• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Если слесарь,электрик и дворник будут работать на несколько домов,,как сейчас при жилкомсервисе,то дорого не будет.

Слесарь и электрик не нужны постоянные . А дворничать может сам председатель ,тем самым добовляется ему зарплата.Он же может и за бухгалтера
 
Слесарь и электрик не нужны постоянные . А дворничать может сам председатель ,тем самым добовляется ему зарплата.
Совершенно верно.Особенно если учесть то,что при нынешней безработице людей этих специальностей хватает.
 
лять... ну 1000 же раз пережевали в чём косяк перехода :рл:
В квартплату заложено бабло и на капремонты.
25 лет их ни кто ни хуя не делал, а теперь, когда подошел срок капремонтов - хавайте, это теперь ваша собственность.
Ну и всё, былые бабки списываем, ни кто ни кому не должен, ебитесь как хотите.
Перед переходом на ОСМД - я считаю, коммунальщики должны выполнить кап и передать дом в состоянии "после капремонта".
Иначе - нах оно надо?

Совершенно верно.Особенно если учесть то,что при нынешней безработице людей этих специальностей хватает.

Хватает - абы кого. Нормальных - не хватает.
 
Совершенно верно.Особенно если учесть то,что при нынешней безработице людей этих специальностей хватает.

Вот и выходит ,ОСМД может быть из одного человека.

лять... ну 1000 же раз пережевали в чём косяк перехода :рл:
В квартплату заложено бабло и на капремонты.
25 лет их ни кто ни хуя не делал, а теперь, когда подошел срок капремонтов - хавайте, это теперь ваша собственность.
Ну и всё, былые бабки списываем, ни кто ни кому не должен, ебитесь как хотите.
Перед переходом на ОСМД - я считаю, коммунальщики должны выполнить кап и передать дом в состоянии "после капремонта".
Иначе - нах оно надо?



Хватает - абы кого. Нормальных - не хватает.

Что должно сделать коммунальное в рамках этого капремонта?
 
Вот и выходит ,ОСМД может быть из одного человека.



Что должно сделать коммунальное в рамках этого капремонта?
Надцать лет назад,когда шла приватизация квартир,государство должно было этот ремонт сделать.Но не сделало.И теперь его спихивают на население.В законе об осмд статьи о ремонте нет.
 
Надцать лет назад,когда шла приватизация квартир,государство должно было этот ремонт сделать.Но не сделало.И теперь его спихивают на население.В законе об осмд статьи о ремонте нет.

Тут ведь вопрос в чём коммунальщики хер положат на этот ремонт. Там ведь основной вопрос с лежаками в подвале и крыша.
 
Что должно сделать коммунальное в рамках этого капремонта?

Замена стояков воды и отопления.
Замена подвальной+чердачной части трубопроводов.
Гидроизоляция зданий.
Перекрытие крыши.
Гидроизоляция чердачной части (особо актуально для верхних этажей).
 
Замена стояков воды и отопления.
Замена подвальной+чердачной части трубопроводов.
Гидроизоляция зданий.
Перекрытие крыши.
Гидроизоляция чердачной части (особо актуально для верхних этажей).

Ремонт крыш, и многие другие из этих работ, входили в стоимость квартплаты до аферы с Жилкомсервисом.
 
Замена стояков воды и отопления.
Замена подвальной+чердачной части трубопроводов.
Гидроизоляция зданий.
Перекрытие крыши.
Гидроизоляция чердачной части (особо актуально для верхних этажей).

Стояки отбрось сразу ,гидроизоляцию здания тоже.Всё остальное +;-.Но тут возникает вопрос ,а-не будет делать государство,что тогда?
 
Слесарь и электрик не нужны постоянные . А дворничать может сам председатель ,тем самым добовляется ему зарплата.Он же может и за бухгалтера

Ошибочно так думать. Особенно в старой застройке.

Что должно сделать коммунальное в рамках этого капремонта?

Лифту у нас пиндец.
Трубам в большинстве пиндец.
Крыша
Электричество
 
Нет, управляющая компания- это прослойка между жильцами и исполнителями. Ей за это и платят копеечки постоянно и она будет всегда на плаву. У нее на балансе только главбух и директор.
Вопрос в том, что у нее всегда будет соблазн получить откат от исполнителей за завышенные тарифы, если не будет механизма открытых микротендеров.
Это утопия. Никакие механизмы не уберегут от этого.
Выход единственный. Собирать собрание собственников квартир, и только на нем решать какую зарплату положить дворнику и электрику (и по сколько скидываться). При том что любой из собственником может поднять руку и сказать что за эту зарплату он готов это делать.
 
Ошибочно так думать. Особенно в старой застройке.



Выход такой ,как я думаю ,нанимается сантехник типа физлицо и он проводит комплекс работ ,что в первую очередь ,что позже и в дальнейшем раз в год профилактика ,аналогично по электрике. Но при этом и председатель должен как то разбиратся ,в том ,что делается.

А ты по живи на 1м и последнем этаже - поймешь, + или - стояки и гидроизоляция.

Стояки по квартирам никто менять не будет -это парафия жильцов. Мало того ОСМД ещё-проверит твои стояки правильно ли ты сделал и не навещал ли на стояки отопления лишних батарей.
Государство может сделать только лежаки -трубы в подвале ,крышу ну и как там с лифтом ,честно не-знаю не сталкивался.
 
В стране, где национальная идея - напиздить и свалить, сдавать бабки за коммуналку Васе с первого подъезда!? Ну давайте попробуем!)))
А как же должок отдать перед введением ОСМД этого? Вот моя семья 80 лет платила за хату, из них почти 30 лет в современной Украине, кап. ремонта не было ни разу! Где бабло, блять!?
Вот у меня в доме есть своя котельня в подвале и труба на крышу, у меня абсолютно европейский дом, построенный после войны. Так чего мы по закону не можем ее запустить и обрезать это ебанное отопление!?
Хотите как в Европе? Так там за скачек напруги или перебой в подаче воды можно поставщика сменить, не меняя ни провода, ни трубы... Есть конкуренция, она и тарифы сдерживает... А еще есть перерасчет за сбои и возврат бабла, каждый месяц! У меня подруга в Германии за это возвращенное бабло уже комнату мебелью обставила! Так какого хуя гос-во не с этого реформу начало? А сбросило 100-150 летний жилфонд на плечи жильцов!?
 
! У меня подруга в Германии за это возвращенное бабло уже комнату мебелью обставила! Так какого хуя гос-во не с этого реформу начало? А сбросило 100-150 летний жилфонд на плечи жильцов!?


Хреннаассеее прорыв! :пиво:

А задумайтесь, в чем разница между Елеманией и Юкраинией?;)
 
Любая реформа- болезненна, но, в данном случае, она еще и через жопу сделана.
Ибо:
1. на капремонт денег однозначно всем не хватит
2. идиотская практика субсидий задушит любое начинание. Если вдаваться в подробности, то изначально выдача субсидий ущербный путь. Ее дают, по сути, собственнику имущества, а не всем проживающим в квартире.
3. к свободе это не имеет никакого отношения, т.к. при свободе важна еще и честность. А у нас вся система заточена под вывод бабок через тарифы поставщиков. На ОСМД отдают только сам бетон, а выбора поставщиков услуг- нет, ибо нет конкуренции.
Это не реформа, а профанация.

можно подробнее про субсидии в ОСМД Кто покрывает разницу? или не покрывает и что думают об этом другие жильцы?
 
Назад
Зверху Знизу