• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Доброе утро дамы и господа!
Судя по расслабленному обсуждению, особых новостей сегодня нет?

Увидела последнее сообщение. :(

Там совсем горячо. А в новостях утром ничего :(
 
Останнє редагування:
Дело в том, что сейчас ситуация с мирным населением немного иная.
Люди запутались и запугались.

С чего начались волнения на востоке страны?
С того, что "стописсят автобусов правосеков уже видели у города!!". С того, что "отменяют русский язык!" (что бы это ни значило). С поваленых памятников (ну кому они мешают- куски гранита?)
Люди испугались.
Страх- одна из самых мощных движущих сил.
И этим страхом воспользовались враги страны.

Сейчас они опустились до "распятых мальчиков" и "расстреляных матерей". Они пугают людей, заставляя их от страха делать глупости.

И лучшее, что сейчас можно сделать для восстановления целостности страны- это постараться больше людей не пугать.

И те, кто сейчас начинают разговоры на тему "языковой проблемы", или на тему памятников, невольно (или специально) снова накаляют обстановку, пугая и без того напуганых людей.


Я об этом думал... Я могу привести такие примеры, но с краткосрочными положительными результатами.

Я бы с удовольствием послушал примеры того, когда боровшиеся "против" одержали верх и получили положительные результаты своей борьбы.
Без сарказма. Мне действительно интересно.

Сейчас население, того же Краматорска, считает, что они мирные граждане и их не должны были коснуться обстрелы и т.д. Ну типа это терки Киева и ДНР, мы тут причем? Так они размышляли и до этих событий.
 
Это было задолго до "распятия".
Я понимаю.
Ну что.. неплохой пропагандистский ход.
Мало того, детским сознанием очень просто манипулировать.
Я удивляюсь, что практически нет "интервью" с детьми беженцев, которые бы детскими голосёнками рассказывали про взрывы и свой страх перед фашистами.

Это они недостарались. Я бы на их месте такие вещи устроил бы в первую очередь.

Одно дело, когда какая-то пропитая курица рассказывает про распятого мальчика и другое, когда маленький мальчик рассказывает про распятого мальчика. А внушить ребёнку, что он это сам видел- проще простого.

Сейчас население, того же Краматорска, считает, что они мирные граждане и их не должны были коснуться обстрелы и т.д. Ну типа это терки Киева и ДНР, мы тут причем? Так они размышляли и до этих событий.
Им надо рассказать про 43-й.
Мало того.. в их силах было не допустить всего этого изначально (в отличие от 43-го)

Противника из захваченых городов выбивают. Либо не выбивают.
Дургого варианта нет.

Попросить противника выйти из захваченого города конечно можно.. но это как-то бесперспективно.
 
Останнє редагування:
нтирежим Йолки ‏@murderotica_ 1 мин.
Ещё
Показать перевод
Кацапські гниди бачать, що їм за таку паскудну і нахабну артилерійську "роботу" ніхуя не роблять, так вже цілі ешелони арти пхають. Бляді.

Новости Украины ‏@Dbnmjr 17 сек.
Ещё
Очередной солдат #РФ не знает, что такое конспирация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ждём очередного "опровергающего" репортажа от #россия (страна-террорист)'24?

APU ‏@APUkraine 8 ч
Президент подякував Міністрам закорд. справ Австралії та Нідерландів за направлення в Україну цив. поліцейської місії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы с удовольствием послушал примеры того, когда боровшиеся "против" одержали верх и получили положительные результаты своей борьбы.
Без сарказма. Мне действительно интересно.
Тема несколько не располагает. Навскидку, то же Ганзейский союз изначально был создан для того, чтобы противостоять феодалам и пиратам.
Дружат изначально всегда против. Антанта, НАТО...Как раз примеры союзов "ЗА" просуществовавших сколько-нибудь длительное время в голову не приходят.Теория того, как зайцы с ежиками сперва подружатся, потом найдут сплачивающие их высокие идеалы, потом согласуют свои действия, а только потом начнут защищатся от лисиц,мягко говоря, не убедительна
 
Утро доброе!Как же,есть и хорошие новости:
Батальон "Донбасс" захватил группу снайперов, убивших двух украинских солдат в Лисичанске.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, захват снайперов- это хорошо. "Донбасс" вообще герои. Все. Столько успешных операций.

Но такие жестокие бои...
И столько техники идёт к нам- как-то не похоже, что ВВХ сдаваться думает :(
 
сегодня ночью опять бомбили Донецк, общалась в контакте с девушкой она в там. в 23-00 1.00..... может и позже спать уже пошли.
 
И лучшее, что сейчас можно сделать для восстановления целостности страны- это постараться больше людей не пугать.

И те, кто сейчас начинают разговоры на тему "языковой проблемы", или на тему памятников, невольно (или специально) снова накаляют обстановку, пугая и без того напуганых людей.
Ну конечно, прибалты все это сделали без соплей и хорошо. А у нас откладывание этого вопроса, все равно, что переговоры с "ополченцами"
 
Сейчас население, того же Краматорска, считает, что они мирные граждане и их не должны были коснуться обстрелы и т.д. Ну типа это терки Киева и ДНР, мы тут причем? Так они размышляли и до этих событий.

А то, что ходили на референдум- ну и что! Почему бы не сходить! Устали они кормить всех нас, вот и пошли голосовать "занашихребят".
23 года назад тоже отделялись и тоже голосовали, всё же по-другому было.
 
