Машина в аресте

расскажу 2 совершенно не понятных реальных случая из жизни!

1. один мой знакомый купил авто (не дешевое) у перекупа..снял с учета и оформил на себя. спустя пол года к нему пришло письмо из суда вобщем узнал что машина в аресте (!) начались судебные тяжбы, один суд отменяет арест второй накладывает, пошли немалые денежные вливания и нервотрепка, вобщем недавно узнал что на авто снова наложили арест, психанул поехал снял с учета авто перегнал в др. город и там его продают!
ВОПРОС как авто в аресте можно снять с учета ( при этом пока шли суды он авто несколько раз переоформлял на родственников тянул время)??? лично я считал что если авто снялось с учета значить оно не проблемное, но оказалось бывает и не так(.


2 случай человек в 2012 году едет на море на своем авто гдето в запорожье его останавливают гайцы и составляют протокол за превышение скорости (копию протокола и постановы не дают ..типа прийдет по почте) чел приехал в харьков постанова не пришла так и забил на это дело, позже продал авто, а в 2014 купил новое и вот остановился возле магаза скупится ...вышел а вокруг куча гайцев типа машину в арест и тд после разборок всплыл тот самый протокол 2012 года.
ВОПРОС почему арест наложили на новое авто, а не на старое которое он продал по доверке?
 
ВОПРОС как авто в аресте можно снять с учета
Спросите у Вашего знакомого, т.к. он
недавно узнал что на авто снова наложили арест, психанул поехал снял с учета авто перегнал в др. город и там его продают!

ВОПРОС почему арест наложили на новое авто, а не на старое которое он продал по доверке?
Арест наложил на имущество должника госисполнитель, очевидно, по времени после того, как человек продал первое авто. У исполнителей есть такое понятие как "арест на имя". Если на Ваше имя и код накладывают арест, то под арест автоматом попадает все имущество должника + то, которое он приобретет в будущем.
 
Сегодня общался с юристом!вроде всё решаемо!я незнаю возможно это или нет но она сказала,что можно написать договор купли-продажи прошлой датой(т е до ареста)назвала сумму для начала дела(для поднятия и подготовки документов)но впринципе это я всё знаю(кто наложил и за что,знаю номер дела и есть контакты с судебным исполнителем)
Вопрос в том реально это всё и опасаюсь того что деньги попросту начнут тянуть т к определённой более-менее остаточной суммы я не услышал!и в суде по её словам меня слушать никто не будет т е представлять мои интересы будет она!опять же в среднем за заседание адвокат берёт 700-1000грн а может и больше!просто эти заседания могут растянуть,а дело совсем не имеет никакого резонанса!
 
так обращайся сам в суд...дешевле всего...большой плюс что хозяин не заморозился...
бери с него расписку (тот же договор купли -продажи ) задним числом...и вперед!











проси суд признать право собственности за собой, на основании письменного договора купли продажи .
 
Останнє редагування:
Сегодня общался с юристом!вроде всё решаемо!я незнаю возможно это или нет но она сказала,что можно написать договор купли-продажи прошлой датой(т е до ареста)назвала сумму для начала дела(для поднятия и подготовки документов)но впринципе это я всё знаю(кто наложил и за что,знаю номер дела и есть контакты с судебным исполнителем)
Вопрос в том реально это всё и опасаюсь того что деньги попросту начнут тянуть т к определённой более-менее остаточной суммы я не услышал!и в суде по её словам меня слушать никто не будет т е представлять мои интересы будет она!опять же в среднем за заседание адвокат берёт 700-1000грн а может и больше!просто эти заседания могут растянуть,а дело совсем не имеет никакого резонанса!

Ууууу, как все запущено...
Практику признания договоров действительными, либо признания ген. доверенностей договорами купли-продажи пресечена банками несколько лет назад.
Вы бы попросили у юриста хоть 2-3 решения суда на эту тему, устоявших в высших инстанциях...

Чтобы было понятно, договор купли-продажи автомобиля вступает в силу после его госрегистрации, то есть в ГАИ.
 
