СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
ну... наверное не так много, думаю где-то та же трешка и выйдет плюс-минус

ну то понятно. и отбирали, и убивали, всякое было. мои и в бараках жили по улице Берии и семья от семьи простынкой отделялась, да и сам в коммуналке на Чернышевской родился, четыре поколения на 20 метрах - это было незабываемо :yahoo:
но многим-то давали, взять те же хрущи: их построили типа чтоб быстро дешевым жильем обеспечить. сейчас-то не строят чтоб простой человек нашару получил :)

Кстати, если обсуждать общие тенденции, то можно судить о понятиях и явлениях, которые тогда были понятны всем. inside® натолкнул на мысль. Тогда все дети знали что такое бараки. Даже если сами жили в хороших условиях. Т.е понятно, что бараки были и их даже было много. Видимо не от хорошей жизни.
Еще. Высказывание "трешка до получки" известно? Известно. В том числе тем, кто в жизни не нуждался и ничего не занимал. Это к тем ,кто рассказывает как на все хватало валом. Может в конкретной семье хватало, но миллионы сшибали трешки.
Банный день. Это откуда? Если у всех поголовно лился кристальной чистоты кипяток из крана в ванной?

Так что было довольно кисло. И хорошего тоже было много.
 
Тогда расскажи какими идеалами наполнен "Криминальное чтиво" ,"Бешенные псы" или опусы Гайя Ричи ? :D
Это должны спрашивать жители США и Великобритании.
Ну а я могу сказать, что в этих фильмах никто бандитов на роль отличных парней, которым нужно подражать, не делают. Показывают конченных отморозков конченными отморозками. В отличии от.

Примета времени так сказать.
:іржач: Давай, жги еще!

дружок, ты не смейся так , а то усрешься.
ты годв создания этих фильмов знаешь ? "Адвокат" - 1999г. "Королева Марго"- 1996 г. "Граница" - 2000 г. По 12- 16 лет назад недостаточно давно для тебя ?
Поздние сейчас по телеку посмотри ;)
Смеюсь я не поэтому (хотя и понятие ранние - это начало 90-х, но никак не середина и не начало 2000х). Смеюсь я потому, что ты это говно неплохими сериалами назвал.
 
Еще. Высказывание "трешка до получки" известно? Известно. В том числе тем, кто в жизни не нуждался и ничего не занимал. Это к тем ,кто рассказывает как на все хватало валом.

"Третьим будешь?" еще одна многоговорящая фраза :)
 
"Что дают?" пристраиваясь в конец очереди. Это к тому как всего было завались.
ага и в ту же тему: "выбросили" (в контексте: выбросили сирийские блузки) :D

Кто скажет сколько сейчас стоит водка? Она доступнее чем раньше? То что в продаже ее тогда не было я помню ,по цене?
была 2,50 потом 5,12 потом 9,80-10,20 в зависимости от сорта (по сортам не скажу, да и период охвачен с полвека :D)

сейчас... ну сотни полторы за литр, чуть больше иногда... только эта водка чуток получше, са-а-а-всем чуток ;)
 
Ты по своей бабушке-воровке, которая молоком налево торговала, не суди всех. Кстати, это не из-за таких воровок, как твоя бабушка, в Харькове очереди за молоком были? Нет?

Ну уж не из-за плановой экономики, самой передовой во всём мире - так точно. "Перегибы на местах" такие перегибистые...
Ты давай отвечай за сказанное. Какой капитал был у Сталина? Дача, которая не передается по наследству? Машина с личным водителем, которые переходят следующему правителю, но не являются собственностью?
И проведи параллель с сегодняшней властью. Где их виллы, яхты и прочие золотые унитазы.

И то так. На кой человеку часть, если имеешь всё? Чай родня номенклатуры, после смерти неимущих членов, на паперти замечена не была. Никем и ни разу.;)
 
ну чиновников у нас явно не миллионы :) чипков... ну до покращеннь видел цифру порядка 1-2 миллионов в разных источниках (странно, что такая вполне не военная инфа не публикуется: интересно было бы увидеть, особенно в разрезе видов/отраслей деятельности) - это все небольшая часть экономически активного населения (миллионов 15 всего?), а дальше - смотрим не на те 5% у которых по статистике все более-менее (см. ветку о среднем классе), а об остальных 90%, из которых минимум треть за гранью нищеты, а остальные - бедные (стиралку покупаем в кредит - это мрак, это не 6000). так что думаю, что мои цифры более похожи на правду :)ну т.е. средний доход обычной семьи от тысячи долларов? если бы :)
по крайней мере исследователи всякие это не подтверждают.
1/15 это уже 6 процентов + врачи итого уже 10% неучтенных доходов имеем.
Дальше насчет среднего класса, судя по машинам которые ездят по городу далеко не у 5% населения все хорошо, у 5% все просто отлично, и у еще минимум процентов 25 - хорошо.
Дальше насчет стиралки в кредит. Если человек без образования работая, но не особо напрягаясь получает 2500. И на вопрос, типа "а чего ты не ищещ места лучше, не получишь квалификацию", отвечает "а мне и так хватает, а там напрягаться надо". То ему кто виноват государство или он сам?
А таких из твоих условно 90% минимум половина. И часть из тех кто тут фапает на совок такие же. Только у них очко репит признаться в первую очередь самим себе что это не страна для них плохая, а они для себя плохие.
 
Вот это очередная ложь. В саноторий ездили по медпоказаниям.
Именно это и подразумевалось.

Остальным были доступны лишь Базы Отдыха и Пансионаты.
Назови мне базу отдыха или пансионат, где я с трехразовым питанием смогу провести месяц в Крыму.
Заранее благодарен.

И даже при СССР каждый не мог позволить себе ежегодного отпуска за гос счет на море. Хотя это было на порядок проще чем сейчас.
Отдыхал каждое лето. Без всякий "блатов". И?

Это сугубо твое личное мнение. Как по мне - критинистическое, но ты имеешь на него право, посему спорить не буду.
Ну, как по мне ты - малолетний полудурок. Но ты имеешь право им быть, да.

Повторяю еще раз для особо одаренных. Кроме общей очереди была еще и партийная. Да это была очередь, но чего то дождаться шансы были в два раза лучше. Это есои о самых простых слоях партии речь.
Давай про шансы для простых членов коммунистической партии: где это было прописано.

Не верю (с). ТОчнее верю, тогда это воровством не считалось, взять что "ненужным" осталось.
С вопросами веры - в церковь. Хотя, я не знаю, как с не покаявшимися внуками воров там обходятся.

Твоего моска даже тут нехватает что бы понять простую весчь.
Механизм был прост. Так как точность налива контролировать было нечем, наливали на глаз. Как правило недоливая 20-50 грамм на стандартной таре того времени 3х литрах. Все что было выше описаной кассы оставляли себе, а касса описывалась исходя из объема отмереного на заводе счетчиком.
Молоко никто не крал. И причем тут очереди?
Твоя бабушка ровно по 50 грамм недоливала? Или чуть больше?
Дружок, это ж сколько молока надо слить, чтобы детям автомобили покупать и телевизоры? В литрах давай, поведай.
Это называется воровством, дружок.
Но ты это называешь иначе, да?

Капиталов как у нынешних небыло. Были блага, недоступные другим, наравне с нынешними. Именно по ентому многие в партию и лезли. Именно к этому был тот пост. Но тебе понять это идимо сложно :)
Про капитал у партийных ты начал говорить. И тут же заткнулся. Потому как оказывается капитала у них не было. А были привилегии.
Ясен пень, ведь во всем мире привилегий у высших партийных нет, живут в однушках и ездят на работу на метро?

Так поздние хуже. Перемены вдохновляют талантливых людей создавать великие произведения. Сравните, к примеру, "Чистилище" Невзорова или "Излом" Бортко с мутью типа "Девятой роты".
Или с недавней "Брестской крепостью", да? Что там были за перемены?

И то так. На кой человеку часть, если имеешь всё? Чай родня номенклатуры, после смерти неимущих членов, на паперти замечена не была. Никем и ни разу.;)
Это зависит от номенклатурщика. Что скажешь про семью Сталина? Что им досталось?
Ну и так, на всякий случай, чай, родня сегодняшних чинуш и партийных у власти не бедствуют, а? Людей давят, виллы в Испании покупают. Не слыхала за такое?

