СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Shkvarkin - прав.
по всем пунктам.

Уточню только что совок это с 20 по 80.
а это очень долго.
были и времена дифицита и времена изобилия.
(причем наболее яркие по давности и расказам ясен пень 80е горбачевские.
а они таки не самые лучшие. это уже бардак, начало бардака
Но варенная колбаса в холодильнике была всегда)
Но! колбаса из мяса, масло из молока и молоко из под коровы - были всегда.

Но всё это хуйня.
главное что при союзе ты был если не нужен(оборот речи), то уж точно тебя нахуй не посылали.

ты в любом случае имел бесплатную медицину и пенсию.

Сейчас да будь ты папой римским и призидентом натионал банк оф ньюйорк - случись что (бабло сперли) - тынахуй никому не будешь нужен.
и чем меньше у тебя бабла - тем больше эта вероятность.

Но! и это хуйня.
Вся хуйня в том что у нашей страны с таким курсом - нет будущего.
Ибо всем насрать.. и пофиг в каком месте пирамиды сидит срущий.
основная цель насрать на нижнего, наебать ближнего, и оторвать у вверху сидящего.
Бандерлоги.

За 20 лет нехуй чем гордиться.
абсолютно!!! (случайные проблески - это случайное недоразумение).
и тут ты прав, раша круче.
у них хоть подлодки плавают да самолеты летают.
и кслову на наш сыр тоже не зря вызверились (и пох что там комерции больше было, но пуху на нашем рыльце там своего хватало).

Что касается джинсов и прочей требухи - бандерлоги.
племя первобытных туземцев страждущее продать копье, свинью жену и мать роднуюю, в погоне за цветными стеклышками.
собственно и прросрали все то потому что бандерлоги.

Выезд за рубеж?
ну были проблемы.
и чо?
чо тебе не хватало там за бугром?
девочек за триста за ночь?
денди? чупачупса?

разве то съездить мир посмотреть.., то да наверное.
но только выше верно сказали - и сейчас не каждый визу получить может.
и вопрос даже не в политике.
вопрос в том что у местных бомжей гордо именуемых нардепуками народом - бабла нет даже на пожить нормально.
вот и бояться там чтоб мы туда не сбёгли.. кредит (на показать) в банке брать приходится оформлять чтоб человеком с карманными деньгами казаться.
ну и опять таки.. ну съездил ты туда и чо?? полегчало?
и да, кстати тогда даж сантехник мог на море мотнуться в отпуск, и приехав отттуда чуствовать себя человеком а не рабом на плантации.

Узурпация власти?
Хы.. ну-ну.. ща!
тогда хоть законы бли для всех одинаковы (ок!, для 99%) а щас?
тыж скоро ни грибы в лес пойти ни рыбу половить не сможешь.
бо царек какой тебя как зайца шлепнет только то того что твоя рожа его не возбуждает
.. хуй ты что кому докажешь.
ибо нет бабла - нет правды.

А медицина в стране кругового наебалова?
да заболей ты чуть серьъёзне чем кашлянуть и застрелится лучше чем гемор на семь вешать.
"Вася пупкин, 3 годика, врожденны порок селезенкии на операцию в израиле (.ты хоть фамилию Амосов слышал) требуется 30тыщ евро.."
ну ну.. ты Янык? или папаня твой Ахметов?
нуну... а ребенок то твой недайбог..
апендицит бля без осложнений зарплату за месяц два вынь да положь.
роды принять так вообще пол года не жрать за хату не платить и вообще существовать в виде сберкнижки.
Бодрый хомячок - здоровый хомячок.
пока здоровый.. а хомячок он всегда верит в свою исключительность.

что касается легенды про барабан что там инжинеры и ученные.. так оно то так по началу по сути и было так.
конструктора и инжененры - тоже люди и им тоже хотелось жрать после развала союза.
А что законы там братковские? так что удивляться?

у совка то один недостаток был - несмотря на наличие бесплатного образования не смог он ну не смог убить в советском человеке лемминга и бандерлога.
а потому и правят там братки что сила есть ума не надо.

А выборы?
Ууу ржачь.. патсталом.
блять нахуй бандерлогам выборы?
у них же мозгов нееет!!
ну блин дали им цацку "Выборы 2012" и чо!?
цацка с блесточками да еще и поломанна.
Щаслив?
выбирать то пох, всё рапвно не из кого.
да и пох.. все одно не выберешь, ка не пыжсься.
А выберешь.. так охота аль камаз поперек дороги всё равно найдется.

Уйми. СССР - это не дифицит, отсутствие джинсов, и запрет на глассность.
Это очень много.
СССР - это стрна!, это эпоха.
Да. там было много косяков, перегибов и минусов.
но это - всё была мишура.
главное это была идея - страна для народа и ты был частью народа.
----
Давайте тогда мерсы, лексусы и так далее уберем вообще? а что, они ведь стоят дороже чем лада гранта в 20 раз.
У да.. красив павиан и пристежен лишь тот у кого член самомнения до колена.
а дабы виднее всем это было то и зад свой в мерсах и ферарях и бентлях катает.
 
