Просьба помочь с выбором ноута

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 668
Просьба помочь с выбором ноута

Теряюсь в обилии ноутбуков, в связи с чем выбор интересующией модели представляется сложным.

Ребят, подскажите, кто знает, какую модель лучше выбрать исходя из таких требований:

Экран - 15"
ОЗУ - 2Gb
ЦПУ - желательно Intel, двухядерный
HDD - от 300Gb и больше
Видео - не принципиально

Важно: стандартная раскладка клавиатуры, матовый экран, небольшой вес (желательно не больше 3 кг), и увеличенное время работы от батареи.

Бюджет до 8000грн.

Жду советов :)
 
Останнє редагування:
Compaq Presario CQ71-315er
Pentium Dual-Core T4300 (2.1GHz) 17.3"GlareHD+(LED) / 2x1024MB DDR2 / 320GB / GeForce G103M 512MB / DVD SM LS / LAN / WiFi / 3xUSB / HDMI / eSATA / WebCam / CardReader / Free DOS / 3.05kg.VT270EA
 
Спасибо, интересный вариант. А можно еще? :)

Нарооооод! Не оставьте :))
 
вот цаца
HP ProBook 4710s
Core 2 Duo T5870 (2.0GHz) 17.3HD+ / 2048MB DDR2 / 250GB / iPM45 / Radeon HD 4330 512MB / DVD SM LS / FM / LAN / WiFi / Bluetooth / 4xUSB / HDMI / WebCam / ExpressCard(34) / CardReader / Linux / Bag / 3.08kg.VC435EA
 
Кроме собственно характеристик нужно еще смотреть на сам ноут.
В частности мне не нравятся яркие лампочки, индикаторы (на Compaq Presario CQ71-315er такие). Особенно неприятно в темноте. я б их сразу скотчем залепил :)
 
Heretic, спасибо огромное, но небольшая поправка: ноут для девочки, поэтому нужен не тяжелый и хочет 15-ти дюймовое что-то. Подскажите, плс :)
 
ты забыл "Хачу розавенький"
 
Не, не забыл :)) К розовому порочной тяги нет, а вот по существу жду ответов ;)
 
а есть ли матрицы у ноутов которые не дают тёмную полосу при прямом взгляде?

и почему сейчас многие производители ноутбуков переходят на глянцевые поверхности экранов?
 
Останнє редагування:
Нароооод! Ау! Еще актуально :)
 
как вариант идешь в магазин и выбираешь... в тот же лаптопшоп, в комфи их немеряно, а который понравится покупаешь уже в инет-магазине. проще и комфортнее
 
Купите девочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Все будут довольны!
 
Ну что сказать... Интересно вы все советуете. Человек справшивает 15,6" - ему предлагают 17,3". Нужно с длительным временем работы от батареи - ему предлагают ноубуки со стандартными 2-3 часами. Нужно небольшой вес - а в ответ 3,05 кг...
Поэтому, ТС, настойчиво рекомендую обратиться в специализированный магазин по продаже ноутбуков. Даже подсказку дам, что нужно искать: Acer TravelMate 8571-733G25Mi
 
dent, наверное, так и нужно сделать. Просто сейчас самое важное - определиться с моделью. Остальное - дело техники. Вот и думал, что может на форуме что-то подскажут дельное. :)

dimik1, спасибо, но там экран 14", а нам нужна середина между размером экрана и длительным временем работы от батареи, а так же весом. Поэтому нужно 15". И экран в той модельке, похоже, глянцевый.

maks990, все правильно, спасибо :) дело в том, что я тоже смотрел эту модельку. Хотелось бы что-то помощней - слабоват, хотя слабенький проц - как раз плата за длительное время автономной работы.
Если бы был помощней ноут, можно было бы на нем и остановиться.

Всем спасибо за ответы, но жду еще. :)
 
НУ я немного пооправдываюсь :) (Макс привет! Где пропал - то?) Во-первых: 15 экран совсем не комфортно переносить ввиду не слабого веса.
Во-вторых: при прямом попадании солнечных лучей (не зависимо от поверхности экрана) читабельным остаётся только вайо с технологией х-брайт (может кто ещё, но я не встречал)
В-третьих: Ноутбук для девочки должен соответствовать некоторым дизайнерским нормам
В-четвёртых: матовую матрицу на сегодняшний день найти оч не просто
По - теме - гляньте таки Асер, но только из серии таймлайн, если время работы от батарейки критично...
ПЫСЫ: Видео не критично - девочка в симсов не играет?
 
асеры вплане износостойкости акума - плохие. Через год более менее активного использования автономно акум износится процнтов на 80. У троих знакомых на асерах после года ксплуатации такие неутешительные результаты (кста не видел, чтобы об этом гдето обсуждалось ... это наверное потому что ноутами как правило сейчас пользуются практически вместо десктопа) ИМХО ...
 
Sony Vaio NW-2ERE/S. Посмотрите его. Девочка должна быть довольна, шопипец:)
И пересмотрите требования - или время работы, или мощный проц. А так только Apple Macbook получается, а он намного больше 8000.
 
ща опять как и всем скажут что не то. Но я бы предложил обратить внимание на х серию самсунга. Чтото типо 420(если правильно модель вспомнил) из личного опыта 14"таскать с собой намного удобнее чем 15 ну лучше в руке лежит чтоли... На экран лучше забить матовый кроме более контрастного изображения не дает ничего, у самсунгов краски яркие должно спасти. Проц мощьный и батарею надолгуюавтономку, как я понял надо больше тсу. Так вот так не получаеться либо проц либо аккум, опять же гнусмасы по сравнению с асерами в этом плане получше-виной всему более оптимизированый софт да и просто тонкий и с багато выглядящей хромированной полоскай это вам не пальцем...)) ну какбэ такъ
 
Назад
Зверху Знизу