• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Долбодятлы. Задолбали!

сливы люблю

Хмм, почему никто не может, тяжело ее держать или некому?

потому,что чем она длиннее, тем тяжелее ею управлять, ею же нужно попсать по яблоку, в смысле поймать яблоко, прокрутить и дернуть.
 
А что, я ничё, я просто фруктами заинтересовалась )

Могу я фрукты любить?

а я и не говорю ничЁ ;)
тока Дракон вона сбежал, видно интуиция сработала почище алабайки :іржач:


мне проще. стадия реорганизации
много старых яблонь - 5 сортов
урожай по любому каждый год
Два больших ореха, как все понимаете, на них растет мед
Крыжовник зачах, малина тоже (время - они на одном и том же месте лет 40 были)
в этом году начнем ежевику сажать на место малины. С коррупцией бороцца,ага.

да, тебе проще ... в стадиии реорганизации ;)


есть такой фрукт "шодадуд" называется.

:клас:
почти драконовское "шотоел"
 
потому,что чем она длиннее, тем тяжелее ею управлять, ею же нужно попать по яблоку, в смысле поймать яблоко, прокрутить и дернуть.
ужас. Тут надо хорошо напрягаться. Да еще и вверх постоянно смотреть. А если яблоки высоко, то тогда нужен бинокль. :-) Одной рукой трость держишь, а второй биноклю. А потом соседи увидят это и помогут.
 
Я не очень. Думала, что не очень до этого лета. О как бывает. :D
Так что нравятся крупные синие кисло-сладкие. Сорт не знаю.

да, в этом году их дофига было и у меня на даче тоже. единственное,что было-это сливы. Такие большие, сладкие и сочные. Как мармелад.
 
ужас. Тут надо хорошо напрягаться. Да еще и вверх постоянно смотреть. А если яблоки высоко, то тогда нужен бинокль. :-)

:іржач: вспомнила, со мной по грибы как-то чувак ходил с харьковфорума с биноклем :клас::D. Остановится, посмотрит в бинокль-говорит:грибы там :іржач:

а я и не говорю ничЁ ;)
тока Дракон вона сбежал, видно интуиция сработала почище алабайки :іржач:

Неужто он такой пугливый и слабохарактерный?
 
а у меня вино в чае. обесспирченное

как это? поделись рецептом
я как-то в химии не сильна, но вино таки продукт брожения и ежели убрать спирт из него это уже и не вино будет :незнаю:
 
Виноград мне низя. А шо еще вкусного произрастает у тебя?
Не, ну какие-то абрикосы, крайне нестабильно родят, парочка слив. Но то таке.
Самая стабильная абрикоса - мелкая, на улице. Жерделя, как говорится. Хотя, сама "жердель" - немножко как бы покруче.

Хмм, почему никто не может, тяжело ее держать или некому?
тяжеловато и снять йаблоко - это ж не все. его еще нужно доставить :D вниз.
а если процесс доставки занимает оччень много времени - то нет и смысла высоко лазать этой снималкой.
 
не доберусь до него никак
там проще: каждую весну и каждую осень учёный оттуда вывозит посадочный материал на Леваду. Если созвониться и договориться, то просто приехать на Леваду (в выхи) и выкупить.

всегда умиляли эти "Витаминки" так называемые
ежели там после того кол-ва сахара и остается тех витаминок ноль целых ноль десятых и то хорошо ... вам ли не знать, что сахар моментально разрушает витамины
тепловая обработка + сахар - ещё хуже:)

ну какая алабайка сможет остановить женщину решившую
остановить - не остановит, но - в коррупцию втянет:ги:

Что это за страшное название? Как понаписують...а потом читаешь чертишо
базовая станция Си-Ди-эМ-Эй от Интертелекома:)

Дракон, я честно пыталась предупредить!
хм... такое впечатление, что я наблюдал попытку предотвратить конкуренцию...:ги:

Что это, можно фото или картинку? Не слышала.
красная и белая смородины - обиходное название.

понятное дело, просто нужно знать, что вы этот консервант и употребляете вместе с клетчаткой, а витамины там и рядом не лежали, увы
ну, не настолько всё плохо, лишь частичное разрушение, и микроэлементы остаются.

Как мне видится, - это должно быть временной мерой до появления более чистого материала в норм ценовой категории.
минвата - самое то - при правильной обшивке. Но лучше всего - если дом имеет монолитный каркас, а стены - из современного самана.

у нас временами один айпишник и наши акки подозревались как клоны!
хотя, с учётом стиля, подозревать это можно было только по-сливе:)
 
наверное спирт от кипятка испарился
дадада. я его именно в кипяток, 30граммов в чашку. Итоговое спиртосодержание не выше чем у кефира. Иначе за день уже б накидался. А так - оно настолько ме по душе, что его постоянно пю.
 
я слова такого не знала жерделя, посмотрела в википедике. оказывается дикорастущий абрикос.
 
дадада. я его именно в кипяток, 30граммов в чашку. Итоговое спиртосодержание не выше чем у кефира. Иначе за день уже б накидался. А так - оно настолько ме по душе, что его постоянно пю.

я таким образом при простуде лечусь . ну в комплексе конечно.
 
базовая станция Си-Ди-эМ-Эй от Интертелекома
меня последнее время умиляют карты покрытия 3G от МТС, согласно которым у нас все прекрасно. И пока что Интертелеком в холодном резерве

я таким образом при простуде лечусь . ну в комплексе конечно.
а вот при простуде наверное лучше не в кипяток, а подождать пока остынет градусов до 50 :rolleyes:
 
меня последнее время умиляют карты покрытия 3G от МТС, согласно которым у нас все прекрасно. И пока что Интертелеком в холодном резерве
а я пока на нём вишу. До тех пор, пока определюсь в более глобальных вопросах.

меня последнее время умиляют карты покрытия 3G от МТС, согласно которым у нас все прекрасно.
к слову, КС в этом плане - тоже так себе...
 
Назад
Зверху Знизу