Нью-Йорк

не увидел ничего сверхнеобычного...
Обычная архитектура передранная с европы...
И почему наши люди так молЯТься на америку??
 
p.s.
Эта тема с фотографиями Нью-Йорка интересна? Есть много фотографий Нью-Йорка, разных районов, в разное время года, за разное время. Фотографии далеко не всегда из туристических мест.

да
давай и другие районы

Класс !! спасибо ! а в голове - пам пам па ру ра , пам пам па ру ра ))





В смысле, в Нью-Йорк? Я был там не один раз и всегда, кроме Нью-Йорка, посещал и другие города и находился там разное количество времени. Конкретизируйте вопрос.

давай и другие города
 
Останнє редагування:
А мне понравились фотографии! Интересно же посмотреть на другие города и страны.
А молятся потому что высокий уровень жизни, демократия, забота о своем народе.
 
разумеется мои. Это фотографии Нью-Йорка снятые мной в разные времена года, в разное время.

Ну просто много крупным планом, но в штатах не принято фотать людей скажем, без их разрешения. Плохой тон, а тут именно много партретов, ну да ладно.

Просто лично у меня было координально другое видение нью йорка. Даже на Таймс Сквер ступеньки те же ))) Как по мне так обязательный атрибут фото в Нью Йорке ))))
 
Класс. Хорошая идея. Очень интересная тема!!! Жду еще фото.
 
Ну просто много крупным планом, но в штатах не принято фотать людей скажем, без их разрешения. Плохой тон, а тут именно много партретов, ну да ладно.

Я этого не знал и честно говоря первый раз слышу, и поэтому у меня полно фотографий крупным планом, четвертая часть всех моих фотографий это люди и никогда не было никаких инцидентов по этому поводу. Чаще случается наоборот, когда люди видят что ты их фотографируешь сразу начинают позировать, строить рожицы и появляется куча других желающих что бы их тоже сфотографировали, короче такие снимки обычно испорченные получаются.

Просто лично у меня было координально другое видение нью йорка. Даже на Таймс Сквер ступеньки те же ))) Как по мне так обязательный атрибут фото в Нью Йорке ))))

Ну хорошо, будет вам и Таймс-сквер :)))



Продолжаем

Таймс-Сквер вероятно самое популярное и посещаемое место в Нью-Йорке. Здесь ежеминутно находятся тысячи человек практически круглые сутки.
Сюда стекаются туристы со всего мира, вот уж действительно центр мира.
Здесь ньюйоркцы и многочисленные туристы встречают новый год, здесь проходят всевозможные шоу и розыгрыши, здесь проходят манифестации и акции протеста, здесь в костюмах всевозможных героев можно встретить кого угодно. Здесь перед гастролями выступают актеры и исполнители, певцы и музыканты и даже большие оркестры, порой именно здесь можно встретить знаменитостей первой величины, актеров, спортсменов...
Отсюда можно уйти гражданином США записавшись в армию, а можно просто стоять и глазеть по сторонам, заходить в сотни магазинчиков расположенных на первых этажах небоскребов, или купить себе футболку с надписью "I @ NY" и статуэтку статуи свободы, или просто съесть хот-дог который вам тут же сделают бойкие продавцы стоящие за своими передвижными повозками.
Совершенно уникальное и всегда интересное и манящее место, кипящий, никогда не спящий, светящий и гудящий, кричащий и зазывающий старый Таймс-сквер, центр мира.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


всего лишь за $1 Naked Cowgirl предложит вам с ней сфотографироваться пока Бэтмен отойдет покурить, а Микки Маус будет с Дарт Вейдером делить сферу влияния за свой "пятачок" на площади

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интерактивные огромные экраны привлекут ваше внимание и вы вместе с десятком таких же туристов будете искать себя на огромном экране, а затем симпатичная девушка огромными ножницами вырежет вас из толпы или сдует с экрана

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Таймс-Сквер вы можете увидеть достаточно известных артистов, спортсменов, актеров которые перед своими концертами и выступлениями, дают мини концерт здесь или раздают всем желающим автографы.
Это Ронда Винсент американская исполнительница дает мини концерт на Таймс-сквер перед своими гастролями в Нью-Йорке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто машины, ну может не просто, американские машины ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бруклинский мост, свободный от людей только ночью

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И стандартные вечерние виды на Манхэттен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дальше немного отойдем от туристических мест...



да
давай и другие районы

давай и другие города

А мне понравились фотографии! Интересно же посмотреть на другие города и страны.

Класс. Хорошая идея. Очень интересная тема!!! Жду еще фото.

