Нацбанк не будет сдерживать гривну

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196875
Нацбанк не будет сдерживать гривну

Национальный банк Украины не намерен удерживать курс нацвалюты на каком-то определенном уровне. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацбанка Юрий Колобов



НБУ намерен либерализовать осуществление торгов валютой на межбанковском валютном рынке.

«В программе с МВФ у нас есть ряд позиций, которые мы должны либерализовать. Это отмена норм только покупать или только продавать валюту. Документ уже подготовлен, постановление уже подписано. Банки смогут в ближайшее время спокойно покупать и продавать в рамках валютной позиции», — сказал Колобов.

Что касается прогнозов курса национальной валюты на ближайшую перспективу, то он лишь отметил, что на сегодня курс гривны определяется рыночной конъюнктурой, при этом официальный курс национальной валюты Украины незначительно отличается от курса на межбанковском валютном рынке. При этом НБУ не намерен удерживать курс нацвалюты на каком-то определенном уровне, передает УНИАН.

«Мы не видим оснований держать курс гривны на каком-то ограничении», - подчеркнул представитель финучреждения.

Он также сообщил, что Нацбанк сегодня не видит оснований для изменения как учетной ставки, так и ставки рефинансирования.

«Сейчас мы не видим оснований менять учетную ставку, так как у нас сегодня больше привязка к ставке рефинансирования, - говорит Колобов. - На сегодняшний день ставка рефинансирования - 9,25%. По программе с МВФ, она у нас она должна быть чуть больше, чем инфляция, а инфляция у нас меньше, чем 9,25%, поэтому мы ставку не меняем».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как по мне наше государство совсем не адекватное !!!!!!!!!
 
где же у них инфляция 9,25%? совсем уже ни хера не видят что ли?
 
Я гречку в начале осени прошлого года покупал около 9грн. Сколько сейчас она стоит?
 
Теперь гривна быстро одичает. Вы даже не успеете заметить, как все Ваши гривны сбегут от Вас, оставив после себя пустой кошелек и расшатанные нервы:)
 
Ну что господа мы в месте с гривней в свободном плавании до новых покращень!?!?!

Да я в курсе кто ходят а что плавает. Но моходу мы тут не морячки
 
Останнє редагування:
ну наконец то доллар по 2 грн. будет
 
банки предлагают перевести валютные кредиты в гривневые, причем под тот же процент. к чему бы такая щедрость в свете сообщений о недержании?
 
включили станок...бумага заполонит страну...второй виток выкачки
 
А за счет чего гривну удерживать? Они же уже половину валютных резервов разворовали!
 
Инфляция и кризисы не являются следствием экономических проблем.Они создаются умышленно.Просто это как средство перераспределения власти,собственности и денег.Посмотрите на это распределение до кризиса и после него. Истинная и единственная причина инфляции-это печатание денег преступным правительством сверх валового национального продукта.
 
Это Йуля виновата. :ги: Фсьо украла, да, и пацыкам теперь вон чего придумывать приходится, шоб хоть какого-то бабла срубить.
 
Скажите по человечески, доллары менять или оставить. :D
 
это папередники все наворотили. Масштабы их преступлений настолько коллосальны, что даже такие профессионалы, как Партия Рыгионов, не может уже 2й год ничего сделать!)))
 
Скажите по человечески, доллары менять или оставить. :D

Если Америка на завтра не рухнет, то не меняйте.
Раз идут такие предостережения относительно второй волны кризиса и плюс эта тема,то я считаю гривне скоро хамбец.
 
Назад
Зверху Знизу