Лазерная коррекция зрения.

Несколько удивляют приведенные здесь комментарии сотрудника Офтальмики: как можно позволять себе такой тон и уровень разговора с действующими и потенциальными клиентами? Я, например, сейчас рассматриваю варианты для лазерной коррекции, которую планирую сделать летом. Врач порекомендовал обратить внимание на Оф-ку. Зашел на ХФ почитать отзывы, а тут такие литературные изыски от сотрудника.

Извините, но речь идет не об операции по удалению бородавки, поэтому обеспокоенность клиентов вполне объяснима. И они вполне должны бы рассчитывать как минимум на вежливое обращение персонала Офтальмики. И написание отрицательных отзывов от клиентов, это вовсе НЕ основание поливать их тут грязью и оскорблять, а тем более раздувать конфликт с целью унизить и настоять на своей правоте. Все это создает имидж клиники. В данном случае крайне негативный.

Клиенто-ориентированные компании обучают свой персонал держать "уровень" даже в сложных ситуациях. Задумайтесь...

ППКС:клас:.
 
В Харькове действительно случилась трагедия, только клиника была Киевская и хирург из Москвы.
Ага. Эдакая гастролирующая клиника на выезде с приблудными хирургами. А лекарства на которых залетели, были с марса. И никто не виноват. Логично.

В Офтальмике мы делаем ЛК с 2007 года, вероятно ты был у нас раньше.
После этой истории я к вам в страшном сне бы не пошел прооперироваться. И другим харьковским "спициалистам" тоже. Максимум я доверил Офтальмике (и то по рекомендации собственно хирурга из Аилаза для оперативности, чтобы не ехать в Киев) - это снимки, когда меня начал беспокоить один глаз. Так вот, я помню обстановку, оборудование и процедуру обследования в Аилазе - и помню тоже самое в Офтальмике. Самым современным оборудованием в Офтальмике был ЖК-телевизор на стенке в приемной :D

Я ж не спорю, может что-то и изменилось. Но вот перед человеком есть два варианта:

1. Есть клиника с безупречной репутацией в столице, созданная изначально на базе современного оборудования. Насколько я понял скопировали Мюнхенскую клинику такого же профиля - хотя тут могу и ошибаться.
2. Есть клиника в "первой столице", созданная на базе частично прихватизированного советского оборудования с современными вкраплениями. Плюс сфера офтальмологии в этой самой "первой столице" дискредитирована жутким залетом на почти 30-ти пациентах.

Разница между этими двумя вариантами - 250 гривен на билеты туда-обратно и 6 часов на поезде. Еще в качестве довеска неоднократно уличенный во лжи представитель второго варианта. И попытка выдать уход от ответственности за "прогрессивные методики" опять же во втором варианте.
Внимание вопрос: какую клинику надо выбрать?
 
В том случае, если пациент врет, причем не на личной встрече с врачом, а публично, что вы мне прикажете делать?
Прочитайте внимательно и вникните во все ее сообщения, то она рекомендует сделать всем ЛК, то поливает нас грязью, то она пишет что глаза ее видят 80% и ж..., то она совсем не жалуется на зрение.
Боль в редких случаях бывает после ЛК, сделанно по технологии Лэзик, и длится она максимум пару дней, после ФРК 7-10 дней.
Знаете, что она сказала сегодня нашему администратору? Хочу публичного извинения на форуме! Эта девушка вероятно живет здесь своей виртуальной жизнью, заслужила здесь определенный авторитет в виде звезд и желает быть белой и пушистой. Конечно классно ингогнито обливать грязью тех, которые из ее четырех сотых зрения, и абсолютно кривенькой роговицы сделали чистую сферу с нулями диоптрий в обе стороны (плюс и минус). Защищайте ее дальше, я готова эту тему держать в верху, несмотря на ваше растущее негоодование. Почему? Потому что считаю себя абсолютно правой...

Вы считаете корректными свои посты? Даже, если у вас в клинике все зашибись, и недовольных пациентов у вас нет, это не дает вам право выкладывать результаты исследований и историю болезни вашего конкретного пациента. И даже если Stacy врет (чего отнюдь не скажешь по ее постам), поливать ее грязью тут, вам, сотруднику Офтальмики, как-то не к лицу. "Хорошую" рекламу себе делаете,ничего не скажешь...
Считайте себя правой и дальше.
 
Так вы были у нас и в послеоперационном периоде!
У вас было было какое-то послеоперационное осложнение, и мы вам помогли.
И после этого, Иуда, ты нас хаешь?
Ипическая сила! Какой нахрен послеоперационный период у вас? Я ЗАПЛАТИЛ ВАМ ДЕНЕГ ЗА КОНКРЕТНУЮ ПРОЦЕДУРУ. Которую было не страшно доверить местным коновалам. И то я пошел не сам (сам бы я хрен пошел к местным) - по рекомендации хирурга из Киева, причем не просто "в офтальмику"Б а к конкретному человеку. 90 гривен по тем временам. Это было выгоднее даже не по деньгам - по времени поездки в Киев. Дело было в цокольном этаже. В неудобной тесной комнатке. Положив подбородок на какую-то холодную железку, на которую не удосужились подложить даже простую салфетку.

Еще раз поясняю: ОФТАЛЬМИКА МНЕ НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА - я оплатил даже не диагностическую процедуру - просто снимки. Кому-нибудь чем-нибудь помогает рентген? Вот и тут так же.
Все решения принимал хирург в Киеве и он же нес ответственность. В отличие от вашего заведения, которое обо всем "информирует" (читать "предупреждает о том, что за любые в том числе и свои косяки оно не отвечает").
Кстати оплатив сразу всю стоимость операции, я в течение 3-х месяцев периодически появлялся в Аилазе. Через неделю мне там сняли защитные линзы, которые наложили после операции - я это тоже не доверил местным "спицивалистам", поехал специально в Киев. Ибо ну вас нафиг с этими всеми историями. Потом раз в 3-4 недели на контрольное обследование. И ни разу мне ни словом ни интонацией не дали понять, что "ты уже нам бабло отдал, больше ничего с тебя мы не получим - так чего нам напрягаться".

Так что не обольщайтесь насчет "вашей помощи" - нихуя ни разу ее в моей удачной операции нет.

Как ньюанс - процедуры мне делал врач с переломом ноги. Помоему он же был тогда главным. То ли имя Борис то ли фамилия Борисов... не помню, тут могу ошибиться. Загипсованная нога, палка... Как к человеку и специалисту - к нему претензий нет, за что заплачено - то было сделано. Однако представьте себе этого человека, выполняющего действительно сложную процедуру на глазу пациента - и в этот момент он неудачно шевельнул ногой. Или просто стрельнуло болью. И у него непроизвольно дернулась рука...
 
Постараюсь ответить по порядку, если что-то упустила – не стесняйтесь напомнить.

Сначала про 80%. Простите, не запомнила, какую именно инфу вы, Чебурашка, выкладывали на ХФ, да и все равно, честно говоря, ничего в этих бумажках не понимаю. 80% - это данные из Аилаза, датированные ноябрем 2010 г. В процессе послеоперационных диагностик (а их было немало, как я уже писала), острота моего зрения менялась – насколько я понимаю, это у всех так после операции. Возможно, из множества результатов вы выбрали те, в которых данные иные. Так вот, повторюсь, 80% - это мои последние данные на момент поста, озвученные мне в Киеве.

Дальше, про жопу в левом глазу. Если б была возможность поменяться на некоторое время ощущениями, я бы с удовольствием дала вам прочувствовать всю «прелесть» моего состояния. Прошу прощения за пример, но попробуйте представить: один глаз нормально, а во втором – грязная линза, которая давит, распирает, искажает, к концу дня – ощущение, что дали в глаз, и он заплыл. Представили? Так вот если это не жопа – то подберите другое слово для обозначения этого состояния.

- Извините нас и за то, что вы не появлялись в нашей клинике с сентября, и решили что лучше обратиться на Харьковский Форум за помощью. Причем и по возвращению денег тоже.
-
Сорри, но до вашего поста мысль о безоплатности киевской консультации (и, следовательно, истребовании денег у клиники) у меня вообще не возникала - и не возникла бы, если бы кое-кто не написал непродуманно-агрессивное сообщение. Так что можно сказать, что тот ваш пост стоил Офтальмике 450 грн., а форум тут не при чем.

