На месте крушения царского поезда на Харьковщине откроют памятник

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196851
На месте крушения царского поезда на Харьковщине откроют памятник

29.10.2013 12:34

На станции Спасов Скит в Змиевском районе, на месте, где в 1888 году произошло крушение царского поезда, завтра откроют памятник российскому императору Александру III


photo_big.jpg


Как передает Интерфакс, памятник изготовили за средства московского фонда «Возрождение культурного наследия».

«Это памятник первый, который мы будем открывать на территории Украины… Когда я лично сам для себя открыл, что до 1917 года на территории Спасова Скита помимо уникального храмового комплекса существовал еще и памятник государю-императору Александру ІІІ, как-то сразу родилась идея, что, наверное, было бы правильно восстановить историческую справедливость и поставить, вновь открыть памятник этому человеку, этому государю», - рассказал председатель правления фонда Александр Панин.

Он подчеркнул: открытие памятника приурочено к празднованию 400-летия дома Романовых и 125-летия «чудесного спасения императорской семьи».


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...интересно чей это вброс?...
 
By the way сказав(ла):
может, в порядке возрождения культуры стоит сообщить деятелям, что деда мороза нет чуда все-таки не произошло?
А чё произошло? Подушки безопасности сработали? Внесите ясность, плз.
 
By the way сказав(ла):
Через 125 лет радость от чудесного спасения семьи выглядит несколько кощунственно. На фоне того, что от расстрела семья не спаслась.
Ну... От расстрела-то не спаслась (насколько я помню) уже немного другая семья. Хотя читал, что и этому самодержцу эта авария даром не прошла - со спиной потом проблемы были.
 
By the way сказав(ла):
Не императорская?
Не Александра III. Последнего самодержца-то звали Николай вторый - тот самый, что якшался с сибирским "чудотворцем" с говорящей фамилией :)
 
Не Александра III. Последнего самодержца-то звали Николай вторый - тот самый, что якшался с сибирским "чудотворцем" с говорящей фамилией :)

:) моя читать про это.
но я здравой логики все равно не вижу - ставить памятник чудесному спасению семьи после того, что с семьей произошло, пусть и в следующем поколении.
 
By the way сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/smile.gif" border="0 моя читать про это.
но я здравой логики все равно не вижу - ставить памятник чудесному спасению семьи после того, что с семьей произошло, пусть и в следующем поколении.
Да фик ее, эту логику, разберет.
Пишут же - был там этот памятник; как понимаю - поставили еще до того, как династия закончилась, так что теперь только восстанавливают "как было"... Нужно это кому-то сейчас - не знаю.
Но лично мне никакие памятники не мешают - по крайней мере, до тех пор, пока их них не начинают делать какой-нибудь новый культ.
 
бредятина какая то ! ну я понимаю поставили 125 лет назад церковь во славу Бога за спасение , но в чём заслуга самого Александра что ему памятник нужно ставить ?
повесьте ещё одну картину с рожей царя в церкви и достаточно ! ан нет же это ж надо напомнить хохлам под чьей властью они находились , другого смысла в установке этого чучела не вижу .
нахуй царей нахуй попов нахуй провославие !!!!!!!
 
церковь в Форосе тоже к этому событию приурочена
 
денег некуда девать? Так несите их мне, в рот вам царские ноги:ги:
 
besonoff сказав(ла):
денег некуда девать? Так несите их мне, в рот вам царские ноги
Это был бы лучший вариант, согласен ;)
Но ведь не понесут.
А потому - пофик, кому памятник поставят.

Alatoz сказав(ла):
нужно произвести восстановительную историческую имитацию этого события ...
на роль Александра III предлагаю себя ...процесс пошёл
Хм... А в качестве царского поезда - хундай?..
 
царский хундай разбился на скорости 20км/ч вот уж чудесное спасение :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу