• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Предупреждение. Про Клубаня Виталия Анатольевича (директора Харьковского ветеринарного госпиталя), и о специалистах в целом.

Ответственность за свое животнное несет только хозяин.Хирург сделал операцию,животнное пришло в себя,осложнений нет. Дальше только забота и любовь хозяина помогает животному выжить. Я живу рядом с клиникой и до метро там30 минут идти .Вы же взрослый человек идолжны были понимать что кошку надо держать в тепле,я не думаю что если б это был человек вы б заставили его по холоду идти к метро. Я никого не оправдываю,но и валить все в кучу не надо. Нигде и никакой врач не сидит у постели больного сутками, в лучшем случае 15-25минут сделал назначение и ушел. Во время моего прибывания в клинике был случай-хозяева щенка уехали домой спать оставив умирающего на врача,а него одновременно 5 животных и еще привезли кота соткрытым переломом бедра. Пока он оперировал щенок умер. И кто виноват?! Только Хозяин! Так что сделайте для себя выводы и живите дальше. Всего Вам наилучшего.
 
В ветгоспитале не стенде написаны очень правильные в этом смысле слова: "Все ждут от доктора чуда. Когада чудо происходит все воспринимают его как должное, но когда чуда нет .... "
Это точно.

Хожу в Госпиталь уже три года. Лечила там десятками подобранных животных. С самыми разнообразными диагнозами, чумка, энтерит,

почечная недостаточность у моего кота (которого мне угробили в другой клинике а госпиталь вытащиил с того света, с чего и началось знакомство с госпиталем).
Ампутация лапы, стерилизации, кастрации.
Прооперирована раковая собака, за которую не брался ни один врач (это другие люди пытались ей помочь, пока я не ввязалась в это дело куда обращзались не знаю), и которую предалагали усыпить. Оперировал Клубань В.А. Собака живет и здраствует.
До:
WcUvNEVCsMk.jpg

После:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я даже всего и не вспомню.
Лишаи, кожные заболевания, пироплазмоз, дироффиляриоз,
Сейчас у них в стационаре находится моя собака с посттравматической инфекцией - начиналась гангрена. собака идет на поправку.

А еще мне больше всего понравилось когда один из врачей ВГ не смог поставить диагноз и сказал мне : Таня, я не знаю что это - приходи, когда будет такой-то. Может он сможет.

Я считаю, что это поступок для врача, и не каждый может такое сказать к сожалению, а не придумывать диагнозы и лечить чем попало на авось с целью не потерять клиента.
Ту собаку вылечил тот врач, к которому мне посоветовал обратится. (Он тоже работает в госпитале и сейчас) Мой лечащий врач специально остался вечером, и они устроили консилиум. Собаку в итоге вылечили. Оба этих врача сейчас работают в госпитале.
Я название заболевания забыла - поражение кровяных клеток причина - паразиты в кишечнике.

Ответственность за свое животнное несет только хозяин.Хирург сделал операцию,животнное пришло в себя,осложнений нет. Дальше только забота и любовь хозяина помогает животному выжить. Я живу рядом с клиникой и до метро там30 минут идти .Вы же взрослый человек идолжны были понимать что кошку надо держать в тепле,я не думаю что если б это был человек вы б заставили его по холоду идти к метро. Я никого не оправдываю,но и валить все в кучу не надо. Нигде и никакой врач не сидит у постели больного сутками, в лучшем случае 15-25минут сделал назначение и ушел. Во время моего прибывания в клинике был случай-хозяева щенка уехали домой спать оставив умирающего на врача,а него одновременно 5 животных и еще привезли кота соткрытым переломом бедра. Пока он оперировал щенок умер. И кто виноват?! Только Хозяин! Так что сделайте для себя выводы и живите дальше. Всего Вам наилучшего.
+100



. Будут пачкать. Даже при абсолютно правильных действиях, которые не спасли.
:D (именно - пачкать, не справедливо критиковать, а именно гаденько пачкать)
Вы наверняка из тех людей, во всех бедах которого виновато правительство, врачи, учителя - все вокруг.
Просто не дорасли до того, чтоб взять на себя ответственность за собственную жизнь.
 
