real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
А где в США есть заправщики?
New Jersey and Oregon - два штата, где запрещено заправляться самостоятельно. Кстати, в Орегоне вроде бы недавно разрешили заправлять самому в ночное время, когда заправщиков нет.

А так-то full service колонки с заправщиком бывают и на обычных заправках. Не часто, но встречаются.
 
New Jersey and Oregon - два штата, где запрещено заправляться самостоятельно. Кстати, в Орегоне вроде бы недавно разрешили заправлять самому в ночное время, когда заправщиков нет.

А так-то full service колонки с заправщиком бывают и на обычных заправках. Не часто, но встречаются.

я так привык к заправщикам, что когда заезжал в НЙ и надо было заправиться - уехал с открытым лючком :іржач:
 
самое прикольное, что у вас большинство не в метрической, а алкоголь- в метрической, в Канаде- наоборот, большинство в метрической, а алкоголь-не в метрической
Это херня. Самое прикольное, когда деталь, разработанную в имперской системе втыкают в другую деталь, разработанную в СИ. Или когда диаметр антенны меряется в инчах, а расстояние от антенны до объекта - в метрах. :D
 
А да, точно было что-то такое. И пиво у вас там на заправках тоже не продают? Или то в Пенсильвании?
У нас в Массачусеттсе тоже редко на заправках продают пиво, да и в продуктовых лишь в некоторых.
 
У нас в Массачусеттсе тоже редко на заправках продают пиво, да и в продуктовых лишь в некоторых.
Интересно насколько в разных штатах законы (или порядки разные). Во Флориде в отдельных магазинах продают только крепкое спиртное, причём зачастую они под одной крышей с обычным супермаркетом расположены, просто вход в другую дверь. Вино же и пиво продаётся как в обычных супермаркетах, так и в маленьких магазинчиках и на заправках. Правда в воскресенье до 11 утра никакое спиртное нигде не продают, наверное подразумевается поход в церковь)
 
В Массачусетсе вообще интересные алкогольные законы. Например, сеть магазинов может иметь только три магазина на весь штат, в которых продают что-то крепче пива (вино и крепкие напитки). Т.е. есть сеть магазинов Stop and Shop (для остальных присутствующих: типичный продуктовый, типа Publix во Флориде или Vons в Калифорнии). Этих Стоп-энд-Шопов десятки по всему штату. Но только в трех из них можно купить бухло. То же самое с национальной сетью Трейдер Джо - мы знали в какой из них поедем, если хотели купить что-то из их алкогольного ассортимента. Сделано для того, чтобы легче было выживать мелким вино-водочным лавочкам.

В Калифорнии с этим проще. Водку можно купить в любой аптеке (потому что аптеки считаются продуктовыми магазинами). Т.е. заходишь в Rite Aid, Longs Drugs за таблетками, а там - отдел с ликеркой. В продуктовых тоже самое. Бухло по воскресениям продают без ограничений, но в барах прекращают наливать в 2 ночи.

Не уверен насчет ограничений продажи по времени суток. Мне помнится, что лет 15 назад в Калифорнии не продали бутылку вина, потому что было уже слишком поздно. Но точно не помню, не могу ручаться.
 
Massachusetts худший в плане алкоголя из тех где я был. Сидишь на пляже, в Кейп Код где-то. Жара. Навесов почему-то нет вообще, но за въезд и стоянку исправно берут 25$. Пешком дойти не близко при этом. Хотя и можно.
Пешком бесплатно.
2 кафе. Ни пива , ни других горячительных нет от слова вообще. Гамбургеры. Всё. Ближайший ресторан или кафе где есть - надо ехать только на машине, т.к. реально далеко - только не в тур зоне, 10 км точно.
Если взял с собой и поставил в холодильник, то пить даже на своем балконе опасно. Штраф можно запросто схлопотать.
Едешь на запад. Попадаешь в Нью-Гемпшир.Леса.... многие говорят еще и по-французски здесь.
Среди леса типа ларьки, на мое удивление огромный выбор грузинского вина и молдавского. Украинская водка и пиво. Балтика... и это в лесу. Дороги там тоже сельские. Хайвейев в понимании Массачусетс или Нью-йорка там тоже нет. Потому может и так.
С другой стороны, едешь на юг. Бруклин. Справа от Брайтон- бич есть Манхеттен-бич в 3 км . Все как в Крыму. Широчайший пляж с навесами и все бесплатно . Даже непривычно как-то ... не социализм все же. Есть и ресто с пивом . И недорого. Можно отдохнуть отлично в субботу или воскресенье, и моря особого не надо, если живешь недалеко. Да и на метро можно доехать.
В Вермонт и НЙ граничащий с Канадой порядки похожи на канадские. Почти всё одинаково , не считая ам доллара.
 
Интересно насколько в разных штатах законы (или порядки разные).

В Колорадо дети не должны видеть крепкие напитки :). Поэтому в супермаркете можно купить пойло типа Будвазера с крепостью не дольше 3.5%. Все что крепче - можно купить только в специализированном водочном (коих достаточно).
Из интересного, при покупке возраст проверяется не только у покупателя а и у всех его сопровождающих.
И тут начинается самое интересное: папа с 10-летним cыном купить себе пивка может, а с 14-летним - уже нет :D
 
В Колорадо дети не должны видеть крепкие напитки :). Поэтому в супермаркете можно купить пойло типа Будвазера с крепостью не дольше 3.5%. Все что крепче - можно купить только в специализированном водочном (коих достаточно).
Из интересного, при покупке возраст проверяется не только у покупателя а и у всех его сопровождающих.
И тут начинается самое интересное: папа с 10-летним cыном купить себе пивка может, а с 14-летним - уже нет :D
10-летний ребенок уже не сопровождающий?
 
что за навесы на пляже?

На Массандровском пляже в Ялте от солнца - из дерева, себестоимость копейки. Есть еще зонты стационарные. Там же на Кейп даже на прокат ничего нет. Хотя и есть хорошие раздевалки и туалеты. Дважды был в разных местах на Кейп-Код. Больше не хочу.

Лучше уж Мексика или Куба. Куба вообще вне конкуренции, по цена-качество.
 

В смысле платишь просто др валютой, ам долларом. Ну и названия магазинов еще другие. От границы у нас, не забудь , 40 мин. Это не в Торонто. Есть кто ездит в Лейк Пласид на один день кататься на лыжах.
 
Справа от Брайтон- бич есть Манхеттен-бич в 3 км . Все как в Крыму. Широчайший пляж с навесами и все бесплатно .

На самом деле Манхеттен Бич – это обычный жилой район (впрочем, как и Брайтон Бич), расположенный в зоне Кони Айленд, жилые дома-многоэтажки и проч. В прилегающей к океану части Манхеттен Бич расположен парк – Manhattan Beach Park и, собственно, пляж это часть парка.
Из всех нью-йоркских публичных пляжей, распложенных в городской черте, пляж Манхеттен Бич, пожалуй, самый маленький, наиболее ухоженный и чистый. Практически там никогда не бывает столпотворения, можно сказать, это весьма неплохое место для семейного отдыха.
Но применить нему эпитеты «широчайший», «как в Крыму» как-то язык не поворачивается. Тем более говорить о «пляже с навесами»… Нет там никаких пляжных навесов, равно как и на любом другом нью-йоркском пляже…
Несколько фоток пляжа Манхеттен Бич, что-то ни одного навеса не видно:

5ddfgd.jpg


fdch8g.jpg


hjg9fe.jpg


bd5ecj.jpg


d4cbca.jpg


3bbbch.jpg


jc3fac.jpg


hgf8cc.jpg


P.S. За 29 лет жизни в Нью-Йорке я не только не видел навесов на нью-йоркских пляжах, но и не видел их на всех знаменитых пляжах Америки…
 
Riff Raff,
Народа чё та много на ваших фотках. Тем более у вас там все перемешано - и Брайтон и Манхеттен-бич и похоже и с Кирриловкой или Затокой в Одесской обл.
3-я и 4-я фотография на Манхеттен-бич похоже сделаны. И то много людей.

А я был в августе насколько раз.... никого. Навес можно найти. Местные с кем ходил показывали.
В крыму пляжи уже раз в 5 чем этот. Вырвано просто из контекста, не знаю зачем? Флуд?
 
Навес можно найти. Местные с кем ходил показывали.

Ежели под "навесом" Вы подразумеваете большой зонтик, то да, они присутствуют, как в жизни, так и на фото. Но навесов, пардон нет... "Сами мы местные"(с)

не знаю зачем? Флуд?

Как Вам будет благоугодно, спорить не стану, ибо бесполезно и хлопотно.

P.S. Официальный сайт Manhattan Beach Park -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дает более-менее хорошее описание пляжа, а заодно и общий его вид.
Приведенная фотография взята с указанного сайта:

19111.jpg


Есть еще и другие. Можно зайти на сайт и ознакомиться. Заодно сравнить с теми, которые я привел ранее.
 
Не разу не видал навесов на американских пляжах. Так и не могу понять, о чем идет речь. На Манхэеттен-Бич не был, но там же на Лонг-Айленде в нескольких милях дальше от города пляжи были такие же пустые, как и везде.

Во Флориде видел лежаки и зонты либо за деньги, либо бесплатно, если живешь в гостинице/резорте. В остальном, или приноси свое, или сиди на голом песке под солнцем.
 
Massachusetts худший в плане алкоголя из тех где я был. Сидишь на пляже, в Кейп Код где-то. Жара. Навесов почему-то нет вообще, но за въезд и стоянку исправно берут 25$. Пешком дойти не близко при этом. Хотя и можно.
Пешком бесплатно.
2 кафе. Ни пива , ни других горячительных нет от слова вообще. Гамбургеры. Всё. Ближайший ресторан или кафе где есть - надо ехать только на машине, т.к. реально далеко - только не в тур зоне, 10 км точно.
Если взял с собой и поставил в холодильник, то пить даже на своем балконе опасно. Штраф можно запросто схлопотать.
Едешь на запад. Попадаешь в Нью-Гемпшир.Леса.... многие говорят еще и по-французски здесь.
Среди леса типа ларьки, на мое удивление огромный выбор грузинского вина и молдавского. Украинская водка и пиво. Балтика... и это в лесу. Дороги там тоже сельские. Хайвейев в понимании Массачусетс или Нью-йорка там тоже нет. Потому может и так.
С другой стороны, едешь на юг. Бруклин. Справа от Брайтон- бич есть Манхеттен-бич в 3 км . Все как в Крыму. Широчайший пляж с навесами и все бесплатно . Даже непривычно как-то ... не социализм все же. Есть и ресто с пивом . И недорого. Можно отдохнуть отлично в субботу или воскресенье, и моря особого не надо, если живешь недалеко. Да и на метро можно доехать.
В Вермонт и НЙ граничащий с Канадой порядки похожи на канадские. Почти всё одинаково , не считая ам доллара.
Места нужно знать.
Мы очень любим Falmouth/Woods Hole area. И там есть бесплатные парковки и море прекрасное, и ехать пол Кейпа не нужно. И миллиона людей как в Yarmouth/Hayanis/Dennis нет. Очень красиво и приятно всегда. Только не на Old Silver Beach если в сезон.
Обожаем Nobska area.

Но это все не рассматриваем как место для отпуска, так , на выходные. Особенно вне сезона. :)

Из кемпграундов любим тот, что возле Sandwich museum...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сосны там шикарные и большие сайты.

Летом Wells, ME просто отличен для отдыха в выходные. И ресторанчики с морепродуктами там прекрасные. Ну а настоящими lobsters off the boat, нужно повыше в Мейн.
 
Назад
Зверху Знизу