• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спутниковое телевидение

  • Автор теми Оlеg
  • Дата створення

Оlеg

О
Спутниковое телевидение

Попалась на глаза ссылка Посилання видалено стало очень интересно, кто-нибудь знает какая антенна нужна для нормального приёма.

Да и вообще может кто-то юзал похожий девайс, поделитесь впечатлениями!
 
Оlеg сказав(ла):
Попалась на глаза ссылка Посилання видалено стало очень интересно, кто-нибудь знает какая антенна нужна для нормального приёма.

Да и вообще может кто-то юзал похожий девайс, поделитесь впечатлениями!


PCI плата SkyStar 2 фирмы TechniSat


SkyStar2 - цифровой спутниковый приемник, сочетающий в себе возможности спутникового модема для скоростного Интернет и телеприемника для просмотра спутниковых цифровых ТВ каналов.

Это надежная карта, которая легко устанавливается и настраивается.


Программное обеспечение включает в себя следующие приложения:

DVBViewer - полное программное обеспечение для просмотра спутниковых цифровых ТВ каналов. Так же позволяет просматривать телетекст и телегид (EPG - электронное расписание передач), записывать "на лету" и воспроизводить ТВ каналы в форматах MPEG2, Divx, AVI и M2V, настроить сценарии записи. Все это многообразие функций дополняется предустановленным списком каналов, почти для всех существующих спутников, которые так же можно редактировать, сохранять в отдельные файлы и формировать списки "любимых" каналов.

Другими полезными особенностями является настройка изображения на форматы 4:3 и 16:9, использование рабочего стола Windows для просмотра ТВ каналов, управление яркостью, контрастом и цветностью, поддержка звука в формате АС-3 цифровой звук Dolby Digital.

Server4PC: приложение для приема данных и контроля трафика данных

Setup4PC: приложение для приема данных и установки параметров для их приема. Включает фоновый сетевой драйвер карты, который позволяет карте настраивать и направлять DVB данные к программе ТВ просмотра или к программе обработки IP данных. Setup4PC дает возможность управлять настройками LNB параметров, DiSEqC переключателем, списком транспондеров и списком PID для приложений, работающих с данными

Существует альтернативное программное обеспечение, например, ProgDVB и плагины, которое позволяет смотреть так же и кодированные каналы.

Например, со спутника Hot Bird 1-2-3-4-6 можно принять около 400 свободных и около 100 кодированных каналов.

SkyStar 2 - PCI плата, использующая чипсет B2C2 и модуль тюнера с одним вводом LNB. SkyStar 2 не имеет собственного MPEG2 модуля декодирования. Вместо этого SkyStar 2 использует программное обеспечение надежного и предустановленного Windows Media Player как программный декодер MPEG 2 и передает данные для просмотра ТВ напрямую Windows Media Player. SkyStar 2 не имеет видео или аудио выводов для просмотра ТВ каналов на телевизоре.

Требования к компьютеру:

- IBM совместимый компьютер с Pentium III 700 MHz или выше
- Операционная система: Windows 98, Windows ME, Windows 2000 или Windows XP
- 128 MB RAM или больше
- 30 MB свободное дисковое пространство
- 3D графическая карта с аппаратной поддержкой и новейшим драйвером
- Sound Blaster совместимая аудио карта
- Microsoft Internet Explorer 6
- Microsoft DirectX 9
- Microsoft MediaPlayer 9

Технические данные:

- Потоки данных до 90 Mbps
- Диапазон частот 950 МГц - 2150 МГц
- Символьный поток 2 - 45 МС/с
- FEC 1/2, 2/3, 3/4, 5/6 и 7/8 (автоматический подбор)
- DiSEqC 1.0 и 1.1
- Стандарт Plug & Play
- Совместимость с SCPC и MCPC
- Диапазон тюнера 0,5 MHz - 30 MHz
- RF внешняя подпитка -60 до -10 dBm
- LNB подпитка 14/18 Вольт, переключаемая, max. 400 mA
- LNB контроль подпитки программный ON/OFF
- Тональное переключение DiSeqC 1.0 / 22 kHz
- Демодуляция QPSK
- PID фильтрация Есть (по умолчанию до 32 PID)
- MAC фильтрация Есть
- MPEG-2 декодирование Полное программное видео и аудио
- Версия PCI моста PCI 2.1
- Температурный режим 0° - 75° C
- Размер ДхВхШ 135 х 100 х 17 мм

Функциональные возможности:

- Прием цифрового спутникового телевидения и радиопередач
- Предустановленный список программ
- PVR (персональный видеомагнитофон)
- EPG (электронное расписание программ)
- Телетекст
- Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот
- Полноэкранный режим для просмотра телепрограмм
- Возможность приема закрытых каналов с помощью дополнительного программного обеспечения
- Возможность записи программ формата MPEG-2 на жесткий диск компьютера

Интернет - провайдеры

SpaceGate, спутник NSS-6, 95 ° в.д., Посилання видалено

Предлагает сервис спутникового Интернета, не имеющий аналогов как по цене (от 10 у.е. в месяц и от 4 у.е. за гигабайт), так и по применяемым технологиям.

HeliosNet, спутник Ямал 201, 90° в.д., Посилання видалено

Предлагает широкий спектр услуг. Ежемесячная оплата за фиксированный объем входящего трафика от 20 у.е. плюс доплата за превышение фиксированного объема трафика.
 
а сколлко ж это стоит?
 
Стукнись в личку или асю поможем и с оборудованием и с установкой..
 
Digitech, ну как вам можно верить, если даже адрес вы даете фиктивный...??? (написал письмо - получил "отказ")

Кто в Харькове принимает сигнал с Hot Bird??? Нужна консультация.
 
С хотберда полхарькова принимает - что конкретно интересует.
 
дату создание темы видели?
 
Да чего там... Digitech всего полгода назад писал - разве это давно?

У меня вот какой вопрос - я знаю, что Украинская служба ВВС вещает через Hot Bird 8, а также Русская служба и World Service на английском. (частота - это наверное транспондер? - 11747 мГц). Ретранслятор в Харькове (средневолновый - 612 кГц) скорее всего ( я точно не знаю) ретранслирует этот самый сигнал со спутника (кстати, как их там разделяют - есть поднесущие?). Где сигналы "смешивают", я тоже не знаю, но иногда ретранслируют Русскую службу, иногда Украинскую, иногда World Service. Все эти сигналы есть в списке и они обозначены как "clear" и "free to air". По субботам и воскресеньям в 19.30 на ретрансляторе включают уроки BBC English (на полчаса). Где их берут? Тоже со спутника? Они что, платные?
 
На данный момент там из радиоканалов только EDTV radio1 и EDTV radio2, остальное арабы. Скорее всего, это то что вам нужно.
 
Ну да, прямо перед постом взял и пересканил...
 
А вам не трудно послушать сегодня в 19.30 программы?
Вы можете их сравнить с программой, которая идет на средней волне 612 кГц
С 19.00 сразу после новостей они (на средней волне) пускают Sports World (ну там, футбол, теннис и всякую прочую муть), а ровно в 19.30 они этот "футбол" обрывают и передают уроки BBC English - вначале сегодня должен быть "Teachers in Action", a с 19.45 программа "Sad Songs" - ее легче "ухватить", если Вы не слишком хорошо понимаете английский, - программа посвящена песне Susan Vega "My name is luca" ...
 
Дайте ответ на вопрос.
Какую нужно иметь тарель, чтобы ловить Yamal 49e на коверторе Pauxis PX-800 в Харькове ?
 
А какому провайдеру в Харькове можно обратиться? Если не трудно, скиньте на мыло!
 
Dr.Zlo
Прав только на 50%. Если у вас есть оборудование И инет то могу настроить _дешевый_ просмотр НТВ+ (рус/укр пакет на 100+ каналов!).
А те что открыты остались полностью и правда малопригодны стали, мало их к тому же.
 
bess сказав(ла):
Dr.Zlo[BR/]Прав только на 50%. Если у вас есть оборудование И инет то могу настроить _дешевый_ просмотр НТВ+ (рус/укр пакет на 100+ каналов!).[BR/]А те что открыты остались полностью и правда малопригодны стали, мало их к тому же.

Давай подробней про это, есть инет анлим, есть сс2 и два тазика на крыше.
 
messiah сказав(ла):
Давай подробней про это, есть инет анлим, есть сс2 и два тазика на крыше.
присоединяюсь, аналогичный комплект только без анлима,
цены в студию!
 
+1 И мне бы тоже хотелось такое :)
 
bess сказав(ла):
Если у вас есть оборудование И инет то могу настроить _дешевый_ просмотр НТВ+ (рус/укр пакет на 100+ каналов!).
Сколько стоит и сколько трафика хвает?
 
Назад
Зверху Знизу