• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Історія вашого "звуку"

Магнитофон Протон потом музыкальный центр Самсунг на три диска. А дальше я получил права и стал большую часть жизни проводить в машине и увлекся автозвуком но это уже абсолютно другая история. Сейчас балансирую на грани срыва в профессиональный автозвук, срываться не хочу так как это увлечение крайне недешевое.
 
отакое, только зеленого цвета
tom_rem209sk.jpg
 
Отличная темка

Так получилось что с 0 лет я слушал родительские S90 эквалайзер и какой-то кассетный магнитофон. Смутно помню то время. А вот с 4-5 лет у нас появился магнитафон Supra, 2 кассеты, реверс, запись с радио и с кассеты ... Короче полный огонь )) Фото в инете даже найти не смог. Тогда он стоил около 300 долл, а квартира 1 комн. около 1000 )))
Спустя пару лет начал появляться портатив. Первый плеер был фирмы Osaka. Перемотка в одну сторону, никаких реверсов и т.д.

В 10-11 лет я стал счастливым обладателем плеера sony с эквалайзером и радио. Чудеса, но его фото тож не нашел в инете. Но плеер был еще не walkman ))

Ну а спустя 2 года у меня у первого появился CD проигрыватель Panasonic с антишоком аж на 10 секунд. И я мог с помощью специальной кассеты, слушать диски через кассетные устройства.

На этом портатив остановился, СД плеер слушала вся семья, он был и походным и стационарным плеером. Купив свой первый усилитель и колонки, я слушал музыку через Jack и не мог нарадоваться.

Спустя некоторое время на смену Панасонику пришел стационарный CD проигрыватель Micromega. Как он пел )))
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    132 КБ · Перегляди: 389
  • 2.jpg
    2.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 229
Навеяно темой о мобильных телефонах.
Хотелось бы проностальгитровать, кто на чем вырос в плане звука и музыки.
Тема не для "меломанов" и "аудиофилов" хотя и им можно и нужно отписываться, но без холиваров пожалуйста.
Больше для приятных воспоминаний.

Ведь раньше музыка была "сочнее" когда ее было сложно достать. Не то что сейчас все что угодно и в любом формате. Тогда кассеты слушались целиком, а никакого "рандома" с "плей листом" и близко небыло.
Еще был период когда на плеерах кассеты мотались карандашом или ручкой дабы "жеванные" батарейки еще пару тройку минут поиграли :)

И так начнем.
Первым ауди оустройством в моей жизни был плеер AIWA

К сожелению модель не помню, а визуально в нете не нашел его, но есть подобный

4655649-walkmany--28prenosne-kazetove-prehravace-29-4.jpg

У моего отлчие было в основном в том что на передней панели вместо эквалайзера был динамик. В те годы огромная редкость чтобы был плеер с динамиком. Это был 92 год. Родители еухали в Киев за 286 IBM мне, а привезли плеер :(. Мотивация оказалсь простая, плеер стоил 55 баксов, а 286 тогда 3000 баксов. Оказалось что мне еще рано компьютер покупать :)

Затем у этого плеера появились колонки. Сначала самопал 2х полосный, а потом Романтика широкополоски :клас:

rr.gif


Опять таки передняя панелька была немного другая, более уродливая.
Что интересное в этих колонках было два динамика в каждой, хотя видно было только один, второй находился сразу за ним. Когда дифузор потрух, я разобрал их, и сильно удивился с того что внутри стоял еще один динамик. Именно по этому она и играла с вываливающимся дифузором. Конструкция интересная, зачем - так и не понял, но по правде и не узнавал.

Затем это все обзавелось самопальным усилителем на 25 Вт под 12 вольт автомобиля.
Звука стало вагон :)

Затем усилитель сменился на Fortissimo 300U (фото найти в нете не возможно, это Харьковские усилители)

Потом перепало С 90 - наверное нет ни одного увлекающегося музыкой человека в те годы через чьи руки не прошли хотя бы пара С 90х :)

134854d1276014331-kuplyu-kolonki-s-90-s90.jpg


И майфун Sony TC-K415
680680974475503514253404-4056755-700_700.jpg


Это блин был уже Hi-Fi :yahoo:

Вскоре колонки заменились на Кливер 150 АС 300Вт

3dab449d2ed7.jpg


Крутые колоночки, им бы пишалочку заменить да уплотнить корпус и вполне достойно звучат!

Плеер был сменен на "навороченный" с логическим приводом
AIWA HS RX 108

896.jpg


Реверс\швеверс, цифровое радио, полная логика в управлении, программы типа перемотка в начало и автостарт и тп.

Позже к источникам звука добавился "Pentium 200" и Creative SB 16

10375440.jpg


Что интересно тогда она была еще активной звуковой картой, и взяла на себя акустику Романтика.

Позже была заменена на Creative AWE 32

800px-KL_Creative_Labs_Soundblaster_AWE32_PNP.jpg


Тут звук поинтереснее уже стал :клас:

Затем Кливера ушли к новому хозяину а на их место стали

JBL 4410A Studio Monitor

20099405240342.jpg


А звуковая плата сменилась вместе с компьютерами на Creative Audigy 2 ZS

audigy2zs.jpg


И стала она уже подключаться к Fortissimo 300U и JBL.