Еще у вас проскальзывала мысль о непоследовательности моих сообщений – типа непонятно, то ли я довольна ЛК, то ли нет. Отвечаю: да, я довольна тем, что сделала ЛК, однозначно и на 100%. Есть ли что-то в факте операции, чем я не довольна? Да, есть: об этом я писала в посте #97, кратко повторюсь – я недовольна тем, что врачи несколько месяцев игнорировали мои жалобы на боль в глазу и не предпринимали никаких действий с целью хотя бы провести доп.обследования, пока я не написала сообщение на форуме и не привлекла внимание к этой проблеме.

Теперь о самом факте наличия отрицательных отзывов: простите, но тема создана именно с этой целью – позволю себе процитировать ТС:

Кто делал лазерную коррекцию зрения и остался не доволен результатом? Интересуют именно отрицательные высказывания

И да, как ни крути, мои ощущения – это таки осложнения после операции. Поэтому существование моего и некоторых других отзывов здесь, в этой ветке, оправдано. Но никакой темой не может быть оправдано хамство представителя клиники, нецензурщина и оскорбления в адрес тех, кто отписался о негативном опыте. И именно за это я хотела услышать от вас извинения.

Очень жаль, что несмотря на мои попытки сгладить конфликт и не раздувать холливар, тема в результате превратилась в то, во что она превратилась: в говносрач (извините за определение).
 
А этот пост я за вас сама написала? Я действительно представляю клинику, и вам спасибо за все.

Stacy сказав(ла):
правый нормально (результат - 80%), левый - ж..па

А трудно догадаться, что под "жопой" имелась в виду боль в глазу, а не острота зрения? Ведь Стейси несколько раз написала, что именно ее беспокоит. Больше реально похоже на намеренное искажение информации.

В клинике Айлаз вам не нужно было ничего платить, а не истребовать деньги у нас:)

Только об этом Стэйси почему-то узнала только от Вас на форуме. А в клинике денюшку преспокойненько приняли.

Если бы не было бы лживой фразы про 80% и ж... не было бы и правдивых данных с ее идеальной оптикой для вашего обозрения.

:eek: лживой? То есть постоянная резь в глазу - это не жопа? А что это, позвольте спросить? Да и про 80% Вам написали уже ответ. Данные на ноябрь 2010 года по результатам обследования в киевской клинике, не у Вас.
 
Будьте любезны, где была нецензурщина с моей стороны в адрес вас? Цитируйте...

В клинике Айлаз вам не нужно было ничего платить, не пришлось бы потом и требовать деньги у нас:)

Cheburashka, ваши попытки прицепиться хоть к чему-либо, чтобы раздуть очередной конфликт, просто смешны. Вы уже сказали и сделали все, чтобы похоронить репутацию клиники. Отныне все, зашедшие на ХФ, будут видеть эту тему (только на сегодняшний день более 3 тысяч просмотров), не говоря уж про выдачу в поисковых системах по запросу о проблемах после лазерной коррекции. Да что далеко ходить: вы уже потеряли реального клиента в моем лице и, полагаю, в лице SVB. Единственное, что вы можете сейчас сделать, чтоб хотя бы попытаться удержать реноме, это принести свои извинения всем участникам дискуссии за оскорбления и неподобающее медику поведение и покинуть эту тему.

ЗЫ Интересно, а дирекция клиники в курсе поведения своего сотрудника?
 
С самого начала тема создавалсь для обсуждения негативных последствий ЛК, Чебурашке просто ненужно было сюда влазить с желанием донести на сколько это чудодейственная процедура. Люди как делали так и будут делать ЛК
 
не стоит метать бисер перед свиньями - это раз.

А свиньи, если я правильно понял, это те, кто раздумывает, делать ли им лазерную коррекцию зрения. Соответственно, те, кто ее уже сделал и кто твердо решил ее сделать в ближайшее время и именно в Офтальмике, свиньями не являются.

Вы к этому клоните, доктор?
 
Вот вам еще несколько отзывов из белого листа о нас:

Всем сотрудникам Офтальмики низкий поклон.
[/B][/I]

Спасибо всем. Чебурашка, вы тему-то читали? Перечитайте, пожалуйста, а то сплошная реклама.
 
О! В теме появился благородный единорог. И быстренько объяснил свиньям, что к чему. Единороги они такие единороги... Логично.

речь идет об участниках процесса, игнорирующих факты и доводы, и любой ценой, вопреки знаниям и логике, отстаивающие свои болезненные и навязчивые фантазии
Stacy, я тебя от всей души поздравляю! Твоя проблема с болезенными ощущениями после операции решена! Оказывается это все твои болезненные и навязчивые фантазии. Ты уже лучше себя чувствуешь, верно? Сказочный долбоеб единорог тебе помог? :D
И те 27 человек которые ослепли - да это же все фантазеры! Они нихера не знают - потому и не видят. Когда они будут знать - они сразу прозреют. Ну и конечно же перестанут быть свиньями - это им такой бонус будет, ога.
 
Что вам сказать, господа.
Сплошные страсти и флуд вместо реального обсуждения проблем лазерной коррекции (причем, я присоединюсь к тем, кто считает, что это стоит делать совсем не в блэк-листе).

...И те 27 человек которые ослепли - да это же все фантазеры!...

BFG-9000, многие ищущие информацию о лазерной коррекции, зайдя на эту тему, не совсем правильно могут понять, к чему тут 27 слепых людей.
Здесь много говорится о корректности, так будьте корректным, отделяйте, пожалуйста, мух от котлет.
 
BFG-9000, многие ищущие информацию о лазерной коррекции, зайдя на эту тему, не совсем правильно могут понять, к чему тут 27 слепых людей.
Интересно, а что тут непонятного или неправильно понятного? Клиника, расположеная в г.Харьков, одним из профилей которой была ЛК, добилась того, что 27-м пациентов этой клиники практически одновременно полностью или частично ослепли. Это общеизвестный широко освещенный в прессе факт, о котором суперпупермегахирурги из офтальмики не любят вспоминать.
Вы считаете, что это не является отрицательным результатом и поводом для недовольства пациентов? :eek: Большинство из этих 27-ми пациентов никогда не будут в состоянии сами прочитать ХФ и написать на нем свое мнение о наших "замечательных" врачах и клиниках :(
 
Интересно, а что тут непонятного или неправильно понятного? Клиника, расположеная в г.Харьков, одним из профилей которой была ЛК, добилась того, что 27-м пациентов этой клиники практически одновременно полностью или частично ослепли. Это общеизвестный широко освещенный в прессе факт, о котором суперпупермегахирурги из офтальмики не любят вспоминать.
Вы считаете, что это не является отрицательным результатом и поводом для недовольства пациентов? :eek: Большинство из этих 27-ми пациентов никогда не будут в состоянии сами прочитать ХФ и написать на нем свое мнение о наших "замечательных" врачах и клиниках :(

Я понимаю, что Вам хочется оправдать свои расходы на киевскую клинику (хотя бы перед самим собой), но зачем лепить все в одну кучу?

Анализировать нужно нынешнее состояние дел, и не в городах, а в конкретных клиниках... + по возможности репутацию конкретного специалиста.
 
Я понимаю, что Вам хочется оправдать свои расходы на киевскую клинику (хотя бы перед самим собой)
Я Вам скажу по секрету, что в те времена, когда я делал ЛК (помоему в 2006-м), для меня затраты на киевскую клинику (чуть больше 2-х тысяч долларов на оба глаза) были равны 5-дневному побочному заработку. Сейчас к сожалению жизнь дала трещину, остался последний мешок денег :) Так что тогда я мог себе позволить заплатить и в 3 раза больше без всяких сожалений. И не жалею о своем решении ни капли - наоборот рад и счастлив что я оказался такой умный и ушлый :) Вы ошибочно судите о чужой мотивации по себе ;)

Анализировать нужно нынешнее состояние дел, и не в городах, а в конкретных клиниках... + по возможности репутацию конкретного специалиста.
Это конечно с одной стороны правильно. Но вот скажите, почему в Харькове в относительно небольшом числе клиник нашлись долбоебы, купившие гнилые индийские лекарства, а в Киеве в гораздо большем числе клиник - таких долбоебов не нашлось? Есть такая штука - называется статистика. И она не в пользу Харькова.
Если Вы готовы рискнуть своим зрением на остаток жизни только потому что Вам НА СЛОВАХ сказали "мы не такие, мы хорошие" (ибо проверить до операции Вы никак не сможете), да еще при этом и свиньей обозвали :) - замечательно. Я лично не готов. И другим не рекомендую.
Если бы альтернатива была заграницей, в 3 раза дороже или надо было ждать в очереди операцию - это было бы одно, можно было бы скрупулезно анализировать состояние дел здесь. Но когда альтернатива находится в 6-ти часах езды на комфортабельном поезде в столичном городе, где опять же в общем случае качество лечения выше - я даже не буду интересоваться, что у нас сейчас в родном городе. Не вижу смысла. Мне для принятия решения достаточно прошлых "подвигов" наших харьковских врачей.
Я понимаю, что нынешние врачи не имеют никакого отношения к прошлому. Но ведь есть у них "корпоративная солидарность" - почему бы не быть и "солидарной ответственности".
 
BFG-9000, я так понимаю, Вы в Аилазе делали ЛК? Можете порекомендовать врача (можно в личку, чтоб не засорять тему)? Я на стадии раздумья, стОит вообще делать или нет. До знакомства с Офтальмикой на ХФ в лице "милого" консультанта думала у них пройти диагностику, а теперь однозначно нет. У нас в Харькове еще есть "Новий Зiр", сайт вроде внушает доверие...Кто-то там уже был на консультации? Поделитесь опытом.

Кстати, для тех, кто интересуется возможными побочными эффектами ЛК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
BFG-9000, я так понимаю, Вы в Аилазе делали ЛК? Можете порекомендовать врача (можно в личку, чтоб не засорять тему)?
К сожалению ничем не помогу - дело было давно, все прошло успешно и я после 3-х месяцев наблюдения благополучно забыл ФИО врача. Помню что был лет 30 подтянутый молодой мужчина - не старый заслуженный пенек и не вчерашний студент/выскочка/чей-то сынок. Запомнилось еще, когда пожимал ему руку - сильная кисть с четкими выверенными движениями :)
Седня кстати мне гайцы попытались рассказать, что "лазерная коррекция не восстанавливает зрение чтобы вы там не думали". :D Это они пытались меня размутить на превышение скорости и в конце концов скатились на вопрос почему я на правах в очках, а в жизни без :D Мысль о том, что мне не надо об этом думать потому как я зрение восстановил и отлично им пользуюсь - им в голову не пришла :D
 
Чо-то мне как-то ссыкотно. Не то что бы меня так достали очки, чтоб делать лазерную коррекцию. И жене я больше в очках нравлюсь :). Но мыслишки были.
Однако ситуация, когда пациент говорит, что меня беспокоит боль в глазу, а дохтур ему отвечает, что вы врете - мы вам максимально возможным образом восстановили зрение, мне нихуя не нравится.
Не настолько мне мешают очки, чтобы терпить дискомфорт в глазах.
 
Мне мой офтальмолог советовал, если и делать ЛК, то после всех планируемых родов, т.к. во время беременности большая вероятность, что зрение ухудшится. А повторную операцию делать нельзя.

Так что я решила с операцией пока подождать, чтобы не остаться с плохим зрением и истонченной роговицей.
 
Мне мой офтальмолог советовал, если и делать ЛК, то после всех планируемых родов

Меня вот тоже этот вопрос интересует. В Интернете совершенно разные мнения...Понятно, что врачи из клиник уверяют, что ЛК никак на беременность и роды не влияет, но вот на форумах пишут, что весьма даже влияет. Думаю, правды мы тут не узнаем, разве что опытным путем :)

ЗЫ Чё-то Чебурашка зачастила свои посты редактировать :D не утруждайтесь, мы всё помним. Вы лучше напишите свое искреннее извинение - ну или не искреннее ;). Всё равно белой и пушистой не прикинетесь.
 
Назад
Зверху Знизу