Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником

Фигасе. Посмотри видео - там лохус после удара в бочину валил боком, отчего так же боком летел по тротуару, бочиной снося людей, а потом перекинулся. Если бы Зайцева дала руля вправо - то летела бы капотом вперед, и, возможно, убила бы меньше людей, потому что размеры машины в передней проекции и сбоку отличаются раза в 3.
Я якраз з відео і роблю свої висновки, а звідки ще? Інших джерел інформації начебто немає. Просто висновки кожен робить виходячи із своїх уявлень про рух, масу, інерцію, швидкість і т.д.
І висновок свій я не змінюю ще з осені.
1. Туарег не змінив суттєво напрямок руху Лексуса, він лише змінив положення його у просторі, розвернувши боком.
2. Напрямок руху Лексуса задала Зайцева, повернувши кермо перед ударом вправо. Я це побачив на відео.І тепер вона підтверджує це на суді.
Це не знімає вини з Дронова, але робить , на мій погляд, ще більшою вину Зайцевої, оскільки саме її неправильні дії за кермом в аварійній ситуації призвели до ще тяжчих наслідків, ніж могло бути при лобовому зіткненні.
 
Я якраз з відео і роблю свої висновки, а звідки ще? Інших джерел інформації начебто немає.
Так там два видео.
Посмотри это, с 2-15, и подумай, суттєво или несуттєво поменялось направление движения Лексуса:

Он от удара в бочину почти задом хряснулся в Пузату хату, а от нее отлетел в толпу.
 
Так там два видео.
Посмотри это, с 2-15, и подумай, суттєво или несуттєво поменялось движение Ллексуса:
Саме це відео я і мав на увазі. Несуттєво. Положення в просторі і напрямок руху це не одне і теж, правда? Напрямок задала Зайцева.
P.S. Я радий, що ти помітив різницю між рухом і напрямком руху.
 
Вот стоп кадр с видео. Зайцева получает удар от Дронова в район заднего левого колеса, машину разворачивает на 90 градусов и дальше она, неуправляемая, ПРАВЫМ бортом сгребает людей с тротуара. А развернуло ее потому что Дронов ударом изменил как направление движения, так и положение машины на дороге. Если бы Зайцева просто дала руля вправо - она или сбила бы людей капотом, или врезалась в стену. А так она даже Дронова не видела, от удара не уходила. Просто получила в заднюю дверь и дальше ее закрутило и выбросило на тротуар. Зачем она говорила что пыталась совершить маневр - не знаю. Это с точки зрения ее защиты глупо. В пдд сказано что в случае появления препятствия надо применять торможение. Если ты начал обруливать но не обрулил - то останешься виноватым.
 

Вкладення

  • 123.png
    123.png
    173.4 КБ · Перегляди: 546
Положення в просторі і напрямок руху це не одне і теж, правда? Напрямок задала Зайцева.
У нее напрямок был прямо по Сумской. А изменил этот напрямок, положение на боковое и столкнул ее на тротуар Дронов.
 
У нее напрямок был прямо по Сумской. А изменил этот напрямок и столкнул ее на тротуар Дронов.
Ще раз - напрямок був на тротуар, в місце, що знаходиться одразу за світлофором. Зайцева сама повернула вправо перед зіткненням, уникаючи удару.Бо вона Туарег бачила, а Дронов її - ні.
Саме тому Зайцева спробувала уникнути аварії, хоча невдало і неправильно, Дронов не зробив для цього нічого.
Подивись покадрово, чи що. Бо немає сенсу сперечатись. Я спеціально не заходжу в ту тему в головному, бо для мене все очевидно.
 
Вот стоп кадр с видео. Зайцева получает удар от Дронова в район заднего левого колеса, машину разворачивает на 90 градусов и дальше она, неуправляемая, ПРАВЫМ бортом сгребает людей с тротуара. А развернуло ее потому что Дронов ударом изменил как направление движения, так и положение машины на дороге. Если бы Зайцева просто дала руля вправо - она или сбила бы людей капотом, или врезалась в стену. А так она даже Дронова не видела, от удара не уходила. Просто получила в заднюю дверь и дальше ее закрутило и выбросило на тротуар. Зачем она говорила что пыталась совершить маневр - не знаю. Это с точки зрения ее защиты глупо. В пдд сказано что в случае появления препятствия надо применять торможение. Если ты начал обруливать но не обрулил - то останешься виноватым.
І тут для мене все очевидно. Зайцева так говорить, тому що вона говорить правду. Саме вона бачила перешкоду, саме вона спробувала її обминути, невдало і з тяжкими наслідками. Так, вона спробувала "обруливать, но не обрулила", тому і винувата.
 
Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности.
Мишель де Монтень.

Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности.
Мишель де Монтень.
Це впевненість на даний момент. Якщо з'являться якісь нові факти, свідчення, відео , результати еспертизи, то...
А поки що моя точка зору має право на життя, як і твоя.
Чому сама Зайцева підтверджує мої здогади - не знаю, я їй не платив.
 
Смотрите внимательно,на этом видео четко видно как она поворачивает правее перед ударом!!!
 
ну если у вас плохо со зрением,тогда лучше провериться у доктора!
 
ну если у вас плохо со зрением,тогда лучше провериться у доктора!

Те десять градусов на которые она отвернула,очевидно в надежде,что её увидят и пропустят,возможно и сыграли бы роль,если бы её увидели и хотя бы сбросили газ на разгоне,ну а получив удар,курс поменялся на все сорок градусов.
 
А думать не надо, просто посмотри видео и увидишь, что она влево не виляла. Она сразу кубарем полетела в пешеходов.

Он эту стоп-линию и линию светофора давно пересек и ожидал следующей смены сигналов уже далеко за ней. А на видео видно, что зеленый ему загорелся (а лексусу красный), когда Дронов уже пересекал первую полосу движения на Сумской.

Зая говорит,шо на зеленый ехала.


Так и опиаты из дела пропали.
Зая казала,шо таблетки нужные
для здоровья принимает.
 
Чего вы к опиатам прицепились? Сказали же - найдены следы. Даже та же марихуана, употребляемая не часто но регулярно - может выявляться в крови в течении 4 месяцев. Если ты неделю назад пыхнул а сегодня сдал кровь - то анализ покажет следы марихуаны. Будешь ты считаться находящимся в состоянии наркотического опьянения? Нет не будешь. У Зайцевой и без этого хватает нарушений, которые привели к ДТП и к гибели людей. Просто почему то народ разделился на два лагеря - один считает что виновата Зайцева а Дронов - жертва обстоятельств. Вторая, более разумная считае что виновата Зайцева, а так же Дронов. И честно будет если Зайцева получит максимум, который можно дать по этой статье, а Дронов на пару лет меньше.
 
Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо, я пыталась сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить столкновение, но это не удалось
Чтобы предотвратить столкновение тормозить надо не в момент удара, а до. Вроде так.
Вместо педали тормоза она
Зайцева рассказала, что нажала на клаксон, и держала его до столкновения.
 
мы б охуели если б каждое дтп так долго мусолили в судах. Пете надо паказательно сажать мажиков, рейтинг подымать.
 
Петя не суд. Он никого сажать не может. Законы он тоже принимать не может.
 
Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником
Дикий был. Необъезженный
Петя не суд. Он никого сажать не может. Законы он тоже принимать не может.
Конечно нет. Только когда надо было назначить очкастого уебка без высшего юробразования аж генпрокурором, нужный закон был принят в момент.
А Вы кушайте сказки об отмене неприкосновенности. Скоро выборы...
 
Назад
Зверху Знизу