наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2018
Повідом.: 288
наследство

как можно узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело? И если наследственное дело открыто в Днепре могу ли я это узнать через наших (Харьковский нотариусов)?
 
а эта информация платная?
 
Конечно платная - на проезд потратиться придется...
В любом случае это дешевле, чем пропустить срок и потерять причитающееся.
 
Можете, но при предъявлении оригинала свидетельства о смерти (или хотя бы копии, но это прийдётся поискать нотариуса, который согласится по копии делать)

Вам нужен "Витяг з спадкового реєстру"
 
Без свидетельства о смерти, насколько мне известно со слов многих нотариусов, нет технической возможности посмотреть данные наследственного реестра... прежде чем система даст доступ в реестр вводятся реквизиты свидетельства о смерти и реестр сопоставляет их с реестром ЗАГСа.... как то так.... но могу быть и не прав
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Положення про Спадковий реєстр".

3.3. Реєстратор зі Спадкового реєстру на письмовий запит,
складений за формою, наведеною в додатку 10 ( za831-11 ), видає:

будь-якій особі у разі пред'явлення нею свідоцтва про смерть
або іншого документа, що підтверджує факт смерті заповідача,
спадкодавця, - витяги зі Спадкового реєстру про наявність
(відсутність) посвідченого заповіту і спадкового договору,
заведеної спадкової справи та виданого свідоцтва про право на
спадщину.
 
Можете, но при предъявлении оригинала свидетельства о смерти (или хотя бы копии, но это прийдётся поискать нотариуса, который согласится по копии делать)

Вам нужен "Витяг з спадкового реєстру"

Это если речь идёт об официальном извлечении.
 
как можно узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело?
Очень просто на самом деле. Все дела о наследствах находятся в единой информационной базе. Идем к любому нотариусу, и он тут же по этой базе узнает, есть ли вообще наследственное дело и в какой стадии.
 
То есть СО СЛОВ, а не по закону? Шикарный ответ!

Из контекста не вырывайте... всё сообщение читайте. Если Вам нечего написать по теме - не пишите.
Если Вам известно как технически работает доступ к реестру то поделитесь информацией. Возможен ли доступ в реестр к информации о завещаниях и наследственных делах без данных из Свидетельства о смерти? Вот мне интересно. Ответите?
 
Или Вы махровенький? ЮрКонс увидел свою оплошность, о чём и написал далее.
 
Назад
Зверху Знизу