Нужно ли обучать метанию ножей?

Нужно ли обучать всех метанию ножей?

  • Да, конечно.

    Голосів: 30 32.6%
  • Нет, конечно.

    Голосів: 25 27.2%
  • Мне все равно.

    Голосів: 24 26.1%
  • Можно, но при определенных условиях.

    Голосів: 25 27.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
приведет, порежешь себе пальцы, выколишь себе глаз

:іржач:

Здрасьте.
Человек, осмысленно творящий зло, может раскаяться. Стать лучше. Да и делать-то такое станет - только если припечёт.
Если ж человек делает гадости по недомыслию, так он и будет беспределить направо-налево, пока его не остановят самым что ни на есть решительным образом. Ему-то и в голову не приходит, что что-то - не так. Ему-то - хорошо.
Осмысленное зло - оттого что НАДО. Бессмысленное - потому что МОЖНО.
есть такие люди, совершают зло по отношению к другому и считают при этом себя правыми, а иногда и потерпевшими. Это осмыссленный поступок или нет?
 
есть такие люди, совершают зло по отношению к другому и считают при этом себя правыми, а иногда и потерпевшими. Это осмысленный поступок или нет?
Нет, конечно. Но от этого зло не становится конфеткой.
 
Осмысленное зло - оттого что НАДО. Бессмысленное - потому что МОЖНО.
согласен, но я немного не то имел ввиду.
если кто-то совершает вам зло - то наверное, лучше когда он делает это неумело..
 
Конечно надо!
Ведь даже специально изготовленный для метания нож сам не полетит и не воткнется.
Необученный "метальщик" - потенциальная угроза для себя и окружающих.
 
Увидел в спортивном разделе и задался вопросом: "А надо ли?"
Не приведет ли это к непредсказуемым последствиям?
Какое ваше мнение?

Да Бога ради, имхо. Это больше необычное увлечение, чем боевое искусство.
На улицах опаснее от этого не станет, если Вы, ТС, это имели в ввиду.
Руки-ноги все быстрее решают, чем метание ножей. :)
 
согласен, но я немного не то имел ввиду.
если кто-то совершает вам зло - то наверное, лучше когда он делает это неумело..
А я и - снова не согласен.
Ну пример конкретный. Полиция в каком-нибудь загнивающем США разгоняет демонстрантов (не у нас же :D). И отдан приказ - стрелять на поражение.
Хороший профессионал выделит конкретного человека, которого посчитал опасным для правопорядка и убивает его. Он сделал плохо, но сделал только то что необходимо.
Плохой же профессионал, неумелый - даже если над головами стрелять станет - непременно попадёт в совершенно отфонарных людей, не виноватых вообще ни в чём, и результат от его деятельности будет скорее обратный.
Другой пример.
Грабитель имеет целью нажиться. И делая это умело, ограничится тем что напугает жертву. Убивать станет только в самом крайнем случае. Дилетант же и выберет жертву неподходящую, и насилия будет куда больше, и - как правило - остановиться не может. Сколь раз видел детей, которые играли в бандитов, отбивали хлеб у профессионалов: начнут с грабежа, а потом и в попу трахнут, а и убьют - остановиться не могут.
Дилетантский подход, он очень эмоционален.
Убедил? :)
Вот тот же Sampay, которого снова забанили:
эх жаль ,что на ножах нет мушки))))))))))))
Если он захочет навешать мне люлей, как профессионал, сделает это самым эффективным способом и не причинит непоправимого вреда моему здоровью. В отличие от какого-нибудь олуха, который с перепугу станет меня бить железной трубой. И тут уж мне пиндык - 100% :)
 
