Споры о питах.

...Хозяин стал просто прилюдно бить собаку после ее "нападений" и на все призывы не издеваться над собакой говорил что подругому она не понимает. А она спокойно сидела и принимала свою участь...

А узнать о породе он не пробовал, пита бить бесполезно, и бесмыслено...
Это собака интелектуал и бесконечно преданная хозяину...
И проблемма с питами и стаффами, что они как раз и отличаються тем, что с ними нельзя обращаться как с обычными собаками, они бесконечно преданы хозяину и от него стерпят всё, но в тоже время за него они готовы отдать жизнь. Им надо обьяснять, а не наказывать. И если ошибки воспитания с другими породами можно исправить наказанием, то со стаффом и питом этот номер не проходит. Лучше их не допускать, соба просто не понимает почему вчера можно было, а сегодня нельзя.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Стихотворение о пите
Автор: Игорь К. г. Кемерово (ноябрь 1996 г.)

Я – питбуль, такое дано не многим,
Это узнать можно только в борьбе.
Ринг даст ответ тем убогим,
кто про меня сказал: ” Дворняга, так себе”.

Я буду биться до конца,
На деле докажу, поверьте -
Сегодня выходит на ринг
Тигровый боец до смерти.

Позади 2 часа, и отметьте -
Много ран и так хочется лечь,
Ощущая дыхание смерти,
Проползаю победный скретч.

Мы победители, но жизнь моя уходит,
Слова хвалебные я о себе ловлю,
Хозяин, знал бы ты, Хозяин,
Как я тебя и всю твою семью люблю
 
Останнє редагування:
Не помещается в пространстве
Его раскатистое "Р-Р-Р",
Ведь он вам и американский,
И стаффордширский,и терьер!

А это значит друг - для друга,
А это значит враг - врагам,
Он заставляет всю округу
К своим прислушаться шагам!

Он мир украсил статью грозной,
А дом - весельем и теплом.
Сдружиться с ним всегда не поздно,
Но лучше раньше, чем потом!

( В. Степанян)
У меня была собака
Я ее любил
Она съела кусок мяса
Я её не бил
Она писала на коврик
Всё равно не бил
Она тапочки порвала
Тоже не убил
Лишь сказал я той собаке:
"Видишь, все терплю".
И ответила собака:
"Я тебя люблю"

На одной из окраинных улиц
Дом стоял за высоким забором.
На заборе угрюмо чернело:
"Осторожно!! Злая собака!!!"
Проходили прохожие мимо
И тревожно на надпись косились.
Приносил почтальон телеграмму,
Уходя, озирался робко.
Из соседнего дома ребенок
Прибегал сюда, прячась от мамы.
Пролезал он сквозь дырку в заборе
Под словами "Злая собака!!!"
Приносил он собаке игрушки
И они в те игрушки играли...
И друг друга никто не боялся.
Они оба читать не умели.
 
Супер стихи про супер собак
 
Посилання видалено
Стихи взяты отсюда
 
...Старшего ребенка получил множественные травмы головы. Когда собаку "сняли" с ребенка, то пес был таким же жизнерадостным, лизался и радовался хозяевам.
Собака была ни в чем не виновата, а ее усыпили. Она была общим любимцем, а стала зверем...
Пита не снимают с человека, снимают только с другой собаки....
Если придётся снимать, то от человека ничего просто не останеться....
И к стати любая собака зверь, и самоя распространёная ошибка начинающих собакаводов, это очеловечивание собак....
Добрый, ласковый и нежный, но зверь.
И если вы его берёте в дом, то извольте узнавать его особености и считаться с ним, иначе он тоже не будет считаться с Вами
 

Пит вполне соцальная собака, но значительно в меньшей мере , чкм другие нуждаеться в общение с себе подобными и в значительно большей с хозяином, он орентирован на хозяина.
 

О тупости и не дресеруемости пита
 
Да тут вообще то никто и не говорил что питы тупые и не дрессеруемые собаки) тут больше вопрос о имидже породы(скажем так общественном мнении) которое сформировалось как то однобоко, а дальше уже истерия и не правильные выводы.
Чего например только стоит книга , однго "разумного" деятеля который написал о том как готовят питов в матчам, там такие вещи пишет что на голову не натянешь, а ведь есть такие которые повелись и даже таким образом пытались потготовку собак осуществлять,мыши там всякие, кошки, тарзанки где с одной стороны пит привязан с другой кошка, такими тренажами разве что психику собаки расстроить можно а никак не бойца вырастить:(
Ну а в итоге имеем то что имеем, идешь с собакой по улице и от тебя люди шарахаются, а владельцы собак своих расхватывают и стараются обойти подальше.
 
Вау, он реально лучше меня катается на скейте ))))))
Как бы своё видео выложить...
А тот ролик что первый, про стаффбуля с верёвочкой, мне так жаль что я своего бегемота так раскрутить не могу, тяжёлый сильно, мы с ним почти одинаково весим, первой с верёвочки улечу я )))))
Зато что сы выделываем на тарзанке ))))))))
 
Да тут вообще то никто и не говорил что питы тупые и не дрессеруемые собаки) тут больше вопрос о имидже породы(скажем так общественном мнении) которое сформировалось как то однобоко, а дальше уже истерия и не правильные выводы.

Вот-вот, для меня так аргентинский дог да и фила намного страшнее, просто чего о них меньше говорят
 
И проблемма с питами и стаффами, что они как раз и отличаються тем, что с ними нельзя обращаться как с обычными собаками, ... Им надо обьяснять, а не наказывать. И если ошибки воспитания с другими породами можно исправить наказанием, то со стаффом и питом этот номер не проходит. Лучше их не допускать, соба просто не понимает почему вчера можно было, а сегодня нельзя.

