• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Принтеры для Пенсионного фонда по 60 тыс. грн. за штуку

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Принтеры для Пенсионного фонда по 60 тыс. грн. за штуку

Порадуемся за достойных людей.

....Сейчас, когда Украина находится в прямом смысле слова у черты, такие действия не могут остаться незамеченными. К примеру, Пенсионный фонд решил закупить, ни много ни мало, 111 принтеров за 6,6 млн грн. То есть, по 60 тысяч грн каждый. Свой шаг Фонд поясняет 10-летней изношенностью парка техники. Дескать, работа стопорится.
.....Кстати, Кабинет министров в июне увеличил дефицит бюджета Фонда на текущий год с 9,7 млрд грн до 15,3 млрд грн! Так неужели почти 7 млн грн не играют никакой роли при таком безденежье? Учитывая минимальную пенсию почти в 1000 грн., на «принтерные» деньги смогли бы месяц прожить 7 тысяч ее получателей!
Больше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такой принтер, видимо, может печатать настоящие деньги (при наличии спецбумаги):D

Нихуя ты не понимаешь - это промышленные 3D-принтеры, на них пенсионерам будут бесплатные зубные протезы и костыли печатать:rolleyes:
 
это могут быть ризографы, на которых тиражираются черно-белые документы в больших количествах и которые тоже называют "принтеры"
 
Принтер как принтер. Гуляют ребята, хуле там... Скромно, надо сказать. У гепы так скамеечка из уголка и дубовых планочек стоила.

Принтер матричный OKI MICROLINE MX1100-CRB-CAB 09005571 бумага шириной до 432мм, LPT, COM
(1000 строк/мин, 1041x686x737 мм, 124.8 кг, тумба (кабинет))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так это матричный специальный принтер
 
Принтер как принтер

Угу, формата А3 и без USB, насколько видно из ТТХ. Да, матричники А3 остались дорогими, но не по 60 штук же!

Вот Ёпсон формата А3 с ЮСБями -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ USB (C11C641001) - $333,00 (2 720,61 грн.)

Пусть откат составляет даже 100%. Сколько получится?
 
смотреть с 0,40
 
если кому надо, могу продать принтеры по 50 000 грн.
 
Думаю, что как всегда без откатов не обошлось
Но это скоростные спец. матричники, да, да..те самые что выше написано, килограммов под 100-200. И наверно, разойдутся они 111 штук по всей Украине. Кто-то конечно поимел на этом, не без этого, но они "примерно" в таких величинах и стоят. Поимели с этого именно "примерно", наверняка. Но порядок цифр не удивляет.
Они то и для офиса маленькие дорогие новые, а эти - так вообще. Вообщем-то, не сильно удивительно.
А в статье бред написан - журналист предлагает купить типа вместо этого чуть ли не Epson LX-300...:D
 
Ребята, власти воруют, но это не совсем тот случай. Откат тут составил скромную сумму :):)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поскольку рыночная цена 58 тысяч за принтер. Это промышленный принтер больше центнера весом.
 
Думаю, что как всегда без откатов не обошлось
Но это скоростные спец. матричники, да, да..те самые что выше написано, килограммов под 100-200. И наверно, разойдутся они 111 штук по всей Украине.
а накуя они такие в Пенсионном фонде?
я просто не могу се представить задач Пенсионного фонда для полной загрузки этих принтеров.
 
а накуя они такие в Пенсионном фонде?
я просто не могу се представить задач Пенсионного фонда для полной загрузки этих принтеров.
Ты когда нибудь был на ВЦ какого-либо предприятия со строгой отчётностью? Видел чем занимаются такие принтеры? Они по ночам (и не только) печатают детальные километровые отчёты полностью в автоматическом режиме. Если вместо них купить обычные принтеры, то надо нанимать оператора, который бы всё время заправлял бумагу (пусть зарплата 2000грн x 12 месяцев x 10 лет = 240 000грн) + круглосуточный админ, т. к. они будут ломаться постоянно, плюс геморой с допуском на ВЦ оператора, ну и само собой обычных принтеров на 10 лет надо будет не менее 10 шт на одно рабочее место.
 
Останнє редагування:
а накуя они такие в Пенсионном фонде?
я просто не могу се представить задач Пенсионного фонда для полной загрузки этих принтеров.
Блым блым глазами...

Прямая задача...выплата пенсий.

Постоянно идут на печать ведомости минимум дважды в месяц по всем районам каждой области и городов... Это как бы каждый раз представьте себе трехкомнатную квартиру заваленную ящиками перфорированной бумаги лентой формата А3, которую надо напечатать в течении суток максимум. И так всё время.
 
Ты когда нибудь был ВЦ какого-либо предприятия со строгой отчётностью? Видел чем занимаются такие принтеры? Они по ночам (и не только) печатают детальные километровые отчёты полностью в автоматическом режиме.

позвольте поинтересоваться - а зачем? печатать, кабмин же поставил задачу перейти на электронный документооборот :)
 
позвольте поинтересоваться - а зачем? печатать, кабмин же поставил задачу перейти на электронный документооборот :)
То есть ведомости на пенсию Вы предлагаете не печатать. Ваш вариант развития событий, пожалуйста. Причем здесь документооборот:(.
 
это могут быть ризографы, на которых тиражираются черно-белые документы в больших количествах и которые тоже называют "принтеры"
+1:
"Цифровые дупликаторы, Riso, ЕZ370, А3, 300x600 dpi., 130 коп/мин.
В наличии:
67 000 грн."
Так что всё может быть.
Вопрос в другом. Насколько эффективно будет использоваться эта техника в ПФ, другими словами насколько оправдана техника такого уровня печати и скорости копирования применительно к реальным потребностям ПФ?
 
Назад
Зверху Знизу