Посоветуйте. Окно в корпусе.

tyoma1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2008
Повідом.: 4
Посоветуйте. Окно в корпусе.

Хочу прорезать окно в корпусе. Посоветуйте как лучше закрепить на боковой крышке оргстекло?
 
красивые болты, или 2х сторонний скотч.

Разве есть еще варианты?
 
А края окна которое вырежу чем то можно закрыть и уплотнить чем место прилегания стекла?
 

Смотря с каким скотчем сравнивать. В основном - двухсторонний скотч будет херня. Потому что даже тонкий - имеет свою толщину. Плюс лехко может "поехать".
Термоклей же посадит оргстекло непосредственно на крышку, без щели. И сделает борт.

А края окна которое вырежу чем то можно закрыть и уплотнить чем место прилегания стекла?
Если лить термоклей - не будет краёв - они зальются :)
А уплотнить.. не вижу смысла. Разве что по периметру вырезанного окна насадить распущенный вдоль кембрик нужного цвета и диаметра. Он же скроет возможные деффекты процесса вырезания, позволит не красить срез, выступит в роли декоративной рамки. Ну и заодно - уплотнителем. Та его часть, что попадет между крышкой и стеклом.
 
Термоклей хорош, когда на него не прямая нагрузка (так сказать не на срезание). им неплохо как "залипить еще чем то" :)
 
При такой площади и малой нагрузке - будет держать аж бегом.
 
Кетайцэ юзают заклепки) причем пластиковые :D
а вообще купи прозрачный корпус и не парься)

attachment.jpg
 
тока хотел про заклепки написать
 
а как ею пользоваться? :D

По теме: Исходя из стартвопроса, думаю, что аккуратно и симпатично сам не сделаешь даже вырез.
Поэтому (если не пох) ищи такого же плана жестянку и тренируйся, а пороть короб бушь потом.
 
У меня толщина стали - 1мм. Я решётки кулерные пока выкусил - заёбся, ну а вырезать дыру в боковой крышке подумываю, то шота тяга всё меньше и меньше. Тем паче антишумку уже поставил:rolleyes:
 
а как ею пользоваться? :D

По теме: Исходя из стартвопроса, думаю, что аккуратно и симпатично сам не сделаешь даже вырез.
Поэтому (если не пох) ищи такого же плана жестянку и тренируйся, а пороть короб бушь потом.

Через термопистолет :D


Аккуртано можно вырезать..... дремелем
 
Плюнуть (вариант -сморкнуться) и приложить)
 
Назад
Зверху Знизу