Потом в семье звуковоспроизводящих добавилось

Сначала iriver IMP400 black
20030526_2240451.gif


Затем iriver t10 yellow
iRiver_T10-1Gb-Yellow_47_zoom.jpg


Ну и затем виниловое пополнение

Stanton t60 (2 шт)

stanton_t_60.jpg


+ Vestax VMC-002xl

prodam_2_dj_cd_mp3_proigryvatelya_koolsound_cdj_600_mp_3_0962575888_torg_29571220_3_F.jpg


+ Ortofon Night Club E

236586855.jpg


И на этом пока все.
не сочтите за хвастовство - тут нечем хвастаться. Это просто как показалось интересная тема для поболтать ;)
Ведь у каждого наверное музыка какую то часть да занимает в жизни ;)

Расскажите о своем звуковоспроизводящем пути.

Картинго приветсвуеццо!

тс молодец
чотко пиздато и ох:клас:уительно
 
похоже круг замкнулся :D

Раздобыл себе вот такие 2 устройства :клас:



 
Понт засчитан.

Двухкассетник, польский, International или что-то в этом духе, не помню
Я айдиофил, да


:іржач: :іржач: :іржач:
:клас: :клас: :клас:

А вот это гавно было польское? Тоже такое было, все кассеты попережевывало, еще был магнитофон Романтика с отсоединяющимся от колонок плеером, маленькая такая коробочка, потом какие-то два говнянных плеера были по 15 и 30грн один просто стерео, другой с колонкой, плеер AIWA сингапурский чтоли, не припомню точно, тетя с Германии в подарок прислала. Потом был Муз. центр самсунг и в наши дни айпод и телефоны собственно.

Не, погуглил походу у меня OSaka японский был, а не интернационал.
 
Спасибо ТС, тема класс
А вот мои аппараты с 1978 и по сейчас:
гелиос, амфитон и s50 тарабанят по сей день подключенными через юсб звуковуху к компу.
 

Вкладення

  • дн 12.jpg
    дн 12.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 246
  • весна.jpg
    весна.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 264
  • юп.jpg
    юп.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 290
  • амф.jpg
    амф.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 142
  • gelos006_.jpg
    gelos006_.jpg
    16.1 КБ · Перегляди: 132
  • soyz.jpg
    soyz.jpg
    84.8 КБ · Перегляди: 243
  • 2-kolonki-radiotehnika-s-50v.jpg
    2-kolonki-radiotehnika-s-50v.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 140
Начало Рекорд 311
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Следом комбайны Вега 115; Вега 117
кассетник Скиф
следом и до сих пор жив Sharp GX-68, надо только поменять пасики в деках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Арктур 006 на антресолях, вместе с двухкасcетной декой Пионер (yt помню какой) и CD декой от Sony 115 последняя требует профилактики...
 
Останнє редагування:
Романтика 222 с Магнитоэлектрофон стереофонический - ух и название. Играло, громко и не то, что хотели слушать домочадцы и соседи.
Приёмник китайский на даче и плеер с интригующим названием europe
По этому отрываться на музыке начал на своём первом автомобиле.
В таврии вместо "ублюдочка" из Китая без имени и каких либо характеристик, кроме пердежа из динамиков, был приобретён KENWOOD KRC-857 ( таврия стоила 700 долл, эта голова 300) + дополнено колонками Сони XR 6949 - голову украли под подъездом через полгода. Расстроился, купил сони XR 6450 - продал, купил сони
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и акустику в перёд двухкомпонент из дверей мексиканского фольксвагена гольфа, а назад из задней полки вектры а широкополосники. Продав таврию долго был на служебных авто и без авто. После приобретения девятки лохматых годов понял, что устранить шумы при движении можно только включив погромче музыку. Голова Пионер pioneer-deh-p6000ub к которому на фронт был подключен комплект DLS R6A а в тыл fase evolution 693 через четырёхканальный усилитель Hundai sa 904. При попытке отключить тыл и включить фронт в поканальный режим пустили дымок твиттеры из ДЛС. Отпустило. Сменил твиттеры, интегрировав их в передние стойки. Докупил Саб fonocar tunder и .... продал авто таксистам со всем добром. Дрожжащими руками комкая деньги, со скупой мужской слезой смотрел, как стая накидывалась на звук, успевая заполучать комоненты с криками "Это моё", свинчивала диски и т.д.
Сейчас в авто слушаю штатную музыку т.к. изменение ГУ приведёт к потере функций БК, да и перерос, ну а дома Шервуд RD 7503 и 5.0 Т 512 от свен для кино и радио
 
Сначала был такой кассетник Весна, подставляла его к телевизору и записывала понравившиеся композиции - так создавала собственные плейлисты :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Позже мама купила такой вот агрегат Романтика, на нем слушались больше пластинки. Звук казался волшебным - колонки развесили в разные концы комнаты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первый был этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

колонки до сих пор использую, звук классный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда у друзей были "пртоны", мне маман подарила вот такой, новенький))
VEF-Siringa RM-290s
vef290.jpg
 
А у меня была ореанда. За все годы пользования кроме пасика в нем ничего не ломалось. И бухкал он круто. :)
post-5147-0-08163800-1290796574.jpg
 
А у меня громкая музыка в авто)Alpine 9853+148 дБ на 45 гЦ.Дома так не послушаешь
 
+148 дБ на 45 гЦ.Дома так не послушаешь

Господа! Я думаю, что этот уникальный случай нужно исследовать отдельно.

Прошу предоставить характеристики источника звука, характеристики помещения и модель измерительного устройства.
 
Господа! Я думаю, что этот уникальный случай нужно исследовать отдельно.

Прошу предоставить характеристики источника звука, характеристики помещения и модель измерительного устройства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот прибор а помещение ланос:D это прибор SPL-lab
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




вот в наше время что популярно
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу