• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коммунальные платежи в приватбанке

я указала номер Договора - сразу же подтянулись Адрес и ФИО.
Весь вопрос в том, где взять этот номер договора? Если есть только квитанция Мегабанка, в которой никаких номеров нет, кроме номера единой квитанции.
 
друзья, подскажите кто оплачивал коммуналку через приват24?
какие плюсы/минусы?

плачу в 2007 года. Плюсы - без очередей, в любое время, не выходя из дома (при условии, что есть карта банка). Минусов не нашел.

Если платить через Приват 24,реально-ли потом получить чек с "мокрой печатью",в случае необходимости?
Я все чеки распечатываю на принтере. Когда нужна была квитанция с мокрой печатью - взял ее и пошел в Приват. Подняли платежи по моему счету - проверили - печать поставили.

Я плачу коммуналку через приват24 и никакой комиссии. Платежи приходят на место назначения в течении 20мин.
Да, ладно:eek: 20 минут? У меня платежи проходят в течении минуты. Еще не спела придти на телефон СМС о списании денег, а деньги уже зачислены на счет получателя.

попробовал платить - комиссия есть только у Жилкомсервиса: 1грн. с каждого платежа.

лучше заплатить 1 гривну, чем стоять километровые очереди
 
Весь вопрос в том, где взять этот номер договора? Если есть только квитанция Мегабанка, в которой никаких номеров нет, кроме номера единой квитанции.

аналогично, не могу найти реквизиты вывоза мусора, на их сайте не указано, только тарифы
если нашли, подскажите и мне, пож-та
 
А по водоканалу платежи нормально проходят? У меня второй месяц пишет "В базе данных поставщика услуг отсутствуют данные по задолженности". Хотя долг есть, но оплатить не выходит...
 
Интересно... А я сегодня оплатил без проблем...
 
аналогично, не могу найти реквизиты вывоза мусора, на их сайте не указано, только тарифы
если нашли, подскажите и мне, пож-та

л/с у КП КВБО действительно совпадает с л/с Жилкомсервиса и Приват 24 его действительно не находит. Я вообще думаю, что база КВБО к Приват 24 не подключена. Поэтому я плачу за мусор (и только за него) из формы «Коммунальные платежи». Чтоб в нее попасть нужно вводить не лицевой счет, а адрес. Потом снимаю все галочки кроме «Вывоз мусора КВБО», указываю период и сумму. В назначении платежа будут ФИО, Адрес и буквы л/с (без самого л/c). Они у себя в мусоровозной бухгалтерии все равно платежи вбивают вручную, им адреса и фамилии достаточно. Только вот если у вас фамилия клиента Приват24 отличается от фамилии квартиросъемщика - думается мне надо нажать «заплатить от другого лица» и ввести ту фамилию, которая у коммунальщиков в базе. Проверено, платежи доходят.

P.S. Любопытно бы еще мнение сотрудников Привата выслушать по поводу этой недоработки. Если они вообще на форуме бывают.
 
аналогично, не могу найти реквизиты вывоза мусора, на их сайте не указано, только тарифы
если нашли, подскажите и мне, пож-та
Реквизитов не нашли, но способ платить нашла. Правда задолженность не показывается.

л/с у КП КВБО действительно совпадает с л/с Жилкомсервиса и Приват 24 его действительно не находит. Я вообще думаю, что база КВБО к Приват 24 не подключена. Поэтому я плачу за мусор (и только за него) из формы «Коммунальные платежи». Чтоб в нее попасть нужно вводить не лицевой счет, а адрес. Потом снимаю все галочки кроме «Вывоз мусора КВБО», указываю период и сумму. В назначении платежа будут ФИО, Адрес и буквы л/с (без самого л/c). Они у себя в мусоровозной бухгалтерии все равно платежи вбивают вручную, им адреса и фамилии достаточно. Только вот если у вас фамилия клиента Приват24 отличается от фамилии квартиросъемщика - думается мне надо нажать «заплатить от другого лица» и ввести ту фамилию, которая у коммунальщиков в базе. Проверено, платежи доходят.
Я пробовала платить за вывоз мусора из единой квитанции - за прошлый месяц оплата дошла. Только нашла её другим способом: в поиске указываешь КВБО, оно находит получателя КП КВБО:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбираешь его, и потом выбираешь поиск по адресу, тогда находит единую квитанцию, в которой галочки можно убрать с других пунктов, и оставить только вывоз мусора.

Только задолженность всё равно приходится узнавать из бумажной квитанции и вводить сумму вручную. Кстати, по квартплате тоже не отображается задолженность - всё приходится вручную указывать:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В этом конечно недоработка коммунальных платежей в Приват-24.

P.S. Любопытно бы еще мнение сотрудников Привата выслушать по поводу этой недоработки. Если они вообще на форуме бывают.
Представители Приватбанка обычно отвечают в этой теме на форуме:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3198641
 
Bishoujo, я бачу ви і за електроенергію, і за воду платите через Приват-24. А де там вводити покази електролічильника та лічильників води? З водою - це не так актуально, на сайтах водоканалу та тепломереж можна ввести. З газом теж розібрався - на сайті 104 ввожу. А з електроенергією як? Ви десь вводите покази?
 
Bishoujo, я бачу ви і за електроенергію, і за воду платите через Приват-24. А де там вводити покази електролічильника та лічильників води? З водою - це не так актуально, на сайтах водоканалу та тепломереж можна ввести. З газом теж розібрався - на сайті 104 ввожу. А з електроенергією як? Ви десь вводите покази?
Нічого вводити не треба. Дані по лічильникам снімає контролер особисто, або ви передаєте цю інформацію йому у телефоному режимі.

За вывоз мусора и квартплату по 1 грн комиссия. Всё остальное без комиссии.
харківгаз теж працює з комісією.
 
Bishoujo, я бачу ви і за електроенергію, і за воду платите через Приват-24. А де там вводити покази електролічильника та лічильників води? З водою - це не так актуально, на сайтах водоканалу та тепломереж можна ввести. З газом теж розібрався - на сайті 104 ввожу. А з електроенергією як? Ви десь вводите покази?
Я нигде ничего не ввожу. Мне присылают счёт уже с учётом показаний счётчика. Показания снимают проверяющие раз в месяц, и сами присылают бумажную квитанцию об оплате и такая же сумма отображается в Приват-24 за электроэнергию.
За воду плачу без счётчиков - сколько напишут, потому что счётчиков нет.
 
Есть вообще разница,заплачу я отдельно по службам или же единой квитанцией ?
Просто в единой не сходятся остатки с остатками по службам.
Кто как платит ?
 
Есть вообще разница,заплачу я отдельно по службам или же единой квитанцией ?
Просто в единой не сходятся остатки с остатками по службам.
Кто как платит ?

Конечно. Отдельно вы платите прямо поставщику услуг, а по единой - посреднику. Т.е. в случае чего, концов не найдешь, плюс задержка: по газу, например, до 3-х месяцев доходит.
 
Конечно. Отдельно вы платите прямо поставщику услуг, а по единой - посреднику. Т.е. в случае чего, концов не найдешь, плюс задержка: по газу, например, до 3-х месяцев доходит.
То есть по общей оставлять только вывоз мусора ? Так ведь и не подсказали какой номер вписывать в саму службу
 
пользуюсь и приват и мегабанк - в сумме можно оплалить всех поставщиков и выбрать мин. комиссию.
 
Смог заплатить за мусор.Спасибо форумчанам!
 
Оплатил коммуналку 3 числа...уже прошло 11 дней, а задолженность так и висит.
Складывается впечатление, что прихват целенаправленно задерживает средства клиентов в их системе, оттягивая перевод средств на р/с получателю, чтобы прокрутить бабки внутри.
 
Оплатил коммуналку 3 числа...уже прошло 11 дней, а задолженность так и висит.
Данные о задолженности Приват получает у поставщиков раз в месяц, примерно. Но, при оплате вычитает сумму оплаты из долга и вы у себя на вкладке "Мои Платежи" видите более-менее правильную цифру.

Странно, что у вас не так. Кому и за какие услуги вы заплатили через Приват, и где смотрите задолженность?
 
за газ обновился уже давно и на сайте газовиков. за тепло и воду нет, хотя говорят, что на р/с платеж поступил, но в системе осталась та же задолженность+за этот месяц. когда платил через кассу в Мегаобъебанке такой уйни не было.
 
Назад
Зверху Знизу