В школах хотят ввести ежедневные уроки физкультуры

вопщем-то идея неплохая
При СССР у нас было 2 занятия в неделю.
Тренировки в спортивных секциях - 2, максимум 3 занятия в неделю даже для взрослых, если вы не идете в профи.
Даже занятия той же йогой,(физической, которая просто и есть наша "зарядка" и ОФП) в которой нет нагруженности не проводят каждый день. По крайней мере для тех кто просто начал заниматься.
Насколько я помню нашу физкультуру, это нельзя было назвать просто зарядкой. У нас она никогда не была просто зарядкой.
Если как в наше время вы будете кждый день проводить физкультуру как при СССР - готовность сдачи кроссов и нормативов - то это путь не к здоровью. Это путь к инвалидности. А если это будет просто ОФП - так можно и не проводить - дети гуляют и играют больше нашего и так.
Я не думаю что ребенка надолго хватит, если он будет через день готовится к кроссу а в промежуточных днях к подтягиванию. Ну или вроде того. Даже в атлетических залах любители так не занимаются. Кстати, многоми считается что и тренеровки для любителей более 45 мин - перебор. Так что ухайдокаться можно и за меньшее время если кто не верит. Ну месяц ребенок протянет, ну два. А потом сами будете к врачам обращаться с такой "здоровой" нацией. Потому что в первую очередь надо голову на плечах иметь. Это нездоровые перегибы. Я даже не знаю, специально ли это или по глупости.
 
Дети должны физически развиваться. Это активирует организм. Со спортом не путать.
 
Дети должны физически развиваться. Это активирует организм. Со спортом не путать.
Никто не путает. Я же говорю, даже в йоге (это таже наша зарядка, не более) люди в начале не нагружают себя каждый день. А ведь именно для здоровья она и идеальна. А мин.обороны и образования нужно совсем другое, а не здоровье нации.
А ведь я не думаю что будут проводить занятия йогой или ОФП каждый день. У нас что для мин. обороны и образования важно? Правильно, кросс 1 и 3 км., нормативы по подтягиванию, отжимания,бросок гранаты. Попробуйте сами ежедневно это делать. А ведь не все одинаково физически развиты.
Можете при желании отдать ребенка в спортивную секцию.
Кстати, насчет не путать спортом. Я же и говорю. Даже в атлетических залах любители так не занимаються.
P.S.
Кстати об обеспокоинности министерств и здоровье нации. Если оно уж так обеспокоено...
Для этого нужно качественное питание (фрукты ,овощи), полноценный отдых (десткие лагеря, дома отдыха), Нормальные соответсвующие нагрузки, качественное преподование и нужные предметы, а не дыбильная радость "уураа - теперь у нас будет 7 уроков и 12 лет обучения и Закон Божий в виде именно православия."
А спортзал должен быть в таком случае с душевой и шкафчиками, чего понятно, не в одной школе думаю нет. причем нужно следить чтоб из этих шкафчиков еще ничего не сперли. И потом. Где брать столько спортзалов и учитетей физкультуры, этоже возрастание потребности в этом в десять раз. То есть если у вас каждый час зал был заполнен на всю неделю. То теперь там вместо одного класса будут 5 классов? Нет, ну просто физически как это организовать? А если речь о здоровье нации, то мыться горячей водой в душе они будут или как-то нет? А кто будет ежедневно стирать одежду? Не все родители будут счастливы складировать теперь по 10 футболок дополнительнос трусами каждую неделю. Насчет здоровья нации - не у всех есть машины автоматы, а прачечные как на "западе" -в подвалах домов у нас не развиты.
 
Останнє редагування:
В школах нет самого необходимого для каких-либо занятий спортом - душа.
О чем можно тогда вообще говорить?
 
хорошая идея, ведь 95% школьников приходят в первый класс здоровыми и 80% выпускаются больными.
 
Идея неплохая. Но каждый день то слишком.
Три раза в неделю, при этом должен быть в школе душ, и нормальные физкультурники.

"Я не думаю что ребенка надолго хватит, если он будет через день готовится к кроссу а в промежуточных днях к подтягиванию. Ну или вроде того. Даже в атлетических залах любители так не занимаются. Кстати, многоми считается что и тренеровки для любителей более 45 мин - перебор. Так что ухайдокаться можно и за меньшее время если кто не верит. Ну месяц ребенок протянет, ну два. А потом сами будете к врачам обращаться с такой "здоровой" нацией. Потому что в первую очередь надо голову на плечах иметь. Это нездоровые перегибы. Я даже не знаю, специально ли это или по глупости."

А я не думаю что ребёнка надолго хватит если он за углом школы будет после каждого урока бегать за угол или за гаражи курить, пить пиво после уроков и т.п. Каждый день хожу на работу мимо школы и вижу эти картины, с пятого класса курят, а потом не дай бог кросс пробежать или пять раз подтянуться - вы что, нагрузка сумасшедшая).

