• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».
Не знаю, может быть в теме уже был какой то ответ, на мой вопрос, но всё таки: А что делать тем, кто уже оплатил за год вперед частникам???

там где-то на 10 странице было видио как какое-то чертило из горлифта говорит что они понятия не имеют что будет с вашими пере платами (ну значит пока что они не придумали как отжать у фирм с их счетов бабло) а по поводу имения или не имения права то они совсем охреневшие начиная с того что они не имеют право собственность жильцов переводить в коммунальную и заканчивая что вы решаете кто должен обслуживать ваш домофон
 
Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».

а акт передачи есть?
Гы, ты веришь нашим властям, что была передача?
 
дохлик, ты как обычно оригинал.
что значит не нужны? если у тебя насрано и нассано, и тебя это нравится.
это не значит что всем нравится.

домофон нужен, чтобы подъезды в общественный сортир не превращали.
Так гда насрано и с домофоном насрано, там где было чисто без домофона исталось чисто.
В моем подъезде было чисто например, объездил немало подъездов на новоселовке например - домофоны есть - говно нереальное.


после заваривания мусоропроводов. реально грязи и вонидлы стало меньше. носят все на улицу в баки, никто не умер.
Лифт еще не умер, но это ненадолго.
Вместо того чтобы заставить дворника чистить коморку - завариваем мусоропровод :рл:
Повторюсь жил в домах с и без мусоропровода. Так вот там где заварено на улице у дома дичайший срач летающие по ветру пакетики, бумажки, роющиеся бомжи и вонища.
Не спорю видел дома на залупино например где не убирали мусоропровод - там воняло. Но причина в мусоропроводе, ога - ниразу не в дворнике или вывозе.
Надо все-таки было сделать как в счастливом советском детстве в одном ПГТ. Два раза в день машинка приезжает за мусором, звоня в колокольчик. Не успел\ не услышал - терпи до следующего раза. За выброс мусора у дома - штраф. Бака - нет.
 
после заваривания мусоропроводов. реально грязи и вонидлы стало меньше. носят все на улицу в баки, никто не умер.

Возможно у кого-то и были проблемы, но в нашем доме ( 16 ти этажка) никогда не было вони и грязи в мусоропроводе - у нас очень добросовестная дворник.Было учень удобно, мусоропровод на холодной зоне, жильцы следили за чистотой на этажах сами.Особенно это было удобно пожилим людям, которые редко выходят на улицу. Ну, и зачем нам это "улучшение",если у нас было отлично?



За домофон уплатила за 1 квартал 2014г ( квитанция Цифрала пришла в декабре) перед Новым годом.И что теперь,плакали мои денежки?
 
Останнє редагування:
Возможно у кого-то и были проблемы, но в нашем доме ( 16 ти этажка) никогда не было вони и грязи в мусоропроводе - у нас очень добросовестная дворник.Было учень удобно, мусоропровод на холодной зоне, жильцы следили за чистотой на этажах сами.Особенно это было удобно пожилим людям, которые редко выходят на улицу. Ну, и зачем нам это "улучшение",если у нас было отлично?
Панимаешь некторые и сами срут мимо мусорки и живут в доме где все так делают, но почему-то искренне считают себя небыдлом.
А может им радует душу срач возле баков, запах в окна и кулечки на деревьях.
Главное, что они даже не подозревают, что надо дворника напрягать и не срать чтобы было чисто, а не жопу зашивать.
 
Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».
Не знаю, может быть в теме уже был какой то ответ, на мой вопрос, но всё таки: А что делать тем, кто уже оплатил за год вперед частникам???

