ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
шо тут?
всё отмазываете? :нудно::нудно:
пешеходы уже виноваты, или пока только светофор?
 
ВСЕ КАК Я ГОВОРИЛ!!!!!!

1 - туарег ехал ПРЯМО!
2 - именно он лупанул в бочину лексуса, а не "лексус лупанул туарега а тот двигателем в бочину лупанул лексуса" :рл:
3 - нормально он так ускорился, не драг конечно, но на тапок придавил
4 - светофор уже переключался на желто-красный.... но 99% что машины от бурсацкого поехали НА ЖЕЛТЫЙ!

получается что лексус все таки чуть-чуть больше виноват ибо проехала на тот момент, когда желтый уже переключался на красный, а туарег ехал когда желтый уже почти прошел и переключался на зеленый!

очень мало восклицательных знаков. больше их, больше разлетающихся слюней.
 
Ну нехило она летела в момент контакта как пуля вылетала с под таурега(он кстати и никуда не гнал) на 3секунде включается красный! лексусу, и таурег выезжает на перекресток
648bc19ed92d7722d99fb338e96bd81a-full.jpg

++++
 
нормальный адекватный ответ! :клас:

вполне может быть!
я не спорю и не утверждаю!

я просто не понимаю людей, которые по слухам каким-то, не имеющие ни прав ни стажа вождения, начинают всё говно лить лишь на одного водителя....

я поэтому и предположил, что ДТП случилось между режимами 1 и 2, как вариант...

и как принято ездить у нас в городе, то водитель туарега мог просто проехать на жёлто-красный, зная, что сейчас вот-вот будет зелёный, но на перекрёстке уже был на зелёный...

это лишь вариант, а не утверждение!

свидетелям и пешеходам я давно не верю - "каша, мёд, говно и пчёлы", там 70% уже додуманных фантазий на эмоциях...

Мне кажется что желтый цвет между красным и зеленым умышленно был придуман что бы ДТП можно было трактовать не однозначно.
 
видео подтвердило, что лехус летел в крайнем правом
 
по видео водитель лексуса виноват на 99%. там, конечно, не видно сигналов светофора, но тем не менее...
и даже на этом видео еще один черт на красном авто со стороны бурсацкого нарушает пдд....
Видно. Светофор с другой стороны перекрестка по Сумской (который ближе всего к градуснику). Четко видно, что загорелся красный за 1,5 секунды до столкновения.
Туарег стартонул на желтый, но стартовать желтый ему не запрещает. Желтый запрещает выезжать на перекресток. А на сам перекресток он выкатился уже на зеленый.
Хотя непонятно, почему он не видел её. Видимость справа там великолепная.
 
кто дружен с головой и не долбоеб за рулем - тому все было понятно с самого начала! и таких тут точно двое есть :)

Утверждать что все с Бурсацкого поехали на желтый
Бред!!!
Я никогда так не делаю
 
три вопроса:

1) как ты определил, что они начали движение на зелёный, а не на жёлтый?

2) как они увидели свой светофор, глазами на затылке?

3) почему они стояли не перед стоп-линией, как тому велит ПДД, а за своим светофором?

Там обычно все смотрят на сумскую,увидели что автомобили на сумской остановились,начинают движение.
 
Где? Желтый это предупреждающий сигнал! Это не запрежающий. Учи правила. Если Красный не горел заверщаешь маневр

Сигналы светофора имеют такие значения:
пункт г) желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

http ://pdd.ua/8/
 
Ездя в Харькове я всегда при трогании со светофора высматриваю вот таких вот успевающих на желтый(красный), но видимо водитель Туарега об этом позабыл.

Никогда не начинаю движение на желтый, как бы сильно сзади не сигналили парни которых дома ждут парни.
 
Жёлтый запрещает движение по ПДД, можно только завершить проезд, начатый под зелёным. Отсюда вопрос, откуда уверенность, что она именно завершала под жёлтым, а не выехала на красный ?

Что бы закончить маневр, Лексус должен быть перед туарегом, пока тот еще стоит, а не вылетать под Туарег, когда тот уже выехал на середину перекрестка. Нет там окончания маневра, там есть проезд на запрещающий сигнал, красный или желтый - пофиг.
сука, бесят такие как зайцева и дайзер. Правил не знают, зато гнут свою линию, а потом трупы. потому что они лучше всех все знают.
Уверен, эксперты удивят дайзеров.
 
Назад
Зверху Знизу