Останнє редагування:
Хожу в Госпиталь уже три года. Лечила там десятками подобранных животных. С самыми разнообразными диагнозами, чумка, энтерит,

Честь Вам и хвала за выхаживание бездомных, но это отдельная тема. Мне на своих времени в обрез хватает.

Прооперирована раковая собака, за которую не брался ни один врач, и которую предалагали усыпить. Оперировал Клубань В.А. Собака живет и здраствует.
Честь ему и хвала за данную конкретную собаку.

А еще мне больше всего понравилось когда один из врачей ВГ не смог поставить диагноз и сказал мне : Таня, я не знаю что это - приходи, когда будет такой-то. Может он сможет.

Я считаю, что это поступок для врача, и не каждый может такое сказать к сожалению, а не придумывать диагнозы и лечить чем попало на авось с целью не потерять клиента.
Ту собаку вылечил тот врач, к которому мне посоветовал обратится. (Он тоже работает в госпитале и сейчас) Мой лечащий врач специально остался вечером, и они устроили консилиум. Собаку в итоге вылечили. Оба этих врача сейчас работают в госпитале.
Я название заболевания забыла - поражение кровяных клеток причина - паразиты в кишечнике.
Фамилии тоже забыли? Страна должна знать героев.
Вопрос ведь не в том, что есть клиники хуже. Еще как есть, уже и после вет-госпиталя насмотрелся. И нынешняя проблема у кошки не от ВГ. Им "+", что на УЗИ ее нашли. И тут же "-" за лишние, необязательные рентгены.
Но, извините, не хозяин должен знать, что после пиометры почки часто страдают. (Это не в вет-госпитале, а раньше - на п.Жуковского).
Или, возвращаясь к Алисе,- как именно ее выхаживать..

:D (именно - пачкать, не справедливо критиковать, а именно гаденько пачкать)
Вы наверняка из тех людей, во всех бедах которого виновато правительство, врачи, учителя - все вокруг.
Просто не дорасли до того, чтоб взять на себя ответственность за собственную жизнь.

Опять ярлыки. Кто ТЫ сама такая? Я же не прошу ветеринаров за Чернобыль ответ держать...
И главное, у Вас тоже конвейер: подобрала-отмыла-пристроила. Похвально, но: гибель одного конкретного животного можете и не заметить, особенно если оно и так было обречено.
А у ТСа ситуация другая: любимая и единственная кошечка была привезена живой, хоть и сильно больной, а после лечения - трупик. Вот ведь в чем главная обида. А так конечно, "все было сделано строго в рамках врачебной практики", ату ТСа и посмевших его поддержать....
 
Ответственность за свое животнное несет только хозяин.
Вот это и надо написать на стене клиники крупными буквами на самом видном месте:

Ответственность за своё животное несёт только хозяин.
(на практике внушается обратное: мы профессионалы, уже стольких перелечили, расслабьтесь)

А чем полезна для владельца многочисленная писанина о том, какие замечательные врачи, и как нехорошо в чём-либо их обвинять?


Я живу рядом с клиникой и до метро там30 минут идти .
Я донёс Алису минут за 10-12. Впрочем, оттого не легче. Представляю, как её продуло. :(

Во время моего прибывания в клинике был случай-хозяева щенка уехали домой спать оставив умирающего на врача,а него одновременно 5 животных и еще привезли кота соткрытым переломом бедра. Пока он оперировал щенок умер.
А мне интересно, кто-нибудь подсказал хозяевам, что лучше будет, если они останутся?
Меня, например, наоборот пытались домой спровадить.

Есть такое у многих людей. Видят, что ты не прав, а помочь, подсказать, "жаба давит".

Не у всех опыт работы измеряется десятками животных.
Я к ветеринару обратился только второй раз. Первый был много лет назад, когда Алиса упала с балкона седьмого этажа и сломала ногу.
Конечно, теперь, после случившегося, я массу "косяков" нашёл в своих действиях. Для меня они не менее очевидны, чем для форумчан, поэтому даже не оправдываюсь.


