• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

Tesia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2016
Повідом.: 1
Беспредел в наших школах

Уважаемые форумчане!

Многие из Вас сталкивались с учительским-директорским беспределом в школах... Несмотря на то, что все кричат о борьбе с коррупцией, на самом деле это "борьба" в кавычках. Беспредел как был, так и остался, а местами и усилился, вуалируясь под разными предлогами...
В очередной раз столкнулась с этим и уже не могу не написать и не попросить совета. С началом нового учебного года начинается очередное вытягивание денег, и если бы оно было по делу, никто бы не возмущался бы, но некоторые учителя явно не "в адеквате". На первом же родительском собрании классный руководитель сказала, что хочет новую мебель, но вариант нормальной, относительно недорогой, практичной мебели ее не устраивает, а хочет она дорогую, "навороченную". Причем все разумные предложения отметаются сразу, без обсуждений и логических объяснений. "Хочу!" и все! Прямым текстом. В итоге скидываться прийдется (а прийдется в любом случае) не в разумных пределах, а раза в три-четыре больше, а это уже ощутимо для семейного бюджета... При этом большинство родителей предпочитают отмалчиваться, боясь того, что их возражения отразятся на их детях. И вся эта "обираловка" негласно поддерживается руководством школы.
Прошу совета, как можно повлиять на такую ситуацию, куда написать, кому сказать? Я тоже переживаю за то, что на моего ребенка, в случае открытого возмущения и жалоб, будет оказано определенное негласное давление, но сдерживаться уже нет сил. И ладно бы такая ситуация была единожды, это уже не первый раз и конца этому не видится до окончания школы... Возмущает это циничное вытягивание денег до глубины души!
 
ТС, какая цена вопроса?
 
Не давать денег и всего то.
И по хер кто что подумает или скажет.
Пусть хвалят тех кто повёлся и раскошелился как "лох"
И пусть гнобят тех кто не повёлся и послал систему на хер.
Кто в итоге в проигрыше, а кто остался мудрей?

ППКС

Шлите ее нахер. Будут гнобить ребенка - устроить темную и сделать инвалидом
 
номер школы, имя преподавателя, директора?
 
вот для борьбы с коррупцией и беспределом в школах и здесь надо писать номер . ФИО директора и учителя . а как еще бороться ? . тогда они и умерят свой пыл когда страна узнает своих хероев .

а учителка это тоже пусть кидает бабки в котел на мебель . мож и прыть ее после этого уменьшится ? . она тоже зарабатывает . как и родители .

а что там офис она хочет сделать . а не школу ? . и кожаные диваны еще наверно хочет поставить . ( у себя дома )
 
Не давать денег и всего то.
И по хер кто что подумает или скажет.
Пусть хвалят тех кто повёлся и раскошелился как "лох"
И пусть гнобят тех кто не повёлся и послал систему на хер.
Кто в итоге в проигрыше, а кто остался мудрей?

Что значит не платить и гнобят? Вы в своем уме? Отстаивать свои права вас не учили? Или молчать и утереться для вас норма?
 
Напишите чёткие данные о школе, директоре, а не "просто мысли вслух" без желания действовать.

Отстаивать свои права вас не учили? Или молчать и утереться для вас норма?
Проблема в том, что плачут, но все боятся и становится только хуже.
О своих правах уже все забыли.
 
Уважаемые форумчане!

Многие из Вас сталкивались с учительским-директорским беспределом в школах... Несмотря на то, что все кричат о борьбе с коррупцией, на самом деле это "борьба" в кавычках. Беспредел как был, так и остался, а местами и усилился, вуалируясь под разными предлогами...
В очередной раз столкнулась с этим и уже не могу не написать и не попросить совета. ...

Шо за школа???

Четырнадцатый год в родительской тройке и в школьном комитете.
(второй ребёнок учится в той же школе)

Да, есть сбор денег, но всё обсуждается, суммы посильные.
Даже выпускной потянули все без надрыва.

Видно школа школе рознь.(((

Выхода три.
1) Не боритесь. Наплюйте. перейдите в другую школу.
2) Молча сдавайте. Нервы дороже.
3) Объединяйтесь и выскажите своё громкое "Фе".

Если шо, я за п.№3 :)
 
Уважаемые форумчане!

Многие из Вас сталкивались с учительским-директорским беспределом в школах... Несмотря на то, что все кричат о борьбе с коррупцией, на самом деле это "борьба" в кавычках. Беспредел как был, так и остался, а местами и усилился, вуалируясь под разными предлогами...
В очередной раз столкнулась с этим и уже не могу не написать и не попросить совета. С началом нового учебного года начинается очередное вытягивание денег, и если бы оно было по делу, никто бы не возмущался бы, но некоторые учителя явно не "в адеквате". На первом же родительском собрании классный руководитель сказала, что хочет новую мебель, но вариант нормальной, относительно недорогой, практичной мебели ее не устраивает, а хочет она дорогую, "навороченную". Причем все разумные предложения отметаются сразу, без обсуждений и логических объяснений. "Хочу!" и все! Прямым текстом. В итоге скидываться прийдется (а прийдется в любом случае) не в разумных пределах, а раза в три-четыре больше, а это уже ощутимо для семейного бюджета... При этом большинство родителей предпочитают отмалчиваться, боясь того, что их возражения отразятся на их детях. И вся эта "обираловка" негласно поддерживается руководством школы.
Прошу совета, как можно повлиять на такую ситуацию, куда написать, кому сказать? Я тоже переживаю за то, что на моего ребенка, в случае открытого возмущения и жалоб, будет оказано определенное негласное давление, но сдерживаться уже нет сил. И ладно бы такая ситуация была единожды, это уже не первый раз и конца этому не видится до окончания школы... Возмущает это циничное вытягивание денег до глубины души!


Жадина....
 
Зачем вы (ваш ребёнок) в этой школе, если не согласны с пожеланиями учителей и нет единодушия с большинством родителей?
 
Скажи что отдашь натурой и принеси из дома табуретки
Итого 4х4 = 16 палок
 
В городе есть родительский комитет. Погуглите. Новая организация.
 
шо за люди - сами жрут в три горла а учителя (вторые родители) голодать должны
 
А вообще звонок ГАКу должен померить аппетиты учителя
Херассе, итальянскую мебель ... А если к Новому году 4К телек для изучения природоведения закажет?
 
А вообще звонок ГАКу должен померить аппетиты учителя
Херассе, итальянскую мебель ... А если к Новому году 4К телек для изучения природоведения закажет?
Так напишите телефончик. Я добавлю в тему.
 
Назад
Зверху Знизу