Спасибо. Будет продолжение
 
Останнє редагування:
Только можно больше комментариев? Вы были тогда в центре событий, когда делали фото. Может кто-то не заметит какие-то интересные моменты, а вы обратите внимание. Когда были сделаны фото, может какое событие было или праздник, район, может место на фото чем-то знаменито и другое. А так очень классно. Спасибо за тему. :)
 
Останнє редагування:
А мне понравились фотографии! Интересно же посмотреть на другие города и страны.
А молятся потому что высокий уровень жизни, демократия, забота о своем народе.
наивная...))
Видимо ты знаешь только из голливудских фильмов
о реальной жизни в америке:D
 
Отсюда можно уйти гражданином США записавшись в армию

Кстати, рекрутинговый центр армии очень круто смотрится ночью. Там панель 5 на 10 примерно в виде флага США. На фоне светящизся вывесок очень круто смотрится. Его фоток нет?

Ну и вид на ночной Нью Йорк незабываемый. Туристические автобусы минут на 10 останавливаются, что б можно было насладиться со второго этажа видом, ну и пофотать.

наивная...))
Видимо ты знаешь только из голливудских фильмов
о реальной жизни в америке:D

Блин, я думал, что там все как в Californication. Секс, наркотики, поршаки )))
 
Только можно больше комментариев? Вы были тогда в центре событий, когда делали фото. Может кто-то не заметит какие-то интересные моменты, а вы обратите внимание. Когда были сделаны фото, может какое событие было или праздник, район, может место на фото чем-то знаменито и другое. А так очень классно. Спасибо за тему. :)

Ну в Нью-Йорке каждый день праздник, это город такой, огромный мегаполис в котором постоянно что-то происходит. Это же Нью-Йорк город который никогда не спит.
Вот несколько моих видео что бы хоть частично передать атмосферу большого яблока.

Это группа поддержки вместе с оркестром "USC Trojans" приехали поболеть за свой клуб перед игрой между USC и Syracuse
по американскому футболу





Америка это страна эмигрантов, поэтому в Нью-Йорке как и в других города Америки проживают большие диаспоры практически всех национальностей и религий мира. Соответственно совсем не удивительно, что в Нью-Йорке периодически отмечают день какой-ни будь страны, а так как стран очень много и все их представители живут в Нью-Йорке, то праздники здесь не прекращаются никогда.
Это день Бразилии. С Музыкой, барабанами, концертами, уличной едой и торговлей сувенирами. Праздник занимающий несколько кварталов города.



А это американская исполнительница Ронда Винсент и бэнд The Rage на Таймс-сквер. В честь празднование выпуска нового компакт-диска "Taken" и начало гастрольного тура.
Традиционное выступление перед концертом в Нью-Йорке.





Кстати, рекрутинговый центр армии очень круто смотрится ночью. Там панель 5 на 10 примерно в виде флага США. На фоне светящизся вывесок очень круто смотрится. Его фоток нет?

Крупных планов не нашел пока. Есть только издали на общем плане, могу приблизить если надо.
На первой странице, на фото (примерно по середине) там где ночной Таймс-сквер и справа стоят два полицейских, а слева проносятся смазанные желтые такси, вдалеке виднеется как раз этот рекрутинговый центр в виде светящегося флага США на торце которого огромный экран на котором крутятся ролики о том как хорошо служить в армии США.
 
Останнє редагування:
О вот так намного лучше =)
 
В Нью-Йорке представлены все кухни мира, здесь вы найдете и украинские вареники, и итальянский суп минестроне, и французские лягушачьи лапки под соусом, и бельгийских улиток, и роскошное немецкое и американское крафтовое пиво APA или IPA (кому какое нравится), и даже китайских жареных кузнечиков, а также других, не распознанных мной гадов. Интересна и сама американская кухня, но все же, я хотел рассказать про морепродукты, а именно про рынки морепродуктов.
Челси маркет - самый большой и старинный фуд холл в самом сердце Нью-Йорка в районе Челси. Здесь вы можете прочувствовать атмосферу настоящего старого индустриального Манхеттена.
Когда-то здание было построено для фабрики Набиско, которая изобрела самое знаменитое печенье Америки - Орео.
Сегодня Челси Маркет - это гастрономический рай и очень интересное место для шоппинга. Под его крышей собраны: самый большой рынок морепродуктов, где можно заказать лобстеров и устриц очень дешево по нью-йоркским меркам, блошиный рынок полный винтажных вещей и креативных сувениров, огромное количество кондитерских, винный погреб, а так же в этом здании несколько этажей арендует Google и YouTube.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если вы хотите то вам откроют и подадут устриц прямо здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


отварят гигантские лапы краба или креветок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...сделают для вас суши или скатают ролы из самой свежей рыбы. И все это сделают прямо перед вашими глазами из той рыбы, что вы сами выберете

