Газовый беспредел

Так что, я понял что трясут только владельцев домов с газовыми колонками?
 
у кого газа нет - к тому газовщики не пойдут, логично ))
 
у кого газа нет - к тому газовщики не пойдут, логично ))
У меня есть газ, но колонки нет. Соответственно интересует перспектива того что ко мне заявятся газовщики со своими тупыми претензиями.
 
заявятся конечно.
по вопросам вытяжки, забитости дымохода.
 
Та же херня, сегодня были в Харьковгоргазе сказали, что колонку не включат (замена гофры только предлог чтоб отключить колонку), так как заужен дымоход при строительстве дома. Разрешены только газ.колонки 30-40 летней давности. Колонка стоит Junker уже 8 лет без проблем. Ебать 50 лет дому и было все нормально.
Р.S. денег не берут.
На Московском проспекте в одном из домов угарным газом детеныш отравился и не спасли. Стали выяснять шо и как, оказалось. дымоход по старым стандартам, а колонки новые понаставили, и выхлоп пошел в их квартиру.
 
заявятся конечно.
по вопросам вытяжки, забитости дымохода.
Вот бляди. Впрочем, я год прожил с электроплиточкой и не умер - правда отказываться от запеченных уточек в отсутствие духовки будет обидно.
 
На Московском проспекте в одном из домов угарным газом детеныш отравился и не спасли. Стали выяснять шо и как, оказалось. дымоход по старым стандартам, а колонки новые понаставили, и выхлоп пошел в их квартиру.
вот ёпт
а скоко просто отравляются газом?
надо вапще его запретить
и электричество, и бензин, и т.д..
Вот бляди. Впрочем, я год прожил с электроплиточкой и не умер - правда отказываться от запеченных уточек в отсутствие духовки будет обидно.
а я вот без всего сижу
хоть костер разводи.
 
вот только в новостях сказали что поручили проверить ВСЕ дома с газом. вот видимо начали с утреца...только и так понятно что всех не проверят, + время до 17 немного не тсыкуется с работой... впрочем как всегда "все для людей"
 
на подьезде повесили бумажку,что вам всем пиздец,т.к. долг дома 200тыщ грн,вот и спрашивается нах платить?,если отключат то весь дом
 
вот только в новостях сказали что поручили проверить ВСЕ дома с газом. вот видимо начали с утреца...только и так понятно что всех не проверят, + время до 17 немного не тсыкуется с работой... впрочем как всегда "все для людей"
нды, понятно.
шо не для людей - так эт понятно, совок йобанэ
на подьезде повесили бумажку,что вам всем пиздец,т.к. долг дома 200тыщ грн,вот и спрашивается нах платить?,если отключат то весь дом
ну у вас-то долги
оно понятно, тут всё логично
но это ведь совсем не мой случай.
 
а я вот без всего сижу
хоть костер разводи.
Купи электроплиточку за пару сотен, или микроволновку сотен за 5 - и вопрос решен. Тратить нервы на борьбу с пидарасами - себе дороже, ведь они у тебя чай не казенные.
 
вот ёпт
а скоко просто отравляются газом?
надо вапще его запретить
и электричество, и бензин, и т.д..

Так натянули же газовщиков, что они прощелкали переоборудование.
А им проще оставить на неделю весь подъезд без горячего чая, чем свою задницу подставлять.
Есть инструкция - по ней и действуют.
 
ТС-обратитесь за разъяснениями в газотехническую инспекцию. есть такая контора, контролирует все газовые темы в харькове на предмет безопасности. в том числе и пялит горгаз.
 
Купи электроплиточку за пару сотен, или микроволновку сотен за 5 - и вопрос решен. Тратить нервы на борьбу с пидарасами - себе дороже, ведь они у тебя чай не казенные.
та куплю...
Так натянули же газовщиков, что они прощелкали переоборудование.
А им проще оставить на неделю весь подъезд без горячего чая, чем свою задницу подставлять.
Есть инструкция - по ней и действуют.
такие вот дяди, да.
ТС-обратитесь за разъяснениями в газотехническую инспекцию. есть такая контора, контролирует все газовые темы в харькове на предмет безопасности. в том числе и пялит горгаз.
завтра поглядим, шо буит из этого всего.
 
я слышал что вся эта возня с отключениями стояков и домов от газа из-за дымоходов и вентканалов в домах. жеки (или кто там сейчас) не хотят (или не могут) оплачивать услуги контор по прочистке дымоходов. и те соответственно хрен их проверяют и чистят. а по правилам эксплуатировать газовые приборы при непроверенных каналах запрещено. ко всему еще народ стал чаще угорать от колонок. вот газовики и пенятся. отвечать то им.
 
Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?

Я надеюсь что вы не хотите чтобы соседка заявилась ночью домой и щелкнув выключателем света подорвала весь спящий подъезд?

Газ это не шутки.
И я рад что в моем доме его нет.
 
ДА!!!!газ.хоз-во самая страшная организация...я недавно ремонт закончила колонку и плиту меняла....
Заначит так по деньгам от 1500,00 до 10000,00(в моем случае)))..
1)акт пригодности вент каналов с привязками. в частной канторе от400,00-600,00
2)разрешения жилкомсервиса с Гамарника 17 и с Ярославской17в кассу 200,00
3)натариально заверенное согласие всех членов семьи на замену оборудования(совершеннолетних и уч.приватизации)
4)обязательная установка счетчика газа на определенном растоянии от плиты и калонки)))))))кухню перекроят трубами в конец за ваш счет)))))))
5)если была перепланировка кухня-студия и тд.новый тех.паспорт.узаконить все от8000,00 и как договоришсь
6)сам проект и счетчик 1000,00 и два месцяца без горячей воды и газа....
удачи всем))))))))))а если не будут брать отключим ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?

вам колонку не имели права отключить
1)должны были выписть предписание на устранение неисправности(гофры) срок обычно 5 дней
2)в договоре об услугах с гор.газом указано что отключить могут только за неоплату услуг об оборудовании нет и слова...надо было послать их и все спокойно устронить(для себя любимого)

а еще забыла....часы приема ограничены..очереди огромны...стульев понятно нет ни где....чем больше ходишь к чиновникам тем лучше понимаешь "Украина- для людей"
 
Останнє редагування:
Когда к родителям пришли отключать, бабуля моя сказала, что подорвёт газовый стояк "к ёбаной матери" (с) если отключат газ...Они и пошли нахуй.
Моя бабуля партизанила в Белоруссии в ВОВ:yahoo:
Прям Анна Каренина))) тоже конструктивное решение проблемы))))
 
на подьезде повесили бумажку,что вам всем пиздец,т.к. долг дома 200тыщ грн,вот и спрашивается нах платить?,если отключат то весь дом

Холмс, а вот на П3 поступили интереснее. В списке - 9 из 18 квартир дома (на фото номера прикрыл). Мои размышлизмы по теме -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Куясе, я за много лет первый раз слышу, чтобы газ!!!! отключали на стояке на длительное время!!! Я просто знаю, что потом запуск стояка - это отдельный гимор. И нужно продуть у всех из приборов (плиты, колонки) а после уже давать команду на розжиги... иначе если в трубах будет газ+воздух - это 3,14здец! Будет пентхаус с атриумом (одним пространством) на все 5 этажей!
 
Назад
Зверху Знизу