в китае бизнес есть, опять же выехать из Китая вроде пока можно, зато коррупция там пиздец какая:)понятное дело что Китай лучше совка, но в целом страна хуета, на фоне нормальных капиталистических стран:)да и кроме Китая больше ничего видимо нет.

а как можно было выехать?:)стать военным? это опять рабская хуета, а если я не хочу быть военным, мне что гнить в совке?:)
 
Куча была загран командировок, в капстраны: по обмену опытом, дружбой с тамошними коммунистами и пр. В ХПИ любой аспирант мог запросто поехать в служебную командировку в Австрию или Францию, для написания диссертации. причем проживание и питание +командировочные ему оплачивало государство.
Мой знакомый ездил будучи токарем (!) на з-де Малышева в Японию, на заводы Митсубиши. Обучались, обменивались опытом.
а если я просто хочу уехать в нормальную страну и не приемлю работу на дядю и так называемое высшее образование?
Зачем что-то менять, если ты уверен в завтрашнем дне? Если у тебя есть жилье, работа, зарплата и семья?
затем что я человек и хочу делать то что хочу я, жить и ездить туда куда хочу я, а не туда куда мне разрешит какой то мудак. Вот например, я хочу чуть большего чем это всё, я может хочу есть черную икру, летать на личном самолете и не работать, так с какого хуя какой то мудак должен мне это запрещать делать?
причем проживание и питание +командировочные ему оплачивало государство.
:рл:
с налогов людей которым это всё было нахуй ненужно.
и да, я не с юрашки, а с рашки:Dи как бы я плохо не относился к владу, на фоне совка рашка великолепное государство, другое дело что сама по себе рашка хуета.
 
Ну дык приведите контрпропаганду. Например как у вас там на юкрашке с рождаемостью? Много ли людей могут вообще себе позволить завести ребенка?

Как с жильем обстоят дела? какой процент молодых семей живет в собственных квартирах? Сколько жилья построенно за последний год?
а нахуя!! это всё?
новости посмотри..
там либо пиздец как все хуево.
либо ебать еще не всё хуево.
и ничего что было бы хорошо.

Хотя.. иногда леммонгам сахарку сыплят:
сегодня в украину прибыла третья буровая платформа, и теперь мы можем гордиться! в украине самый дорогой и продвинутый буровой флот в регионе (ил как они там выразились).
Гордитесь лемминги!!
Гордитесь!!! (.. и бодрым маршем идите в будущее мирового сырьевого придатка).
 
Похуй , я до сих пор живу в СССР.

Ничего не изменилось , просто люди стали свободней делать то за что раньше сажали , в тоже время сейчас сажают за то за что раньше даже не привлекали.

Изменились лишь ценности ... люди не изменились.
 
А шо,говорят если долго и часто дрочить на вспоминать сссср то в магазинах колбаса появится по 2,20?

Это всё на что твой айкю способен? :confused:
да нет, может быть ты не вкурсе нахуй так все тебе и всем бодро рассказывают как хуёво жилось при совке?
не?
не вкурсах?
поясняю - шоб леммингом память о кращей жызни бытиеё в раю мишуры из стеклянных осколков и ленточек псевдошелковых не омрачало.

не знаеш как было - не знаешь что может быть!
жуй сено в стойле, и молись на мясника кормильца.
ибо в лесу волки оборотни, и вообще жить не возможно.
радуйся что пригрели.. сенца подгнившего жменю дали.

Ты хоть вкус то колбасы той из мяса по 2,20 помнишь?
или уже как вся молодежь на сою фапаешь?
 
затем что я человек и хочу делать то что хочу я, жить и ездить туда куда хочу я, а не туда куда мне разрешит какой то мудак. Вот например, я хочу чуть большего чем это всё, я может хочу есть черную икру, летать на личном самолете и не работать, так с какого хуя какой то мудак должен мне это запрещать делать?
прости - но ты лемминг.
не сочти за оскорбление (ибо это даже не к тебе лично).
в первые моменты развала союза тоже все лемминги так думали:
"буду жрать икру ополониками, телки с плейбоя в гареме будут, джинсы моднявыые и часы монтану носить буду!!".
А бомжи в картонных кробках на задворках нюйорка.. не!! та вы шо!! это никак не со мной. я ж исключитльный.. я ж почти бог!!

Ну вот и имеем что 99,9% процентов кто жрет икру макая морду - гиены да прочие сволочные твари, что заморочив лемингам место для мозга, гипнотическим блеском побрякушек серебрянных, шерсть с ейного состригли, мясо обгрызли да и еще мыслять кудаб остальнее присторить...
Ахда.. они еще леминга в процессе сих действ гнепрерывно имеют весьма извращенными всеми способами.