1/15 это уже 6 процентов + врачи итого уже 10% неучтенных доходов имеем.
Дальше насчет среднего класса, судя по машинам которые ездят по городу далеко не у 5% населения все хорошо, у 5% все просто отлично, и у еще минимум процентов 25 - хорошо.
Дальше насчет стиралки в кредит. Если человек без образования работая, но не особо напрягаясь получает 2500. И на вопрос, типа "а чего ты не ищещ места лучше, не получишь квалификацию", отвечает "а мне и так хватает, а там напрягаться надо". То ему кто виноват государство или он сам?
А таких из твоих условно 90% минимум половина. И часть из тех кто тут фапает на совок такие же. Только у них очко репит признаться в первую очередь самим себе что это не страна для них плохая, а они для себя плохие.
:іржач:
Я плачу с подобных shitоводов:іржач:.
 
1/15 это уже 6 процентов + врачи итого уже 10% неучтенных доходов имеем.
Дальше насчет среднего класса, судя по машинам которые ездят по городу далеко не у 5% населения все хорошо, у 5% все просто отлично, и у еще минимум процентов 25 - хорошо.
много. глянь в той ветке была ссылка. что запомнил: 0,2% - это крутые совсем, 5,8% - то, что я назвал бы "средний класс", но по процентам он нифига не средний, конечно, далее еще процентов 30 или 40 - это вот стиралки в кредит, а это явно не 6000 доходов, ну и у остальных 60 и более процентов доходов уходит на унитаз - т.е. нищета.
Дальше насчет стиралки в кредит. Если человек без образования работая, но не особо напрягаясь получает 2500. И на вопрос, типа "а чего ты не ищещ места лучше, не получишь квалификацию", отвечает "а мне и так хватает, а там напрягаться надо". То ему кто виноват государство или он сам?
да сам он виноват, не перепрыгивай так с темы на тему: мы ж его доходы обсуждаем, а не почему он так мало получает :) так вот таких-то - большинство и именно их доход и является медианным (исходя из определения) и доход этот - вот та самая трешка.
Только у них очко репит признаться в первую очередь самим себе что это не страна для них плохая, а они для себя плохие.
самое сложное - это научиться не обманывать себя :)

опять же, если судишь по машинам, вдумайся, сколько должно кататься по нашим дорогам тачек от двадцатки зелени ;) несколько миллионов...
 
Именно это и подразумевалось.
А, мсье с детсва болел. Так бы сразу и сказали.

Отдыхал каждое лето. Без всякий "блатов". И?
А по какому предприятию и сотруднику какой должности если не секрет каждый год давали путевки в санаторий?

Ну, как по мне ты - малолетний полудурок. Но ты имеешь право им быть, да.
Консенсус о том что каждый имеет право на свое мнение и вольное его изложение это уже хорошо. В совке с этим напряг к слову был.

Давай про шансы для простых членов коммунистической партии: где это было прописано.
Что, партийная очередь?

Твоя бабушка ровно по 50 грамм недоливала? Или чуть больше?
Дружок, это ж сколько молока надо слить, чтобы детям автомобили покупать и телевизоры? В литрах давай, поведай.
Это называется воровством, дружок.
Но ты это называешь иначе, да?
Я с меркой не стоял. По факту никто на недолив не даловался, что уже говорит о том чот не моя бабушка была плохой, а это в стране было нормой.
Что же касаеться калькуляци имея по несколько рублей сверху за год спокойно можно было отложить 1000-2000.
И я это иначе не называю, я говорю что конкретно молоко никто не крал и дефицитов не устраивал.

Про капитал у партийных ты начал говорить. И тут же заткнулся. Потому как оказывается капитала у них не было. А были привилегии.
Ясен пень, ведь во всем мире привилегий у высших партийных нет, живут в однушках и ездят на работу на метро?
Не привелегии, а блага, а блага сравнимы с капиталом. Разница только в том что капитал внукам передать проще ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел ссылку на тему распределения доходов украинцев:

Во второй группе (5,8%) люди, живущие в целом обеспеченно, но дорогие квартиры или авто они приобретают, как правило, в кредит. Это наемные топ-менеджеры крупного и среднего бизнеса, программисты, врачи, работающие с высокими и доходными технологиями, представители шоу-бизнеса.

