• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Норковая шуба - необходимость или убийство?

автор, вы уже совсем, вы каждый день совершаете убийство даже не подозревая об этом. а тут вам писца жалко стало. ну полный писец
 
Ну не все так безнадежно. В Англии же запретили охоту на лис
От этого они уже страдают.
Есть поговорка, не наша, а от засланных казачек ;-)
Если вам коровы нравятся больше чем женщины, то вы пересекли границы Англии
 
В очередном шабаше собаканутых в Москве многие активисты были в меховых изделиях.
 

Во наивность:іржач:
Совокплятся носители хромосомы более охотно с животными.
Скотоложество это называется


Моя мечта перчатки и сапожки из пингвинов. Сцуко хто загнал стоимость за сотни тысяч никому не нужных бумажек. Легкие, упругие спокойно держат до минус 40-а. А тут предлагают китайские поделки их неочищенной нефти которая кстати является кровью. Земли. Как тема потянет

Во наивность:іржач:
Совокплятся носители хромосомы более охотно с животными.
Скотоложество это называется
А на самом деле это есть обиходный европейский анекдот который переводить не нужно можно только ржать :іржач::іржач::іржач:

Во наивность:іржач:
Совокплятся носители хромосомы более охотно с животными.
Скотоложество это называется
А на самом деле это есть обиходный европейский анекдот который переводить не нужно можно только ржать :іржач::іржач::іржач:
 
Да понятно, что понты. Вообще всё что угодно можно назвать понтами, что не относится непосредственно к биовыживанию. Понтами и отличаемся от зверей.

вы хотите сказать, что у вас нет ни одной кожаной вещи?

Одно дело, когда убивается корова и вся тушка используется рационально - в ход идёт всё, от кожи до костей.

А вот нерациональное убийство норок и шиншилл (интересно, модницы хоть представляют, какого размера зверёк и сколько их уходит на одну шубку?) - это уже варварство.

Всегда радуют дамы в меховых манто, стоящие в метро в давке :D

Да уж, меня они всегда веселят, особенно когда пОлами подмеиают грязный пол.
 
года два назад, моя соседка пришла домой в шубе измазанной какой-то несмываемой краской. это её так какие-то грин-писовцы так уделали, прям на улице.

жаль, что эти клоуны не ходят с большими надписями на спинах "Я - Гринпис(ец)" - монтировкой отгребали бы регулярно.
 
по поводу того, что мех норки - не ноский,тяжелый и холодный. Это, по видимому, писали люди, у кого нет норковой шубы. Я свою ношу уже четвертую зиму и она здорово спасает меня от морозов, очень практична, легко переносит снегопад и отлично сохнет. Сомневаюсь, что этот мех стал бы так популярен,если бы не был не только красивым, но теплым и практичным.
По поводу понтов: не сказала бы,что сейчас норка - мех премиум класса. В метро - на каждой второй даме шубка. Вот соболь и шиншилла - это да. Вот отборный соболь и шиншилла, шкурки которых куплены на меховых аукционах - "да" дважды.
Когда я выбирала - дубленка или шуба - то купила шубу, потому что дубленка оказалась для меня слишком тяжелой. И да - животных мне не жалко. Я же не меховую накидушку-разлетайку себе покупаю ради красоты или чтобы пофорсить, а практичную и надежную вещь, в которой не замерзну при минус 25. Вот.
 
Крайне негуманно - мучения.

Во-во, зачем именно живьем?
А на счет практичности тоже круто, фашисты вроде перчатки делали из кожи пленных( может даже ваших родственников) так тоже типа практично и лайкра получается отменного качества.
А кому даже просто и не жалко зверьков - желаю в следующей жизни вам оказаться на их месте со всем своим выводком
 
Останнє редагування:
шубы на девушках не нравятся по шубам из шиншилл могу сказать одно не покупайте их стоят дорого, а носятся херова тоесть 20 -30 раз одеть и выкинуть к изделиям из кожи отношусь нормально...
 
Почему так все зациклены на норке?
Мне гораздо больше чернобурка нравится.
 
