• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рубль дымится и падает

Народ, куда пропали?
Доллар уже 70.76 рюбелей, евро - 77.73 рюбеля, нефть (какая - не знаю) - 37.41 долларей за бочку.

Не помню - сколько стоил доллар в конце прошлого года? По-моему, рюбель еще так низко не падал. А вы молчите... :)
 
Народ, куда пропали?
Доллар уже 70.76 рюбелей, евро - 77.73 рюбеля, нефть (какая - не знаю) - 37.41 долларей за бочку.

Не помню - сколько стоил доллар в конце прошлого года? По-моему, рюбель еще так низко не падал. А вы молчите... :)
Петрович, не понятна ваша реакция, это радость или поху..зм на ситуацию с рублем? ;)
 
сейчас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не помню - сколько стоил доллар в конце прошлого года? По-моему, рюбель еще так низко не падал. А вы молчите...
16 грудня 2014 року долар доходив до 79.4.
То був короткочасний пік.
нефть (какая - не знаю) - 37.41 долларей за бочку.
Є таке слово: барило.
Слово є в українській мові, а токож є в словнику Даля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
среднегодовая цена на нефть будет в районе 50 баксов. Если в 2016м среднегодовая будет в районе 35-40 будет гораздо веселее....
 
среднегодовая цена на нефть будет в районе 50 баксов. Если в 2016м среднегодовая будет в районе 35-40 будет гораздо веселее....
Так и сейчас вроде бы уже неплохо получается. :)

71.14 - это не фиги в форточку показывать.

Интересно, 16 грудня дойдет до 79.40?
 
Ну вот рубчик уже прыгнул на 71
Ты опоздал:
71.14 - это не фиги в форточку показывать.

А сейчас уже 71.19.

Интересно вечером будет глянуть, какой курс в банках. Даже больше спред интересует.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Adi., а где ты такую красивую картиночку берешь? Дай ссыль, плиз.


А, все, не надо. Мне туда не зайти.
 
Конкретно в грудні вони повинні віддати 20 мільярдів боргу.
Боржники повинні десь взяти 20 мільярдів доларів.
Купити на біржі, означає створити попит.
Або обвал рубля або вкидання валюти з ЗВРів, або трохи того і трохи того.
А ше крім того обвал нафти.
До 80 справді може дійти.
 
Конкретно в грудні вони повинні віддати 20 мільярдів боргу.
Боржники повинні десь взяти 20 мільярдів доларів.
Купити на біржі, означає створити попит.
Або обвал рубля або вкидання валюти з ЗВРів, або трохи того і трохи того.
А ше крім того обвал нафти.
До 80 справді може дійти.
Но 20 миллиардов долларов - это последняя самая крупная выплата компаний по внешнему долгу. Дальше уже будет легче.
Насколько знаю, для выплаты по долгу в сентябре валюта как раз таки приобреталась на бирже, что при профиците внешнеторгового баланса вполне себе безболезненно.
Да, нефть падает. Но и больших выплат по внешнему долгу в следующем году уже не будет.
Дойдет до 80, не дойдет до 80 - время покажет, да и не столь это важно. Как дойдет, так и отскочит обратно.
По крайне мере наблюдается четкая картинка - к концу года доллар дорожает, по весне начинает дешеветь, с осени - дорожать. Но до какого уровня к концу года подорожает и до какого уровня подешевеет к лету - хрен его знает. Все прогнозы - гадание на кофейной гуще. :)

Вечерком напишу про курс наличного доллара в банках. Сейчас меня именно доллар интересует, да и то постольку-поскольку.

Да, про ЗВР - так еще с конца прошлого года ЦБ практически забил на курс рубля и ЗВР не палит.
 
Еще раз что их ждёт в январе-феврале:

1) Юкос - 50 ярдов. начнут забирать имущество
2) Нидерладны - трибкнал по боингу
3) украину ужесточит сопротивление. зима пережита будет - можно и повоевать
4) Звр еще сдуются
5) + кучу банкротств в расеи
6) новые неприятности в сирии, турции + еще кого нить обидят
7) Окончание сроков по минску - или уход или новые санкции
8) нефтянка так и падает
9) С рынков еще более оттеснят
10) расследования по ФИФА, атлетам итд
11) расследования по коррупции
12) выход ирана на нефтерынок

+

Стоимость одного барреля нефти марки Urals на мировом рынке уже $34.71, а себестоимость его добычи в РФ — $35.
 
Не везде 35. 35 это примерно средняя себестоимость. Есть там где себестоимость и повыше 35.

Но суть в том что при долгих ценах на нефть в районе 35-40-45 долларов. В расеи наступят лихие 90е... масссовые банкротства и исчезнование предприятий, безработица. рост криминала итд.

Можно бы было облегчить участь - но для этого нужны огромные кредиты. Пока что все указывает на то, что будет пестец и возвращение в 90е. Только в 90е расеи помогали - а щас??? А щас не то что помогать не собираются а наоборот топить будут до тех пор пока она не одумается и не вернет всё шо награбила.

Но она ж не вернет)))
 
я телевизор 8 лет не смотрю.

повоевать не в военном смысле. сила - последний аргумент тупиц как было в книжке написано.

смейтесь смейтесь))) хорошо смеется тот кто смеется последним....

Если вы уверены что куча ублюдков и бандитов вас к светлому будущему приведет то ок:))
 
про нас наивных и глупеньких в другом разделе поговорим.

Однако если сравнить % граждан Украины и россии кто в этой самой гейропе был и имеет личное представление о ней явно в несколько раз больше у украинцев. И что дает вхождение в ЕС тоже.

Но суть не в том - суть смотрим дальше на расейский титаник.
 
Назад
Зверху Знизу