А еще мне больше всего понравилось когда один из врачей ВГ не смог поставить диагноз и сказал мне : Таня, я не знаю что это - приходи, когда будет такой-то. Может он сможет.

Я считаю, что это поступок для врача, и не каждый может такое сказать к сожалению, а не придумывать диагнозы и лечить чем попало на авось с целью не потерять клиента.
Так назовите этого врача.

Вот о Руденко, например, ничего плохого сказать не могу. Кошечку осмотрел, выводы сделал, анализы порекомендовал, условия (утром натощак) сообщил. После операции, будучи дежурным врачом, перенёс клетку с Алисой в более тёплое место, менял пелёнки, ночью прокапал реамберин. Кто-нибудь из защитников мундиров это заметил?


И всё же, если по внимательном прочтении истории, кто-то думает, что медперсонал (включая директора) так и должен работать, то это для меня странно.
 
Останнє редагування:
И всё же, если по внимательном прочтении истории, кто-то думает, что медперсонал (включая директора) так и должен работать, то это для меня странно.
А мне непонятно как можно ваши слова брать за непреложную истину. Я не хочу сказать, что вы врете, нет. просто одна и та же ситуация выглядит зачастую по разному в глазах обои сторон. особенно что касается професионализма врача взагали и тем более всей клинике.

Так назовите этого врача.

[/COLOR]
Не назову.
Потому что тут щас много умников напишут нечто вроде "ах врач не знал!! о БОже! недоучка! :D
А ведь это абсолютно нормально не знать всего. Сомневаться, нетипичная клиническая картина, сложный случай, невосприимчивость к определенным медикаментам. Да мало ли что.
Другое дело как человек выходит из этой ситуации.



Конечно, теперь, после случившегося, я массу "косяков" нашёл в своих действиях. Для меня они не менее очевидны, чем для форумчан, поэтому даже не оправдываюсь.
Не вините ни врачей ни себя. перестаньте искать косяки в своих и чужих действиях. Отпустите эту ситуацию. Случилось как случилось и исправить ничего нельзя.
 
Останнє редагування:
И всё же, если по внимательном прочтении истории, кто-то думает, что медперсонал (включая директора) так и должен работать, то это для меня странно.
А мне непонятно как можно ваши слова брать за непреложную истину. Я не хочу сказать, что вы врете, нет. просто одна и та же ситуация выглядит зачастую по разному в глазах обои сторон. особенно что касается професионализма врача взагали и тем более всей клинике.
Я даже знаю, в чём разница. Для врача/клиники это потеря всего лишь доли процента в статистике, поэтому выводы из своих ошибок делать необязательно.

P.S. Утверждение об отсутствии абсолютной истины не может являться абсолютной истиной. :)
 
Я даже знаю, в чём разница. Для врача/клиники это потеря всего лишь доли процента в статистике, поэтому выводы из своих ошибок делать необязательно.
Да, для вас это потеря члена семьи а для врача смерть пациента - конечно не сравнимо. Разумеется они не любили эту кошку так как Вы, ну а с чего вы решили, что это "всего лишь......и необязательно.."

Он тоже хотел, чтоб кошка вылечилась.

P.S. Утверждение об отсутствии абсолютной истины не может являться абсолютной истиной. :)
А она в принципе существует?
 
Я со своими собаками сидела круглосуточно и никто меня невыгонял.У человека всегда есть выбор уйти или нет. Поверьте я вас понимаю теряла собак и по своей вине и по врачебной. Собаки у меня больше 29 лет прививаю ухаживаю сама.Был плачевный опыт.Но так случилось пришлось обратится и не жалею. Вам желаю быстрей найти себе питомца и отдать ему свою любовь.
 