Конечно тупо ввести эти дополнительные уроки это не выход, надо детей заинтересовать, чтоб им было интересно.
Кстати где-то тут прозвучала фраза про секции - организовали бы в самом деле вместо уроков физкультуры бесплатные, ну или с символической платой на зарплату тренеру (потому что физкультурник это не тренер, а человек обладающий общими знаниями по видам спорта), секции. И кому бы что нравилось - три раза в неделю ходили бы занимались.
А вообще без физкультуры - через 20 лет получим нацию задохликов, которые себе арбуз до дому донести не смогут)))
 
А я не думаю что ребёнка надолго хватит если он за углом школы будет после каждого урока бегать за угол или за гаражи курить, пить пиво после уроков и т.п. Каждый день хожу на работу мимо школы и вижу эти картины, с пятого класса курят, а потом не дай бог кросс пробежать или пять раз подтянуться - вы что, нагрузка сумасшедшая).
И я не думаю. Но причем тут это?
 
Да ну? Вот прямо все дебилы и педики были? Мало чего более смешного слышал.:іржач:

Были, были. За дебилов не знаю, я их IQ не проверял, а вот, что педики - так тому имеется масса свидетельств. Все. Поголовно.

хорошая идея, ведь 95% школьников приходят в первый класс здоровыми и 80% выпускаются больными.

Хочешь, чтоды 90% стали выпускать больными?
 
В школах нет самого необходимого для каких-либо занятий спортом - душа.
О чем можно тогда вообще говорить?


Поддерживаю на 100%! Вода после физической нагрузки восстанавливает жизненную энергию, и кроме того делает из ... человека.
 
Никто не путает. Я же говорю, даже в йоге (это таже наша зарядка, не более) люди в начале не нагружают себя каждый день. А ведь именно для здоровья она и идеальна. А мин.обороны и образования нужно совсем другое, а не здоровье нации.
А ведь я не думаю что будут проводить занятия йогой или ОФП каждый день. У нас что для мин. обороны и образования важно? Правильно, кросс 1 и 3 км., нормативы по подтягиванию, отжимания,бросок гранаты. Попробуйте сами ежедневно это делать. А ведь не все одинаково физически развиты.
Можете при желании отдать ребенка в спортивную секцию.
Кстати, насчет не путать спортом. Я же и говорю. Даже в атлетических залах любители так не занимаються.
P.S.
Кстати об обеспокоинности министерств и здоровье нации. Если оно уж так обеспокоено...
Для этого нужно качественное питание (фрукты ,овощи), полноценный отдых (десткие лагеря, дома отдыха), Нормальные соответсвующие нагрузки, качественное преподование и нужные предметы, а не дыбильная радость "уураа - теперь у нас будет 7 уроков и 12 лет обучения и Закон Божий в виде именно православия."
А спортзал должен быть в таком случае с душевой и шкафчиками, чего понятно, не в одной школе думаю нет. причем нужно следить чтоб из этих шкафчиков еще ничего не сперли. И потом. Где брать столько спортзалов и учитетей физкультуры, этоже возрастание потребности в этом в десять раз. То есть если у вас каждый час зал был заполнен на всю неделю. То теперь там вместо одного класса будут 5 классов? Нет, ну просто физически как это организовать? А если речь о здоровье нации, то мыться горячей водой в душе они будут или как-то нет? А кто будет ежедневно стирать одежду? Не все родители будут счастливы складировать теперь по 10 футболок дополнительнос трусами каждую неделю. Насчет здоровья нации - не у всех есть машины автоматы, а прачечные как на "западе" -в подвалах домов у нас не развиты.

:рл:

два урока физры было в школе и еще три раза в неделю после уроков ходил на легкоатлетические тренировки, притом что ни разу не спортсмен.. и ничего, живой и здоровый:)
 
табачник молодец. только физкультура должна быть не припезденной, а как в универе - когда каждый занимается тем, чем хочет. ну и душевые конечно. в большинстве школ их нет.
 
:рл:

два урока физры было в школе и еще три раза в неделю после уроков ходил на легкоатлетические тренировки, притом что ни разу не спортсмен.. и ничего, живой и здоровый:)
Вот к чему ты тут фейспалмами разбрасываешся? А кто говорит что ты должен умереть?
Все так ходили.
И у меня было 2 занятия. И я ходил на спортсекции. Но, извини, не каждый день. А тоже 2- 3 раза. Я не в спортивной школе занимался. как бы.Но много народу, кстати и не ходило. А вот теперь почитай новость и узнай, что их предлагают не два, а каждый день и по всем классам. Вот как вы это реально вообще представляете?
Кстати , если заниматься не восстанавливаясь, то результаты будут только отрицательными. ЧТо там можно делать каждый день на уроке по 45 минут? 45 минут - это полноценная атлетическая тренеровка в зале для взрослого, но любителя и то не каждый день. Зарядку? Она минут 20 и то максимум. Её можно делать в перемену, а разминку у нас делали даже на уроках, только все забыли об этом. Волейбол? Ты возненавидишь его через неделю. Если чередовать с баскетболом, то через две. При этом надо любить именно эти игры. Ты в институте каждый день на физру ходил?:eek:
 
А если душевые и задуманы то не работают...Физкультура должна быть в форме игры а не спортивных нормативов - всегда в школе с удовольствием играли в волейбол, футбол, баскетбол...а от кроссов на 3км никакого удовольствия....хотя бегали...а потом еще два урока сидишь выжатый как лимон.
 
