неуважительное отношение к велосипедистам

печально как то у вас все получается
Где печально? Я ведь пишу)
Ишо огорчает то что каждый норовит украсть припаркованый к забору например велик.Стоянок для велосипедов нету.Привязать его некуда.Супермаркеты только для крутых ездяших на машинах.А куда!!!!Я спрашиваю,куда деть велосипед когда приехал в супермаркет за покупками!!!!.Почему для машин парковки есть а для велосипедов НЕТУ!!!!Гребаное государство!!!!!
К забору привяжи. Или троса нет?
 
Ишо огорчает то что каждый норовит украсть припаркованый к забору например велик.Стоянок для велосипедов нету.Привязать его некуда.Супермаркеты только для крутых ездяших на машинах.А куда!!!!Я спрашиваю,куда деть велосипед когда приехал в супермаркет за покупками!!!!.Почему для машин парковки есть а для велосипедов НЕТУ!!!!Гребаное государство!!!!!Гребаное правительство!!!

Пэрсэн заспокоїть - почти перед каждым супермаркетом есть велопарковка. Другое дело то, что никто не собирается стоять в почётном карауле возле вашего бициклета. А обычный тросовый замок разбивается молотком с нескольких ударов.

и велосипедистку:)

Я думаю, велосипедистку труднее догнать :)
 
А обычный тросовый замок разбивается молотком с нескольких ударов.
Пробовал? У меня Четырех-значный кодовый замок. Вот не представляю, как его перед супермаркетом, молотком разбивать будут)
 
Пэрсэн заспокоїть - почти перед каждым супермаркетом есть велопарковка. Другое дело то, что никто не собирается стоять в почётном карауле возле вашего бициклета. А обычный тросовый замок разбивается молотком с нескольких ударов.

Ну почти не перед каждым.Очень мало.Скажем так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тем более хорошо просматриваемых.
 
Ну почти не перед каждым.Очень мало.Скажем так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
более хорошо просматриваемых.
Ставишь там где камеры, на велик смотрят)
 
Пробовал? У меня Четырех-значный кодовый замок. Вот не представляю, как его перед супермаркетом, молотком разбивать будут)

Какая разница - скольки значный? Почти у всех тросовых замков корпус сделан из силумина - весьма хрупкого сплава. По поводу как разбивать замок возле супермаркета - лично я пробовал. Пристегнул свой велосипед возле Таргета (на всякий случай взяв все документы), походил по супермаркету, чтоб видевшие как я пристёгиваю вел ушли, вышел из супера, достал молоток и примерно за минуту разбил замок. Так вот, что я вам скажу - всем абсолютно похеру! Люди оборачиваются, смотрят, но никто не подошел и не попытался узнать - чем это я так интенсивно занимаюсь. Так что выводы делайте сами.

Кстати да, скажем в том же АТБ понаделали велопарковок, но как я ни присматривался, ни одной камеры направленной в ее сторону я не обнаружил.

А толку с них? Ну, посмотришь, как кто-то уводит вел, всплакнёшь... И что? Если вел не эксклюзивен - шансы его найти близятся к нулью.

Вел не оставляю там, где невозможно его визуально контролировать.

Единственный верный путь :)

Ну почти не перед каждым.Очень мало.Скажем так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тем более хорошо просматриваемых.

Может проще пешочком зайти, не? :)
 
Пристегнул свой велосипед возле Таргета (на всякий случай взяв все документы), походил по супермаркету, чтоб видевшие как я пристёгиваю вел ушли, вышел из супера, достал молоток и примерно за минуту разбил замок. Так вот, что я вам скажу - всем абсолютно похеру! Люди оборачиваются, смотрят, но никто не подошел и не попытался узнать - чем это я так интенсивно занимаюсь. Так что выводы делайте сами.
Ну. ты маньяк) Замок 80 гривасов стоит.
Как тебя еще с молотком в магазин пустили)))

Лучше не оставлять без охраны. Любой замок от честных людей, от болтореза ничего не спасет.
И если все-таки оставляешь, лучше колеса не на эксцентриках ставить а на болтах.
Согласен) А шо делать, если в магазин идешь?
 
