• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как я вчера менял доллары.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Как я вчера менял доллары.

Подхожу к окошку, сую 300 баксов, отдает девушка гривни. Я редко считаю деньги, тем более возле окошка, а тут пробило. Пересчитываю и замечаю что среди полтинников пятерка. И реально вместо 30 купюр по 50 и 3х пятерок я имею 29 по 50 и 4 пятерки. И начинается. А попробуй докажи что ты не баран в такой ситуации. Девушка как только отдала мне гривни пошла ставить чайник. Тоесть не видела. Я ей говорю вы меня наебали она нет вы меня. Начала сводить кассу. А касса сводится как если б она мне дала 50. Те выходит я ее наебал! Ну дальше уже пошли аргументы типа посмотри на какой я машине приехал нах мне тебя наебывать и ее аргументы что я кидаю ее на ее дневную зарплату. Верхом было "а чесно молодой человек вы меня кинуть не хотите?" Говорили минут 10. По итогу отдала она 50 гр. но осадок остался. С таким же успехом могла не отдать и хуй бы шо я доказал. ХЗ, она меня хотела прокинуть или ей всунули 5 гр среди полтинников или какого хрена она не пересчитывает руками, обычно правило 2 раза на машинке раз руками, не та сумма чтоб лениться...Так что имейте ввиду. Проверяйте деньги Не отходя от кассы а лучше перед носом кассира.
 
ну на Рымарской когда меняю часто сама кассирша гврит шоб считал на месте
 
Скорее всего ненавязчивая попытка кассирши заработать

Из серии продавцов в магазине: дает здачу на 5 грн меньше, если не заметил - навар, если заметил - ой, извините, ошиблась:)
Толлько если это происходит через раз, начинаешь догадываться о подставе.

Или вот например по мелочи: неделю назад покупал яйца - 2 десятка. Складывает мне в пакетик, одно надбила, ой, выложила его, кладет дальше, а вместо коцнутого ничего не положила:) Я заметил конечно, но, блин не буду ж я начинать что-то доказывать из-за 50 копеек, вытаскивать из кулька все 2 десятка, пересчитывать. Ес-сно я говрю спасибо и иду домой. В итоге 19 штучек:) p/s/ а у тетки по уценке 1 грн надбитые яйца продаются - вот тебе и навар :)

В общем как и при совке - кто где работает, тот то и имеет:)
 
адрес обменника неплохо бы написать ,чтоб другим неповадно было туда соваться

на розы люксембург, между банком и брокаром. Да не, я там меня ю деньги раньше не кидали, думаю скорее всего прокинули кассиршу дали ей пачку с полтинниками среди которых было 5 гр. Слишком натурально у нее получалось, врядли так играть можно.
 
Когда-то корику дали всё верно, но только соточку гривень фальшик подсунули - так что бдительность никогда терять нельзя...
 
Подхожу к окошку, сую 300 баксов, отдает девушка гривни. Я редко считаю деньги, тем более возле окошка, а тут пробило. Пересчитываю и замечаю что среди полтинников пятерка. И реально вместо 30 купюр по 50 и 3х пятерок я имею 29 по 50 и 4 пятерки. И начинается. А попробуй докажи что ты не баран в такой ситуации. Девушка как только отдала мне гривни пошла ставить чайник. Тоесть не видела. Я ей говорю вы меня наебали она нет вы меня. Начала сводить кассу. А касса сводится как если б она мне дала 50. Те выходит я ее наебал! Ну дальше уже пошли аргументы типа посмотри на какой я машине приехал нах мне тебя наебывать и ее аргументы что я кидаю ее на ее дневную зарплату. Верхом было "а чесно молодой человек вы меня кинуть не хотите?" Говорили минут 10. По итогу отдала она 50 гр. но осадок остался. С таким же успехом могла не отдать и хуй бы шо я доказал. ХЗ, она меня хотела прокинуть или ей всунули 5 гр среди полтинников или какого хрена она не пересчитывает руками, обычно правило 2 раза на машинке раз руками, не та сумма чтоб лениться...Так что имейте ввиду. Проверяйте деньги Не отходя от кассы а лучше перед носом кассира.

Так это, уже старая тема по кидку! Я думал, что то новенькое придумали!
 
Нормальная обменка, работает на приёмку доллара, я рядом работаю.
А вот с пятёркой непонятки, такого не было у меня, чтобы пачку всовывали, всегда все купюры аккуратно передо мной пересчитывает.
300 не очень большая сумма, чтобы котлетами отдавать.
Может ты себя вёл, типа крутой и очень спешу? :)

Да нет. Я там тож меняю часто...И ваще спешу-не спешу, это какбы никак не дает право на кидок.
 