Не понятно, что обсуждается на трех страницах, видно просто тема животрепещущая. Попробую подытожить.
- врач не сделал ни единственной врачебной ошибки, гибель животного вызвана исключительно действиями владельца.
- врач не сделал ничего что бы действия владельца были правильными.
Реальных претензий к врачу быть не может, есть чисто человеческие Легкое лирическое отступление: человечество придумало деньги для того, что бы каждый мог заниматься своим делом. Деньги человек платит не за сам процесс, а за результат. Ничего не мешало врачу отказаться от операции престарелого животного, но, видимо деньги были нужны, да и животное казалось сильным, а операция - плевой. Но раз уж взялся, то ТС совершенно прав: как можно было не отпустить владельца с послеоперациооным животным на общественном транспорте? Как можно было допустить повторный приезд не отошедшей от наркоза кошки? Откуда владелец должен быть знать о всех процедурах послеоперационного периода? :незнаю: Так что по-моему тема совершенно правильная в правильном месте и с правильной претензией.
ЗЫ. По-поводу реплики Лепилы (при всём уважении) об уровне подготовки наших ветеринаров в ВУЗах. Знаете, никто не мешает после ветеринарки работать менеджером, или таксистом, или чиновником, или раздавать раздавашки: там от результатов вашей работы будет меньше вреда. Ежели чувствуете себя в силах принять ответственность за здоровье братьев наших, извольте соответствовать.
 
- врач не сделал ни единственной врачебной ошибки, гибель животного вызвана исключительно действиями владельца.
Гибель животного вызвана раковой опухолью, от которой никто не застрахован, и тем, что пришел его срок умирать (12 лет).
Что за манера назначать виноватых?

как можно было не отпустить владельца с послеоперациооным животным на общественном транспорте? Как можно было допустить повторный приезд не отошедшей от наркоза кошки? Откуда владелец должен быть знать о всех процедурах послеоперационного периода? :незнаю: .
я бы посмеялась, да тема грусная.
 
ЗЫ. По-поводу реплики Лепилы (при всём уважении) об уровне подготовки наших ветеринаров в ВУЗах. Знаете, никто не мешает после ветеринарки работать менеджером, или таксистом, или чиновником, или раздавать раздавашки: там от результатов вашей работы будет меньше вреда. Ежели чувствуете себя в силах принять ответственность за здоровье братьев наших, извольте соответствовать.

+ 100. Подписываюсь под каждым словом. Но это утопия. А как же отбить бабло за обучение? Ведь немало мама-папа потратились... И за неимением кур и свиней приходится нам нести к ним тех самых кошек и собак, о которых в вышеуказанном вузе, как оказалось, упоминается совсем "чуть-чуть".
 
А она в принципе существует?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2698387

Попробую подытожить.
Итоги дело хорошее, но вовсе не замена внимательному прочтению, свои выводы сделать не позволяют.

Полдела (операция, выписка) сделано, осталось ещё полдела (послеоперационный период).
Однако тут заинтересованность резко падает. На звонок о помощи (есть опасность для жизни кошки) в ответ оправдания и успокаивания, что это нормально и так и должно быть. На следующий день позвонил, рекомендовано отвезти в клинику, но и там кошку толком не осматривают аж до вечера. И это я ещё подгонял (мало, наверное, надо было орать на всю клинику).
Формально это ни единственной врачебной ошибки, да.
 
Останнє редагування:
В одной из клиник на Салтовке, к которой "я имела счастье" иметь непосредственное отношение, ночью дико глупо погиб 5-тилетний прооперированный большой красивущий пес. Он просто захлебнулся рвотными массами, отходя от наркоза. Персонал работал до 19.00. Операция закончилась примерно в 17-30. Собаку оставили "НА СТАЦИОНАРЕ"! Как же ж... Послеоперционное животное только ж под наблюдением врача!
Наутро я узнаю, что Гриша СДОХ. Не умер даже... СДОХ... А знаете почему сдох?! Да потому что он - тупое животное! Надо было, когда рыгать - приподниматься! ЭТО СЛОВА "ВРАЧА", КОТОРЫЙ ЕГО ОПЕРИРОВАЛ.
Может, все же надо было лучше хозяевам его отдать?! Уж они хоть всю ночь приподнимали бы голову любимой собаки в бессознательном состоянии! Но утром позвонили хозяевам и сказали - у вашей собаки остановилось сердце. Мне хотелось чем-то тяжелым долго бить по голове и рукам "доктора".
Я 20 минут до операции трепала Гришу за уши, чмокала в нос и говорила "Григорий, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!".

