• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Запись в школу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
Запись в школу

На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?
 
хз, мож., денег хотят?
мы узнавали в тех школах, куда хотим (в центре) - запись начинается в сентябре-октябре на 2011 год
 
Я тоже узнавала сентябрь - октябрь.
Может и хотят денег, но не так же нагло
 
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Вообще то, существует директор, с которым эти вопросы можно решить. А вообще, какая запись на год вперед? Где тут логика, если запись в школу начинает производиться с мая-июня текущего года до сентября. Ну никак не на год вперед. Пусть еще скажут, что записываться нужно с момента рождения.:D
 
Вообще то, существует директор, с которым эти вопросы можно решить. А вообще, какая запись на год вперед? Где тут логика, если запись в школу начинает производиться с мая-июня текущего года до сентября. Ну никак не на год вперед. Пусть еще скажут, что записываться нужно с момента рождения.:D
Учитывая ситуацию с садиками - я не удивлюсь :D
Мы уже школу присматриваем (ребенку 1,5 года)
 
Учитывая ситуацию с садиками - я не удивлюсь :D
Мы уже школу присматриваем (ребенку 1,5 года)
Не корректно сравнивать садик и школу. В отличии от садика, среднее образование у нас в стране является обязательным. В отличии от зданий, где расположены были раньше садики (за отсутствием детей и вследствии разрушения зданий их приходилось продавать различным организациям), здания школ оставили, т.е. школы функционируют и учителя не глупее нас с вами и понимают: кризис рождаемости 90-х годов прошел и начиная с 2000-х - идет нарастание. Исходя из этого все понимают - учительский персонал нужно любыми способами сохранять и каким то образом выкрутиться для этого. Будут дети учиться в 2 смены, как было раньше, но чего нельзя сделать в детских садиках. К тому же, сейчас есть альтернатива - различные лицеи и т.п.

И, кстати, если есть спрос - будет и предложение. Если люди приходят записываться на год вперед - будет ажиотаж вокруг школ, пусть и искусственный, где цена за поступление будет колебаться, как это происходит сейчас с садиками.
 
Останнє редагування:
может, они просто не поняли, что речь идет не об этом годе, а о следующем?
 
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?

Подозреваю, что секретарь могла не расслышать и сказать про запись на 2010 год.
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?

Абсолютно не расстроилась.
Я не очень высокого мнения об этой школе. Т.к. очень многие дети с нашего двора там учатся и не все родители довольны.
Этот вариант я рассматриваю как запасной, т.е. если уж вообще никуда то туда.
Но сейчас у нас другая проблема.
Я не знаю где мы будем жить через год, то ли на ХГ то ли на ПП.
И в 152 я хотела поводить на доп занятия.
Короче я вообще в школах запуталась и не знаю куда бежать, чтобы не поздно было)))
 
Если школа по месту жительства, то принять обязаны несмотря ни на какую "запись" или "конкурс".
 
Не беспокойтесь. Без школы не останетесь. Весной того года, когда будете поступать, по адресу, где зарегестрирован ребенок, будут звонить и приходить из ближайшей школы с приглашением. Мест может не найтись в популярных школах, типа 45й и т.п. для "чужих" детей. "Свои" же могут прийти с мед справкой хоть 1ого сентября и их не могут не пустить :) Обычно же родители приходят и записываются в апреле.
В приведенном случае, секретарь скорее всего, как упоминалось выше, решила, что речь идет о 2010 годе, т.к. человеку не могло и в голову прийти, что люди прийдут записывать ребенка за полтора года :)
 
Да нет.
Подруга уточнила, что ребенку 5 лет, в школу в следующем году
 
Подозреваю, что секретарь могла не расслышать и сказать про запись на 2010 год.

я тоже так подумала. Иначе глупость получается. Да и вообще странно все как-то. Май-месяц, а они уже набрали классы (уже молчу про на год вперед). Никогда такого не слышала. Наоборот, нам во многих школах (когда искали лучший для нас вариант) говорили, чтоб подошли в мае, не раньше. Мы вообще из одной школы в другую переходили в начале учебного года. Причем в достаточно известную и престижную. Нас протестировали и сразу взяли.

Да Вы особо не переживайте. Обычно в каждой школе есть какая-то утечка. У нас, например, один мальчик ушел - далеко возить было, а вторую девочку мама увезла в США (замуж вышла).
 
DIGITALMULTIMETER, а Вы тоже хотите в эту гимназию?
там история какая-то была не очень приятная...
вот ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надеюсь, я Вас не расстраиваю, но лучше ведь владеть информацией, чем не владеть, правда?

Самое интересное,что учитель истории продолжает работать в этой школе.В данный момент точно не знаю,но в прошлом году работал.
А вот директора-Галину Крымскую уволили,хотя её я знаю как хорошего педагога и прекрасного человека.Она у меня в 18школе преподавала укр.язык и литературу.
 
Самое интересное,что учитель истории продолжает работать в этой школе.В данный момент точно не знаю,но в прошлом году работал.
А вот директора-Галину Крымскую уволили,хотя её я знаю как хорошего педагога и прекрасного человека.Она у меня в 18школе преподавала укр.язык и литературу.

ну, он же ж депутат вроде?
а крайнего надо ж кого-то сделать?
это так, мысли вслух
 
На прошлой неделе подруга подошла в 152 школу, чтобы узнать порядок записи детей на 2011 год. На что секретарь ей ответила, что она опоздала, запись окончена!
Этому есть логическое объяснение?

Может быть они перепутали и не поняли - думали на этот год, на этот год и правда уже во многих школах запись закончена. Ой, это уже писали. Спрос видимо большой, будет тож самое что с детскими садиками, в 90-ых было мало детей и их закрыли все, а теперь и со школами то же, а потом и с вузами, т.к. сейчас пойдет в вузы самое малочисленное поколение.
 
Назад
Зверху Знизу