Повышенное потоотделение и методы борьбы с ним

самое координальное средство- инъекции ботулотоксина(ботокс, диспорт, есть и генерики) в область подмышечных впадин. потоотделение при этом сводится до минимума( но не прекращается совсем!). единственный нюанс- дороговизна препаратов и эффект 4-9 месяцев, потом все необходимо повторять.
 
и мне пожалуйста в личку дайте номерок...заранее спасибо!
 
самое координальное средство- инъекции ботулотоксина(ботокс, диспорт, есть и генерики) в область подмышечных впадин. потоотделение при этом сводится до минимума( но не прекращается совсем!). единственный нюанс- дороговизна препаратов и эффект 4-9 месяцев, потом все необходимо повторять.

Все же, самое радикальное средство - это удалить подмышечные впадины, поэтому я согласен с Celyles

__
Повышенное потоотделение и методы борьбы с ним

Хорошее название темы и достойные ответы ;)

Если сделать перевод, выглядит примерно так:

Отклонение в здоровье и методы борьбы со своим здоровьем :(


Потовыделение, а не потоотделение, как пишут в справочниках, является обязательной функцией выведения продуктов обмена и если её подавлять или бороться с ней, здоровья не прибавит.;)
Здоровый человек должен потеть минимум 1 раз хорошо, с обязательным выделением пота, хотя бы под горячим душем.;)
А избыточное потовыделение свидетельствует о том, что есть проблемы в выделительной системе. Чаще из за почек, но есть ещё моменты, которые решаются со специалистами, иногда их называют врачи, иногда по-другому.:)
Если вас интересует здоровье, то это к ним, если борьба, то вам нужен тренер по борьбе, а не продавцы счастья :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
людям с такой проблемой однозначно не нужно покупать рексоны и гарньеры. Максим наверное хороший, раз помогает людям, и хорошо что такое изобретают и продвигают. Но если кому-то он по какой-то причине не подходит - вперед в аптеку, там есть средства, дезодранты вообще без запаха, просто маскирующие его и снижающие потовыделение. У меня был такой, просто потому что магазинные перебивают запах парфума я решил найти альтернативу без этого едкого пармумированого штына, и в аптеке нашел их даже несколько видов. Причем реально пота стало меньше, хотя ваша проблема мне так остро не знакома ( реально жаль людей. Наверное это надо по врачам походить, может что-то у вас нарушено в организме и можно как-то с этим бороться
 
С такой проблемой лучше использовать дезодорант Кристалл:). Дезодорант Кристалл

Назначение дезодоранта Кристалл - устранение запахов за счет блокировки размножения вызывающих запах бактерий. Дезодорант Кристалл сделан из 100% натуральных минеральных солей, которые не вызывают аллергии. Кристалл не содержит консервантов, не прилипает к одежде, не оставляет белых разводов на одежде, не пахнет и полностью смывается водой.
Предназначен для использования как женщинами, так и мужчинами.

не работает. тупая реклама. извините. но на себе проверила.
 
Подмышечная потливость. Строго без флуда.

Если кто-нибудь знает об этой проблеме, посоветуйте, пожалуйста, какой препарат поможет.
 
а что конкретно Вас волнует?

самое распространённое средство -это дезодоранты-антиперспиранты:

- действуют долго и надежно;
- интенсивность потоотделения снижается в несколько раз;
- многие антиперспиранты не содержат спирта и не сушат кожу.

Народное средство от пота

Хочется натурального и здорового? Идите в народ.
Вот средство против пота по старому бабушкиному рецепту: столовую ложку цветков аптечной ромашки залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, после чего, тщательно процедив, добавить пару ложек лимонного сока и размешать.

Приготовленным лосьоном протирайте после утреннего душа подмышки, шею и другие проблемные зоны. А если получится, то и в течение дня. И от вас повеет природной свежестью:D

Полезные советы:


1. При покраснении или легком зуде в подмышках скажите решительное «нет!» дезодорантам и антиперспирантам, содержащим цинк, алюминий и спирт.
2. Наносите антипотные средства только на чистую кожу.
3. Мокрый след может усилить обилие острой и пряной пищи, крепкого чая и кофе.
4. Если у пота резкий, специфический запах — обратитесь к врачу. Возможно, организм сигнализирует о неполадках в нервной и эндокринной системах, о сбоях в обмене веществ.
5. Если тело не приемлет привычные средства от пота, попробуйте «вооружиться» абсорбентами. Это тальки и пудры, впитывающие влагу и неприятный запах вместе с ней. Нюанс: чувствительную кожу такие средства могут пересушить.
 
в одной ветке только и разговоров, что про пот!!
 
Спасибо огромное за подробный ответ.:пиво:
Кэтти, у нас с Вами, чувствую, будет лучшая тема по потливости на этой странице!:yahoo:
Просьба эти советы принять как эталон написания постов в моей теме.
Флудерам и скучающим предлагаю делать ставки на 1 из пяти таких тем, которая окажется наверху в 24.00 у меня в личке.
Коэффициенты публиковаться не будут. Номер кошелька - в личке.
 
в одной ветке только и разговоров, что про пот!!
Кэтти, пожалуйста, не поднимайте чужие темы.
Вернитесь в нашу, где Вы оставили такой замечательный пост :любов:
(10% тотализатора Ваши).
 
Я же просил без флуда!
Создавайте свою отдельную тему по потливости, как делают на Здоровье сейчас все нормальные люди, - и пожалуйста.

Так, ...
А про почки писать можно?
 
Может надо почки проверить?
Как ни как одна выделительная система.
Кто у нас на форуме почечник?
 
уколы ботокса делают еще от этого дела
 
Назад
Зверху Знизу