по поводу того, что мех норки - не ноский,тяжелый и холодный. Это, по видимому, писали люди, у кого нет норковой шубы. Я свою ношу уже четвертую зиму и она здорово спасает меня от морозов, очень практична, легко переносит снегопад и отлично сохнет. Сомневаюсь, что этот мех стал бы так популярен,если бы не был не только красивым, но теплым и практичным.
По поводу понтов: не сказала бы,что сейчас норка - мех премиум класса. В метро - на каждой второй даме шубка. Вот соболь и шиншилла - это да. Вот отборный соболь и шиншилла, шкурки которых куплены на меховых аукционах - "да" дважды.
Когда я выбирала - дубленка или шуба - то купила шубу, потому что дубленка оказалась для меня слишком тяжелой. И да - животных мне не жалко. Я же не меховую накидушку-разлетайку себе покупаю ради красоты или чтобы пофорсить, а практичную и надежную вещь, в которой не замерзну при минус 25. Вот.
ну не знаю, не знаю. У меня висит большую часть времени на вешалке, т.к.
1) по дождю или мокрому снегу ее не оденешь - жалко
2) при температуре ниже -5 мне в ней холодно. Может, потому что я мерзлячая. Может, потому что она короткая.
3) Не знаю, только у меня когда я в ней постояно сумка с плеча соскальзывает, неудобно жутко!
4) в автобусе чувствую себя идиоткой в шубе
Поэтому люблю страшную теплую-притеплую дубленку из козы
 
Во наивность:іржач:
Совокплятся носители хромосомы более охотно с животными.
Скотоложество это называется

А на самом деле это есть обиходный европейский анекдот который переводить не нужно можно только ржать :іржач::іржач::іржач:

Ой, та я тупая, не поняла тонкого английского юмора (тупая блонда, шож поделать!)

Моя мечта перчатки и сапожки из пингвинов. Сцуко хто загнал стоимость за сотни тысяч никому не нужных бумажек. Легкие, упругие спокойно держат до минус 40-а.

Командировками в Сургут задолбали? Бедняжка
 
Во-во, зачем именно живьем?
А на счет практичности тоже круто, фашисты вроде перчатки делали из кожи пленных( может даже ваших родственников) так тоже типа практично и лайкра получается отменного качества.
А кому даже просто и не жалко зверьков - желаю в следующей жизни вам оказаться на их месте со всем своим выводком

А курей вам жалко?
 
Вопрос уровня осознания проблемы каждым человеком..
Зверофермы - это зачастую страшные концлагеря для пушных зверьков. Страшные... я это знаю и видел. Ну собственно - люди , это "страшные" создания для всего живого.., пока не осознают этого и не будут стремиться быть гуманнее...
На мадам в какой нибудь шубе до пят -отпечаток крови десятков зверьков из которых эту шубу состряпали. А зверьки эти жили в тесных клетках не имея ни одного шанса... и были забиты людьми зверским образом.
Типичные людские отговорки - "а у вас обувь кожаная, а едите вы что - воздух?". У каждого свой уровень - уровень "обуви" и уровень "еды" и вообще отношения и соотношения себя - любимого и Природы ...
Кровь и страдания были,есть и будут в этом мире.
Но как сможете существовать в благости, когда начнете осознавать эту горькую правду жизни..... особенно, когда эта самая "горькая правда" приходит в мир через вас...
 
Норковая шуба - это красивая теплая одежда.
А вальдщнеп, или, там, заяц - это вкусная еда + адреналин и охотничий азарт.
Причем тут "убийство", или "необходимость"?
 
Норковая шуба - это красивая теплая одежда.
А вальдщнеп, или, там, заяц - это вкусная еда + адреналин и охотничий азарт.
Причем тут "убийство", или "необходимость"?

Действительно есть у людей такое мнение - подавляющее. Сладких снов....
 
Норковая шуба - это красивая теплая одежда.
А вальдщнеп, или, там, заяц - это вкусная еда + адреналин и охотничий азарт.
Причем тут "убийство", или "необходимость"?

А какой охотничий азарт в том, чтобы содрать шкуру с живого животного, которое жило всю жизнь в клетке, а тушку выбросить за ненадобностью, потому, что его мясо не едят?
 
Dozor сказав(ла):
Действительно есть у людей такое мнение - подавляющее. Сладких снов....
Правильное мнение, заметьте, потому, что абсолютно природное.
Вы еще трахаццо людям запретите "бо грех", хе-хе.
КатяКэт32 сказав(ла):
А какой охотничий азарт в том, чтобы содрать шкуру с живого животного, которое жило всю жизнь в клетке, а тушку выбросить за ненадобностью, потому, что его мясо не едят?
Не приписывайте мне своих собственных измышлений :)
Внимательнее прочитайте, что именно я написал.
 
Назад
Зверху Знизу