Трупы животных в центре города

Купянский вет-сан завод. Гору трупов животных из Харькова могли везти только туда.

Место там специфичное. Я пока там был блеванул два раза. В воздухе специфичный запах, дышать им очень тяжко. Пытался спрятаться в машине и включить кондей с фильтрами - не помогло.

На таком заводе эти трупы перерабатывают в мясокостную муку которую потом добавляют в комбикормы для животных.
 
Заставить нельзя, но едят. Недавно на хф выкладывали видео где медведь есть овощи, мясо отвергает.
ппц. И что? Это нормально? Медведи всеядны, значит он был сыт и ему мясо было не нужно, ну или мясо было плохое. Мой кот тоже не все мясо ест. А вы тут уже выводы сделали, что медведь стал вегом.

Купянский вет-сан завод. Гору трупов животных из Харькова могли везти только туда.

Место там специфичное. Я пока там был блеванул два раза. В воздухе специфичный запах, дышать им очень тяжко. Пытался спрятаться в машине и включить кондей с фильтрами - не помогло.

На таком заводе эти трупы перерабатывают в мясокостную муку которую потом добавляют в комбикормы для животных.

А там работают люди. Вот кому тяжело потом домой добираться на общественном транспорте.

мной уже сожран огромный кусок жареной свинины. вкуснотень :)
сижу и думаю, шоб еще такого сожрать

а я курочки поела с утра. И Борщ сварила на ребрышках.
 
1 ноября в 18.00 наблюдал грузовик, доверху закиданый грудинами и хребтами, абсолютно неприкрытыми, источающими жуткую вонь, на перекрестке Московского проспекта и Красношкольной набережной, который повернул в сторону пр. Гагарина.
Значит скоро на рынки города завезут свежую партию колбасы
 
Авторитетное мнение:)

не ну а что хорошего если медведя довели до траводства....

Медве́жьи (лат. Ursidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. Отличаются от других представителей псообразных более коренастым телосложением. Медведи всеядны
 
Уроды. Вообще, городские зоопарки имхо зло, хоть и красиво.

Даррелл смотрит на тебя с недоумением...
1325846163-2.jpg
 
Да, я люблю мясо. И баранину и конину. Чичас меня тут помидорами закидают, но колбаса из конины это ммммммммммммммм.......:rolleyes:

дык вроде ж в любою т.н. "сырокопченую" колбасу положено добавлять конину (ну естессно кроме "студенческой 2го сорта")
 
дык вроде ж в любою т.н. "сырокопченую" колбасу положено добавлять конину (ну естессно кроме "студенческой 2го сорта")

Нет, из чистой конины. Казы называется. бы еще оленину попробовала.
 
Это именно с мясокомбинатов забирают кости на костную муку и хез ещё на что. Именно так их и возят.

Мне всегда казалось, что мясокомбинат как раз сам должен это все перерабатывать. Но, даже если такого цеха на мясокомбинате нет (везли, например, с роганского МК на ХМК), то есть наверноео какие-то нормы по перевозке такого добра, а не так, что оно чуть через борта не падает. А то со стороны, хрен знает что вонючее повезли, может вообще скот больной чумой забили, мясо ободрали на тушняк, а что осталось повезли на трупарню.

Как говорил Мелман из Мадагаскара - санитарные нормы попраны! Особенно, если из кострей не удобрение будут делать, а в колбаску добавлять.

у тебя в холодильнике тоже трупяки, не окрепшая психика тоже может охуеть
У меня трупяки чистые, невонючие, и, хочется верить, сделанные с соблюдением санитарных норм. ;) На рынке в воскресенье больше мяса привозят, чем этот грузовик костей повез. И оно так не воняет.

Дело не в том, что мясо разделывают, остаются кости и их куда-то возят, а в том, как это делают. На хф была тема о том как делают закваску из старого хлеба в Кулинчичах. Так тут вой поднялся - какой гадостью нас кормят, хотя так хлеб делают везде. А кости мне кажется так возить не должны. Хлеб же тоже накиданный в открытом кузове не возят.
 
цеха есть в городе колбасные, у них нет всего цикла производства, чето-то привозят, делают колбасу и еще что получится, а что-то остается. вот наверное и свозят на мясокомбинат.
 
Назад
Зверху Знизу