Не имеют права больше требовать, Вы уверены? Вы с ними расторгли договор? Тему все не читали, но вкратце: теперь и коммерческие фирмы и Горлифт будут требовать с Вас денежку, вот чинить только проблематично будет :(
 
Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».
Не знаю, может быть в теме уже был какой то ответ, на мой вопрос, но всё таки: А что делать тем, кто уже оплатил за год вперед частникам???
на сайте цифрал все в норме,никто ничего не передвал:rolleyes:
Уважаемые абоненты г. Харькова!
г. Харьков
Сообщаем Вам, что компания работает в обычном режиме и продолжает выполнять взятые на себя обязательства перед жителями Харькова. По всем вопросам обращайтесь в офис компании или по телефонам.
:
Уважаемые абоненты! Абонентскую плату за обслуживание домофонной системы рекомендуем производить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по квитанции, предоставленной Вам компанией.

Сформировать квитанцию и оформить заявку Вы также можете на нашем сайте.

Мы ценим доверие, поддержку и сотрудничество с нашей компанией!
 
Планирую платить КС-Домофон по их квитанциям в Ощадбанк.
Газетки с публичным договором от Харьковлифт не получала. Брошура с квитанциями от КС-Домофон в ящичке была.

Но в феврале-марте-апреле платить не буду никому! заодно увижу, как обстоят дела с моей переплатой в 20 грн.
Потом позвоню в КС-Домофон узнать, продолжают ли они обслуживание подъезда:

И тогда вариант 1.
Если да, то продолжу платить КС-Домофон, так как есть заключенный с ними договор.
Потом позвоню в горлифт, если они будут начислять мне оплату.
Скажу, что никакого публичного договора с ними не заключала и заключать не планирую, а, наоборот, хочу написать заявление (или что там нужно написать), чтобы их услуги мне не предоставлялись и т.п.
Если же мне не будут приходить от них квитанции (что вряд ли), то и звонить не стану.

Или же вариант 2.
Если КС-Домофон больше не обслуживает - то и выбора нет.
Тогда звоню в Горлифт и прошу заключить с ними нормальный письменный договор, после чего начну производить оплату.

Мое мнение: считаю КС-Домофон меньшим из "зол" по сравнению с Горлифтом, и только поэтому планирую их поддержать.

А вообще, КС-Домофону достается сейчас по заслугам.
Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех. Как было грязно и куча рекламы в ящиках, так и осталось. Долгое время мучались с ключами, но оплату никто не требовал, никаких договоров на руках не имелось. И вдруг лет через 5 после установки в Мегабанковской квитанции стали приходить счета по графе "домофон". Оплата приходила всем квартирам: у кого с трубкой - больше (около 6 грн, с тех пор все так и остается, только цены поднялись немного), у кого без трубки - меньше (около 4 грн); + насчитанная за три последних года задолженность. Я оплатила эту задолженность, вызвала мастера, поставила трубку и заключила с ними письменный договор, согласно которому "мое" - это трубка и проводочек к ней, а о дверях в подъезд и оборудовании написано весьма пространно. Ну и платить я должна за обслуживание, а тариф они обязуются не повышать чаще раза в год.

Так что поживем - увидим :)
 
Не собираюсь платить ни одной конторе, найду время, схожу на официальную консультацию к грамотному юристу, пусть составит мне правильные заявления к обеим конторам, по которым ни с одной из них я дел иметь не буду. Если это не сработает, просто не буду платить, а реально прижать меня и заставить у них врядли найдется время и силы.
 
Планирую платить КС-Домофон по их квитанциям в Ощадбанк.
Газетки с публичным договором от Харьковлифт не получала. Брошура с квитанциями от КС-Домофон в ящичке была.

Но в феврале-марте-апреле платить не буду никому! заодно увижу, как обстоят дела с моей переплатой в 20 грн.
Потом позвоню в КС-Домофон узнать, продолжают ли они обслуживание подъезда:

И тогда вариант 1.
Если да, то продолжу платить КС-Домофон, так как есть заключенный с ними договор.
Потом позвоню в горлифт, если они будут начислять мне оплату.
Скажу, что никакого публичного договора с ними не заключала и заключать не планирую, а, наоборот, хочу написать заявление (или что там нужно написать), чтобы их услуги мне не предоставлялись и т.п.
Если же мне не будут приходить от них квитанции (что вряд ли), то и звонить не стану.

Или же вариант 2.
Если КС-Домофон больше не обслуживает - то и выбора нет.
Тогда звоню в Горлифт и прошу заключить с ними нормальный письменный договор, после чего начну производить оплату.

Мое мнение: считаю КС-Домофон меньшим из "зол" по сравнению с Горлифтом, и только поэтому планирую их поддержать.

А вообще, КС-Домофону достается сейчас по заслугам.
Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех. Как было грязно и куча рекламы в ящиках, так и осталось. Долгое время мучались с ключами, но оплату никто не требовал, никаких договоров на руках не имелось. И вдруг лет через 5 после установки в Мегабанковской квитанции стали приходить счета по графе "домофон". Оплата приходила всем квартирам: у кого с трубкой - больше (около 6 грн, с тех пор все так и остается, только цены поднялись немного), у кого без трубки - меньше (около 4 грн); + насчитанная за три последних года задолженность. Я оплатила эту задолженность, вызвала мастера, поставила трубку и заключила с ними письменный договор, согласно которому "мое" - это трубка и проводочек к ней, а о дверях в подъезд и оборудовании написано весьма пространно. Ну и платить я должна за обслуживание, а тариф они обязуются не повышать чаще раза в год.

Так что поживем - увидим :)

ну оплачивать долг было не обязательно так как оплаты его никаких причин не было и вы в принципе возмутившись по этому поводу могли послать куда подальше с долгом а домофон вам бы и так поставили) и только после этого началась бы оплата))

по поводу того что вам принадлежит панель дверь и вообще вся система написано в первом договоре который у старшего по подъезду)

Не собираюсь платить ни одной конторе, найду время, схожу на официальную консультацию к грамотному юристу, пусть составит мне правильные заявления к обеим конторам, по которым ни с одной из них я дел иметь не буду. Если это не сработает, просто не буду платить, а реально прижать меня и заставить у них врядли найдется время и силы.

Ну любая частная контора довольно легко (минут за 5 на офисе пишется отказ и вы не платите больше и вам не идут начисления) а вот от горлифта им не в каком случае нельзя заплатить а то подпишитесь на договор)
 
Не собираюсь платить ни одной конторе, найду время, схожу на официальную консультацию к грамотному юристу, пусть составит мне правильные заявления к обеим конторам, по которым ни с одной из них я дел иметь не буду. Если это не сработает, просто не буду платить, а реально прижать меня и заставить у них врядли найдется время и силы.

ну вот скажите, чем Вам домофон плох? понимаю, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, но малолеток и бомжей, которые каждый вечер на 5 этаже стелили картон, зажигали свечку и спали отвадили (кстати эти бомжи и объединили соседей вокруг домофона, раньше большинство было против). Сейчас чисто, тепло, детские коляски и санки стоят, да и рекламы стало меньше.

Мое мнение: считаю КС-Домофон меньшим из "зол" по сравнению с Горлифтом, и только поэтому планирую их поддержать.

:пиво:

А вообще, КС-Домофону достается сейчас по заслугам.
Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех.

если домофон был установлен, значит 50% квартир +1 были "ЗА"
 
ну вот скажите, чем Вам домофон плох? понимаю, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, но малолеток и бомжей, которые каждый вечер на 5 этаже стелили картон, зажигали свечку и спали отвадили (кстати эти бомжи и объединили соседей вокруг домофона, раньше большинство было против). Сейчас чисто, тепло, детские коляски и санки стоят, да и рекламы стало меньше.

1. Домофон не защищает от бомжей, представителей фирм, цыган, представителей разных сект и пр., но если раньше они прокрадывались в подъезд тихо, то, теперь, наяривают на домофон под видом работников ЖЭКа, почты и пр. Кодовый замок много надежнее в этом случае.
2. У нас и так чисто и тепло, мне и соседям не сложно выбросить нежеланных гостей из подъезда, что регулярно и происходит, даже при наличии домофона. За что я должен платить?
3. Нет ни малейшего желания спонсировать упырей, которые с этого кормятся.
 
