Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Как и в бензопилах надо им готовить смесь. В приводе должна быть густая смазка или тогда ищи место где заливается жидкая, хотя большая вероятность первого.
 
есть смазка в тубах для валов, запресовывается через гайки заливные (густая). а в мотор что наливать?
 
бензин и обычное масло для движков только в пропорции.
 
хочешь сказать, что движек смазывается вместе с приводным валом изнутри только благодаря маслу из бензиновой смеси?
 
что поршня смазывается это 100% а по поводу вала смотреть надо.
 
да, если у тебя нет там раздельной системы смазки(отдельный бачек для масла), то коленвал смазывается бензом с маслом который ты заливаешь в бензобак....
 
Бензин нормальный 95 с "Укртатнафты" на Клочках. Пилу обкатывал (пол бака бензина).. в первый раз заливал побольше масла чем по норме.. Реально чувствова как она перегревается.. пропадает компрессия и она мертвая... остывает и опять работает.
ДЛя начала: полбака обкатать - это мало. рекомендуют, обычно, пару баков.. .
Бензин 95 - лотерея. Да, против Укртатнафти возразить нечего. Но.. Попробуй сменить. Мне больше 92 нравится.
Масло. Какое и сколько льешь масла !? перегрев, зачастую, связан с недостатком масла в топливе. А много масла - засирает двигатель. ;-(
Я бы советовал попробовать синтетическое масло для двухтактников.. Дороговастенько, конечно... Жаба давит.. Но таки оно для обкатки получше будет..
В общем, еще раз, смени смесь топливную.
Далее - масло внутрь никуда не надо! Только в топливо!
В привод- да, туда консистентную.
 
на холостых обкатывать это чтобы бак сжечь (620 гр), нужно двое суток чтобы мотор работал!

92 и мне по душе больше... я могу и премиум лить в бак, но не погорят ли мои китайские поршня? :))
 
Холера твой поршень не заберёт!
Обкатка при 50% нагрузки и оборотов и не доводить до перегрева.
Для этих движков на всё про всё час и обкатана.
Правда если начинает подклинивать (падает тяга и обороты),
сразу глуши и дай остыть. Охлаждение у них слабое место...
 
Анри, любопытный агрегат ты приобрел, теперь будешь знать все о ДВС, топливе, свечах..... а траву косить буит некогда....
 
Холера твой поршень не заберёт!
Обкатка при 50% нагрузки и оборотов и не доводить до перегрева.
Для этих движков на всё про всё час и обкатана.
Правда если начинает подклинивать (падает тяга и обороты),
сразу глуши и дай остыть. Охлаждение у них слабое место...

Та это я уже понял... У Штилей тожена мотокосах перегрев есть??? просто любопытно..

Анри, любопытный агрегат ты приобрел, теперь будешь знать все о ДВС, топливе, свечах..... а траву косить буит некогда....

та я сегодня с 7 вечера перед дождем лупанул пол сада с травой по яйцы )))... нормально мелет... если будут лишние гроши куплю такой же только Stihl.
 
та не, трава - это класс... особенно свеже скошенная... а гербициды уж лучше врагам дарить )
 
масло нужно брать боль-менее качественное.купил как-то Азмол.думал хана пиле.а про траву-люцерна или клевер.можно завести травоядных зверушек или продать сеном или на корню и вообще тогда не парится с косьбой.а еще вот узнал -если плотно посадить кабачки или тыкву то пропадает весь бурьян.правда или нет скажу осенью
 
а я вот, честно говоря, не оценил прелести электрокосы. Мож мотокоса и лучше, но сомневаюсь. т.к. принцип действия одинаковый. Обычной ручной косой получается и быстрее и аккуратнее. Тяжело конечно физически, но зато полезно для здлровья в отличие от гудящей и дымящей электродрочилки
 
а я вот, честно говоря, не оценил прелести электрокосы. Мож мотокоса и лучше, но сомневаюсь. т.к. принцип действия одинаковый. Обычной ручной косой получается и быстрее и аккуратнее. Тяжело конечно физически, но зато полезно для здлровья в отличие от гудящей и дымящей электродрочилки

Ну, и шутки у Вас, боцман ...:)
 
Господа владельцы триммеров, может кто подскажет на что надо обращать внимание при выборе электротриммера. Производитель какой получше, мощность какой достаточно....

а я вот, честно говоря, не оценил прелести электрокосы. Мож мотокоса и лучше, но сомневаюсь. т.к. принцип действия одинаковый. Обычной ручной косой получается и быстрее и аккуратнее. Тяжело конечно физически, но зато полезно для здлровья в отличие от гудящей и дымящей электродрочилки

Смотря для чего, косой дорожки на огороде прокосить очень сложно, да и в саду не разойдешься.
 
Господа владельцы триммеров, может кто подскажет на что надо обращать внимание при выборе электротриммера. Производитель какой получше, мощность какой достаточно....

Главное, что бы двигатель висел подальше от рабочего органа. По мощности.. хз .. у меня немецкий китай 900Вт заявленных, так по очючениям лучше, чем 1200Вт производства не то россия, не то белорусь...
 
а я вот, честно говоря, не оценил прелести электрокосы. Мож мотокоса и лучше, но сомневаюсь. т.к. принцип действия одинаковый. Обычной ручной косой получается и быстрее и аккуратнее. Тяжело конечно физически, но зато полезно для здлровья в отличие от гудящей и дымящей электродрочилки

Ёптыть.. да тебе попробовать - оценишь! Я к мотокосе не сразу пришел. Сначала у меня был китайский триммер, которым укроп в борщ косить можно тока, потом самый дешевенький тачанка на колесиках с ножем (газонокосилка), потом не самый дешевенький газонокосилка... теперь вот мотокоса )))

Когда косил электро то разматывал бабину уширителя 50м. и ходил как дурак в проводах... перекладывал их, таскал... счас - милое дело! На начало косьбы и сборку после кошения - 2 минуты против 20ти при электро! О как ))
 
Смотря для чего, косой дорожки на огороде прокосить очень сложно, да и в саду не разойдешься.
это ж как надо запустить огород, чтоб там дорожки надо было прокашивать :-)

Ну, и шутки у Вас, боцман ...
какие тут шутки, у меня вокруг огорода соток 30-40 луга, которые я каждый год уже лет 15 кошу 2 раза в год. В прошлом году купил этот электровздрочь - выкинутые деньги. Во-первых медленно, во-вторых рассирает траву а не кладет в покос.

Когда косил электро то разматывал бабину уширителя 50м. и ходил как дурак в проводах... перекладывал их, таскал... счас - милое дело! На начало косьбы и сборку после кошения - 2 минуты против 20ти при электро! О как ))
да не в приготовлениях дело
а ты че не в куеве?
 
Назад
Зверху Знизу