Корейская косметика: что, где и как?

А зачем оно?? Без него нельзя ББ крем???

Девочки, тот же самый вопрос. Пол года юзаю ББ крем Скинфудовский, смываю айхербовской NutriBiotic, Skin Cleanser и проблем не замечала... Но средство подходит к концу... А что, кроме гидрофильного масла ничем нельзя ББ-шку смыть??
 
всякое-разное

Что есть на фото:
1. Пенка Shiseido Perfect whip
2. Паста для умывания Rosette с белой глиной
3. Гилауроновый лосьон Hada Labo
4. Гидрофильное масло naive Kracie (Kanebo)
5. Гидрофильное масло Hipitch
6. ББ-крем Missha Perfect Cover №23
7. Маска-пленка Face Shop Blackhead Nose Clay Mask
8,9 матирующие салфетки/пленки Hakugen (зеленые) и Kanebo
10. Крем для рук Kose Q10 white deep moisture
11. Россыпь пробников

С умывалками у меня не сложилось, хотя я очень этого хотела. Тем более, мне всегда нравились умывалки Шисейдо (евролиния). Кроме того, мне совершенно нормально заходят и ББ-крем и гидрофильное масло, так что, для полного комплекта, они так и просятся. Но, не судьба, значит. Что конкретно смущает, даже сложно выразить словами. Вроде все ок. Особых жалоб и претензий нет, лицо после умывания выглядит фарфоровым. Но вот это ощущение скрипа, оно какого-то, не совсем естественного характера (далее пошел бред). Как будто остается какой-то налет. Я где-то читала, что пенки такого типа хорошо работают с мягкой водой, а вот с жесткой такая вот хрень. А т.к. все познается в сравнении, я после непродолжительных испытаний, с удовольствием вернулась к пене с айхерба.

Масло пока пробовала только Наив, второе еще запечатано. Привыкла к нему, оч. удобно, смываю не только ББ-крем, а любую косметику вообще. Ощищение происходит более продуктивно.

ББ-крем Миша. Я уже писала как-то, что раз его попробовав, просто подсела на него. Мазалась каждый день, так он мне нравился. Правда, в микродозах буквально. Сделала небольшой стратегич. запас. Но потом как-то чуть охладела, т.к. косметики много разной, надоедает кажд. день одно и то же. У меня нет особой потребности в маскировке, хватает и консилера, но он дает такой ровный тон, что сосуды, поры - все уходит. И я, по-прежнему, считаю его хорошим, он лучше любого тональника, что у меня был. В забивании пор замечен не был.

Хадалаба. Нууу, вязкая такая штука, без запаха. Увлажняет ооочень хорошо. Особенно, у кого кожа сухая, думаю будет отлично. Оставляет ощущение липкости немного. Я им недолго попользовалась, а потом отложила, т.к. просто не знаю куда его применить. У меня сейчас 2 айхербовских крема (утро и вечер), а он с ними уже перебор будет. Можно в маски добавлять, можно на волосы (не пробовала). Можно тело мазать. Не пропадет.

Маску-пленку эту купила второй раз. Вполне нормальная, проблем с отдиранием нет. Я наношу локально (середина лба, нос, подбородок).

Салфетки все хорошие, у меня кожа комби, поэтому это мой мастхэв.

Крем для рук оставляет небольшую пленку, не липкую. Без запаха. Даже сейчас, при такой погоде, руки в порядке. Свою цену в 3 у.е. он уже оправдал))

Пробники - это все подарки, за исключением праймера Миша. Я его купила на пробу, но руки не дошли пока. Все остальное - уход и ББ-кремы.
 

Вкладення

  • DSCN0126.jpg
    DSCN0126.jpg
    139.7 КБ · Перегляди: 572
Что конкретно смущает, даже сложно выразить словами. Вроде все ок. Особых жалоб и претензий нет, лицо после умывания выглядит фарфоровым. Но вот это ощущение скрипа, оно какого-то, не совсем естественного характера (далее пошел бред). Как будто остается какой-то налет. Я где-то читала, что пенки такого типа хорошо работают с мягкой водой, а вот с жесткой такая вот хрень. А т.к. все познается в сравнении, я после непродолжительных испытаний, с удовольствием вернулась к пене с айхерба.

аналогичная ситуация: вроде все ОК, но ощущение чего-то не того на коже.:незнаю:
 
Я все продолжаю экспериментировать на себе с корейской косметикой. Что-то нравится, что-то нейтрально. Вот последняя волна, которая захлестнула Европу: питьевой коллаген. Я приобрела баночку питьевого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сначала купила, потом полезла читать, как его едят и что после этого будет :контракт:
Отзывы по вкусу были малоприятные, вкратце- рыгачка.:незрозумію: Отзывы по воздействиею-мегакруты. Короче, как говорится, красота ж всегда требует....Положила я половник этой бормотухи в горячий чай и приготовилась...:буе:
..... ничо такого смертельного. Запах ванили, вкуса почти нет, кроме привкуса ванили. Первый день-полет нормальный. Думаю, через пару недель какой- никакой результат да будет, иначе чего так хвалить на весь инет? :girl:

...мне понравилась Канебо с розочкой) она нежнее,в сравнении с куджи

у меня пенка Шисейдо, которая совсем не пенится :незнаю:
 
я как-то не фанатею от пенки, хотя эти нанотехнологии...:дивитись:
Я по старинке-айхербом

...тоже нужная штука))) я к своему тоже вернулась

из последнего ,скатка персик - приятная вещица...но двойные масочки :любов::любов::любов:намного краше
 
Я все продолжаю экспериментировать на себе с корейской косметикой. Что-то нравится, что-то нейтрально. Вот последняя волна, которая захлестнула Европу: питьевой коллаген. Я приобрела баночку питьевого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сначала купила, потом полезла читать, как его едят и что после этого будет :контракт:
Отзывы по вкусу были малоприятные, вкратце- рыгачка.:незрозумію: Отзывы по воздействиею-мегакруты. Короче, как говорится, красота ж всегда требует....Положила я половник этой бормотухи в горячий чай и приготовилась...:буе:
..... ничо такого смертельного. Запах ванили, вкуса почти нет, кроме привкуса ванили. Первый день-полет нормальный. Думаю, через пару недель какой- никакой результат да будет, иначе чего так хвалить на весь инет? :girl:
у меня пенка Шисейдо, которая совсем не пенится :незнаю:

Оксан, смотрите, такими темпами вас по школьному билету начнут в общественном транспорте катать ))) - вам нужно выложить фото "до" начала экспериментов, "в процессе" и ... "после" не будет (эксперимент ведь бесконечен ;)).
 
Оксан, смотрите, такими темпами вас по школьному билету начнут в общественном транспорте катать ))) - вам нужно выложить фото "до" начала экспериментов, "в процессе" и ... "после" не будет (эксперимент ведь бесконечен ;)).

кстати, да... надо запечатлеть этот исторический момент... хотя в чудеса я слабо верю(не дай бог рассосуться швы и на джинсах). Но зима и сухость кожи как раз показатель к применению, поэтому результат должен быть очевиден.:rolleyes:
 
...:eek:и все))) останавливаюсь))ибо вишлисты огромные уже...а денег йок

ого!!! ого!!! у меня в виш листе сейчас улиточный крем. Но теперь дилемма: то ли Тони Молли то ли Миша.... И еще эссенции концентрированные. Хотела вставить ссыль, но Г маркетовские погорели уже :(
 
Илон, что за двойные маски ? ;) я только начинаю впадать в "корейскую истерию" :D

...а я где-то писала отзыв)) там двойная маска -пилинг-скатка и витаминная масочка после))очень мне нра))личико освежает на ура...вот она

attachment.php


ого!!! ого!!! у меня в виш листе сейчас улиточный крем. Но теперь дилемма: то ли Тони Молли то ли Миша.... И еще эссенции концентрированные. Хотела вставить ссыль, но Г маркетовские погорели уже :(

...я на сасе себе в корзиночку кидаю и плачуууууу - скок всего хочу))

у меня улитки мизоновские, но их сейчас не мажу,т.к. действие кислот в эксфолиаке нейтрилизирует действие улиток)

и мизоновский крем под глаза,сырный и коллаген едет))еще эссенция и шампунь
 
...а я где-то писала отзыв)) там двойная маска -пилинг-скатка и витаминная масочка после))очень мне нра))личико освежает на ура

а ты попробуй еще виноградную маску, я выкладывала. Она не просто освежает, а приводит в мегатонус. Тоже с сасы.
 
а ты попробуй еще виноградную маску, я выкладывала. Она не просто освежает, а приводит в мегатонус. Тоже с сасы.

...не терзайййй меня))) взяла себе VOV мини паки))посмотрим ,что за зверь)))еще и шоколадная есть:rolleyes:
 
...не терзайййй меня))) взяла себе VOV мини паки))посмотрим ,что за зверь)))еще и шоколадная есть:rolleyes:

не, ну ты щаз поэкспериментируешь и отберешь для себя самое эффективное. Это как с минералами: есть вау, а есть так себе...
 
не, ну ты щаз поэкспериментируешь и отберешь для себя самое эффективное. Это как с минералами: есть вау, а есть так себе...

...а бюджет как же))) пока нравится то,что есть)) кроме бибиков))) а что ты пробовала вау-вау?
 
...а бюджет как же))) пока нравится то,что есть)) кроме бибиков))) а что ты пробовала вау-вау?

из того, что для меня вау- это капучино-скраб Тони Молли. Это не совсем скраб, а скорее легкий гоммаж, потому что скраб в прямом смысле этого слова- убийство для моей кожи. Поэтому капучино не всем подходит. Виноградная маска-для меня просто спасение после алкогольных вечеринок. И жемчужная маска-хорошее увлажнение. Остальное пока нейтрально. Теперь жду чуда от бормотухи.
 
Назад
Зверху Знизу