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это лобстеры, они делятся по размеру на больших, очень больших, еще больше, и самых большущих, но по пять )))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И опять же прямо здесь, по вашему желанию вам сварят любого лобстера который вам подмигнул, и разделав его подадут со сладкой кукурузой, приправами и напитком.
Кстати, вместе с салфетками вы берете одноразовые резиновые перчатки, что бы не пачкать руки, потому что лобстер едят руками

e0dca4064238.jpg


и самое главное это все прямо сегодняшнее, все живое и самое свежайшее. Вы можете все купив съесть это дома, а можете прямо не отходя от прилавка или за столиками которые расставлены здесь же в большом количестве.
Подобных отделов здесь множество.
Эти снимки сняты с самого утра при открытии рынка, уже через пару часов здесь будут шнырять посетители, экономные хозяйки, студенты, туристы и просто любопытствующие и снять так уже не получится, а все потому что цены здесь очень гуманные. И кроме морепродуктов здесь вы найдете и всевозможную выпечку и множество других магазинчиков со всякой всячиной на любой вкус.



Это видео не мое, нашел в инете, но оно о Челси Маркет

 
Останнє редагування:
А сколько нужно денег минимум, чтобы жить в Нью-Йорке?
Аренда, еда, проезд?
 
Останнє редагування:
А сколько нужно денег минимум, чтобы жить в Нью-Йорке?
Аренда, еда, проезд?
Нужно конкретизировать вопрос.
В Нью-Йорке можно и жить бесплатно и питаться бесплатно, а можно и очень дорого жить, это зависит от критериев и условий в каких вы хотите жить и для чего. Стоимость аренды зависит от района и условий проживания а также продолжительности самой аренды.
Так комната у еврейской бабушки на Брайтон бич обойдется вам в разы дешевле чем апартаменты на Манхэттене с видом на Бруклинский мост.
Если жить как турист, то в каких условиях, или жить вообще постоянно, или временно жить и работать, самому или с семьей, компанией?
Если временно работать по минимальному тарифу, например в строительстве или ремонт машин, за $5.25 в час, то можно найти работу с предоставляемым жильем, т.е. местом в комнате.
Проезд куда? Если снимать жилье в Статен-Айленд, то паром на Манхеттен бесплатный. Можно жить рядом с работой или достопримечательностями, а можно жить в Нью Джерси в мотеле и каждый день от туда ездить на Манхэттен.
Если ехать как турист, то тут цена также зависит от условий и района проживания. Так например, номер с общей ванной и туалетом может быть в двое дешевле чем номер с личным с/у.
Апартаменты в Мидтаун могут в разы превышать стоимости аренды подобных, но в Южном Бронксе.
Нужно более конкретный вопрос задать, но помнить что я не агент по недвижимости и мои знания в этом вопросе поверхностные, основанные на собственном опыте и рассказах других. :)
 
Нужно конкретизировать вопрос.
В Нью-Йорке можно и жить бесплатно и питаться бесплатно, а можно и очень дорого жить, это зависит от критериев и условий в каких вы хотите жить и для чего. Стоимость аренды зависит от района и условий проживания а также продолжительности самой аренды.
Так комната у еврейской бабушки на Брайтон бич обойдется вам в разы дешевле чем апартаменты на Манхэттене с видом на Бруклинский мост.
Если жить как турист, то в каких условиях, или жить вообще постоянно, или временно жить и работать, самому или с семьей, компанией?
Если временно работать по минимальному тарифу, например в строительстве или ремонт машин, за $5.25 в час, то можно найти работу с предоставляемым жильем, т.е. местом в комнате.
Проезд куда? Если снимать жилье в Статен-Айленд, то паром на Манхеттен бесплатный. Можно жить рядом с работой или достопримечательностями, а можно жить в Нью Джерси в мотеле и каждый день от туда ездить на Манхэттен.
Если ехать как турист, то тут цена также зависит от условий и района проживания. Так например, номер с общей ванной и туалетом может быть в двое дешевле чем номер с личным с/у.
Апартаменты в Мидтаун могут в разы превышать стоимости аренды подобных, но в Южном Бронксе.
Нужно более конкретный вопрос задать, но помнить что я не агент по недвижимости и мои знания в этом вопросе поверхностные, основанные на собственном опыте и рассказах других. :)

Более конкретно спрошу. Имею в виду,сумму меньше, которой вообще не как не выжить. Простое жилье, не в центре и не Манхеттен, но не пригород, простая комната или как там. =) Что по аренде и услугам. Сколько минимум можно тратить на еду, простой, но полный рацион, то есть мясо и рыба, овощи и т.д., или питание в кафе? Проезд, посмотреть Нью - Йорк и на работу?
 