она сказала,что можно написать договор купли-продажи прошлой датой(т е до ареста)
Учитывайте, кроме

Практику признания договоров действительными, либо признания ген. доверенностей договорами купли-продажи пресечена банками несколько лет назад.
Вы бы попросили у юриста хоть 2-3 решения суда на эту тему, устоявших в высших инстанциях...

Чтобы было понятно, договор купли-продажи автомобиля вступает в силу после его госрегистрации, то есть в ГАИ.
то
Это, как минимум надо договора "по цепочке" от действительного хазяина до Вас и признавать все договора "действительными", всех приглашать в суд (а оно им надо?), а без них будут переносить заседания, а Вы оплачивайте.
 
Это, как минимум надо договора "по цепочке" от действительного хазяина до Вас и признавать все договора "действительными", всех приглашать в суд (а оно им надо?), а без них будут переносить заседания, а Вы оплачивайте.

да пофиг всё это...

позиция судов однозначна...

если авто не снято с учёта.. ни о какой продаже или переходе права собственности и речи быть не может....

хоть стопятсот договоров и доверенностей принесите....

сначала снятие с регистрации..потом отчуждение

Сегодня общался с юристом!вроде всё решаемо!я незнаю возможно это или нет но она сказала,что можно написать договор купли-продажи прошлой датой(т е до ареста)назвала сумму для начала дела(для поднятия и подготовки документов)но впринципе это я всё знаю(кто наложил и за что,знаю номер дела и есть контакты с судебным исполнителем)

Вас обманывают... или даже если адвокат/юрист "решит" ваш вопрос в первой инстанции...или даже в апелляции... то высший спец.суд.. вы уже не потяните финансово.... затраты будут выше стоимости авто.... а ВССУ любые решения в Вашу пользу отменит :))

Вам нужно решать вопрос и в суде и с банком... чтоб Банк не подавал либо апелляцию либо кассацию... тогда "незаконное" решение в Вашу пользу может иметь место....
 
Сегодня общался с юристом!вроде всё решаемо!я незнаю возможно это или нет но она сказала,что можно написать договор купли-продажи прошлой датой(т е до ареста)назвала сумму для начала дела(для поднятия и подготовки документов)но впринципе это я всё знаю(кто наложил и за что,знаю номер дела и есть контакты с судебным исполнителем)
Вопрос в том реально это всё и опасаюсь того что деньги попросту начнут тянуть т к определённой более-менее остаточной суммы я не услышал!и в суде по её словам меня слушать никто не будет т е представлять мои интересы будет она!опять же в среднем за заседание адвокат берёт 700-1000грн а может и больше!просто эти заседания могут растянуть,а дело совсем не имеет никакого резонанса!

Дружище,все это постная хуйня !!!!Прошу прощения за мой французский,но таких юристов надо сразу вешать прилюдно на площади.
А тебе надо на пару дней окунуться в Лигазакон и внять доводам людей тебе ранее написавших что тебя просто хотят НАЕБАТЬ.Только бизнес,ничего лишнего.....
Проверь сам,ничего ты не высудишь по концовке.
Если так уж печет в жопе эта машина,ищи выход на исполнителя и с ним разговаривай.;););)
Все способы исполнителям известны,давно обкатаны и проверены.Стоят тоже недешево,но там уж сам решай что лучше.
Или сдать ее на разборку и забыть или заиметь головняк с дальнейшей продажей,судами,пересудами....и оно тебе надо???
 
А я-то пыталась подбирать выражения, чтоб покорректнее и по этике, а тут все уже прямо и правильно написали :)
 
Сел,почитал это всё,понаходил подобные статьи...И что я решил!автомобиль стоит 4500-5000 уе!на всё про всё (суды,адвокаты думаю уйдёт около 15т грн,а может и больше и неизвестно с каким финалом)думал сегодня сходить к другому юристу и услышать его мнение но...300грн за 2 дня вникуда...
Вообщем полистал авто риа понаходил подуставшие авто подобные моей машине и пришёл к выводу,что лучше купить уставшее авто НО С ЧИСТЫМИ ДОКУМЕНТАМИ!!!!!и пересыпать содержимое своего авто в новокупленную!!))
Вот так...)
 