Кинуть не кидали , но ситуация была тоже неприятная. Виноват был я. Просто в тему с обменками. Менял как-то денюжку. До зарплаты сутки оставались, денег нет а заправится надо. Думаю поменяю полтинник. Завтра все равно деньги будут. Даю в кассу 100 доларов. Она мне: могу поменять токо 60 ибо здачи нет нихуя. Говорю-хрен с ним, давай. Дает она мне 4 по 10 баксов....
Через месячишку таже ситуация. я вспоминаю что осталась мелоч в доларах и чтоб крупные не менять нахожу эти четыре десятки и иду в тот же обменник. Там брать отказываются - говорит "залитые"... Хуй его знает что это такое? Начинею права качать. С одногй стороны пративно из-за такой хуйни спорить - с другой стороны мне эти деньги в этой же обменке и дали. Вобщин доходит дело до стандартного - "давайте телефон вашего начальника....". она сдается и меняет эти сраные четыре бумажки. Я ухожу удовлетворенный................ И только вечером вспоминаю, что я их, блять, постирал в стиралке вместе с флэшкой 2 недели назад.... Страх потерять инфу с флэшки напрочь обрубил волнения о постирке 40 у.е. и я про это забыл. Вот теперь маюсь совестью - не гандон ли я?
 
думаю скорее всего прокинули кассиршу, дали ей пачку с полтинниками среди которых было 5 гр.

скорее всего, просто сама себя наебала и надо было любым способом вернуть деньги в кассу. Если б она точно знала что правда на ее стороне, думаю так легко не отдала бы тебе 50 гр, имхо
 
Вот теперь маюсь совестью - не гандон ли я?
да чё ты мучаешься - гандон адназначна %)

поди девушке цветок подари. она тебе где-то грн 20 сэкономила %)
 
Бойкот данному обменнику!!!

Не надо никому бойкотов, когда ничего не доказано. Девушка могла просто ошибиться, потом перепугаться, а вы сразу бойкот. ТСу просто не повезло, плюс она сразу отошла и не присутствовала при его пересчете. Вот это ее промах, надо полностью отпустить клиента, а потом уже ставить чайник, курить, красить ногти и т.д.
 
Подхожу к окошку, сую 300 баксов, отдает девушка гривни. Я редко считаю деньги, тем более возле окошка, а тут пробило. Пересчитываю и замечаю что среди полтинников пятерка. И реально вместо 30 купюр по 50 и 3х пятерок я имею 29 по 50 и 4 пятерки. И начинается. А попробуй докажи что ты не баран в такой ситуации. Девушка как только отдала мне гривни пошла ставить чайник. Тоесть не видела. Я ей говорю вы меня наебали она нет вы меня. Начала сводить кассу. А касса сводится как если б она мне дала 50. Те выходит я ее наебал! Ну дальше уже пошли аргументы типа посмотри на какой я машине приехал нах мне тебя наебывать и ее аргументы что я кидаю ее на ее дневную зарплату. Верхом было "а чесно молодой человек вы меня кинуть не хотите?" Говорили минут 10. По итогу отдала она 50 гр. но осадок остался. С таким же успехом могла не отдать и хуй бы шо я доказал. ХЗ, она меня хотела прокинуть или ей всунули 5 гр среди полтинников или какого хрена она не пересчитывает руками, обычно правило 2 раза на машинке раз руками, не та сумма чтоб лениться...Так что имейте ввиду. Проверяйте деньги Не отходя от кассы а лучше перед носом кассира.

У меня было в Билла, у Ц. Рынка. Дал 200, сдачу как с 50-и, если бы 5 гривен - ушел бы, времени жаль. Снимали кассу, они насчитали на 127.ХХ, т.е. все равно надули на 23гр. Пересчитывать еще раз уже не было сил. (Для тех, у кого плохо с арифметикой - если сдачу дают с 50, к примеру, а даешь 100 , - то должно быть 50 назад).В Биллу теперь не хожу.
 
Мне на рымарской в какой то обменке развели (но не в той что закрыли) на 10 грн. Кассир считала супер медленно и в слух. Я никогда не видел что-бы так медленно считали. :) Я конечно после такого не пересчитал около кассы. Но когда вышел на улицу что-то заподозрил. Пересичитал - 10 грн не хватает :) Возвращатся не стал т.к. хрен докажешь...
 
это бизнес касирш... я обычно меняю деньги в одной и тойже обменке... и меня там уже знают... а когда приходиться менять деньги в другой, то обязательно пересчитываю...
 
Похоже на метод заработка кассирш.
Всегда меняю деньги в одной и той же обменке, но даже там, будь за мной очередь хоть в 10 человек, обязательно все тщательно пересчитаю.
 
не к обменкам, но кажется тоже стандартный заработок
В "восторге" на втором этаже покупаю рамочку для фотки. Даю 100 и отрешенно по полкам взглядом шарю. девочка небось решила, что я на морозе - дает мне здачу как с 50. На мой вопрошающий взгляд - секундное наигранное замешательство и еще полтинник.
 
Назад
Зверху Знизу