Может проще пешочком зайти, не? :)

Проще купить танк и вьезжать на нем куда хоч.На велосипедистов всем насрать.В нашем городе и в этой стране их воспринимают как говнюков и идиотов.Это верно.
 
всё равно корытоёбы ебланят в разы крепче, да и возможный ущерб от их ошибочных действий несопоставим

По-моему каждый должен думать о себе сам, в первую очередь. Когда "ебланят корытоёбы", у них это заканчивается менее плачевно.

Да, конечно культура на дороге это хорошо, но это утопия. Дебилов хватает всегда и везде. И начинать нужно с себя. Автомобилистам неплохо было бы выучить п. 16.2 ПДД, который одни не помнят, другие давно забыли, третьи вообще не знали:

На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении

То есть, при повороте направо, пропускаем велосипедистов, которые едут прямо вдоль обочины.

А велосипедистам нужно на руле выцарапать п. 11.4 тех же правил:

Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

То есть, поворот налево на дороге, где больше одной полосы в одном направлении или есть трамвайные пути посередине дороги, ТОЛЬКО через пешеходный переход в качестве пешехода с велосипедом в руках!

Я не говорю об остальных пунктах ПДД. Их нужно соблюдать в принципе. Но эти два особенно актуальны и о них забывают чаще всего.
 
Какая разница - скольки значный? Почти у всех тросовых замков корпус сделан из силумина - весьма хрупкого сплава. По поводу как разбивать замок возле супермаркета - лично я пробовал. Пристегнул свой велосипед возле Таргета (на всякий случай взяв все документы), походил по супермаркету, чтоб видевшие как я пристёгиваю вел ушли, вышел из супера, достал молоток и примерно за минуту разбил замок. Так вот, что я вам скажу - всем абсолютно похеру! Люди оборачиваются, смотрят, но никто не подошел и не попытался узнать - чем это я так интенсивно занимаюсь. Так что выводы делайте сами.

вот это обидно что наш народ стал абсолютно равнодушным ко всему,и это не только кражи чужого касается,тебя будут убивать ли насиловать всем глубоко пох:(
 
Ну. ты маньяк) Замок 80 гривасов стоит.

Ну, был халявный замок - вот и решил попробовать :)

Как тебя еще с молотком в магазин пустили)))

А я что, разрешения спрашивал? Зашел с рюкзачком, с ним же и вышел. У меня лицо честное :D

Проще купить танк и вьезжать на нем куда хоч.На велосипедистов всем насрать.В нашем городе и в этой стране их воспринимают как говнюков и идиотов.Это верно.

Как у вас всё плохо. Это наверное весенняя депресия. Вы вистминов попейте, на воздухе чаще бывайте - возможно полегчает... Или это... Чемодан-вокзал-Израиль там, где уважают велосипедистов ;)
 
вот это обидно что наш народ стал абсолютно равнодушным ко всему,и это не только кражи чужого касается,тебя будут убивать ли насиловать всем глубоко пох:(

Увы и ах. Посему нужно не слёзы лить, а думать головой. Кстати, ещё о воровстве велосипедов. Угадайте, откуда больше всего крадут? Из тамбуров и подъездов, при чём разумеется охраняемых и с вахтёршами. Не верите? Достаточно прсмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на харьковтуристе. И каждый свято верит, что именно его подъезд самый надёжный и там живут кристальной чистоты люди ;)
 
В последнее время чаще вижу адекватных на дорогах, но бывает и такое
не смейся над убогими, ему ктото ноги к педалям привязал вот они и не может остановиться))

Ишо огорчает то что каждый норовит украсть припаркованый к забору например велик.Стоянок для велосипедов нету.Привязать его некуда.Супермаркеты только для крутых ездяших на машинах.А куда!!!!Я спрашиваю,куда деть велосипед когда приехал в супермаркет за покупками!!!!.Почему для машин парковки есть а для велосипедов НЕТУ!!!!Гребаное государство!!!!!Гребаное правительство!!!

Не ной, на велике не удобно тащить баул покупок из маркета.
А бутылка пива и батон покупается в киоске под домом.
И вообще будишь бросать вел где попало, готовься скоро ходить пешком. Так что спасибо скажи что велопраковок нет.
 
Назад
Зверху Знизу