все это подходит любой породе собак. воспитание (дрессировка) - это правильно выстроенная система поощрений и наказаний. не несите ерунду! собака - это прежде всего собака, какой бы породы она ни была. и каждая из собак и пород - индивидуальна и имеет некоторые особенности.
но говорить, что..."они как раз и отличаються тем, что с ними нельзя обращаться как с обычными собаками, " - вам не кажется это как минимум заблуждением??
 
Вот пример об общественом мнении. Когда мы были в Молдове, Алла собиралась выставлять Ясю, почти все знают Сережину белую бульку, а ринги совпали с Абби, и она привела Яську нам к терьериному рингу, что б я или Оля выставили, держу Яську, она такая стоит чуть отмороженая, а эрделисты кричат не подходите близко с ней, боимся мы эту породу, зато швыряющегося на собак Васю не боятся. Вот вам и общественое мнение.
 
Питые такие же собаки. Каждая порода со своим завихроном, со своей специализацией и со своими веками закреплёнными характеристиками. Если лезть в эти дебри то вообщем то да есть ньюансы в воспитании разных пород. Чем больше я общаюсь со стаффами тем больше понимаю какое это любвиобильное, наивное, доверчивое, в большей мере чем другие породы существо, но метод дрессировки применяемый к ним всё равно тот же. Но это в любой породе так. Могу компитентно сказать за русских спаниелей, если хочешь чтоб собака Хорошо работала (охота), ОКД в полном объёме и с требованиями как для овчарки им совсем не нужено, это только вредит работе.
К каждой породе свой подход, но он не разница на столько чтоб говорить что питов (или любую другую породу) надо дрессировать не "по-обычному".
 
А узнать о породе он не пробовал, пита бить бесполезно, и бесмыслено...
Это собака интелектуал и бесконечно преданная хозяину...
И проблемма с питами и стаффами, что они как раз и отличаються тем, что с ними нельзя обращаться как с обычными собаками, они бесконечно преданы хозяину и от него стерпят всё, но в тоже время за него они готовы отдать жизнь. Им надо обьяснять, а не наказывать. И если ошибки воспитания с другими породами можно исправить наказанием, то со стаффом и питом этот номер не проходит. Лучше их не допускать, соба просто не понимает почему вчера можно было, а сегодня нельзя.
Посилання видалено

Если говорить о рабочих качествах собаки, как телохранителя, то для этих пород такая привязанность к хозяину просто необходимость.
А почему так вел себя хозяин того пита, мне сложно сказать. Собака не была в сильно запущенно состоянии, ей всего-то надо было пару раз ласково и нежно объяснить, что палкой можно делиться. И чуть-чуть над эти поработать. Ведь она для него палку приносила. А он просто от нее избавился.

Пита не снимают с человека, снимают только с другой собаки....
Если придётся снимать, то от человека ничего просто не останеться....
И к стати любая собака зверь, и самоя распространёная ошибка начинающих собакаводов, это очеловечивание собак....
Добрый, ласковый и нежный, но зверь.
И если вы его берёте в дом, то извольте узнавать его особености и считаться с ним, иначе он тоже не будет считаться с Вами

"Снимали" с мальчика потому что пит вцепился ему в голову и щеку.

А расскажите больше об особенностя.
 
Останнє редагування:
Повторюсь, но хотелось бы услышать мнение хозяев о положительных качествах собаки. Боец это замечательно, но ведь можно и другим словом описать собаку, у нас же вроде не военное время.
Если возможность вырастить воспитанную собаку в семье и не боятся за детей? Если возможность гулять с другими собаками.

То что с каждой собака надо пройти определенные курсы дрессировки сомнению не подвергается, но если хозяева не проходят с собакой таких курсов или проходят только ЗКС( с личными инструкторами на пару раз, я вообще с этой ситуации была в шоке)? Если например люди взяли подрощенного щенка на улице, что им надо делать, как себя вести и есть ли специ по питам (и рас уж стали в темке упоминать) и стаффам? Как правильно выбрать щенка?

Что касается преданности хозяину это отличительная черта этих пород, но все-таки как и многих других. Даже эта черта может проявляться по разному. Меня когда-то поразил рассказ про лаек, которые грели раненного хозяина пока не прибыла помощь. Или как последние исследования показали, что собаки могут находить рак у хозяев, после нескольких случаев спасения жизни.
 
Пит вполне соцальная собака, но значительно в меньшей мере , чкм другие нуждаеться в общение с себе подобными и в значительно большей с хозяином, он орентирован на хозяина.

Ну про нужду других собак вы всеже загинаете, в зависимости от породы многие собаки ориентированы на хозяина( как я уже писала выше это входит в необходимые качества многих пород), но так же на радость хозяевам могут и играть с другими собаками. Это тоже во многом зависит от воспитания. Если собака не достаточно общается с себе подобными, то с ней сложнее гулять местах для выгула, на выставках и других общественных местах.

Благодаря каким качествам вы выбрали себе именно эти породы?
 
К каждой породе свой подход, но он не разница на столько чтоб говорить что питов (или любую другую породу) надо дрессировать не "по-обычному".
Я так понимаю, разговор не о занятии ОКД, а уже коррекции поведения
И если ошибки воспитания с другими породами можно исправить наказанием, то со стаффом и питом этот номер не проходит.
"Не лупасьте собаку за плохое поведение!"
Возможно, какие-то собаки понимают только физическое воздействие? :rolleyes:
 
Если собака не достаточно общается с себе подобными, то с ней сложнее гулять местах для выгула, на выставках и других общественных местах.
Почему?
Пристально смотрит хозяину в глаза.
Окружающие ей не интересны...
 
Назад
Зверху Знизу