Peugeot по цене Lamborghini

как бы туда отправить васадзе, пороха и всю нашу братию с автозазами богданами и прочая?
кубинцам - автомечту: ланаса за 20 кбаксов, а нам открытые границы для евроавто
 
Нахрена вообще этот цирк? Завезли скорее всего "для своих". Там столько бабла народ только по телевизору видел.
 
Нахрена вообще этот цирк?
Что значит "нахрена", теперь любой кубинец может свободно, безо всякого разрешения пойти и купить себе авто... Ну как "любой"... Тот, кто проработал 1100 лет чтоб купить сраный пыж!
 
Классическую жигули,победу,москвича,горбатый запорожец так что не плачь
вложишь еще 6,5 и будет как ляля

Из этого списка только победа сколько-нибудь интересна. Ну и москвичи некоторые были внешне интересные, с крыльями, спизженными с американских.

0009eef3.jpg
 
Классическую жигули,победу,москвича,горбатый запорожец так что не плачь
вложишь еще 6,5 и будет как ляля

Только все перечисленное выше есть ни что иное, как куски говна, в отличие от Мустанга, который есть автомобиль



ибо нехуй засирать всяким современным хламом настоящую вечную классику:

retro_avto_kuba-8.jpg


:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Мля, хачу на Кубу, хачу парочку таких себе под подъезд...:плачу:

Американские авто на Кубе очень заколхожены, т.к. из-за экономической блокады запчасти никто не поставляет.
 
Останнє редагування:
Из этого списка только победа сколько-нибудь интересна. Ну и москвичи некоторые были внешне интересные, с крыльями, спизженными с американских.

0009eef3.jpg

Кстати девочка достаточно пышная и на из СССР.

Из совка классные тачки Чайки, ЗИСы, ЗИМы, ЗИЛы :клас:
Остальное шлак.

Победа крутая только в тюнинге осовремененом и с изменением пропорций.
 
Кстати девочка достаточно пышная и на из СССР.

Ну так это же выставка за рубежом, куда везли экспортные варианты космичей. Которые там могли купить разве что ради экзотики :D
А девушка, нерусская на лицо, может быть из стран Прибалтики, кстати.

Из совка классные тачки Чайки, ЗИСы, ЗИМы, ЗИЛы :клас:
Остальное шлак.

Ну они и стоят дай б-г как.

Победа крутая только в тюнинге осовремененом и с изменением пропорций.

Затюненная машина теряет свою историческую ценность.
 
Из совка классные тачки Чайки, ЗИСы, ЗИМы, ЗИЛы :клас:

По сравнению с остальным совкопромом, разве что.

Затюненная машина теряет свою историческую ценность.

Согласен. Из нее можно сделать какой-то уникальный аппарат, построить хот-род, к примеру, но это уже будет совсем другое авто.
 
Затюненная машина теряет свою историческую ценность.

А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев. Никакая.

Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность, а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?

Забыл как называется вид тюнига у нас не развитого, где под почти сток внешний ставится современная внутрянка + мощща.

Pro touring - нашел!

What is "pro touring"?

Как и в любом течении или стиле, четко обозначить рамки не так и просто. Ну что же, четко никто и не хотел, так что я опишу только свое понимание этого стиля.
Итак, про туринг это, можно так сказать, "осовременивание" старого авто (чаще всего американского, т.к. этот стиль зародился в США), с приданием ему улучшенных характеристик на уровне мощных современных авто. При этом машина должна быть удобна в каждодневном использовании и без труда совершать длительные поездки на большие расстояния.
Итак, мощный v8, современная подвеска, тормоза, управление.
Часто этот стиль влечет внешнее "осовременивание" авто, полное устранение хрома, большие колеса, кастомайзинг кузова и тп.
Салоны, чаще всего, строятся с нуля, при этом получая множество современных фич, типа климата, хорошей музыки, электропакета и тп и тд.
В итоге мы получаем современный авто с классическим видом.

Ну и несколько примеров, т.к. текст все равно многие читать не будут, а только посмотрят картинки :)

b7a284s-960.jpg


fd7a284s-480.jpg


317a284s-480.jpg


937a284s-480.jpg


d37a284s-480.jpg


57a284s-480.jpg
 
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев.

Каких еще пролетариев :D Не говори уже чушь откровенную.
Теперь насчет ценности. Очень упрощенно можно сказать, что ценность ретро-автомобиля складывается из двух компонентов - возраста и их количества на рынке. Понятно, что чем машина старше и чем он более редкая, тем она и дороже. А массовые и не столь старые, соответственно, дешевле. К этому можно добавить дополнительные факторы - красота автомобиля, легендарность по какой-то причине конкретной модели.
Поэтому ценность Волги 21 и Победы легко оценить - машины достаточно старые, продукт своей достаточно знаковой эпохи, машины в свое время статусные и вполне легендарные. Но для нашей страны - не слишком редкие, особенно Волга. А вот в США, например, они более редкие, и это отражается на цене - волги стартуют от 20 тысяч долларов примерно. Посмотри сам на ебее.

Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность

Это для тебя есть ценность. А в США она на порядок ниже. Больших денег стоят в основном очень редкие тачки, или в офигенном и ОРИГИНАЛЬНОМ состоянии, с маленьким пробегом. Остальное 10-20 тыс. стоит. Вон я тебе привел пример с Мустангом, 6,5 тысяч. А у нас за него перо в бок воткнут :D

а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?

Их слишком много наклепали, чтобы через 50 лет они много стоили. Хотя как знать, может бОльшая часть и погниёт. А то, что он сейчас убогим кажется - ну так не все нынешние коллекционные тачки были крутыми даже в свое время, взять тот же Трабант.
Вот Победа стоит дороже Ланоса, хотя технически она хуже, чем Ланос - потому что старая ;) Когда-нибудь и ланос будет старинным.

Забыл как называется вид тюнига у нас не развитого, где под почти сток внешний ставится современная внутрянка + мощща.

Скототюнинг? :rolleyes:
 
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев. Никакая.

Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность, а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?

1-е поколение Мустанга тоже было чем-то вроде Ланоса. Недорогой и массовый, не самый совершенный для своего времени в техническом плане. Что не помешало ему стать культовым и хорошо котирующимся на рынке олд-таймеров.
 
1-е поколение Мустанга тоже было чем-то вроде Ланоса. Недорогой и массовый, не самый совершенный для своего времени в техническом плане. Что не помешало ему стать культовым и хорошо котирующимся на рынке олд-таймеров.

Я не специалист, но мне кажется что стоковый мустанг особо никогда и нигде не котировался. А котировались всякие Шелби 350, Кобры, Фастбеки, Махи и тп.

Есть у нас Победы по 25 000 восстановленные. Но кроме памяти о совке и музейности экспоната на мой взгляд сложно что то еще найти в той машине.

Как по мне то ЗИЛ с его уничтоженными чертежами и полным отсутствием кузовщины заводской и специфических агрегатов - куда интереснее и ценнее.

Но да, глупо спорить. Каждому свое.
Просто на мой взгляд наш отечественный автопром слишком убог всегда был.
 
Есть у нас Победы по 25 000 восстановленные. Но кроме памяти о совке и музейности экспоната на мой взгляд сложно что то еще найти в той машине.

Так это и есть самое ценное. Это машина из тех, которые не факт что купишь, даже если деньги есть. Потому что их мало осталось.
Это вам не какой-то сраный бугатти вейрон :)

Просто на мой взгляд наш отечественный автопром слишком убог всегда был.

Мне кажется, у тебя есть предубеждение. Если тебе показать Plymouth Savoy или его соплатформенников (например, Chevrolet 210 DeLuxe) - скажешь круто. А ГАЗ-21 «Волга» - хуйня. Хотя Волга выполнена в том же стиле, внешне очень похожа.

Газ-21
gaz-21.jpg


Ford Mainline
ford-mainline_43f13.jpg
 
Мне кажется, у тебя есть предубеждение.

Возможно но немного. Мне нравятся машины с родословной. А не клоны зарубежного упрощенного под советские реалии.
Хотя и зарубежное далеко не все интересно. Интересны "пафосные" америкосы или маслкары. Или японцы 70-80х годов.

Но это субъективное мнение, я не стремлюсь что то доказать объективно. Объективно ты прав - все что редкое и аутентичное - то ценно.

Я очень люблю АА и маслкары в частности. Наши же как правило все клоны или сборные образы зарубежных аналогов. Возможно по сему и не вызывают восхищения :незнаю:
 
Наши же как правило все клоны или сборные образы зарубежных аналогов. Возможно по сему и не вызывают восхищения :незнаю:

Мысль понятна. В ней что-то есть



Это где такая цена на такую машину интересно, ссылочку можно?

К сожалению, не у нас :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

$_57.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

$_57.jpg


Кстати, вот эта машина продается там за 28 тысяч баксов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

$_3.jpg
 
Останнє редагування:
А, уже нашел. Чудес не бывает.

Ну так а что там написано криминального?

there is a receipt for about $1,600 to repair and repaint the car so it wasn't bad but it did give the car a salvaged title

Нужно вложить 1600 баксов в ремонт и покраску, так что ничего страшного с тачкой нет, но из-за этого машине присвоен статус "биточек" :D

Вряд ли можно рассчитывать, что она будет в идеале, за такие деньги. Но, если бы у нас такой мустанг продавался за 6500, я бы взял. Пусть там даже не 1600, а 5600 долларов надо вложить в восстановление.
 
С такими доками цена машины падает в два раза. Салон тоже мертвый, полы под вопросом, мотора не касались много лет. И это только то что видно из фото. Да и дилер продает, такие машины надо у частников брать.
 
С такими доками цена машины падает в два раза. Салон тоже мертвый, полы под вопросом, мотора не касались много лет. И это только то что видно из фото. Да и дилер продает, такие машины надо у частников брать.

полностью с вами солидарен!
 
Назад
Зверху Знизу