Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Вывозить можно до 10 000 евро на человека. Ввозить автозвук лучше заехав туда и там смонтировать его на машину и ввезти как так и было.

да вот ввозить на авто проблема, монтироваться будет на другом автомобиле, а если вывозить в руках? есть ли какие то бегунки или на какую сумму, вес можно ввозить без пошлины?
 
Спросите в Гугле. Мне он сказал что до 500 евро и до 50 килограмм.
 
до 200 вроде.. был случай, когда машину арестовали. А чувак то ли с Белгорода то ли с Курска накупил розеток и прочей требухи для дома на Барабане и привысил порог всего на чуть-чуть
 
Забыл добавить. Приглашение действует максимально 1 год. Но срок его начала может быть (как заверяла нотариус) - любой.

Т.е. можете 1го марта оформить приглашение, которое начнет действовать с 17го июня в течении года. Очень выгодно и удобно тем, кто только планирует ехать.

У знакомой родной отец будет ехать летом. Она ему уже сделала приглашение и отправила. Соотв. срок его действия будет с августа по август. Приглашать может только гражданин Украины. Это важный момент. Иностранец не может пригласить иностранца.
 
А какая ответственность для того, кто приглашает? Ну вот - сделаю я за 150 грн приглос для самого Хуйла - и что мне будет за это?
 
А какая ответственность для того, кто приглашает? Ну вот - сделаю я за 150 грн приглос для самого Хуйла - и что мне будет за это?

я думаю шутить так не стоит ) нотариус все сделает, но сообщит куда надо :) и если ты не привезешь хуйло - тебя привезут вместо него :D
 
Если ехать автобусов из Харькова до Белгорода, сколько времени на прохождение границ уходит? Надо рассчитать время, чтобы успеть на поезд.
 
Если ехать автобусов из Харькова до Белгорода, сколько времени на прохождение границ уходит? Надо рассчитать время, чтобы успеть на поезд.

По моему, сентябрьскому прошлогоднему опыту, быстрее всего с ж.д. вокзала Харькова ехать на маршрутке - микроавтобусе (емнип 8-9 мест). Они там каждые полчаса отходят. Украинскую границу проходят очень быстро, т.к. не стоят в общей очереди. На русской границе становятся в общую очередь, но там всегда 4-5 КПП работают. В сентябре у меня ушло на дорогу из Белгорода в Харьков около 2.5 часов, обратно около 3 - 3.5. Проезд тогда стоил 600 рублей из Белгорода и 250 гривен из Харькова.
 
Автобус в Белгород приезжает на жд вокзал или нет?
 
Спасибо за ответ. Цену не подскажите ещё?
 
Спасибо за ответ. Цену не подскажите ещё?

Я же написал в первом ответе Вам. В сентябре от ж.д. вокзала маршрутка стоила 250 гривен. Сколько стоил автобус не знаю, я сошел с поезда рано утром, автобуса еще не было. Сколько стоит маршрутка сейчас не знаю, но не думаю, что дороже 300 гривен.
 
Точно). Сплю на ходу)
Спасибо
 
Приглашать может только гражданин Украины. Это важный момент. Иностранец не может пригласить иностранца.
А как быть, если приглашающий к себе в гости в Украину свою маму гражданин Украины находится у своей мамы в России? Когда ехал туда в Россию, приглашение в Украине у нотариуса не сделал, не было надобности. А на месте решили о визите и хотелось бы сразу вдвоём ехать в Украину.
Можно пойти гражданину Украины к российскому нотариусу и сделать там приглашение, но подойдёт ли оно на границе?
Или, если едешь сам, как гражданин Украины, можно с собой взять родственника-иностранца и без приглашения? Сказать на границе, что едет с тобой и к тебе?
 
Если ехать автобусов из Харькова до Белгорода, сколько времени на прохождение границ уходит? Надо рассчитать время, чтобы успеть на поезд.

На днях отправлял маму до Воронежа от Гагарина. Автобус утро на 7.40. Таможню прошла за 2 часа
 
ехали позавчера, простояли 5 часов...
 
А как быть, если приглашающий к себе в гости в Украину свою маму гражданин Украины находится у своей мамы в России? Когда ехал туда в Россию, приглашение в Украине у нотариуса не сделал, не было надобности. А на месте решили о визите и хотелось бы сразу вдвоём ехать в Украину.
Можно пойти гражданину Украины к российскому нотариусу и сделать там приглашение, но подойдёт ли оно на границе?
Или, если едешь сам, как гражданин Украины, можно с собой взять родственника-иностранца и без приглашения? Сказать на границе, что едет с тобой и к тебе?

Ну год назад другу помогал машиной везти из белгорода в харьков парализованную маму. Прокатило, хотя была куча медицинских справок и выписок, да и она - как дерево - не говорила и даже руки поднять не могла, видно ведь и так - сидения разложены и кровать устроили. Ни у россии ни у украины вопросов не возникло - все же человеческое еще осталось что-то. В этом году - не знаю даже.
 
кто то отписывался, что без доверенности провозил свою мать-пенсионерку(гражданку РФ) через границу, едучи с ней вместе
Тоже читал и говорят, что можно. А кто-то пишет, что так нельзя. Понять бы, как на самом деле. А то попадёшь так. :(
Не забывайте делать обычную ксерокопию.
Да, знаю. Они или простую копию забирают на вокзале в Харькове, или фотографируют оригинал.
доверенность сможет сделать любой гражданин Украины и переслать в РФ или привезти прямо на таможню
Ну, любой - не любой... Жена тут, а других родственников там и просить даже не хочется. Это они звонят, только если им чего-то надо от тебя. А так даже с праздником и новым годом не поздравят. :)

Короче, ясно... Что без приглашения, даже вместе с собой, ехать в гости обратно с иностранцем - это непонятно и потому нежелательно.
Придумали блин мороку людям... Ну, ладно мужиков проверяют. Так они ж всех, включая дам 60-летних.

Надо жену отправить, пусть скатается туда-сюда за приглашением для свекрови. Автобусом. На восьмое марта. :D


upd.
Я тут подумал, а в посольстве Украины есть нотариус и делают ли они заверения подписи? Может, можно у них сделать приглашение гражданину Украины для иностранца?
upd 2.
На сайте посольства написано, что вроде заверяют подписи. Стоит 50 долларов + 10 долларов за печать документа. Если ничего сверху не придумают...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу