Что входит в ваш соцпакет?

Что Ваша компания дополнительно вам оплачивает?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    208
Мне? Ничего, кроме прибыли.:іржач:
Работникам - ежегодный профосмотр; оплаченный больничный, если несчастный случай не произошел по вине работника; бесплатный обед на производственных участках; халявный безлимитный тырнет все работникам, правда с оговоркой без гавноклассников, контахтов и торрентов. Более чем достаточно. И то жирно, как вот сократить этот гребанный социал...

Приводить в пример инет - это уже глупо. Небось пакет укр телеком за 100 грв - который в любом случае себе бы купил. Так что расходов на этот пункт как я понимаю нет.

ХФ похоже не в запрете))

Может для сотрудников Станка и в запрете :)

на первый взгляд ДА, но на практике очень часто получается что люди из-за своей лени, жадности и т.д. тратят деньги не на то что надо...
к "приятностям" соцпакетов я бы отнёс:
- медосмотры, вакцинации, страховки и т.д.
- спортзал, фитнес, бассейн, ...
- разные тимивэнты и корпоративы
- доп.обучение (включая ин.яз.) и семинары/конференции

плюс, как было уже раньше сказано, корпоративные расценки часто ниже :клас:

Ну это проблема тех кто лениться. Ну медицина это еще понятно, а вот спорт (если конечно это не зал на работе) - лучше деньгами точно.

Что касается корпоративов - то тут тоже вопрос спорный. Если не считать например нового года - когда как то уже привыкли ходить фирмой, дня фирмы - опять таки традиция больше - то собственно не всем интересно. Я вот не всегда хожу, даже если фирма оплачивает полностью.
 
Я вот не всегда хожу, даже если фирма оплачивает полностью.

ну так это уже личные проблемы каждого :пиво:

И чем это лучше для человека с более менее хорошей зп? Вместо 10 тысяч получать 6?

никогда не слышал чтобы прямо предлагали на выбор или 10 серыми или 6 белыми :confused:
за такое и под уголовную ответственность попасть можно :rolleyes:
 
никогда не слышал чтобы прямо предлагали на выбор или 10 серыми или 6 белыми :confused:
за такое и под уголовную ответственность попасть можно :rolleyes:

Ну уголовная ответственность - это вопрос не простой. Оформление ЧП - это тебя не берут на работу - а ты типо открыл свой бизнес по оказанию услуг. В принципе поддержка в открытии своего дела не является преступлением. Но то уже спор про тонкости закона.

Про выбор - так никто не говорит, что предлагают на выбор. Но разговор шел про то, что лучше. И если в результате того, что ты ЧП - ты зарабатываешь значительно больше - то для тебя это лучше.
 
У нас путевки профсоюзные дают, для детей 10% в лагерь Зеленая Горка, а взрослым на море 50%.
 
Лучше конвертировать это в деньги, а такие вещи как: каким мне заниматься спортом, где отдыхать, обедать и пр., я как-то и сама решу, а не буду потреблять то что оплаченно, абы на халяву. Корпоративы тоже нафик, ибо это не есть разновидность халявы, за них человек расплачивается своим личным временем, а значит в ущерб чему-то или кому-то. Тоже самое касается автомобилей, мобилок, проездов и тыды, чтобы потом не было притензий и посягательст в мое личное время меня дергать.
Самомотивация - лучший из видов мотивации, а ежели у человека не достает фантазии, чем себя занять и не хватает воображения, чтобы придумать себе хобби, то чтож, для таких как раз и придуманы все эти заманухи.
 
белая ЗП - это официальное оформление и уплата всех налогов.
ЧП работает на свой страх и риск))) и в любой момент идет нахуй или с удивлением узнает, что он должен 500 тыс грн какому то банку)))

Вот не надо чушь писать про должен банку - откуда это? Мы не говорим про оформление у левого лица как чп. Но если ты документы сам оформляешь - или кто то - кому доверяешь - то такого не будет.

Про страх и риск посмеялся. А наемный работник не на свой страх и риск работает? Или имеется ввиду если будут сокращать - то должны за 2 месяца или сколько то там?
 
и сколько СПДФЛ сами ведут бухгалтерию?)

я несколько раз видел ситуацию (особенно на производствах), когда компания банкротилась, а СПДФЛ оставались должны поставщикам кучу денег за материалы.

Ну в таких случаях да. Но даже если ведешь не сам - то надо знать какой бухгалтер ведет и читать что подписываешь.



в наследство от СССР нам остался трудовой кодекс, который защищает работника, но никак не работодателя.
работодатель практически беззащитен перед официально трудоустроенным наемником.

Это только на словах. Вот у Ахметова на Азовстали были все оформлены, до того, как он ее получил. И что? Половину сократил. Да и просто что мешает просто сократить работника? Да, что то там выплатят. Но это разово.
 
ХФ похоже не в запрете))
Даже поощряется...:іржач:
Ну не скажи... Он же военный и фермер - а не админ, если явно не спаляться - то не сможет вычислить.
Если я отставник и калхозник, это не значит, что я не умею пользоваться админскими примочками и уж совсем не разбираюсь в прокси-сервере и прочей айтишной поебени.

работодатель практически беззащитен перед официально трудоустроенным наемником.
Чепуха. Под сокращение штатов, оптимизацию рабочих мест можно подвести запросто и уволить. А уж по статье за пьянство и нарушение ТБ так аж бегом.
 
Лучший соцпакет это возможность славить господа! И пасещать приход кожное васкресенье!
 
Лучший соцпакет это возможность славить господа! И пасещать приход кожное васкресенье!

Не увидел ржущего смайлика в конце предложения.
А господа славить должен хозяин предприятия, за то что он, господ ему дал безбедную жизнь. А простому рабочему нет смысла, хоть славь хоть не славь а в таком же дерьме останешься. В наших реалиях славить (лизать) нужно хозяну предприятия но никак не богу:D
 
Не увидел ржущего смайлика в конце предложения.
А господа славить должен хозяин предприятия, за то что он, господ ему дал безбедную жизнь. А простому рабочему нет смысла, хоть славь хоть не славь а в таком же дерьме останешься. В наших реалиях славить (лизать) нужно хозяну предприятия но никак не богу:D

Не возжелай доброт хозяина сваего! Дело в том сын мой - что взял он на себя ответственность немалую аки пастырь паству провесть чрез говны экономики и политики нашей. Смирись и работай сын мой. Наше пересячне це мовчкы видроджуваты!
 
Не возжелай доброт хозяина сваего! Дело в том сын мой - что взял он на себя ответственность немалую аки пастырь паству провесть чрез говны экономики и политики нашей. Смирись и работай сын мой. Наше пересячне це мовчкы видроджуваты!

Так пусть даёт соцпакет гнида, а то паству держит в черном теле а сам жирует.:D
 
Сцуко, сегодня опять в двух местах работы получил соцпакет. Литр хорошего коньяка с условием совместного распития.+закусь..:D Нормально так...:)
 
Так пусть даёт соцпакет гнида, а то паству держит в черном теле а сам жирует.:D

Так и должно быть сын мой... - он дает свет куда восстремиться вам!

Сцуко, сегодня опять в двух местах работы получил соцпакет. Литр хорошего коньяка с условием совместного распития.+закусь..:D Нормально так...:)

Токмо восславь ишо !
 
Что Ваша компания дополнительно Вам оплачивает?

вообще не очень понятно...в голосовалке перемешаны требования законодательства и...те ништяки, которые работодатель может предложить лично - от себя.
Соц пакет дословно - это требования по закону.
Бенефиты - это от себя типо мобильная связь, служебный автотранспорт (если работа не связана напрямую с управлением автотранспортом).

Поэтому у меня вопрос: а что, собственно, спрашивается в стартпосте?

Простите, а что такое оплата отдыха, декретный отпуск, корпоративный медосмотр, доп.отпуск?
Это же требования по закону. При чем здесь бенефиты?
 
Назад
Зверху Знизу