Как правильно поменять батареи?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1249
Как правильно поменять батареи?

Собираемся менять старые чугунные батареи на биметалические, но возникает вопрос: кого нанять и какие документы оформить? Если работа будет выполнена некачественно или потечет...кто за это будет платить? Необходимо ли обращаться в теплосети и ставить их в известность? Скорее всего менять будет сантехник из нашего жэка, но это для него будет шабашка. Может надо в жэк официальную бумагу накатать? Кому не трудно, пожалуйста, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо!
:)
 
у вас вообще замена должна пройти без проблем - у чугунных и биметаллич. батарей одинаковое межцентровое расстояние и чтобы нарезать резьбу и накрутить кран-амереканку не правильно надо быть еще тем уникумом.
Местные сантехники теоретички справятся с такой задачей. Я сам себе прошлой осенью 3 батареи менял - зиму отлично обогревали, если сделать все по уму - не потечет.
 
Если ставить самому,резьбу лучше нарезать не плашкой,а клуппом.И кстати вопрос,кто на что сажает:паклю,ленту,на красочку,герметик?
 
что такое клупп? я садил на паклю с силиконом
 
что такое клупп? я садил на паклю с силиконом

клупп-это штука для нарезки резьбы.У обычного плашкодержателя "размах крыльев" 50см,не всюду подлезешь и сложно выдержать равномерность резьбы относительно оси трубы.А клупп это типа здоровой широкой гайки,где 1/3 по длине занимают сами резцы,а остальное просто как втулка,которая одевается на трубу и служит направляющей.
 
оказывается я нарезал резьбу плашкой в клуппе и не знал - афигеть!
 
Назад
Зверху Знизу