Более конкретно спрошу. Имею в виду,сумму меньше, которой вообще не как не выжить. Простое жилье, не в центре и не Манхеттен, но не пригород, простая комната или как там. =) Что по аренде и услугам. Сколько минимум можно тратить на еду, простой, но полный рацион, то есть мясо и рыба, овощи и т.д., или питание в кафе? Проезд, посмотреть Нью - Йорк и на работу?

Я знаю людей которые приезжали и жили в Нью-Йорке вообще без денег.
Дети студенты по три четыре человека снимают комнату на Брайтоне от $300-400 в месяц (т.е. по $100 с носа в месяц), апартаменты с собственной кухней можно найти от $800 и выше в месяц. Чем длиннее срок тем дешевле стоимость аренды. Стоимость аренды на десять дней может обойтись вам как стоимость этой же квартиры на месяц. Чем хуже район тем дешевле. В Нью Джерси через залив от Манхэттен, апартаменты можно найти в полтора а то и два раза дешевле.
Номер в отеле посмотрите по поисковой системе, там такая же картинка.
Номер в самом центре с удобствами обойдется вам от $100 за ночь.
Если питаться в Subway и прочих фаст фудах или тайской кухни, то вам может хватить $20 на день.
Дешевле всего покупать еду в супермаркетах и готовить дома или покупать готовую и разогревать в микроволновке, так вы вложитесь в $10 в день (но все зависит от того сколько вы едите).
Хороший обед в кафе вам обойдется в среднем в $20-30 в зависимости от района и самого кафе, в ресторане можете не вложится и в $200.
Проезд, можно взять в аренду машину, но лучше не надо, общественный транспорт в НЙ хорошо, развит, метро доступно во всех районах и работает круглосуточно.
Разовый проезд в метро по-моему $3, по карточке дешевле.



есть специализированые сайты наших эмигрантов которые сдают квартиры в НЙ, там можно найти много информации и по ценам, и районам и условиям.
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию. Из всех районов, самый более менее по цене и безопасности Бруклин? То есть если однокомнатная квартира с кухней где-то 800 уе, это со спальной или просто комната и кухня студия? А коммуналка как платится?
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию. Из всех районов, самый более менее по цене и безопасности Бруклин? То есть если однокомнатная квартира с кухней где-то 800 уе, это со спальной или просто комната и кухня студия? А коммуналка как платится?

Бруклин это самый большой район НЙ. В нем куча районов самых разных от дорогих элитных, до дешевых с социальным жильем.
Вам лучше обратится на специализированные форумы где выставляется и обговаривается жилье именно в НЙ. Там вам подробнее расскажут и про цены и условия, и с самими арендодателями переговорите, это русскоязычные форумы. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на другие интернет ресурсы, но думаю вы и сами легко найдете специализированные форумы по данной теме.

варианты объявлений:

Сдам в долгосрочную аренду огромную приватную комнату в однобедрумной квартире. ЛИЧНАЯ кухня с новой плитой и холодильником. ЛИЧНАЯ ванная. ТОЛЬКО одной чистоплотной, работающей ЖЕНЩИНЕ, без вредных привычек. БЕЗ животных. $950 в месяц. Все биллы включены. В комнате ВСЕ НОВОЕ: спальный гарнитур, большой матрац, письменный стол и шкаф. Ландри в билдинге. Высокий этаж, вид на океан. Район Брайтон Бич (Neptune Ave/West 5th Street). Рядом все: магазины, метро Q и F, автобус B68, пляж.

Сдаются

КОМНАТЫ

Ocean Pkwy/Brighton Beach

После капитального ремонта, все новое, в квартире 4 комнаты, 2 ванные (одна комната с индивидуальной ванной), просторная кухня с двумя холодильниками, задний двор

Ask $750-$950

Text/Call Leon Zre 917-805-2121

Сдается отдельная living room в очень чистой квартире в хорошем
районе. Толькоодной работающей девушке $650 с биллами
(917) 428-8506 Kristina

p.s.
однокомнатные квартиры от $800. Все зависит от условий, района, времени проживаний и хозяина.
 
Бруклин это самый большой район НЙ. В нем куча районов самых разных от дорогих элитных, до дешевых с социальным жильем.
Вам лучше обратится на специализированные форумы где выставляется и обговаривается жилье именно в НЙ. Там вам подробнее расскажут и про цены и условия, и с самими арендодателями переговорите, это русскоязычные форумы. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на другие интернет ресурсы, но думаю вы и сами легко найдете специализированные форумы по данной теме.

варианты объявлений:







p.s.
однокомнатные квартиры от $800. Все зависит от условий, района, времени проживаний и хозяина.

Мне для ориентирования было интересно. Как человека, которым там реально был. И не раз. Спасибо за подсказку. :)
 
Назад
Зверху Знизу