куда подключить звук?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 32
куда подключить звук?

Короче такая тема. Взял комп не глядя (был повод). в зад ему воткнул все, что влезло и на наушники места не хватило. тогда подключил их заодно с микрофоном спереди. нифига. молчат оба. вскрытие показало, что шлейф изнутри болтается как... короче не воткнут. ну я по схемке на дне корпуса определил, что вроде надобно его в такой желтенький сокет, что под видеокартой воткнуть. 8 шнурков. методом тыка (ну не совсем - там все-таки кое-что поясняют). в итоге выходит, что у меня играют или колонки с зада, или наушники спереда, или оба сразу, но из разных источников (типа миди звуки и мпр3 одновременно) кто знает, куда это клятую шнягу воткнуть, что бы все было ок?:диявол:
 
kreev сказав(ла):
...в зад ему воткнул все, что влезло ...
кто знает, куда это клятую шнягу воткнуть...
Господа офицеры, молчать!:ги:
 
аффтар жжот нипадецки!!
 
kreev, останови свою связь с Марсом и попробуй ещё раз описать проблему
 
C утра спокоен, посему русским языком: с передней платы внутри корпуса выходят два шлейфа: USB и Audio. Первый подсоединен и работает, а звуковой просто висит. Мат. плата, к слову, Intel D915. я обратил внимание на то, что длины шлейфа до передних сокетов хватает впритык, а сзади вроде бы ничего к звуку относящегося нет. только еще один разъем под USB. может туда? Ну а я посмотрел на схему на дне корпуса и обнаружил разъем желтого цвета спереди под видеокартой. с трудом дотянул туда шину, состоящую из 8 попарно разбитых проводов (2 белых, 2 красных - L-in, R-in, L-out, R-out; 2 черных - ground; 1 оранжевый и 1 зеленый - оба mic-in). потом методом тыка стал добиваться результата. дело в том, что на схеме не расписано конкретно, что куда подсоединять, только Порт1, Порт 2, одна земля, 1 пустой, и 3 для чего-то "чувственного" sensative. ну вот. после нескольких комбинаций у меня получилось так, что микрофон работает нормально, а звук каким-то образом разделился: звуки Windows идут через один выход, а к примеру СD или кино на харде или любая другая гамма звуков из вне - через другой. эксперементы с диспечером звука в Винде ничего не дал - твердо уверен, что неправильно все подсоеденил. может кто подскажет, как правильно?
и еще в догонку, раз уж расписался. почему-то на телек не передается картинка через S-VHS выход с видео карточки (Ge Force 256 Мб 6600)?
 
в мануале на МП написано :)
 
а про в/адапт
в свойствах нало включить спопоб отображения :)
 
это на диске есть, а то брошюры не имею?
 
Пользуйся
 
Останнє редагування:
Вот спасибо, други мои! Щас полезу... Только вот по поводу этой желтой схемки : куда конкретно подсоединить микрофон и наушники? там ведь 2 земли, 2 аута, 2 ина и 2 микрофона?
 
хм
а оно само не определяет, что куды фключено разве? вроде как на последних чипсетах есть такая функция, но я не уверен...
 
короче снова подключил все по схемке - итог тот же. при одновременном включении наушников спереди и колонок сзади, в наушниках играет Windows Player, включая разные звуковыу эффукты, типа коридора и колодца, а из колонок при этом можно услышать проверку подключения колонок и направление передачи стерео и все такое. Запара! Я хочу, что бы звук был и там, и там одновременно и один и тот же, либо с возможностью выбора. но никак!
 
kreev сказав(ла):
короче снова подключил все по схемке - итог тот же. при одновременномвключении наушников спереди и колонок сзади, в наушниках играет WindowsPlayer, включая разные звуковыу эффукты, типа коридора и колодца, а изколонок при этом можно услышать проверку подключения колонок инаправление передачи стерео и все такое. Запара! Я хочу, что бы звукбыл и там, и там одновременно и один и тот же, либо с возможностьювыбора. но никак!

Не проблема мамка то современная Переключи режим из 2.0 в 4.0
Наушники спереди будут типа фронты а колонки сзади типа тылы (токо тыкать их в другое гнездо надо) :)
Играть будут одно и тоже :)
 
надо попробовать
 
Назад
Зверху Знизу