Мигает экран, нет изображения при перезагрузке...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2014
Повідом.: 110
Мигает экран, нет изображения при перезагрузке...

Есть ноутбук HP 655 (прилагаю скриншоты).
Проблема № 1.
При установке яркости экрана ноутбука меньше чем «максимум», начинает мигать и тухнуть экран ноутбука. Это независимо от того, работает ноутбук от батареи или непосредственно напрямую от сети. Если задать яркость экрана на максимум (в любом плане электропитания: «Сбалансированный», «Экономный», «Высокая производительность»), то проблем с миганием и отключением экрана не наблюдается. При этом, если отключить видеокарту и понизить яркость, проблема не наблюдается. Стоит включить видеокарту с пониженной яркостью и начинается моргать и тухнуть экран. Если отключить в диспетчере устройств в разделе «Батарея» драйвер для ACPI (смотрите скрин 7), проблема с миганием экрана при пониженной яркости пропадает.
Проблема № 2.
Не зависимо от вышеприведённых манипуляций, при перезагрузке ноутбука, появляется чёрный экран. Попасть в BIOS невозможно. Кнопка питания горит но нет признаков жизни клавиатуры и не работают USB-устройства. Приходиться отключать ноутбук принудительно. После включения, ноутбук нормально загружается. И важный на мой взгляд момент. Тёмный экран при перезагрузке, появляется исключительно только через 30 минут работы системы. Если перезагрузить ноут на пять минут раньше, данного «фокуса» не будет.
Что было мною сделано.
  • Переустановлена система на Windows 7 (стояла левая жуткая сборка).
  • Установлены родные драйвера.
  • Переустановлены драйвера на самые последние драйвера с оф. сайта.
  • Чистился ноут от пыли с заменой термопасты.
  • Вынимался аккумулятор, держал 20-30 секунд... ничего не дало.
Интересные факты.
При загрузки системы из под LiveCD Linux и Windows XP LiveCD, проблема № 1 и № 2 полностью устраняется (не наблюдается).

P.S.
Столько всего перепробовал, что уже и забыл. Если что вспомню, допишу.
Просьба, подсказать в чём может быть проблема. Вообще уже не пойму, программный это уровень или аппаратный. В Сети Интернет всё перерыл, ничего толком не нашёл.
Заранее, большое спасибо откликнувшимся и давшим дельный совет.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    29.5 КБ · Перегляди: 81
  • 2.jpg
    2.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 81
  • 3.jpg
    3.jpg
    32 КБ · Перегляди: 104
  • 4.jpg
    4.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 109
  • 5.jpg
    5.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 86
  • 6.jpg
    6.jpg
    41 КБ · Перегляди: 72
  • 7.jpg
    7.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 93
Нет, при подключении второго монитора, проблема с морганием не наблюдается.
Что касается «дров», то какие только не пробовал... и старые... и новые... и средние…
 
Картинка. Подсветка не мигает.
 
Удалось решить проблему с тёмным экраном при перезагрузки ноутбука. Оказалось, что в ОС Windows, была отключена функция «Обновление групповой политики во время запуска». При включении данной функции, ноут стал нормально перезагружаться без тёмного экрана. Правда, для меня это всё так и осталось загадкой. Какая здесь вообще связь?
Что касается мигающего экрана, то осталось довольствоваться установкой ползунка «Яркость экрана» на максимуме и проблема с миганием (как и писал ранее) – решилась.
Пробовал заменять оперативку и жёсткий диск (на диске постоянно появляются битые кластеры). Перепрашил BIOS. Результат нулевой.

Вывод.
Возможно, это недочёт производителя ноутбука, который и присутствовал с самого начала (ноутбук не мой). По найденной информации в Сети, удалось выяснить, что с подобной проблемой, были некоторые модели ноутбуков Dell, где мерцал экран при понижении яркости. Фирма признала, что это брак. Правда это или нет, не знаю.

Так как не вижу дальнейших вариантов решения проблемы и больше никто ничего не советует, думаю… пора закрывать тему. Спасибо, отозвавшимся.
 
Назад
Зверху Знизу