А я и - снова не согласен.
Ну пример конкретный. Полиция в каком-нибудь загнивающем США разгоняет демонстрантов (не у нас же :D). И отдан приказ - стрелять на поражение.
Хороший профессионал выделит конкретного человека, которого посчитал опасным для правопорядка и убивает его. Он сделал плохо, но сделал только то что необходимо.
Плохой же профессионал, неумелый - даже если над головами стрелять станет - непременно попадёт в совершенно отфонарных людей, не виноватых вообще ни в чём, и результат от его деятельности будет скорее обратный.
Другой пример.
Грабитель имеет целью нажиться. И делая это умело, ограничится тем что напугает жертву. Убивать станет только в самом крайнем случае. Дилетант же и выберет жертву неподходящую, и насилия будет куда больше, и - как правило - остановиться не может. Сколь раз видел детей, которые играли в бандитов, отбивали хлеб у профессионалов: начнут с грабежа, а потом и в попу трахнут, а и убьют - остановиться не могут.
Дилетантский подход, он очень эмоционален.
Убедил? :)
Немного оффтопа: году так в 97-98 видел как мужичонка скромно одетый лет под 60 в духе старика-Кадочникова раскидал 5 человек спортивно-бандитского телосложения. :eek: Причем очень граммотно: выстраивал двух-трех человек в одну линию, чтоб сами у себя под ногами путались, без ударов(!), просто их методично "ронял".
Мораль сей басни: может и на мастера спорта чего-угодно найтись человек, для которого ситуация будет не спортивной, а скажем, так рабочей.
 
Немного оффтопа: году так в 97-98 видел как мужичонка скромно одетый лет под 60 в духе старика-Кадочникова раскидал 5 человек спортивно-бандитского телосложения. :eek: Причем очень грамотно: выстраивал двух-трех человек в одну линию, чтоб сами у себя под ногами путались, без ударов(!), просто их методично "ронял".
Мораль сей басни: может и на мастера спорта чего-угодно найтись человек, для которого ситуация будет не спортивной, а скажем, так рабочей.
:) я как-то видел, как штук пять охранников пытались справиться с вусмерть пьяным дядькой лет 60. Застал я, видимо, завершающую стадию. Все ползали на коленях, или лежали. Дядька этот хватался за самого активного, держась за него подымался и бил головой в нос. И они вместе падали, потому что самостоятельно стоять дядька не мог :)
Уж не знаю, чем там дело закончилось, но выглядело уморительно.
 
я как-то видел, как штук пять охранников пытались справиться с вусмерть пьяным дядькой лет 60. Застал я, видимо, завершающую стадию. Все ползали на коленях, или лежали. Дядька этот хватался за самого активного, держась за него подымался и бил головой в нос. И они вместе падали, потому что самостоятельно стоять дядька не мог
Уж не знаю, чем там дело закончилось, но выглядело уморительно.
Знаю, знаю - стиль дятла. (преподавался в годы СССР грушниками для стукачей).
 
Знаю, знаю - стиль дятла. (преподавался в годы СССР грушниками для стукачей).
:D Вам-то откуда этакое ведомо?
О боевых искусствах НКВД, ГРУ столько всякой хрени нынче наворочено... Не читайте эту литературу. Просто людям хочется опереться в своих домыслах на авторитетный какой источник. Вот и появились древнеславянские, казачьи стили, йога боевая...
Конец ХХ века предлагалось именовать веком информационного обмена, но, на мой взгляд, название: "век информационного обмана", - было бы не менее актуальным.
Единственным БИ, разработанным и практиковавшимся спецслужбами СССР было самбо. Разумеется, не спортивное. Всё прочее - как сказал Брюс Ли: мастер самого себя. А уж - для стукачей... :) чес-слово, даже не знаю, как и говорить после такого...
 
Увидел в спортивном разделе и задался вопросом: "А надо ли?"
Не приведет ли это к непредсказуемым последствиям?
Какое ваше мнение?
а шо нада ли?не хочешь не учись метать-никто ж не заставляет то!
мне нада было я обучился минимальному владению техники ножом
 
Техника владения ножом однозначно нужна, меня всегда завораживоло как быстро и тонко режут овощи специалисты, как снимают кожу с свеже выловленной рыбы или дичи. Вот сюда нужно и прилагать усилия.
Да отож. :) Нож - чудо как удобен для самых разных надобностей. Потому иметь его под рукой полезно.
И в драке он так же полезен именно потому что - привычен в руке. И эффективен для человека, не учившегося фехтовальным премудростям - по той же причине: лучший инструмент - привычный инструмент.

Собственно, и учиться-то драться ножом стоит для того, чтобы ограничиться только необходимым насилием. Не убивать без необходимости.
 
Назад
Зверху Знизу