Смотрите не засыпьте в новое авто детали из старого с ЗАВОДСКИМИ НОМЕРАМИ. А так - то такое дело)))
 
Сел,почитал это всё,понаходил подобные статьи...И что я решил!автомобиль стоит 4500-5000 уе!на всё про всё (суды,адвокаты думаю уйдёт около 15т грн,а может и больше и неизвестно с каким финалом)думал сегодня сходить к другому юристу и услышать его мнение но...300грн за 2 дня вникуда...
Вообщем полистал авто риа понаходил подуставшие авто подобные моей машине и пришёл к выводу,что лучше купить уставшее авто НО С ЧИСТЫМИ ДОКУМЕНТАМИ!!!!!и пересыпать содержимое своего авто в новокупленную!!))
Вот так...)

Ну наконец то здравые мысли......
Надеюсь,больше никаких доверенностей не будет......
 
незабудь пробить ее так как снять- поставить на учет еще не очем не говорит)))
чтож там за авто что так дорого?
 
общался с хозяином по тех паспорту,навстречу идёт и готов помоч составить любые документы
бери его за яйца и делай договор займа денег на сумму своей машины + турпоездка в Карпаты на двоих.
потом его целуй и подавай в суд.

узнай минимальную каталожную стоимость своего авто при разукомплектовке.
разукомплектуй.
оцени экспертом.
выкупи у исполнителей (оставшиеся мотор, кузов и доки)
то что купишь на авторынке - будет дороже, и к тому же чужое. а свою машину ты уже знаешь..
 
Останнє редагування:
бери его за яйца и делай договор займа денег на сумму своей машины + турпоездка в Карпаты на двоих.
потом его целуй и подавай в суд.

узнай минимальную каталожную стоимость своего авто при разукомплектовке.
разукомплектуй.
оцени экспертом.
выкупи у исполнителей (оставшиеся мотор, кузов и доки)
то что купишь на авторынке - будет дороже, и к тому же чужое. а свою машину ты уже знаешь..

Да не стоит шкурка вычинки.Это же не Лексус епт....он же писал что пятерик ей цена.
Просто дорога ему и в отличном состоянии.
Вот представь сколько он раздаст по всем конторам и главное время.И не факт что хоз передумает,и не факт что не сдаст исполняшке где стоит машина....вобщем риски караул.
Проще купить увал и с двух слепить одну.Переваривать номера не советую,при попадании статья и куева туча расходов мусорам......
 
Проще купить увал и с двух слепить одну.Переваривать номера не советую
купить увал - это первый шаг перед "переваривать номера"



машина по факту оценивается ТСом в "пять".
в каталоге у оценщика есть сетка по пробегу комплектации и состоянию.
машина должна быть укомплектована базовыми агрегатами - кузов, мотор..
за 200..300 грн оценщик оценивает ее по разрешенному минимуму и обьясняет что нужно демонтировать.
(по скольку машина под арестом - кататься однозначно низЗя, значит от разборки ничего архи страшного не произойдет).

судебный исполнитель должен арестованное имущество реализовать чтоб покрыть задолженность (ну какую то его часть)
в интересах исполнителя реализовать машину, т.к. он понимает, что в противном случае машина уйдет на автоград с вырезанным номером кузова и "хоть шерсти клок" - не удастся.

если машину оценить в штуку и за эту штуку купить с торгов машину - это дешевле чем с Одессы взять куклу, даже с учетом состояния "увал"

это как пример
 
Останнє редагування:
Даже по харькову я уже нашёл их штук 5(то не на ходу или без двигателя и тд)!!!скажу так Бмв в 30м кузове с мотором 2и5(по паспорту 1и8)!жалко конечно,я её варил,красил но....есть мало вероятностей что получится её отсудить!!а так я считаю это более менее оптимальный выход из ситуации!!само собой снятие и с учёта и оформление на себя))урок уже есть)и переваривать номера кузова и тд не собираюсь!))
 
тогда вырезай номер со своего кузова и отправь по почте исполнителю с надписью "подарунок"
 
Назад
Зверху Знизу