пускают даже посцать :(
 
Назад
Зверху Знизу