К третьей группе (38%) относятся люди, которым в целом на жизнь хватает, но на холодильник или стиральную машину уже надо копить или брать кредит, — это служащие среднего звена, серые воротнички, частично синие воротнички, основная масса интеллигенции.

Четвертые в этом списке (40%) — те, кому хватает на питание и покупку недорогой одежды с рынка или секонд хэнда. Бюджетники, зачастую с минимальными либо половинными «ставками», молодые клерки, реализаторы в палатках и на лотках, работающие пенсионеры, а также семьи с детьми. Фактически — это типичные бедняки, в случае задержек заработной платы обреченные на нищету.

т.е. 38+40=78% украинцев, если так вот по-простому - нищеброды, ибо стиралка за трешку в кредит - это мрак, я бы другое слово написал, но ругаться не хочу, тем более письменно :)
 
чушь какая . Ты берешься оценивать фильмы по их идейному наполнению. Какая разница чей паспорт в кармане у режиссера ? :eek:
Кино не имеет национальности. Воздействие на зрителя может оказать любой фильм.
Американское кино оказывает на американского зрителя воздействие, кардинально отличающееся от воздействия на нашего соотечественника.
"Это я тебе, голуба, говорю, как краевед".
Так что есть разница, дружок, есть.

Где ты в "Бумере" расмотрел призывы к подражанию ума не приложу. Другое дело , что персонажи сыграны неплохо и "вкусно" и имеют сильный заряд отрицательного обаяния.
Да там с самого начала, с момента хамского поведения на дороге и заканчивая ограблением - все пропитано подобной пропагандой.
Детишки с еще не оформившимся мозгом биты берут и на улицы выходят.

Ну так пардон в "17 гновениях весны" есть мега харизматичные фашисты в виде Бормана и Шелленберга. А форма СС просто шикарно смотриться.
Объявим этот фильм как пропаганду фашизма и СС ?
Они там показаны, как ублюдки и играют настоящих ублюдков. Никаких

это только твое мнение. Ты кто ? Профессионал в кинематографе или рядовой форумный балабол ? ;)

Рейтинги того же Кинопоиска достаточно высоки:

"Адвокат" - 7.8
"Граница" - 7.6
"Королева Марго" - 7.5
:іржач: Прекрасный и показательный рейтинг!
Ты мне рейтинг IMDB продемонстрируй, ага? Ведь "Кино не имеет национальности", да, дружок.:іржач:
 
много. глянь в той ветке была ссылка. что запомнил: 0,2% - это крутые совсем, 5,8% - то, что я назвал бы "средний класс", но по процентам он нифига не средний, конечно, далее еще процентов 30 или 40 - это вот стиралки в кредит, а это явно не 6000 доходов, ну и у остальных 60 и более процентов доходов уходит на унитаз - т.е. нищета.
Весь западный мир живет в кредит. Ничего плохого в этом нет. На ту же стиралку с семейным доходом в 6000 в месяц надо собирать в режиме сильной экономии месяца три. А можно взять в кредит и не особо парясь отдвать в течении года.
Вот совокупных доход в 6к грн это много или мало на семью?

да сам он виноват, не перепрыгивай так с темы на тему: мы ж его доходы обсуждаем, а не почему он так мало получает :) так вот таких-то - большинство и именно их доход и является медианным (исходя из определения) и доход этот - вот та самая трешка.
Ну дык это уже выше среднего.

самое сложное - это научиться не обманывать себя :)
Согласен!

опять же, если судишь по машинам, вдумайся, сколько должно кататься по нашим дорогам тачек от двадцатки зелени ;) несколько миллионов...
Ну их и так не мало. Милион в стране точно будет. Плюс позволить себе и тачку и хату одновременно могут далеко не многие, и это как бы нормально.

