А кто он такой - алкоголик?

Вы с четырех лет интересуетесь проблематикой алкоголизма?? Круто.

Я не жила в семье алкоголиков. но мой любимый дядя - алкоголик. Бабушка приветствовала, чтобы он брал меня с собой.
И я с 7-ми лет могла сама пройтись по алкогольным притонам и найти своего дядю.

При мне сынок осколком бутылки распорол своей маме живот - из-за того, что она не дала ему денег на бутылку. Мне тогда было 4 года, но я помню до сих пор все до мелочей.
 
Я не жила в семье алкоголиков. но мой любимый дядя - алкоголик. Бабушка приветствовала, чтобы он брал меня с собой.
И я с 7-ми лет могла сама пройтись по алкогольным притонам и найти своего дядю.

При мне сынок осколком бутылки распорол своей маме живот - из-за того, что она не дала ему денег на бутылку. Мне тогда было 4 года, но я помню до сих пор все до мелочей.

Да колоритно.
 
Алкоголик это самый честный человек . Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
 
когда жил в общаге, 6 лет бухал регулярно, но что интересно, даже когда бывали 3х дневные запои, больше не мог, чувствовал себя быдлом неполноценным, несколько дней не напивался или вообще не пил, потом опять. И так повелось что когда сильно попью водки пару дней, потом мне уже это противно и хочется быть трезвым и делать что-то полезное. Когда съехал с общаги, то стал ограничивать себя в спиртном, оно убивает все нормальные идеи и порывы. Люблю канеха под рыбку пивка холодного попить и с хорошей компанией под прекрасную закуску холодненькую водочку, но оставляю для этих дел выходные. Кстати читал книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", после этого 2 недели вообще не пил и не хотелось, в общем действует, так что кто хочет, но не может остановиться, советую прочесть сей экземпляр.
 
Алкоголик - это просто алкогольный наркоман (звучит конечно как тавтология). Чего ещё тут рассуждать, не понятно. Есть физиологическая или психологическая зависимость от субстанции (вернее от состояний, ею вызываемых) - это и есть наркомания.

Вот пожалуйста, типичные стадии превращения в алкоголика на примере общего описания превращения в наркомана:

1) синдром изменённой реактивности, 2) синдром психической зависимости, 3) синдром физической зависимости, эти три синдрома объединяются в общий наркотический синдром, 4) синдром последствий хронической наркотизации.
 
Останнє редагування:

Та да.
Но это все же лучше чем родители алкоголики.Мне больно смотреть на детей из таких семей.
А дяде моему было 27 когда он стал алкоголиком и водил меня с собой. В молодости это не кажется проблемой. Ну любит выпить и что с того?

Зато теперь я знаю как себя вести с алкоголиками. И никогда бы замуж даже за потенциального алкоголика не вышла бы - у меня на них чутье:D
 
Алкоголик это человек который зависим от алкоголя, т.е. которого без спиртного "ломает".
При мне в супермаркете она дама расплачиваясь обнаружила что у нее не хватает денег на оплату всех покупок и она оставила на кассе палку колбасы а не двухлитровую баклагу с пивом, хотя это еще ни о чем не говорит, может у нее дома холодильник забит этой колбасой))))
 
Вообще любой алкоголь особенно когда запой очень сильно влияет на зрение.
Просто не видишь те деньги которые зарабатываешь.
Как сказал знаменитый человек:алкоголь в малых дозах-безвреден в любом количестве.
 
У, я алкаш. Это горе семье-пойду ка я остограмлюсь.
 
Та да.
Зато теперь я знаю как себя вести с алкоголиками. И никогда бы замуж даже за потенциального алкоголика не вышла бы - у меня на них чутье:D
Т.к. не все могут разглядеть потенциальных алкоголиков, вопрос: "как вести себя с алкоголиками?"
 
Она мне говорит - ты алкаш
Да ты сама алкоголичка
Ты сама бухло покупаешь
А я так, вышел с друзьями посидеть...
 
алкоголик, это када ты не можешь без алкоголя некоторое непродолжительное время. например, два дня, у котго-то это неделя.
а кто-то этими подсчетами и не заморчаиваетс совсем. пьет, када захотелось. :) и не считает себя алкоголиком.
а еще, алкоголик всегда говорит, что он не алкоголик. :-)
Не всегда...
 
Алкаш не тот кто пьет а тот кто не может не пить
 
Тот который пьёт, потому что надо
 
Мужчины, помогите советом, сил нет. Муж пьет запоями,, не зная меры, сам без компании и в тихаря, т.к. сильно ругаемся, живем 4 года, есть ребенок. Раньше сильно пил пиво, много, бывало на выходных по 6-7 л, и каждый день по 1=2 л после работы. Хотя временами не пил и не курил, говорит не хочется.Совсем недавно болел, серезно, было внутренее кровотичение, потерял 1.5 л крови и-за язвы 12-й кишки, ели довезли, делали вливание крови, врач сказал при нем, что он был одной ногой на том свете.,кстате из-за пива. Лечили,диетки, сюси-пуси, отварчики.... Прошел обследование, сказали есть только еще воспаление, он спросил у врача о спиртном, она разрешила немного водки на сытый желудок и хорошо закусив. И тут поехало...............Типа "ура!!мне разрешили............" Напивается до чертиков, домой доползает, даже с маленким ребенком гулял и покупал выпивку, пил на детской площадке. Становится не адекватным. Никакие ургозы и просьбы просто не помогат. Не могу так жить и не хочу, что бы сын это видел. Решила развестись, выхода другого не вижу. Может объясните мне мужскую психологию, как можно повлиять, может совет дадите. Буду признательна
 
Спасио за понимание и сочуствие. Я тоже считаю, что в ее нельзя оставлят. Самое страшное, что у него нет желания бросит, у нас нет искренности, он мне доконца о своих проблемах не рассказывает, не могу добится............
 
Спасио за понимание и сочуствие. Я тоже считаю, что в ее нельзя оставлят. Самое страшное, что у него нет желания бросит, у нас нет искренности, он мне доконца о своих проблемах не рассказывает, не могу добится............

Брось его. Это однозначно правильное решение.
Кодирование ничего не дает.
Если человек алкоголик - ты ему не поможешь.
Он сам должен признаться, что он алкоголик и пойти лечиться.
Бывает, что мужчина бросает пить ради женщины. Но если, как в вашем случае, это до сих пор не произошло, то скорее и не произойдет никогда.
 
- палюбасу. Поскольку она однозначно уже пыталась помочь челу, а оно на круги своя - то фсьо.

С одной женщиной мужчина может стать алкоголиком, а с другой бросить пить.
Но это совсем не значит, что надо пытаться стать той, ради которой можно бросить пить. Это ошибка большинства женщин!:)
 
Спасибо, голова уже пухнит, ребенка очень жалко, но я не хочу,что бы он это видел. Если брошу, то резко поменя свой образ жизни: потеряю возможность вернутся на любимую работу с дикрета, друзей......так как прийдется уехать к родителями............Тогда мне прийдется сесть на шею больных пенсионеров.................
 
Назад
Зверху Знизу