табачник молодец. только физкультура должна быть не припезденной, а как в универе - когда каждый занимается тем, чем хочет. ну и душевые конечно. в большинстве школ их нет.
Ладно душевые. Это хорошо, но жили без них и раньше.
В универе такое прокатывает, потому что в универе есть для этого возможности. Есть спорткомплексы у пары ВУЗов, есть секции, есть пара бассейнов в них. И единсвенная цель - проставить "часы". А вот хочешь себе в универе по всем курсам сразу каждый день дополнительно по паре физры на протяжении всего времени учебы? С обязательным посещением , конечно. Если это не институт физкультуры.
 
:рл:

два урока физры было в школе и еще три раза в неделю после уроков ходил на легкоатлетические тренировки, притом что ни разу не спортсмен.. и ничего, живой и здоровый:)

...И, простите, несло как от коня.
 
Нет, нужно отменить много не нужных предметов, типа "Я и Украина", Основы здоровья и гражданское образование и т.д. И сразу станет у детей,как и раньше, максимум 6 уроков. А в 1-3 классах 4,максимум один день 5 уроков. И можно на физкультуру остаться на один урок, а не бежать домой за комьютер.

:клас:
А то повводили всякой хуйни несусветной, а образование - в унитаз по факту спустили. Уже даже третьи страны отказываются признавать наши дипломы и наше образование, даже высшее, хули тут за школы базарить.

Лучше б ДПЮ вместо физры и всякой хуни, типа евро, украины, знавства и обж, и прочей мути ввели бы с 5ого класса. Там те и физра, и ГО, и дисциплина.
 
Мечты школьников сбудутся, футбол на физре каждый день ;)
 
Ти хоча б, розумнику, знаєш, що то за предмет "Я і Україна"? А основи здоров'я вже чим не влаштовують? Двієшники...

Це, по-перше, ті предмети, які займають час 6-тирічної дитини, та навантажують її. Вводити їх як факультативи-згоден. Краще б біше уваги приділили загальним предметам. Плюс це окремі підручники, та зашити. Ви хоч раз брали в руки ранець першоклассника? А вони це повинні ще й носити. А потім у батьків виникають питання, чому у дитини скаліоз в 3-му класі?..
Друга іноземна мова, це зовсім шок. Краще би вчили одну, але вчили.
 
чем всех так основы здоровья не устраивают? разве это плохо если ребенок будет знать как вести себя в экстремальных условиях? оказать первую помощь , знать о тубуркулезе учитывая что в стране сейчас эпидемия туберкулеза?

+1. У меня дочка во втором классе, все равно час после школы в школьном дворе носится, за уши не оттащишь. При том, что она и на танцы ходит, и на гимнастику. И это помимо вечерних прогулок. У ребенка должен быть выход энергии.
А вся эта лабуда, типа "Основ Здоровья" или "Я и Украина" - пустая трата времени. Кстати, когда моя дочь была в 1м классе, по просьбам родителей, "Основы Здоровья" у нас заменили логикой. Можно еще сократить укр.язык до одного раза в неделю:D. Еще классный час будет каждую неделю, его тоже убрать можно.

А те, кто ходят на спортивные секции, могут принести справку и посещать не все уроки физкультуры.

интересненько.... основы здоровья это инвариантная часть .. то есть обязательная... а ее заменили на вариативку?? да ? и как же администрация школы на это пошла? или это так втихаря? плохо что вашим детям ее раз расскажут, что нужно мыть руки перед едой и повторят правила дорожнего движения?
 
Нет, нужно отменить много не нужных предметов, типа "Я и Украина", Основы здоровья и гражданское образование и т.д. И сразу станет у детей,как и раньше, максимум 6 уроков. А в 1-3 классах 4,максимум один день 5 уроков. И можно на физкультуру остаться на один урок, а не бежать домой за комьютер.

Неплохо бы было еще отменить такую херню, как этика (например, в 5 классе). Насчет бесполезности основ здоровья не соглашусь (если бы их еще и преподавали нормально, то это очень поезное дело)
У нас, как всегда, все сделают через жопу. Если восемь уроков сейчас не редкость, то не удивлюсь, если необходимая физкультура станет девятым и продолжительность рабочего дня ребенка будет больше, чем у многих взрослых. А с учетом того, что надо еще уроки делать. то это вообще будет феерический пиздец.

В школах нет самого необходимого для каких-либо занятий спортом - душа.
О чем можно тогда вообще говорить?

И раздевалок нихуя нормальных нет, и душа нет, и уроки физ-ры они что десять лет назад, что сейчас не стесняются лепить 2,3,4 уроком. На такие "мелочи" им просто насрать.
 
Назад
Зверху Знизу