К третьей группе (38%) относятся люди, которым в целом на жизнь хватает, но на холодильник или стиральную машину уже надо копить или брать кредит, — это служащие среднего звена, серые воротнички, частично синие воротнички, основная масса интеллигенции.
Я по секрету скажу. что практически нигде в мире кроме нефтяных стран среднестатистический житель не может прийти и купить на зарплату так шоб еще и на жизть осталось крупную бытовую технику.
Четвертые в этом списке (40%) — те, кому хватает на питание и покупку недорогой одежды с рынка или секонд хэнда. Бюджетники, зачастую с минимальными либо половинными «ставками», молодые клерки, реализаторы в палатках и на лотках, работающие пенсионеры, а также семьи с детьми. Фактически — это типичные бедняки, в случае задержек заработной платы обреченные на нищету.
Попрошу заметить что минимум половина из этих 40 являються супругами\детьми вышеприведенных 36 процентов.
 
А, мсье с детсва болел. Так бы сразу и сказали.
Где ты такое прочитал, укажешь?

А по какому предприятию и сотруднику какой должности если не секрет каждый год давали путевки в санаторий?
Школа, учителя.
Больница, врачи.
Детский сад, воспитатели.
ВС СССР.
Какие уж секреты.

Консенсус о том что каждый имеет право на свое мнение и вольное его изложение это уже хорошо. В совке с этим напряг к слову был.
Зависит от того, что излагаешь.

Что, партийная очередь?
Она.
Интерес академический.

Я с меркой не стоял. По факту никто на недолив не даловался, что уже говорит о том чот не моя бабушка была плохой, а это в стране было нормой.
Ясен пень, кто ж признается, что его бабушку на воровстве поймали.
Она же честно остаток сливала и приносила его домой, внучку чтоб в очереди не стоять, да? Или прям на месте продавала, чтоб детям на машину насобирать?

Что же касаеться калькуляци имея по несколько рублей сверху за год спокойно можно было отложить 1000-2000.
А это хищение в каких размерах? Средних или высоких?

И я это иначе не называю, я говорю что конкретно молоко никто не крал и дефицитов не устраивал.
Никто не крал, а 2000 рублей в год на карман капает.
Вот такое вот не воровство, да?

Не привелегии, а блага, а блага сравнимы с капиталом. Разница только в том что капитал внукам передать проще ;)
Ну так поведай, какой капитал или блага передал Сталин внукам?
 
Весь западный мир живет в кредит. Ничего плохого в этом нет. На ту же стиралку с семейным доходом в 6000 в месяц надо собирать в режиме сильной экономии месяца три. А можно взять в кредит и не особо парясь отдвать в течении года.
Вот совокупных доход в 6к грн это много или мало на семью?
как по мне: одному мне - мало. свободы действий резко станет меньше, но жить можно не голодая и не ходить раздетым. таких большинство... так я об этом и говорю :)
Ну дык это уже выше среднего.
как выше? трешка - средняя, вот он и есть - средний, не выше, не ниже :)
Ну их и так не мало. Милион в стране точно будет. Плюс позволить себе и тачку и хату одновременно могут далеко не многие, и это как бы нормально.
в стране миллионов 40 грубо, 6% - это 2,5 миллиона людей - ну нормально, консенсус :пиво:
а остальные - в ж..., почему - вопрос другой :)

Я по секрету скажу. что практически нигде в мире кроме нефтяных стран среднестатистический житель не может прийти и купить на зарплату так шоб еще и на жизть осталось крупную бытовую технику.
с зарплаты должно оставаться, к примеру, т.е. не собирая преднамеренно (т.е. не ущемляясь) дома имеется 5-10-20... килогривен, пошел и купил ту долбанную стиралку, кондер, холодильник, комп, ну и другие не особенно дорогостоящие предметы (например разумные по цене украшения, часы, дубленки и т.д.) - это уровень моего представления о среднем классе, остальное - бедность, отсутствие этих предметов даже в кредит - нищета. но это только мое мнение, оно не вполне соответствует типа книжному определению среднего класса :)
Попрошу заметить что минимум половина из этих 40 являються супругами\детьми вышеприведенных 36 процентов.
э... ну не знаю, как считали, думаю, что по суммам, которые приходятся на одного человека в семье. т.е. если у мужа - трешка, у жены - двушка, плюс киндер - имеем 1700 на рыло или ж... - пофиг, кто на ком женат, с головы до хвоста и с хвоста до головы расстояние одинаковое, несмотря на то, что крокодил больше длинный, чем зеленый :D
 
Где ты такое прочитал, укажешь?
С твоих же слов что ты каждый год ездил в санатории без блата, что было возможнотолько тогда если ты был весьма болезнене.