Останнє редагування:
ну вот скажите, чем Вам домофон плох? понимаю, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, но малолеток и бомжей, которые каждый вечер на 5 этаже стелили картон, зажигали свечку и спали отвадили (кстати эти бомжи и объединили соседей вокруг домофона, раньше большинство было против). Сейчас чисто, тепло, детские коляски и санки стоят, да и рекламы стало меньше.
ТС, Вы слишком рьяно защищаете Домофоны от Гепы и убеждаете людей в их необходимости.
Вам-то что? :)
 
ТС, Вы слишком рьяно защищаете Домофоны от Гепы и убеждаете людей в их необходимости.
Вам-то что?
несколько стр назад и мне такое писали :D

у нас первый подъезд и раньше находились долбоебы которые заходили и сали

скинулись , поставили железную дверь несколько лет назад , в этом году за 200 грн купили новый кодовый и поставили сами

я и сосед

еще одна соседка собирала деньги , и все равно из 10 квартир 1 не сдала

а вы тут про 9 этажки пишите , где количво проживающих неадекватов-соседей явно больше
 
ТС, Вы слишком рьяно защищаете Домофоны от Гепы и убеждаете людей в их необходимости.
Вам-то что? :)

я рьяно защищаю свои интересы, понимая, что Вы не читали всю тему, вкратце Вам изложу: больше нет в подъезде ни пьющей и кстати ссущей каждому под дверь! молодежи, бомжей со свечками, рекламы в разы меньше (была проведена с соседями агитация хотя бы спрашивать, когда открываете), даже в сильные морозы очень тепло, перестали пиз...ть лампочки, соответственно всегда светло и тепло, храню в подъезде санки, велосипед а так еще по мелочевке могу плюсиков найти. Если Вы не безразличны к тому, что Вас окружает, такие изменения тоже Вас бы тоже порадовали. А если вести речь про обслуживание Домофон-Харьков - меня устраивает на 100%, а с коммунальными службами веду не один год войну, а "воз и ныне там", т.е.они создают видимость работы, но толку НОЛЬ, и теперь поменять нормальных на ............(не подберу цензурного слова) не хочу.

несколько стр назад и мне такое писали :D

у нас первый подъезд и раньше находились долбоебы которые заходили и сали

скинулись , поставили железную дверь несколько лет назад , в этом году за 200 грн купили новый кодовый и поставили сами

я и сосед

еще одна соседка собирала деньги , и все равно из 10 квартир 1 не сдала

а вы тут про 9 этажки пишите , где количво проживающих неадекватов-соседей явно больше


у нас обычно сбрасываются три квартиры
 
так а теперь кто может мнея от домофона отключить и кому звонить чтобы подключили? вот раньше было просрочил плтаеж и тебе домофон отключили пополнил- подключили,а теперь нужно будет 2 им платить? или как?
 
так а теперь кто может мнея от домофона отключить и кому звонить чтобы подключили? вот раньше было просрочил плтаеж и тебе домофон отключили пополнил- подключили,а теперь нужно будет 2 им платить? или как?

ну, чтоб платили двоим или только Горлифту- это розовая мечта Гепы:D, продолжайте оплачивать услуги обслуживающей компании, по сути ведь ничего не поменялось, они дальше работают, это их оборудование и они имеют к нему доступ
 
я тогда писал и сейчас пишу

чего вы такой кипишь подняли ? Ну платили по одному адресу , так теперь удобней будет (по той же цене) все в одной квитанции , это же не мусор который подорожал

всем лишь бы майдан преплести и политику устроить
 
Хотелось написать что-то хорошее но информация которую получил сегодня дала чётко понять что всё что тут пишется и мною в том числе уже пустой звук так что забудьте))

P.S. Кто будет бороться удачи она вам понадобится)))
 
Назад
Зверху Знизу