Посоветуйте блендер

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
Посоветуйте блендер

Жила себе ,горечка не знала с миксером РОСЬ .И вот он сегодня накрылся.Хочу познать мир блендеров,посоветуйте на что обращать внимание при покупки и какой лучше?
 
А для чего планируете использовать? Плясать нужно от задач:)
 
Нет, ну блендер не заменит миксер. Даже если он будет с венчиком в комплекте. Там же нет плавной регулировки скорости, нет тумблера как на миксере. В общем у меня это разные штуки для разных целей.
По поводу миксера: в вашем наверное и медленные обороты были ;)? У меня дешевенький миксер "Orion mix-01" (отакая фиговина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) медленных оборотов у него нет :(, минимальная скорость выше чем на старом клатронике, брызги во все стороны летят:eek::eek::eek:. Хотела Миксер Binatone HM155B
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но его надо было ждать, а мне срочно надо было. В руках я его не держала, так что хз какой он там.
 
В блендерах есть плавная регулировка скорости. И тумблер есть:)
Если нужно взбить пару яиц, то хватит и блендера. Если будете делать тесто - блендер не справится. У меня блендер только для паштета, майонеза, супа-пюре. Венчиком пользуюсь очень редко. Для всего остального - кухонный комбайн.
Хотя сейчас есть блендеры и с измельчителем, и с терками, и с вакуумированием.
 
я чет себе решила, что блендер перемелет все и тесто и не тесто :)
 
Там же нет плавной регулировки скорости, нет тумблера как на миксере.
на моём есть)

у меня браун в комплекте маленькая чаша с ножом, большая чаша с ножом и 3 тёрки.
тесто я делаю только на блины, в остальном не было надобности, но крюка для теста нет.
паштет, суп-пюре, взбивание яиц получается без проблем. можно делать фарш, но получается он как на сосиски. можно молоть сало, орехи, чеснок, зелень. ну а тёрки вобще незаменимы в хозяйстве)) натереть морковки теперь не проблема.
 
Девочки у вас все таки кухонные комбайны или блендеры???
 
главное еще в блендере обращать внимание и на мощность. )) зайдите на сайт прайс навигатора, посмотрите там характеристики и цены- можно узнать, где дешевле эту модель купить. ))
 
Девочки у вас все таки кухонные комбайны или блендеры???

у меня погружной блендер,мощность позволяет делать майонез за минуту, без постепенного вливания масла)

посмотрела на сайте брауна, к этому блендеру появилась насадка для замешивания густого теста.

вот с насадкой для теста
 
у меня погружной блендер,мощность позволяет делать майонез за минуту, без постепенного вливания масла)

посмотрела на сайте брауна, к этому блендеру появилась насадка для замешивания густого теста.

вот с насадкой для теста
На вашем блендере 2 кнопки, их при работе надо нажимать, или одна работает как выключатель(постоянно при работе нажимать не надо)?
 
На вашем блендере 2 кнопки, их при работе надо нажимать, или одна работает как выключатель(постоянно при работе нажимать не надо)?

вверху регулятор скорости. там нужно выставить желаемую скорость. потом нажимать и держать кнопу. вторая кнопка это турбо. можно на неё нажать и блендер будет работать на максимальной скорости.
 
вверху регулятор скорости. там нужно выставить желаемую скорость. потом нажимать и держать кнопу.
Во время работы переключателем можно скорость менять? Удобно ли?
Мне в погружном блендере не хватает венчика. Венчики миксера в чашку не запихнешь, одним венчиком я не рискую, да и малых оборотов нет... Как мой навернется буду покупать с венчиком.
 
У меня блендер из дорогих))) Мулинекс, с большой чашей и 3-мя терками, борщ полностью шинкую на нем. Ножиком измельчаю лук, на терке морковь и буряк, на шинковке капусту. Малому ногой суп пюре, мяско измельчает в паштет. Маленькая чаша для измельчения орехов, чеснока, зелени. Сгорела кофемолка на крайняк и кофе помолола. Сахарную пудру тоже делает. Мощность у него 600 вт, для мяса самый раз. А фарф там надо делать специфическим образом, пульсообразно, а то еремалывает в паштет. Я довольна просто не передать словами. А акакая получается кабачковая икра, я делаю огромную кастрюляку, литров на 5, и ногой потом перемалываю, просто бомба. Однозначно если использовать многофункцианально то мощность нужно брать побольше. И венчик там есть и кувшинчик такой, но я ними не пользуюсь.
 
Во время работы переключателем можно скорость менять? Удобно ли?
Мне в погружном блендере не хватает венчика. Венчики миксера в чашку не запихнешь, одним венчиком я не рискую, да и малых оборотов нет... Как мой навернется буду покупать с венчиком.

менять скорость не очень удобно, сам переключатель не очень удобный. в новых моделях сделано поудобнее.
белки взбивать блендером у меня получается, сначала на малой скорости, потом увеличиваю, минуты 2-3 и всё готово)
управлять одной рукой. но что с комплектациями не ясно.

У меня блендер из дорогих))) Мулинекс, с большой чашей и 3-мя терками, борщ полностью шинкую на нем. Ножиком измельчаю лук, на терке морковь и буряк, на шинковке капусту. Малому ногой суп пюре, мяско измельчает в паштет. Маленькая чаша для измельчения орехов, чеснока, зелени. Сгорела кофемолка на крайняк и кофе помолола. Сахарную пудру тоже делает. Мощность у него 600 вт, для мяса самый раз. А фарф там надо делать специфическим образом, пульсообразно, а то еремалывает в паштет. Я довольна просто не передать словами. А акакая получается кабачковая икра, я делаю огромную кастрюляку, литров на 5, и ногой потом перемалываю, просто бомба. Однозначно если использовать многофункцианально то мощность нужно брать побольше. И венчик там есть и кувшинчик такой, но я ними не пользуюсь.

у моей мамы мулинекс. они с брауном похожи, только тёрки разные.
я тоже делала кабачковую икру, кабачки на крупной тёрке, морковь на мелкой, в итоге получилось красиво (ну и вкусно конечно) и перемалывать ногой я не стало)
 
У меня блендер из дорогих))) Мулинекс, с большой чашей и 3-мя терками, борщ полностью шинкую на нем. Ножиком измельчаю лук, на терке морковь и буряк, на шинковке капусту. Малому ногой суп пюре, мяско измельчает в паштет. Маленькая чаша для измельчения орехов, чеснока, зелени. Сгорела кофемолка на крайняк и кофе помолола. Сахарную пудру тоже делает. Мощность у него 600 вт, для мяса самый раз. А фарф там надо делать специфическим образом, пульсообразно, а то еремалывает в паштет. Я довольна просто не передать словами. А акакая получается кабачковая икра, я делаю огромную кастрюляку, литров на 5, и ногой потом перемалываю, просто бомба. Однозначно если использовать многофункцианально то мощность нужно брать побольше. И венчик там есть и кувшинчик такой, но я ними не пользуюсь.
дайте ссыль на ваш агрегат:)
 
посмотрела на сайте брауна, к этому блендеру появилась насадка для замешивания густого теста.
Посмотрела. У меня в комбайне такая была. Неудобно. Лучше месить крюком.

ТС, а может быть смотреть в сторону кухонного комбайна? Хотя, опять-таки, все зависит от того, что делать и в каких объемах делать.
Если решитесь на блендер, лучше смотреть в сторону Брауна.
 
у меня браун
braun32.jpg
с прошлого 8 марта :)
у мамы такой только старее модель ему уже лет 6.куме недавно тоже такой купили.
 
Назад
Зверху Знизу