Школа, учителя.
Больница, врачи.
Детский сад, воспитатели.
ВС СССР.
Какие уж секреты.
Странно, мать педагог, отец водила, беспартийный правда, а что то за последние 15 лет жизни совка только раз дали путевку, и то отцу. Видать какие то разные дет сады были :)

Она.
Интерес академический.
А сие есть факт. И на партсобраниях решалось кто же больше заслужил.

Ясен пень, кто ж признается, что его бабушку на воровстве поймали.
Она же честно остаток сливала и приносила его домой, внучку чтоб в очереди не стоять, да? Или прям на месте продавала, чтоб детям на машину насобирать?
Вот не надо ля-ля.
Во первых никто никого ниначем не ловил. Да и не могли, ибо это было нормой.
Во вторых сестра моя по утрам перед школой с бедончиком топала и в очереди как все стояла.
И для особо туго сооброжающий повторяю - все молоко реализовывалось на месте.

Никто не крал, а 2000 рублей в год на карман капает.
Вот такое вот не воровство, да?
ТЫ вообще понимаешь чем молоко от денег отличаеться?

Ну так поведай, какой капитал или блага передал Сталин внукам?
Они пользовались всеми папочкиными (дедушкиными) привелегиями, пока их не перекрутила партийная машина во время борьбы за власть меж берией и зрущевым ;)
 
С твоих же слов что ты каждый год ездил в санатории без блата, что было возможнотолько тогда если ты был весьма болезнене.
Каждый год ездил на море.
В санатории, пансионаты, базы отдыха. По путевкам.
Так - понятно.

Странно, мать педагог, отец водила, беспартийный правда, а что то за последние 15 лет жизни совка только раз дали путевку, и то отцу. Видать какие то разные дет сады были :)
Или родителям похер было. Бабушка на машину наворует. Да?

А сие есть факт. И на партсобраниях решалось кто же больше заслужил.
Пока это не доказано, это гипотеза.
У партийных возможностей было больше квартиру получить раньше? Вполне возможно. А вот насколько больше - это вопрос.

Вот не надо ля-ля.
Во первых никто никого ниначем не ловил. Да и не могли, ибо это было нормой.
Эта норма - воровство - она у тебя в голове. Воровство - это не норма. Это уголовно-наказуемое деяние.

Во вторых сестра моя по утрам перед школой с бедончиком топала и в очереди как все стояла.
В очередях за молоком я стоял только в последние перестроечные годы и после развала страны.

И для особо туго сооброжающий повторяю - все молоко реализовывалось на месте.
Ну конечно! И сразу же левак клался себе в карман. Ну, именно это воровством и называется.

ТЫ вообще понимаешь чем молоко от денег отличаеться?
Избыток молока легко превращается в наличные.
Да?

Они пользовались всеми папочкиными (дедушкиными) привелегиями, пока их не перекрутила партийная машина во время борьбы за власть меж берией и зрущевым ;)
Расскажи мне о привилегиях Василия Сталина и прочих родственников.
Расскажи, что оставил в наследство Хрущев и Берия своим родственникам.
 
Назови мне базу отдыха или пансионат, где я с трехразовым питанием смогу провести месяц в Крыму.
Заранее благодарен.

У пана был тарифный отпуск 30 дней? Вахтовик? ДНД?;)
Отдыхал каждое лето. Без всякий "блатов". И?
Крутая контора была: каждое лето - отпуск. И без всякого блата, говоришь?;)

Это зависит от номенклатурщика. Что скажешь про семью Сталина? Что им досталось?
Ну и так, на всякий случай, чай, родня сегодняшних чинуш и партийных у власти не бедствуют, а? Людей давят, виллы в Испании покупают. Не слыхала за такое?
.
Как же я забыла! Света Алилуева швеёй или официанткой пахала в забугорщине, Вася трезвенником знатным был, пока в цеху за станком не помер... От голода, видать. А нынешние - никуя не бывшая совпартноменклатура, ага. Их ЦРУ к нам с Марса доставила, там спецотдел этим занимался в свободное от сочинений анекдотов время, ага. Слыхала.:D
 
Назад
Зверху Знизу