Интересно.. крепостное право у нас введуть? и как интересно его обзовут.. шоб эвропу то не коробило?
 
Система ценностей - это и есть одна из характеристик человека. Изменилась система ценностей у человека - изменился и он сам.

Люди совка не изменились. Те кто изменил ценности , тот не человек совка.
 
Укры как индейцы, когда-то променяли огромную и богатую страну на пригорошню бус, пару зеркал и ящик виски.

Укроиндейцы это дети индейцев из долины карпатье , предательство для них чистый героин.
 
Мальчик, я тебя прошу не экстраполировать беспредел в юкрашке на другие страны мира, тем более на Китай.
Я тебе напомню, малыш, что в Китае за взятку стреляют в голову, причем без суда и следствия. В Китате имеют место быть отдельные случаи коррупции - но они ВСЕ БЕЗ исключения заканчиваются на кладбище.
без суда и следствия это признак хуйни вообще то, а не развитости ни разу:)
похуй что они там делают за взятку, есть факт что Китай на 78 месте CPI, а например США на 22:)
 
Это бывшие советские люди, которые когда-то были работягами и изобретателями, мореплавателями и геологами, а сейчас - тупые и ленивые, склонные к сиюминутным удовольствиям и алкоголю.

Алканы совка.... звучит :D
 
Повторю,для тех кто с бронепоезда-если бесконечно дрочить на ваш совок,а именно этим вы и занимаетесь,он что вернется?!!
ты лемминг?
перечитай что в посте выше чем приведенная тобой цитата про колбасу ;)
 
Алканы юкрашки, не путай. Тем более в юкрашке потребление спирта выросло за 20 лет в 3 раза и продолжает расти. Чемпионат ЕС по детскому (!) алкоголизму выигран юкрашкой с большим отрывом от остальных претендентов на приз.

Гори она в аду эта юкрайна , я родился на Украине , сдохну в гуцульской юкрайне .....где место на кладбище со всеми делами стоит почти шо новая хата по первому взносу..:D
 
ктати да.. :D
в совке то и похороны походу тоже бесплатными были.
 
ктати да.. :D
в совке то и похороны походу тоже бесплатными были.

Переодеть там ,помыть , по квитанции . Место тож по номиналу дешевле бутылки бормотухи.... копачи не орали шо мол у них прейукурант от двух штук за яму глубиной пол метра :D при совке кста родня сами копали....не того шо платить не хотели..
 
Опять же эта,как ее... уверенность в завтрашнем дне.Которая оказалась мыльным пузерем
Хы :)
не боись. сегодняшняя "не_увереннсть в завтрашнем дне* " мыльным пузырем не кончится.
* кстати таки "дне" походу от слова "дно".

а причина там была одна.
1) Лемминги.
а точнее две.
1) лемминги и сволочь на вершине стада.
 
Опять же эта,как ее... уверенность в завтрашнем дне.Которая оказалась мыльным пузерем

Саня все фигня , барыг после нового года щимить будут на базарах , шо блять будут массовые самоубийства :D
 
Как вы заебали со своей бесплатностью...Бля вы живете в 21 веке.Ничего бесплатного не бывает,как и не было.Зарплату кто гробовщикам платил?Государство.А где оно для этого деньги брало?В бюджете бля.А кто в бюджет их ложил?Такие же совки,за счет произведенной ими продукции.Так что все бесплатное было-условно бесплатным
Ебучий же случай?!!
охеренеть :D

А щас блять государство на подояние от народа живет !/? :іржач:
:підстолом:

И Мне глубоко похуй.. было оно условно бесплатным или бесплатным в реале.
меня это ниебет никак кроме как гипотетически с точки зрения науки экономики.
мне пох.
но я точно знал что не дайбог что и вылечат и на ноги поставят не смотря на то какова себестоимость сего пороцеса, меня родственника.. любого советского человека абсолютно бесплатно.
(цветы и кофеты не в счет)

И кстати - тогда оно полюбэ было бесплатнее чем сейчас в стране кругового наебалова.
когда от переклейки наклейки на сердечных каплях их цена вырастает в разы.
причем родных, Украинских надо заметить.

Кстати еще один модный тренд который хомячки-леммигни уже с удовольствием хавают:
"Товар должен стоит столько за сколько его можно втулить".
Заметь за сколько втулить, а не себистоимость+затраты+процент на прибыльность.

Радуйся лемминг!!! тебя имеют - а ты гордись!
 
Останнє редагування:
Причем ладно бы - место за деньги, типа круто. А так, помотри на что похижи украинские кладбища: такое впечатление что тяжелый "Боинг" уебался в землю, и не один. Бурьяны летом по 2 метра высостой, уебаны место того что бы косить - поджигают их. И все это за 10 000 и 3 кв. м. государственной земли.

14 свалка , чистят бульдозером не успевают , тут же людей хоронят , тех которые по 10-20 штук за место у березки найти не в силах.
 
Назад
Зверху Знизу