Эта история была поднята из совсем недалекого прошлого только для того, чтобы Вы, Александр, и все остальные поняли, что каждое обращение к вету - это лотерея. Есть откровенно коновалы, есть те, кто знаний "не добрал" и есть те, кто является выходцем из того самого ВУЗа, но своей ежедневной практикой впитывает каждую каплю приобретенного опыта и повышает свой уровень всеми возможными способами.
В данном случае Клубаня с его госпиталем я отношу к категории коновалов. Эту тему еще не видит масса незарегистрированных на ХФ пользователей, которые могут аналогично в подробностях расписать о своих плачевных визитах в эту клинику.

И я бы на Вашем месте не отчитывалась здесь каждой "царевне". Царевны - это такое... Величие не переубедить.
 
Останнє редагування:
Может, все же надо было лучше хозяевам его отдать?! Уж они хоть всю ночь приподнимали бы голову любимой собаки в бессознательном состоянии!.
Но ты решила ночью поспать :клас: просто тебе захотелось переложить ответственность на других.
Если ночью в клинике никого нет, надо быть полной дурой, каковой ты и являешься чтоб оставить собаку в пустй клинике.
не отдали ей. пффф
руки ноги выкручивали?

ТС вызывает симпатию и сочуствие, а ты просто дура. (это не в защиту клиники на салотвке или госпиталя) это констатация факта.
 
Но ты решила ночью поспать :клас: просто тебе захотелось переложить ответственность на других.
Если ночью в клинике никого нет, надо быть полной дурой, каковой ты и являешься чтоб оставить собаку в пустй клинике.
не отдали ей. пффф
руки ноги выкручивали?

ТС вызывает симпатию и сочуствие, а ты просто дура. (это не в защиту клиники на салотвке или госпиталя) это констатация факта.

Это я дура? Ну, если я дура, ты - невменяемая идиотка. СОБАКА НЕ МОЯ. Читай внимательно, бестолочь.
 
:D
На - истеричка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Царевна, твой интеллект налицо. Когда называешь кого-то дурой, не пались так. И не флуди человеку в теме. Или уже везде зае...ла, что сюда пришла?
 
Гибель животного вызвана раковой опухолью, от которой никто не застрахован, и тем, что пришел его срок умирать (12 лет).
Что за манера назначать виноватых?.
Ахха, рак наверное был в крайней стадии, что кошке узи сделать не могли по причине беспокойства. И умерла она не выйдя из наркоза -тоже старость виновата.:рл:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2698387


Итоги дело хорошее, но вовсе не замена внимательному прочтению, свои выводы сделать не позволяют.

Полдела (операция, выписка) сделано, осталось ещё полдела (послеоперационный период).
Однако тут заинтересованность резко падает. На звонок о помощи (есть опасность для жизни кошки) в ответ оправдания и успокаивания, что это нормально и так и должно быть. На следующий день позвонил, рекомендовано отвезти в клинику, но и там кошку толком не осматривают аж до вечера. И это я ещё подгонял (мало, наверное, надо было орать на всю клинику).
Формально это ни единственной врачебной ошибки, да.
.....собственно это и пытался сказать, прошу прощения, если чего-то недопонял.
 
Формально это ни единственной врачебной ошибки, да.
Да в том же и сложность ситуации, что формально к этим докторам не придерешься.
А то, что можно отнестись к животному(человеку) более внимательно-так, мелочи, издержки "производства", особенно когда бабки уплачены. У самого была ситуация, когда морской свинке спешащий рубить бабло "дохтор" сломал челюсть.
Искренне сочувствую Вашей семье по поводу утраты любимицы
 
Назад
Зверху Знизу