• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Для Вас есть у меня контакт одного молодого человека:
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=40144

Он в моём навигаторе не только операционную систему восстановил, но и поставил 5 различных навигационных карт, включая карту Генштаба.

С одной картой я езжу в Крым, с другой езжу по городу, ну а с
с картой Генштаба я хожу по лесам. На ней есть просеки, низины, болота и много чего другого.
Грибы вот только она не показывает :(

Очень культурный молодой человек. И делает, как мне кажется, за очень недорого.

Вот ему-то и достанутся блинчики с грибами если что)
 
вот, что говорит энциклопедия
пёнок зимний (Flammulina velutipes)
Главный отличительный признак опёнка зимнего - бархатисто-ворсистая ножка коричневого цвета, наверху более светлая; осенью и зимой гриб растет только на деревьях. Немного выпуклая шляпка (2-6 см), скользкая, от бледно-желтого до коричневого цвета, в центре более темная, по краям — светлее. Пластинки белые или желтовато-коричневые. Ножка диаметром до 7 см, сначала светлая, быстро темнеет, у основания упругая, ворсистая. Мякоть беловатая. Вкус мягкий. Запах слабый.
Опёнок зимний растет небольшими кучками, чаще на иве и тополе, реже - на других лиственных деревьях. Гриб широко распространен, появляется осенью, сохраняется под снегом зимой, а если зима достаточно мягкая, до марта. В пищу употребляются только шляпки, ножки слишком жесткие. Опёнок зимний используется в супах и рагу.Он не отличается особыми вкусовыми качествами, и его желательно употреблять маринованным или соленым. Опёнок зимний, не обладая ярким вкусом, интересен тем, что растет в то время, когда нет других свежих грибов.
и фото прилагается
opyata_3.gif
Комрат абсолютно прав. Опенок зимний это и есть фламмулина. Описание верно, а вот фото по ссылке не корректно.
Вот он. Третье фото мое, февраль 2013..
 
Останнє редагування:
Для Вас есть у меня контакт одного молодого человека:
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=40144

.

Спасибо за беспокойство. Осталось накопить денег на навигатор и я обязательно воспользуюсь этим контактом, и буду ходить по лесу в гордом одиночестве (а щас боюсь заблудиться, приходиться примыкать к группам грибников) ;)
 
тебе еще никто не хамил,не блондинГо!
С таким отношением к людям,как у тебя, вряд ли тебе будут рады в той компании.Там люди собираются позитивные и довольные жизнью.Чего не скажешь о тебе,не блондинГо.

тетя иди с богом....;)



ну что..в эти выхи вперед за опятами....
 
Останнє редагування:
Совата очень не корректная дама (девушка), она цены себе не сложит в своих амбициях. Она призывает быть проще, не стараясь самой быть таковой с минимумом знаний о грибах :)

как это некорректная дама??:D я же ни с кем не спорю, показала ссылку, где читала про зимние опята, что тебе опять не так??. там написано, что у опят кольцо, я же не отрицаю твоих максимальных знаний, уже 20 раз написала, что опята в реальности я вообще ни разу не видела и что есть опята знаю лишь по книжкам.

Я в отличие от тебя не пытаюсь строить из себя специалиста. Я кроме белых, польских, маслят, моховиков, шампиньонов, груздей и двух видов рядовок вообще ничего не беру, т.к. не знаю их.

И где я себе цены не сложу?))) Комрат, ты же берёшь множество грибов и все из хнаешь по латыни, и по русски их называть это ниже твоего достоинства. А как доходит до определения, че-то не получается))
 
Останнє редагування:
Сегодняшний скромный улов.
 

Вкладення

  • Грибы1.jpg
    Грибы1.jpg
    111.9 КБ · Перегляди: 108
  • P1010063.JPG
    P1010063.JPG
    88.3 КБ · Перегляди: 128
О, есть еще польские. Это хорошо.)))
 
