Кто помнит МКС?

До сих пор МКС-овский комп в углу стоит (амадей))) выкинуть жалко, по скольку еще работает.

Аналогично. "Solaris". Октябрь 1997. Первый "пень", разогнанный со 166 на 233 МГц, винт 4.3 гига ($320). Комп обошёлся где-то в штуку баксов, вместе с внешним модемом GVC и ручным сканером Artec 2000.

Насколько я помню, в МКС были тренинги, семинары, от крупных представителей техники.

...свой сборочный цех, испытательные и диагностические стенды и т.п. Фирма реально заботилась о своём имидже и надёжности товара.
 
МКС? Помню. Дорого и не выгодно, плюс криволапая сборка. "Ума лопата" была чуток повменяемей в плане цен, но навязчивые консультанты - большой минус. Из всех этих контор только "Рим-2000" оставил хорошие впечатления.
 
А ни про одно сжатие и толком не слыхивали?
Ну по крайней мере правописание знали, в отличии от "спецоФ".:іржач:
..свой сборочный цех, диагностические стенды и т.п. Фирма реально заботилась о своём имидже и надёжности товара.
Сборочный цех в те времена это было мега круто, Но и там были свои подводные камни, начиная от "нежелательной" переукомплектовки готового системника при продаже, заканчивая нехилыми бонусными денюжками для конторы, при закупке определенной комплектухи, которая успешно спихивалась в этих самых системниках.:D

Только примерно к 2002 г. кадровая политика и нежелание платить нормальные зарплаты,
Согласен, только эт смотря где, я бы сказал ближе к 2004-му.
 
Нормально работать мог только тот , кто умел качественно лизнуть попу начальству.

Почему-то вспомнил годы работы в "Триолане" :D Малчык, по блату поставленный на район ("ветку") после моего ухода, проработал девять месяцев. На большее не хватило.

начиная от "нежелательной" переукомплектовки готового системника при продаже

Ну, то мониторить надо было, да.

Подобные конторы быстро получали свою "чёрную метку". Вспомните АВС, торгующую (по сей день на Иванова?) б/ушным хламом. Или "7+7" или как там её, в подвальчике на Пушкинской. Винт на 15 гиг там с месяц ждал, ребятки регулярно меняли цену (гиперинфляция). В итоге плюнул и купил 20.49 ГБ в "Карнеоле".
 
Сборочный цех в те времена это было мега круто, Но и там были свои подводные камни, начиная от "нежелательной" переукомплектовки готового системника при продаже, заканчивая нехилыми бонусными денюжками для конторы, при закупке определенной комплектухи, которая успешно спихивалась в этих самых системниках.
подтверждаю. Ни раз видел какое говно они туда засовывали, ведь главное чтобы ГигаГерцы красовались.
 
Ты знаешь, я вот не буду кричать что МКС был мегакрут. Везде есть идиоты, и чему бы их не учили, они ими так и останутся
так может и в нынешних магазинах есть несколько
нормальных, разбирающихся ребят
просто ты попадал на тех, кто как
как мебель, умеющая лишь счета выписывать
Чем по сравнению с нынешними магазинами МКС лучше я из своего личного опыта общения и с одними, и с другими, и с третьими так и не понял.
Насколько я помню, в МКС были тренинги, семинары
Такое вроде бы практиковал и фокстрот... А вообще, даже если такого нет сейчас, может представить, что время поменялось и это просто никому не нужно? Денег стоит, а пипл всё равно хавает и в общей своей массе всё равно не понимает о чём им говорит консультант, а более продвинутые всё равно купят в инет магазине?

свой сборочный цех,
Ага, в котором просто собирали компы, а потом кричали, что компы в МКС сделаны в Украине, попутно ставя свою "акцизную марку", чтобы нельзя было открыть комп, так как гарантия пропадает. Лохотрон был этот МКС, лохотроны сейчас другие гипермаркеты. Способы развода поменялись, но смысл остался.
 
и в общей своей массе всё равно не понимает о чём им говорит консультант,
Дак профессионализм продавца как раз заключается в умении правильно подобрать товар под потребности и желания покупателя, а не в знании и перечислении бесконечных ТТХ устройства.;)
Такое вроде бы практиковал и фокстрот...
Для справки - Фокстрот это куча ЧП и ООО имеющие лишь общее название(бренд) и поставщиков, ну и еще пару нюансов. Но это не единая контора.

попутно ставя свою "акцизную марку", чтобы нельзя было открыть комп, так как гарантия пропадает.
Кхм, я открою тебе тайну, не пропадает, гарантия теряется на снятое комплектующее, на весь остальной системник гарантия сохранялась.

так может и в нынешних магазинах есть несколько
Вот не поверишь, не видел, разве что Технополис слегка на нормальном уровне. Тот же Комфи ведет совершенно другую политику относительно клиента, впрочем об этом я выше и писал.
 
а не в знании и перечислении бесконечных ТТХ устройства.
Так этого не знали тогда и не знают сейчас...
Для справки - Фокстрот это куча ЧП и ООО имеющие лишь общее название(бренд) и поставщиков, ну и еще пару нюансов. Но это не единая контора.
Возможно, просто сам сталкивался с прохождением через их "психолога", который рисовал какую-то фигню и спрашивал что я в этом вижу? :іржач:
А потом называл зарплату и становилось грустно :(
Может я правда насмотрел в картинке на такую зарплату? :іржач:
 
В Комфи это вообще жуть. Через каждые 5 минут подходит очередной официант с предложением помощи.
Никуясе тебе повезло:eek:. Я 20 минут проторчал в этом гавеном магазине, пока не подошел к Администратору, и не сказал, что хочу оставить в их магазине пятерик с тремя нулями, но если им это не интересно, я с удовольствием пойду к конкурентам. После чего весьма быстро в зал были доставлены два продавца, которые так и не нашли разницы между двумя фото различных брЭндов и ценовой категории, но зато свято уверенные в том, что доп Гарантия это замечательно и мне безусловно необходимо:D.

Никто из специалистов не пойдет на 2500 грн.
Это идеальный старт для студента/выпускника, желающего научиться работать с людьми и техникой.;)


просто сам сталкивался с прохождением через их "психолога", который рисовал какую-то фигню и спрашивал что я в этом вижу?
Это был повальный пистец во всех конторах:рл:.:D

Сейчас еще веселее, у меня знакомая на ОККО устраивалась на работу. Дак ее деревья рисовать заставили. В общем нарисовала она аж на зп в 2к.грн. и домой пошла.:D
 
Останнє редагування:
Помню первый магазин, на донец захаржевского, когда у них одна комнатка была. в 97 году дисковод там купил. цена при этом нормальная была. хотя да в целом дороже было.
 
МКС? Помню. Дорого и не выгодно, плюс криволапая сборка. "Ума лопата" была чуток повменяемей в плане цен, но навязчивые консультанты - большой минус. Из всех этих контор только "Рим-2000" оставил хорошие впечатления.

Вот сейчас вообще хуйню сморозил, мерс, дизель, солома
 
Назад
Зверху Знизу