И что интересно, что именно эти действия исходили исключительно от одной партии Украины. К чему бы это? Они не ведают, что творят (члены этой партии)?:rolleyes:
Эти действия исходили из "угара революции", который отравил разум очень многим людям.
Такие вещи просто разжечь и очень сложно остановить.
Все эти полубандитские (я пишу "полу" просто из человеколюбия) толпы под именем "самооборона", которые выискивали ментов и гаишников и глумились над ними.. от какой они были партии? Да ни от какой.. Просто.. РЕВОЛЮЦИЯ!!! И каждый мог заниматься гоп-стопом под девизом "А ты, сука, стоял на Майдане?!".. хотя сам этот Майдан даже по телевизору не видел, потому что было не интересно.
Не было такого в первые дни "победы революции"?
Было.. я по самому революционному 5-му каналу видел.
И как они там радовались тому, что теперь всем ментам кранты! И СБУшникам- свлочам, которые по народу стреляли, не давая этому народу захватить оружие!!!
А через пару недель:"А где же милиция? Где СБУ? Почему нас не защищают от сепаратистов?"
Действительно... где?
 
Эти действия исходили из "угара революции", который отравил разум очень многим людям.
Такие вещи просто разжечь и очень сложно остановить.
Все эти полубандитские (я пишу "полу" просто из человеколюбия) толпы под именем "самооборона", которые выискивали ментов и гаишников и глумились над ними.. от какой они были партии? Да ни от какой.. Просто.. РЕВОЛЮЦИЯ!!! И каждый мог заниматься гоп-стопом под девизом "А ты, сука, стоял на Майдане?!".. хотя сам этот Майдан даже по телевизору не видел, потому что было не интересно.
Не было такого в первые дни "победы революции"?
Было.. я по самому революционному 5-му каналу видел.
И как они там радовались тому, что теперь всем ментам кранты! И СБУшникам- свлочам, которые по народу стреляли, не давая этому народу захватить оружие!!!
А через пару недель:"А где же милиция? Где СБУ? Почему нас не защищают от сепаратистов?"
Действительно... где?
Я же тебе уже писал, кажется.

Это все изначально было планом России (разгоны майдана, стычки т.д) и еслиб сейчас не прошло все было бы реализовано на выборах в 2015 году, когда не избрали бы Януковича
Вспомним с чего все началось -
1) Ассоциация с ЕС, «гарант» дико пиарился и тут в самый последний момент ПРОЗРЕНИЕ оказывается, что это не выгодно (2 года составляли совместно с ЕС и вдруг прозрение) тем самым цель была спровоцировать людей.
2) Жестокий разгон студентов, когда майдан уже расходился в принципе
3) Законы 16 января и стычки
4) Массовые беспорядки/убийства и полный разлад между «военными» и обществом
5) После подписания договора с оппозицией, «гарант» сразу же сваливает и заявляет что в него и спикера стрелялLи и преследовали, что спикер опроверг.
Параллельно шла «работа» пугалок что везде «бендеры», «фашисты», «нацисты» и т.п вещи.
Итого мы имеем полным разлад между восточной и западной Украиной, новая власть, самый слабый моральный дух «военных», и именно когда мы на коленях в Крым вторгается россия (страна-террорист), и в планах захват всей восточной Украины
 
сегодня ночью опять бомбили Донецк, общалась в контакте с девушкой она в там. в 23-00 1.00..... может и позже спать уже пошли.

А вы не спрашивали- почему она там? Я искренне пытаюсь понять логику людей, которые сознательно остаются под бомбами.:( Почему?
 
Hromadske.TV ‏@HromadskeTV 2 мин
Ещё
Показать перевод
Вночі обстріляли два райони Донецька – міськрада
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответить 2 Ретвитнуть
 
а может тогда это тоже правда

BtpwPSeCYAI3Hxf.jpg

неужели это правда... аж не верится :confused:
 
Тема несколько не располагает. Навскидку, то же Ганзейский союз изначально был создан для того, чтобы противостоять феодалам и пиратам.
Дружат изначально всегда против. Антанта, НАТО...Как раз примеры союзов "ЗА" просуществовавших сколько-нибудь длительное время в голову не приходят.Теория того, как зайцы с ежиками сперва подружатся, потом найдут сплачивающие их высокие идеалы, потом согласуют свои действия, а только потом начнут защищатся от лисиц,мягко говоря, не убедительна
За власть. За деньги. За свою страну. За Сталина. За погибшего брата.
И самое славянское:"За.. да они чё там.. охуели??" :)

Много есть "за".

Антанта была "за" сохранение своих колоний, следовательно "за" благосостояние своего народа.
НАТО- "за" безопасность от насаждения большевизма.

Но тут конечно есть и за и против.. спора нет.
Про Ганзейский союз я не знаю.. надо почитать.

Я больше имел в виду войны.
Те, что велись под девизом "против" чего-то, проигрывались в большинстве случаев.
 
ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нтирежим Йолки ‏@murderotica_ 1 мин.
Ещё
Показать перевод
Кацапські гниди бачать, що їм за таку паскудну і нахабну артилерійську "роботу" ніхуя не роблять, так вже цілі ешелони арти пхають. Бляді.

Новости Украины ‏@Dbnmjr 17 сек.
Ещё
Очередной солдат #РФ не знает, что такое конспирация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ждём очередного "опровергающего" репортажа от #россия (страна-террорист)'24?

APU ‏@APUkraine 8 ч
Президент подякував Міністрам закорд. справ Австралії та Нідерландів за направлення в Україну цив. поліцейської місії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И там и там Чугунов, однофамильцы или как?
 
Ну конечно, прибалты все это сделали без соплей и хорошо. А у нас откладывание этого вопроса, все равно, что переговоры с "ополченцами"

А я про прибалтов тогда плохо думала :( Не понимала, почему они такие неблагодарные, их же спаслиосвободили, как же так :(

Как дорого обходится прозрение :(
 
Назад
Зверху Знизу