вы так вкусно рассказали, что теперь ещё расскажите где их ловят?куда ехать?:)

Значит так. Ищем дубраву. Желательно - с молодыми дубками. И идем по краю, а точнее - около, шагах, эдак, в 10-15. Смотрим под ноги! Вот эти здоровые желтые лопухи в траве - они и есть! :клас: Потом можно по самому перелеску пройтись, где поопушистее и посветлее: если повезет - удастся и красивых "блинчиков" с подвернутым краем найти. Нарезали ведерко - и домой: в ванную их, или в выварку, вымочить день-два, раза четыре меняя воду, и в засол! Лучше горячими, чтоб 40 дней не ждать, а уже напослезавтра можно было их снямкать ;)
 
..поищи...только на фото не зимние опята, а чешуйчатка...
ненене, там на фото опята самые настоящие. Только не зимние (flammulina), а самые, что ни на есть, осенние (armillaria) :)



покажи тогда зимние, я про них столько читала и там, где читала они именно так выглядят.

CRW_1029.jpg

CRW_1033.jpg

CRW_1036.jpg

CRW_2149.jpg

CRW_2219.jpg

IMG_0542.jpg

IMG_1302.jpg

IMG_1312.jpg

IMG_1994.jpg

IMG_2298.jpg

IMG_2827.jpg

IMG_8554.jpg

openki_1_WRK.jpg

winter_openki_2.jpg

winter_openki_4.jpg

Вот это, кстати - снято в апреле. Этот грибок благополучно пережил зиму 2009, если не ошибаюсь, года :)

IMG_1598.jpg

и фото прилагается
Это фото - фейк. На нем типичная armillaria. Т.е. самый банальный опенок осенний.
 
Останнє редагування:
В таком случае, я хочу найти опята осенние))

Спасибо за ликбез.
 
В таком случае, я хочу найти опята осенние))

Спасибо за ликбез.

Ну - это не фокус :)
Главное их хотя б один раз понюхать, и уже потом больше ни с чем не спутаешь: у опят совершенно ни с чем не сравнимый запах!
 
А рыжики кто нибудь собирал в этом году? Мои самые любимые грибы.:їжа::)
 
Ну - это не фокус :)
Главное их хотя б один раз понюхать, и уже потом больше ни с чем не спутаешь: у опят совершенно ни с чем не сравнимый запах!

ну и по форме они отличаются от всего несъедобного, а вот на фото зимние очень схожи с разными несъедобными грибами. Когда-то в лесу насобирали опят, а они оказались горькие на вкус.
 
А рыжики кто нибудь собирал в этом году? Мои самые любимые грибы.:їжа::)

Да. К сожалению, на моих привычных местах их в этом году было (есть) немного. Правда, пообещали сдать еще пару урожайных мест.

ну и по форме они отличаются от всего несъедобного, а вот на фото зимние очень схожи с разными несъедобными грибами. Когда-то в лесу насобирали опят, а они оказались горькие на вкус.

Фламмулинки-то как раз ни с чем не спутаешь. Очень характерные ножки, цвет и вид пластинок, и главное - время произрастания :) В декабре-январе в лесу уже давно нет ничего, что было б на них похожим ;)
 
Нашла памятку в интернете

Имеет съедобный опенок
На ножке кольцо из пленок,
А у ложных опят
Ноги голые до пят.

Да. К сожалению, на моих привычных местах их в этом году было (есть) немного. Правда, пообещали сдать еще пару урожайных мест.



Фламмулинки-то как раз ни с чем не спутаешь. Очень характерные ножки, цвет и вид пластинок, и главное - время произрастания :) В декабре-январе в лесу уже давно нет ничего, что было б на них похожим ;)

меня эти фламму.. что-то там не интересуют вообще, а лишь осенние, как выяснилось, опята.
 
Нашла памятку в интернете

Имеет съедобный опенок
На ножке кольцо из пленок,
А у ложных опят
Ноги голые до пят.

Крайне ненадежный признак. Пленка на ножке у осеннего опенка есть только до тех пор, пока она не разорвалась; как только пленка разорвана и пластинки оголились - кольцо исчезает практически сразу, в самом лучшем случае оставив едва заметный "поясок" на ножке, а чаще - и его нет.
 
Крайне ненадежный признак. Пленка на ножке у осеннего опенка есть только до тех пор, пока она не разорвалась; как только пленка разорвана и пластинки оголились - кольцо исчезает практически сразу, в самом лучшем случае оставив едва заметный "поясок" на ножке, а чаще - и его нет.

тогда не будем брать опята.
 
Назад
Зверху Знизу